Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Всем доброго времени суток. Есть ли на форуме жители этого поселка? Подбираю себе место для строительства дома для постоянного проживания, выбор пал на коттеджный поселок Европейский. Кто что может рассказать, кто чем недоволен?

    Исправлено пользователем Анжелина12 (04.08.16 12:56)

  • что совсем не продается?

  • Намекаете на то, что "казачок то засланный"?) вроде почти все участки проданы, но домов гораздо меньше, чем участков. Поэтому и спрашиваю тут, деньги немалые да и брать хочу для себя, очень основательно. А ваша игра в Шерлока безосновательна и необоснованна. Есть что сказать - скажите.

  • В ответ на: ...вроде почти все участки проданы, но домов гораздо меньше, чем участков...
    Люди покупают не только чтобы строиться, но и чтобы вложить деньги. Это во всех таких поселках происходит.

  • года 3 назад, когда там были еще дачи, очень хотели там купить участок и построиться, но цены кусучие.
    Были там год назад и были разочарованы тем что получилось... Дома на береговой линии закрывают весь вид на реку. Хозяева участков по 5 соток, ставят дом размером с участок, точно не замеряла, но кажется СНИП: 3 м. от границы участка не соблюдается. Вобщем что бы этот поселок был более зеленым, надо было нарезать участки не менее 20 соток.
    Но это мнение дилетанта, который там отдыхал раньше, и увидел что там сейчас. На истину не претендую.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Согласен, неприятные нюансы есть. А за такие деньги хочется свести их к минимуму. С другой стороны и альтернативы особо не вижу. Важна относительная близость к городу, безопасность и вода, дабы активно отдыхать на ней)

  • В ответ на: безопасность и вода, дабы активно отдыхать на ней)
    уж не знаю что вы имеете ввиду под безопасностью, но в воде то той какой прикол?

  • Под безопасностью подразумеваю хотя бы наличие забора вокруг поселка, камеры и КПП и отсутствие неблагополучных соседей. Под отдыхом на воде я подразумеваю отдых на воде. Гидроцикл, флайборд, катер/лодка в конце концов.

  • забор, камеры и кпп- это защита от хороших людей.
    как наличие больших денег избавляет от неблагополучности? "неблагополучный" с деньгами куда хуже алкаша за стенкой.
    там очень мелковато бывает для активного отдыха.

  • Мелководье решается просто. Спокойно отъезжаешь подальше и всё. Главное комфортный спуск к воде. Про безопасность у нас совсем разные взгляды. Лучше скажите, есть что подсказать тогда в качестве альтернативы?

  • Да, близость к городу, и зеленый свет по утрам, по крайней мере летом:) это плюсы. Мне вообще этот район нравится.
    Не знаю как зимой, а летом запах идет от реки, как от свинофермы. Но если привыкнуть, то не напрягает.
    А Гринвуд не рассматриваете? Год назад водила ребенка в садик в этом ЖК. Я от этого ЖК просто в восторге. Но цены конечно кусаются, но и плюсов я вижу гораздо больше, чем в Европейском.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (15.08.16 13:48)

  • Если мне не изменяет память, в Гринвуде строиться самому нельзя, а готовые дома распроданы. А так с Вами полностью согласен. Комплекс потрясающий. Живут знакомые и говорят, как будто уехали из страны на отдых, а при этом остались дома.

    Исправлено пользователем Kkkerm (15.08.16 13:48)

  • если пехом можно на остров ходить , то подальше это куда?

  • Вниз по реке. Вверх по реке.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: