Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Невозможность получения разрешения на строительство

  • Вообщем хотел купить дом старенький для родителей, и потом его снести и построить новый. Нашел вариант интересный по месту и коммуникациям. Пошел в архитектуру насчет получения градостроительного плана с перспективой получения разрешения на строительство/реконструкцию. А мне там говорят, мол зональность у этого участка не предусматривает дома частные (ИЖС). Максимум можно что сделать - так это реконструировать его но в рамках тех же размеров что и по старому тех.паспорту. Мне маловато. Вот сижу теперь думаю над вариантом строить на дурку и потом через суд узаканивать, или отказаться от этого варианта. Еще вроде слышал, что вроде как сейчас стройки без разрешения как то курируются и могут проблемы возникнуть с проверящими.

  • Частный сектор на Кропоткина разделён улицей Светлая на две части. Та половина, что от Светлой до Ипподромской будет идти под строительство многоэтажными домами, а та, что в сторону Трикотажной так и останется для индивидуальных домов. Посмотрите как активно отстраиваются обе части. Причем та часть, что от Светлой до Ипподромской, пользуется бОльшим спросом и потенциальных покупателей ветхих домов не останавливает информация, что с оформлением нового дома будут заморочки. Если следовать логике, то у оформленного через суд дома, такой же статус, что и у дома, который оформлялся через разрешение на строительство. Задача найти опытного юриста который профессионально занимается оформлением домов через суд, заручиться его гарантией, что дом он оформит. Хотя при регулярных изменениях в законодательстве можно ли гарантировать, что пока вы дом построите, что то поменяется и узаконивание через суд в принципе будет не возможным.

  • В ответ на: заручиться его гарантией
    :улыб:
    юрист гарантирует благосклонность судьи, принимающего решение?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В том и дело - многоходовка какая-то, растянутая во времени. Я так понял, началось все после того, как настроили многоквартирных домов на месте частных, и продали их как квартиры(

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: