Погода: 11 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Долги за участок в СНТ Иня-НАПО

  • Да, по закону пеня у нас в России 1/300 ставки рефинансирования это 0,03% вот как всегда поставишь не там запятую и кто-то в шоколаде, а кто-то в чем-то другом... Я даже незнаю на какой адрес писать, там вообще интересно, диспетчер которая принимает деньги не дает даже тел. председателя говорит у нее нет рабочего телефона, а уж адрес куда писать заказные письма вообще не даст и ругалась с ней бесполезно, такая секретная контора или лучше сказать беспредельная. Свидетельство есть, межевания нет. Это суммы целевые + членские но т.к. ничего не объясняют не могу сказать подробно.

  • пока нет договора взять с вас ничего не возможно.
    а весну зря ждете- подавайте заявление сейчас.

  • раньше они зимой где то раз в месяц в городе принимали, попробую узнать.

  • В ответ на: Да, по закону пеня у нас в России 1/300 ставки рефинансирования это 0,03%
    цитату из НПА можно где для снт установлено 1/300 СР?

  • Пеня устанавливается государством.
    Устав, это тупо выдержки, из 66фз и гражданского. Никакой отсебятины.

  • кто вам сказал? еще раз-цитату из НПА можно где для снт установлено 1/300 СР?
    если вы ТУПО перепечатаете два этих закона в устав- работать не сможете. во всяком случае нормально.
    т.к. много необходимого в них просто не прописано.
    кстати суды очень часто в решениях опираются на уставы.

  • В ответ на: Пеня устанавливается государством.
    Устав, это тупо выдержки, из 66фз и гражданского. Никакой отсебятины.
    Пеня не устанавливается государством.
    А с пени более 1/300 ставки рефинансирования необходимо СНТ платить налог на прибыль, вот и все.

  • Что такое НПА? понять не могу.

    РС: Про пеню понятно.

  • Если размер пени нельзя взять из НК то хотя бы ее определение из ГК можно?
    Гражданский кодекс ст. 330:
    Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. законом или договором.
    Т.е принудительно( без предварительного согласия "должника") взыскать штраф можно только по закону: к примеру штраф за нарушение КОАП. Все остальные штрафы -на основании договора. Правильно я понимаю?
    А еще скажите может вы знаете на какой адрес писать заказные письма?

  • вроде как принимает по субботам в конторе.
    в14 было 16000
    в15 - 30000
    в этом планируется 35000(на дороги)
    вроде как есть свет и вода постоянно.

  • По взносам вам не достоверную дали информацию посмотрите в файле это их объявление. А то что диспетчер сидит по субботам она принимает только деньги и любит каждый раз насчитывать пеню, долги, больше ни за что не отвечает, ничего не знает якобы, и на какой адрес писать точно не скажет. Может вам скажет?

  • как мне рассказали- никто за это не голосовал то особо, все было вроде уведомления.
    как вариант ждать ОС и на нем подать заявление.
    обещала в январе собрание но тишина. если узнаю сообщу
    живет она как сказали в самом шикарном доме не далеко от въезда.
    кстати договор будет выгоднее членства.

  • Это что же за взносы то у вас там такие?????? :eek: У вас там коттеджный поселок где одни олигархи проживают?

  • Да, видимо правление считает именно так. Я только не могу понять почему я купила участок в САДОВОМ ОБЩЕСТВЕ и не могу заниматься САДОВОДСТВОМ без всяких поборов!!!

  • потому что председатель тоже хочет хорошо жить.

  • Правление считает так, как считает общее собрание.

  • Совершенно верно! И на общем собрании зарвавшегося Председателя можно переизбрать, как и всех членов Правления.

    Всё хорошо.

  • В ответ на: .........я купила участок в САДОВОМ ОБЩЕСТВЕ.........
    Перед покупкой, разве не узнавали про взносы? СНТ, это всего лишь организационная форма посёлка, а его "наполнение" может быть вплоть до газа и асфальта.

  • собрание 21 в 14-00 вроде как, в "полях".

  • у вас просто жесть.
    купили технику для прокладки трубопровода, она исчезла.
    купили трактор, списали более 500 000 на соляру(отчет преда.), а за чистку к участку берут 1200 в час(со слов живущих).
    рот недовольным затыкают грамотно.
    на собрании было около 30 человек(с правом голоса) и представители еще с сотней голосов, на вопрос кто такие представители:
    - вы их выбрали в 12 году.
    - мы их не выбирали.
    - вы просто не помните, 130 человек, а в обществе 600 человек- кворум есть все законно.
    построили забор, во многих местах завалился, но к исполнителю предъявлять претензии председатель не будет, можно только догадываться по какой причине.
    сметы нет.
    председатель проверяет сама себя, ревизионной комиссии нет вообще.

  • Посылайте председателя на три буквы, в СУД. Там предьявляете, если конечно председатель пойдёт туда, что вы не член, владеете участком с даты, ничем не пользуетесь, и просите у суда что сами хотите. А там уже судья всё решит.

  • она на собрании кричала, что у нее практика судебная, что все не члены обязаны платить столько же сколько и члены, независимо заключен договор или нет.

  • Не понимаю людей, купивших участок в посёлке и отказывающихся платить как все. Но и председателей не понимаю, которые мутят.

  • 600 участков на собрании 30 человек решили что то собирать, вы будете сдавать, например по 30000?
    а с председателями вообще все понятно- цель обеспечить себя

  • /п.7/ Как думаете прокуратура мне поможет?

    Исправлено пользователем Анжелина12 (23.02.16 11:36)

  • Я бы бежал оттуда, пока не оброслись домами, банями и прочим. Что в этом месте такого удивительного, чтобы за него усердно цепляться и с мутными председателями судебно-прокурорские перепалки вести?
    Ясно же, что проект замутен под выкачивание денег, причём беспощадное. Решите нонешнюю проблему, придумают на вашу голову другую.

  • У нас 500 участков, на собрании так же человек 40-50, не больше. Взносы далеко не 30тр, а 5. С тридцаткой, мы бы всё уже в асфальт закатали. Недовольные тоже есть, есть и неплательщики. Воюем.

  • Не бежать надо, а искать единомышленников, входить в правление и наводить порядок. Я так, семь лет назад, на себя это ярмо надел. Теперь светит председательство через пару лет, как могу это время отодвигаю, но отказаться уже ни как.

  • ищите соседей- единомышленников и подавайте коллективное заявление на каменскую .
    как повестка придет пишите чем смогу помогу.
    собрание снимали на телефоны, не члены общества (живущие там постоянно), ищите пригодится.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (23.02.16 20:16)

  • Здравствуйте мы в такой же ситуации и в шоке от ценика и председателя.

  • Давайте встретимся поговорим, что будем делать

  • Собрание правления будет 5 марта с 12-14.00 предлагаю встретиться всем заинтересованным в 11.00 у въезда в общество.

  • Здравствуйте, товарищи! Как прошло собрание? что решили? председатель снова просит денег за дороги которых нет и не будет?

  • Здравствуйте, ситуация та же, что и у вас. Еще ограничения наложили на регистрационные действия!

  • берите копию искового в своем районе, и бегом к юристу.

  • ЧТо в итоге то с должниками и всеми другими участниками?

    злой добряк

  • пролетели они с судам.

  • А подробности? Чтос участками сделали? и т.д. и т.п.

    злой добряк

  • там пару исков удовлетворили, как я понял где ответчик не явился.
    а так получилось именно так как я говорил председателю))))
    с какими участками и что должны сделать?

  • Ну автор и несколько человек ещё, владели участками с долгами по взносам.

    злой добряк

  • так они и владеют участками, а долги это больное воображение председателя.
    не хочет принимать в общество пусть сама взносы вносит))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: