Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Коттеджный поселок Рыбачий

  • Привет всем! Кто нибудь что нибудь знает о коттеджном поселке Рыбачий? На Северном объезде? Думаем купить там дом /п.3/ Но есть сомнения: коттеджный поселок только развивается , страшно быть первопроходцем. Есть еще желающие там поселитсья?

    Исправлено пользователем Анжелина12 (11.12.15 23:32)

  • Здравствуйте! Хотелось бы поднять вопрос об асфальтировании дачной дороги с районе Рыбачего (где общества "Березка", "Энергия-3", "Горняк","Здоровье"..."Обские просторы", "Черемушки","Приобье","Аква"...). Так много обществ и такая плохая дорога! Неужели нельзя скооперироваться всем обществам и положить асфальт? Может кто-то слышал, - есть ли вообще такое намерение у председателей обществ и Колыванской администрации? Считаю, что данная тема является наболевшей и достойна обсуждения!

    Боишься - не делай, а сделал - не бойся!

  • В ответ на: Здравствуйте! Хотелось бы поднять вопрос об асфальтировании дачной дороги с районе Рыбачего (где общества "Березка", "Энергия-3", "Горняк","Здоровье"..."Обские просторы", "Черемушки","Приобье","Аква"...). Так много обществ и такая плохая дорога! Неужели нельзя скооперироваться всем обществам и положить асфальт? Может кто-то слышал, - есть ли вообще такое намерение у председателей обществ и Колыванской администрации? Считаю, что данная тема является наболевшей и достойна обсуждения!
    Знаю одно, что до кризиса в планах дорожников кто строил Северный объезд, было запланировано асфальтирование дороги на 3км. от моста. Вроде по каким-то нормативам о прилегающих дорогах к федеральной трасе, но толи эти деньги как всегда разворовали, толи их просто не хватило. Знаю это со слов одного из проектировщиков Северного объезда. :спок:

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Вот так у нас всегда... Но поражает молчание со стороны дачников в этом вопросе! Тысячи машин каждые выходные разбивают себе подвеску - а воз и ныне там.

    Боишься - не делай, а сделал - не бойся!

  • Там вода то не во всех обществах централизованная, не могут договориться - каждый на своем участке бурят...

  • Согласен, но колонка стОит 6 т.р., а укладка одного км. асфальта, на сколько мне известно, около 2 млн. руб., так что такой глобальный вопрос нужно в любом случае решать сообща, т.к. это касается всех (даже пенсионеров, которые, как правило, не любят сдавать деньги на такие мероприятия, хотя сами трясутся в автобусах и маршрутках по этой гравийке, а потом ещё и пыль глотают, стоя на остановках...). Поправьте, если я не прав.

    Боишься - не делай, а сделал - не бойся!

  • Видимо проблема как раз в том, что там свыше десятка разных обществ и договориться между собой им еще труднее чем людям в одном обществе. Достаточно одному-двум обществам отказаться и другие заявят: "а почему строить дорогу будут за наш счет, а пользоваться будут все?".
    Кроме того, за время существования Рыбачего на дорогу собирали столько раз и столько денег, что можно было уже автобан построить от колыванского шоссе. Вот люди уже и не верят никому.

  • Разговаривал на этих выходных с соседом, он сказал, что видел у ответственного за данную территорию архитектора генплан, и архитектор бил себя пяткой в грудь, мол, в 2012-13 годах дорога будет заасфальтирована чуть ли не из областного бюджета! Конечно, хотелось бы в это верить! Может у кого-то есть более точная информация? :а\?:

    Боишься - не делай, а сделал - не бойся!

  • Вы действительно думаете, что тем, у кого дачи в Березке, Горняке и Здоровье, нужен этот асфальт?:миг:Там проехать всего ничего, раньше около 10 км по этим г...нам ездили. Теперь-то вообще лепота.
    ПыСы. У меня дача оформлялась в Коченево, а не в Колывани, так что, думаю, колыванская адм-ция тут не при чем.

  • Есть новости по теме?

    Боишься - не делай, а сделал - не бойся!

  • В ответ на: укладка одного км. асфальта, на сколько мне известно, около 2 млн. руб.
    от куда вам это известно? элементарный расчет:
    ширина дороги 6м
    длинна 1000км
    площадь 6000кв.м.

    делим вашу цену на площадь
    2000000/6000=333р стоит кв.

    один куб асфальта вести 2т
    1т стоит не дешевле 1500р.
    2*1500=3000р стоит один куб

    толщина асфальтного покрытия для дороги этого класса должна быть 10см = 0,1м
    получается из куба можно сделать 1/0,1=10кв.м. дороги
    6000/10=600 кубов
    600*3000=1800млн.руб

    2-1,8млн.р=200000р

    хотите сказать подготовка полотна к асфальтированию (отсыпка, разметка, равнение) и зп рабочих стоит 200000руб?
    такая цена берется когда асфальт нужно уложить по верх существующего, но ни как не с 0 этапа.

  • В ответ на: Есть новости по теме?
    На завершения и уже реконструкцию Северного объезда выделено, 1милиард 600мил.рублей. Так что надо полагать на асфальтирование до Рыбачьего хватит, если не разворуют опять деньги.

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • В ответ на:
    В ответ на: Есть новости по теме?
    На завершения и уже реконструкцию Северного объезда выделено, 1милиард 600мил.рублей. Так что надо полагать на асфальтирование до Рыбачьего хватит, если не разворуют опять деньги.
    Жаль, что моё общество ("Приобье") в 11 км от северного объезда, а рыбачий всего в 3-х км:хммм:

    Боишься - не делай, а сделал - не бойся!

  • На завершения и уже реконструкцию Северного объезда Видимо, это выделено на ту часть дороги (от Мочища до Сокура)... :зло:

    Боишься - не делай, а сделал - не бойся!

  • Кстати! Узнал, что информацию по поводу - есть ли центральная дорога (почищена от снега) или нет, можно узнать на сайте одного из обществ, в форуме. ссылка :respect: :спок: (P.S. - не сочтите за рекламу, просто ездить и проверять наличие дороги самому - очень накладно...).

  • Расширили грунтовую дорогу которая начинается после съезда с асфальта в сторону ягодной (в сторону рыбачьего не знаю не езжу) прошли хорошенько грейдером по целине так что бы она стала по ширине как асфальтная дорога, прошла мысль что готовят дорогу к укладке асфальта, есть у кого информация?

  • В ответ на: Расширили грунтовую дорогу которая начинается после съезда с асфальта в сторону ягодной (в сторону рыбачьего не знаю не езжу) прошли хорошенько грейдером по целине так что бы она стала по ширине как асфальтная дорога, прошла мысль что готовят дорогу к укладке асфальта, есть у кого информация?
    В зиму,врятли,хотя в нашей Раше, всё возможно!

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Хорошие новости!!! Твердое дорожное покрытие дороги "Северный объезд" - СНТ "Аква", протяженностью 17 км. начнут укладывать в сентябре 2012 года! Подробности можно прочитать здесь:

  • Будем надеяться, что деньги будут собираться с контролем за их расходованием и с привлечением экспертов и специалистов.

    Громче слов говорят дела!

  • Возник такой вопрос.

    Если у меня, допустим, СНТ находится в 1 км от Северного объезда, то я тоже должен равно-пропорционально оплачивать строительство всех 17 км дороги до той самой "Аквы"?

    Как-то это не очень справедливо, на мой взгляд, получится. Я готов оплатить свою долю этого 1 км дороги, по которой будут ездить все дачники всех 41 обществ.
    А дальше - извините. Это уже проблемы следующих СНТ, расположенных дальше по дороге. Я же не виноват, что они так далеко заехали от трассы. Почему я должен оплачивать им их дорогу?

    Или каким образом нужно скидываться всем на эту дорогу?

  • По нашей дороге можно тут почитать http://okoloobi.ru/viewforum.php?id=2 часто зимой там бываю, слежу за состоянием.

  • На сегодняшний момент являюсь замом председателя НСТ «Электрон» и вхожу в правление НП «Рыбачий» созданного для решения вопросов связанных со строительством дорожного покрытия, проблемы нашего посёлка знаю изнутри.
    Теперь по теме данного «топа». На сегодняшний день заключены договора с Земельной Кадастровой Компанией «Геоград», которые уже ведут работы по межеванию и проектированию нашей дороги. По предварительным подсчётам, так как не все общества вошли в Некоммерческие Партнёрства, с каждого участка нужно будет собрать порядка 9тыс. руб. для того чтоб построить дорогу с твёрдым покрытием со съездами в каждое общество, у нас их 32 из 43.
    В электроне 26.01.2013 года состоялось общее собрание, где было принято решение сумму в 9тыс. руб. собрать за два года, то есть в этом году мы НСТ «Электрон» готовы собрать и оплатить порядка 4,5 мил. руб. Теперь дело за Вами, нашими соседями. Если будут возникать вопросы по работе НП либо связи с председателем НП «Рыбачий» Коняевым Валерием пишите, вопросы автоматически будут пересылаться ему на почту и по возможности оперативно давать на них ответы.

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Сказали А, так говорите уже и Б! :appl: Ссылку на сайт желательно, где находится, что предлагают в перспективе и т.д.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Ссылка на сайт будет удалена (п. 3 Правил). Что за народ? Спросите у Яндекса, он Вам про всех расскажет..

    Всё хорошо.

  • Добрый день уважаемые форумчане!Увидел вопросы по нашему поселку, готов ответить, как говорится от первоисточника.

  • господа, что за детский сад?

  • Детский сад в планах есть, выделено место. Строительство начнется по мере заселения поселка и необходимости детского сада.

  • Голое поле без дорог и коммуникаций.

  • Не просто голое поле! Но это еще и кочкарник вместо асфальта, по дороге к этому голому полю. Как то раз меня туда занесло съездить. По полевой дороге еще более менее ехать а вот по тому направлению, которое туда ведет... я ехал и плакал над ходовкой. Ценник за сотку на мой взгляд несколько конячий, помнится что то порядка 30тыр за сотку и это полтора года назад и сказки про то, что там сделают дорогу итп

  • Господа! Не обманывайте, пожалуйста, народ. На сайте Коттеджного поселка "Рыбачий" есть фотоотчеты о строительстве поселка. Полтора года назад, как Вы утверждаете, земля еще находилась в стадии оформления и ни каких продаж в помине не было! Последние свидетельства о праве собственности на земельные участки были получены в декабре 2014г. И отдельно земельные участки там никогда не продавались и не продаются! Там продаются готовые коттеджи.

  • а вот это к вопросу о местонахождении. был я в рыбачьем в августе 14го. Находилось это где то в полях, но к полям то претензии нет птички летают, людей нет, претензии к абсолютно, бесповоротно дерьмовой дороге туда.
    Ну а спор, если Вы человек знающий нужно чуть чуть аргументировать. говорит народ что коммуникаций нет, напишите, вот мол тогда то тогда то проведены такие то коммуникации, говорят дороги нет, ну опровергните, скиньте фото того, уже легендарного Рыбачевского "автобана". Ну а для начала если нельзя ссылку на сайт, то хотя бы фоточку с гуглмапа, где находится, Вы же не просто отвечаете на вопросы, Вы привлекаете потенциального покупателя. как то так. Рад если у Вас там все клево, но то что я видел, и вполне признаю с чем я путаю, меня не впечатлило

  • Поле у вас без коммуникаций в шаговой доступности с дачными участками , особенно летом постоянное движение по выходным, про дорогу к самому участку не забудте написать которые будущие жильцы будут делить с дачниками , постоянная пыль, дорога отвратитильная.Вы пишите что расположен в 30 минутах езды от пл.Ленина только ночью, летом умножим эту цыфру на 2раз, а в пятницу и воскресенье на все 3 раза. /п.3/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (16.12.15 20:31)

  • Если давать подробную информацию боюсь модераторы посчитают рекламой. Расположение можно посмотреть в 2гис.(коттеджный поселок Рыбачий). Сайт наш в любом поисковике (Коттеджный поселок Рыбачий, г. Новосибирск). Опыт подсказывает, что с форумов клиенты не приходят, находят нужную информацию в интернете. Поэтому здесь клиентов не ищем.

  • Если Вы посмотрите по карте где находится Аква и где Коттеджный поселок Рыбачий вы поймете разницу в цене.От Северного объезда до нас около двух километров и в стороне от центральной дачной дороги. Пыли там никогда не было. Я так понимаю, что на нашем сайте Вы были и объем работ в поселке видели? К сожалению ничего не знаю про Акву, посмотрю в ближайшее время.

  • Сайта Аквы не нашел. Комментарий и сравнений дать не могу.

  • Я и так все прекрасно знаю, дачи граничат с "коттеджами" дорога ужасная, да и удивительно как так нет пыли с отсыпной дороги. Вы пытаетесь строить коттеджи внутри дачного общества, где нет инфраструктуры. Пишите честно что ваши будущие клиенты будут делить дорогу с дачниками, и когда ее закатают в асфальт вам самим не известно а по выходным слышать "Тагиииил" с каждого второго дома отдыхающего пролеториата

  • Если Вы знаете это место тогда вопрос маленько не понятен. Действительно по центральной (пыльной) дороге 1,5 км. (рано или поздно и ее доведем до ума) Потом за "Судостроителем" поворот налево и еще 500 метров в сторону до начала поселка (там пыли уже нет) . От въездной зоны участки вглубь на 800 метров до берега озера. Наши соседи "Надежда", "Отдых", "Судостроитель" и "Лазурит". Вот чего-чего а " Тагила!!!" слышать не приходилось. Кроме "Лазурита" все общества старые, а пенсионеры в лучшем случае " Ой мороз, мороз" затянут, и то не громко. (воспитание не то)

  • Точнее 2 км, и доводить до ума как минимум будете не одни вы, ведь еще нужно будет деньги с дачников собрать, или вы хотите на себя взять бремя полностью? Думаю вряд ли если вы у себя на форуме предлагаете людям топиться чисто электричеством, газ для вас тянуть дорого, не говорю уже каким образом вы будете расчищать зимой эти 2 км 2 раза в неделю

  • Судя по вопросу Вы никогда не бывали на Рыбачьем зимой. В обществах постоянно проживает очень большое количество людей. Вы можете в любой день заехать посмотреть. Там дороги расчищались и до нашего появления и всегда будут чистить. По поводу дороги центральной ситуация выглядит так: Раньше она пренадлежала всем обществам. Люди собирали деньги на то, что бы привести ее в порядок. Несколько лет назад дорогу передали в собственность районных администраций (Колыванской, Коченевской и Новосибирской). Они отнеслись к содержанию мягко говоря не очень. Засыпали центральную дорогу непонятным грунтом который и начал пылить. На место в прошлом году выезжало телевидение и была программа этому посвященная. Резонанс пошел. С учетом кризиса столкнуть проблему с места будет сложновато, но можно. Весной соберемся всеми председателями и найдем решение однозначно. По поводу отопления: уже много споров и обсуждений по поводу экономии при использовании газа. Здесь на форумах НГС об этом много пишут. Вложения по газу не маленькие (начиная от газифицирования поселка до оплаты за ежемесячное обслуживание). Окупается десятками лет. Это скорее выработанный стереотип у людей, что газ это почти бесплатно. Дома мы строим очень теплые, отопление электричеством вполне доступно.

  • Съездили, посмотрели. Будем думать. Есть как плюсы, так и минусы. Также есть и перспективы вполне радужные.

  • У меня дача на ягодной лет наверное 30 туда езжу и друзья на рыбачем живут я прекрасно знаю как там чистят!!! то что вы строите это супер экономо вариант, с отоплением в морозы по электричеству 7-8т.р
    Вы сначало пишите что нет пыли, а через несколько сообщений соглашаетесь что дорога непонятный грунт который пылит, и будет пылить всегда пока нормально не отсыпите и не закатаете.Опять же в своем посте вы сначало пишите что будете решать эту проблему, создавая ощущение что возьмете на себя .Теперь у вас проблема с рай администрацией. Самое простое решения это собрать бабло с дачников и вскладчину с ними сделать дорогу, только собрать с них не просто будет, нужно будет принуждать через председателей огородных хозяйств

  • Если я не ошибаюсь Ягодное находится на другой стороне от Северного объезда. По поводу дорог постараюсь еще раз разложить ситуацию. Центральная пыльная дорога около 1,5 км. Дальше к нам поворот. От поворота до поселка качественный щебень метров 500 (ТАМ ПЫЛИ НЕТ). В самом поселке "Рыбачий" ПЫЛИ НЕТ и быть не может! Там нет транзитных дорог. Если вы видели фотоотчеты на нашем сайте должны были обратить внимание, что дороги в поселке делались как положенно. С геотекстилем, песчанной подушкой и качественным щебнем. Остался только асфальт. Вернемся к центральной дороге. Всем обществам находящимся вдоль центральной дороги пыль реально надоела. Все готовы решать вопрос. Весной соберем всех председателей и найдем решение совместно с администрациями районов. Если не мы то кто?

  • В ответ на: да и удивительно как так нет пыли с отсыпной дороги.
    все просто - роза ветров. Пыль сдувает в сторону реки, это видно даже когда проезжаешь по запыленности участков. где то тут же на форуме писали что пыль стоит до реки, с другой стороны дороги ее и не замечают поэтому.
    У коллеги в Лазурите, все лето там прожил. Говорит пыли нет.

  • Добрый день!
    Поддерживаю все Ваши высказывания по Рыбачьему. У меня там дача была. Но, как лицо заинтересованное, Вы ни туда попали. Здесь Вы не найдете ничего, кроме негатива и "воды" в адрес Вашего проекта и, уж тем более, потенциальных покупателей. Создайте форум, где смогут регистрироваться только "ваши" и обсуждайте с ними все вопросы, касающиеся Вашего проекта . А все остальные пусть имеют доступ для просмотра обсуждений, но обсуждать не смогут. Это даст больший эффект для продвижения поселка. И ещё для привлечения народа используйте сайт, личное общение с посетителями офиса, наружку и другие рекламные штучки. И, самое главное, РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ по строительству и благоустройству поселка!!! Ваши посты здесь выглядят как ОПРАВДАНИЕ перед теми, кто никогда (99,9999999%) не станут покупателями участков в Вашем поселке.
    С уважением к Вам и Вашему проекту.

    Всё хорошо.

    Исправлено пользователем Вов4ик (19.12.15 08:46)

  • Большое спасибо за комментарий! На самом деле я никогда и не тешил себя надеждами по поводу клиентов с подобных форумов. Обнаружил обсуждения-включился. К сожалению у многих наших сограждан присутствует желание отрицать то в чем имеется недостаток информации. Я не первый десяток лет в строительстве и иногда приходится сталкиваться с такими клиентами( в сфере чего то нового особенно ) которые говорят: " Да ерунда все это!". Я всегда удивляюсь, на чем люди основываются? У меня есть опыт и знания в области строительства. А они из чего исходят? Я понимаю когда человек не знает, спрашивает, получает информацию и делает вывод подходит это лично ему или нет. А так это действительно "вода".

  • Я с Вами частично соглашусь...Но..в споре рождается истина!

  • Не тот случай, извините. Здесь может быть только обсуждение с добавлением конкретных знаний и опыта по теме. Без догадок и фантазий.

  • всегда приятно поговорить с умным человеком ))))))
    с конкретными знаниями и фантазией

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • /п.9/

    Видимо потому что, не нужно там вы так не считаете? добрососедство с дачными территориями и никакой инфраструктуры.Данный дачный проект не примечателен абсолютно ничем, у него больше минусов чем плюсов, единственный плюс это стоимость карточного домика в чистом поле.Но в данную цену есть более лучшие участки территориально + стоимость постройки.Здесь нет никакого негатива, это констатация фактов. Например лично я не хочу ехать к своему дому по убитой в хлам пыльной дороге, и делить соседство с дачниками и соответствующей обстановкой

    Исправлено пользователем Анжелина12 (23.12.15 22:11)

  • Тут уж прямо за живое! Почему это "карточный домик"?

  • В ответ на: Действительно по центральной (пыльной) дороге 1,5 км. (рано или поздно и ее доведем до ума) Потом за "Судостроителем" поворот налево и еще 500 метров в сторону до начала поселка (там пыли уже нет) . От въездной зоны участки вглубь на 800 метров до берега озера. Наши соседи "Надежда", "Отдых", "Судостроитель" и "Лазурит".
    /п.9/ Во первых до свертка с моста 2км400м и там еще 500 .амна которое уже 40 лет строят и не верю что построят,грунтовые воды весной 40-60см. /п.7/ Люди очнитесь и не вздумайте брать,цена край 10000р за сотку.У меня там дача с 1978г.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (17.01.16 23:29)

  • Это ложь! Во первых наш поселок образовался в 2015г., Во вторых всех наших жителей мы знаем- никто из них такого написать не может. В третьих мы заказывали геологию и по результатам грунтовые воды у нас находятся на глубине двух метров (есть документ). В четвертых прошлой весной затопило много участков в том районе, мы вообще никак не ощутили!

    Исправлено пользователем Анжелина12 (22.01.16 15:07)

  • А вы геологию грунтовых вод в каком месяце делали???У меня на участке в октябре колодец можно выкопать,а весной 50см уровень.

  • Извините, но выскажу другое мнение. У меня дача в "Судостроителе". Никогда там такого УГВ не было. В конце апреля начинаем сезон, ничего подобного не видел. Люди живут круглогодично, ничего подобного не слышал ни от кого. Скважина 9 м, у соседей 12, но никогда так высоко воды не поднимаются, как пишете Вы.
    Вопрос к Вам: если на Рыбачем так плохо, почему дачу там держите уже 38 лет?

    Всё хорошо.

  • Вы не сравнивайте судостроитель(особенно ближние к трассе) и КП Рыбачий(осбенно близкие к гл.озеру),а скважину можно и на 50м пробурить.И я не говорил,что все так плохо.Я правду говорю что по бездаржью ехать не 1500м,а 2400м до свертка и асфальта там не будет ближайшие годы это точно.А дачу там держу потому что не могу продать даже по сибестоимости!

  • В ответ на: У меня на участке.........весной 50см уровень.
    Так Вы этот уровень в КП Рыбачий видели, или все-таки, у себя на участке?

    Всё хорошо.

  • В ответ на: Люди очнитесь и не вздумайте брать,цена край 10000р за сотку.У меня там дача с 1978г.
    Какой интересный ценник!!! А электричество и дороги к участку это бонусное приложение что-ли?

  • Что бы развеять все сомнения, посмотрите собственными глазами фотографии на сайте Коттеджного Поселка "Рыбачий" .

    Исправлено пользователем Анжелина12 (03.02.16 17:19)

  • В ответ на: Голое поле без дорог и коммуникаций.
    Не наводите тень на плетень! Посмотрите на "голое поле".

    • выход к озеру

    • строительство дорог по поселку

    • электричество

    • подготовка к асфальтированию

  • По делам рабочим постоянно проезжаю мимо этого "Рыбачьего", в т.ч. и зимой.
    Голое поле. Из инфрастуктуры пока только указатель "Коттеджный поселок Рыбачий", рекламный щит на въезде в поселок да один каркасник нежилой.
    Дорога зимой лучше, чем летом; с зимним проездом проблем нет. А вот летом там по дороге пыль столбом, особенно в выходные, такая что видимость метров 5. Роза ветров такова, что тянет это все в поля, как раз в сторону "Рыбачьего". Хотя он в полукилометре от главной дороги, может, и не долетает, но многие дачники жалуются. Асфальт обещают лет дцать, периодически собирают на него взносы у дачников опять же, а его все нет :спок:

  • Скажите пожалуйста о каком именно одиночном каркасе стоящем в голом поле Вы пишете?

  • И еще...Любой проживающий на Рыбачьем Вам скажет ,что ветер там всегда дуем в сторону Оби. А это противоположная сторона от нас.

  • Подтверждаю! Фотки оттуда! Лично видел 23 февраля!

  • тоже есть дача ..у тещи правда..ездил туда лет 20....изменения конечно есть..и в лучшую сторону..и пускай люди строят осваивают эти территории..может лет через 20 это будут хорошие места

  • По фотографии ну прямо БРАТ!

  • здесь возможно все....

  • Собираюсь в следующие выходные своих вывезти на дачу,кто в курсе дорогу до Рыбачего сделали хорошую?

  • Что в Вашем понимании хорошая дорога?

  • Вопрос по строительству центральной дороги потихонечку (со скрипом), но продвигается. В этом году выделено бюджетом 4 700 000 руб. Колыванскому району и 600 000 руб. Коченевскому. Работы начались. Будем двигаться дальше...

  • Уважаемые соседи по Рыбачьему! Предлагаю всем кого волнует качество центральной дороги к нашим обществам еще раз обсудить здесь этот вопрос. Я с недавнего времени вошел в инициативную группу по строительству дороги. Готов выслушать все ваши предложения, ответить на вопросы и информировать о ходе подготовки к строительству. Присоединяйтесь!

  • Так морозы на носу,теперь то точно деньги распилят!

  • ну дык, достаточно и того, что 3 дня дорогу грейдеровали)))). Видимость работы показали - вот и отчитаются за освоенные 4700:улыб:

  • В ответ на: ну дык, достаточно и того, что 3 дня дорогу грейдеровали)))). Видимость работы показали - вот и отчитаются за освоенные 4700:улыб:
    Там маленько не так...4 700 000 выделили Колывани на дорогу от "Электрона" до "Аквы", а то, что грейдеровали это Коченево осваивало свои 600 000 руб. Есть еще новость! Область пообещала в 2017 году выделить деньги на асфальтирование 3 км. от трассы Коченевскому району.

  • Планирую присмотреться к Рыбачему, но сколько по коммуналке выходит зимой на 120 квадратов?

  • Подскажите, а проводной интернет в Рыбачем планируется?

  • Фотоотчет коттеджного поселка "Рыбачий". Февраль 2018 г.

  • Вот он, официальный документ, подтверждающий строительство дороги в Рыбачьем в ближайшее время!

  • Газификации коттеджного поселка "Рыбачий" быть!
    Март получился очень богатым на события для поселка. На данный момент управляющей компанией коттеджного поселка Рыбачий получено положительное техническое решение по вопросу газификации поселка природным газом. На сегодняшний день управляющая компания собирает все необходимые документы для начала строительства газопровода в 2018 году.

  • Как продвигаются дела с дорогой,или это очередной вброс в попытке увеличить продажи,прошло почти полгода ,а движений нет никаких.

  • Выделено Областной Администрацией 27 500 000 руб. Торги состоятся 16 августа этого года. В сентябре ждем асфальт.

  • В ответ на: В сентябре ждем асфальт.
    Асфальт будет накладываться на действующее дорожное полотно без повышения его уровня над общим уровнем поля/земли/участков?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • размажут тонким слоем как обычно

  • Есть проектная документация, прошедшая гос.экспертизу. Строить будут согласно проекта. Планируется создание рабочей группы из садоводов для контроля за качеством.

  • В ответ на: Есть проектная документация, прошедшая гос.экспертизу.
    Можно ли с ней ознакомится?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Документация находится в Администрации Коченевского района.

  • Как прошли торги,нашли подрядчика или опять дальше разговоров не пошло?

  • И тишина и торгов нет и дороги,в следующем году начнутся новые сказки

    Исправлено пользователем юрчик (27.08.18 11:59)

  • Если откроется...

  • ...и всё же, что с дорогой?...

  • Как обычно,ничего.Каждый год одно и тоже.Дальше разговоров дело не двигается.

  • и тишина,не дороги,не денег и сказочники пропали куда то,печалька

  • Говорят подписание договора 20 сентября и начнут дорогу делать

  • Угу,начнут. А там раз-и зима... А потом цены на стройматериалы выросли, инфляция и прочее, и дороги нет :dnknow:

  • верно сказано,но они же не виноваты что зимой в сибири снег идёт,главное пообещать и время потянуть,а потом развести руками

  • Часто слышу, что на подобных форумах очень мало конструктивного диалога, в основном негативные ни чем не обоснованные отзывы. Похоже так оно и есть.

  • По существующему регламенту договор на бумажном носителе можно подписать только после 20 сентября. Только после этого можно приступать к работам. Подрядчик определен по результатам торгов "СоюзДорСтрой".

  • Осенью прошлого года собирали всем миром деньги на проект дороги,нужно было около 800т.рублей,говорили если до Н.Г. будет проект,то денег дадут,проект сделали, оплатили,весной сказали деньги выделили на строительство,прошла весна,заканчивалось лето и выяснилось что конкурс на подряд строительства дороги будут проводить только в августе,но прошёл август ,заканчивается сентябрь,но не конкурса не дороги нет,а выделенные деньги надо освоить в текущем году,в противном случае всё делать надо будет заново. И где вы видите негатив или у вас другие данные и вы что то знаете больше? Обоснованно ответил и конструктивно? Или вы написали лишь бы написать?

  • После 20-го или все таки подписание 20-го будет? А то после как-то неоднозначно звучит, после можно и в 20 году...

  • Добрый день! Да, в общем конструктивно, если исключить "лишь бы написать". Я выше описал и о торгах и о сроках и о подрядчике. Сегодня я разговаривал с Коченевской администрацией. Договор с подрядчиком они подписывают 24 сентября 2018 года. Срок исполнения работ полтора месяца. Сегодня они выезжают на место и начинают подготовительный процесс к работам. Определяют место базирования техники, складирования материала и прочее. Если не секрет Вы из какого общества?

  • 24 сентября 2018 года.

  • В ответ на: Срок исполнения работ полтора месяца.
    Это лучший анекдот!
    Сибирской осенью дачную дорогу, уровень полотна которой ниже уровня поля, заасфальтировать за полтора месяца - это ж какую наглость и безнаказанность то нужно иметь... :ха-ха!:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: в основном негативные ни чем не обоснованные отзывы. Похоже так оно и есть.
    Нет, ну ваш позитив то похоже чем-то обоснован.
    За полтора месяца накидать асфальт в сезон дождей и околонулевых температур на неподготовленную поверхность за 27 млн. р. - это безусловно архипозитивно. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я правильно понимаю, что Вы как специалист, изучили Проектно-Сметную Документацию, собрали оперативные данные, проанализировали ситуацию по реализации данного Проекта и вынесли заключение:
    1. Проектная организация, проявила некомпетентность, а именно спроектировала "... дачную дорогу, уровень полотна которой ниже уровня поля".
    2. Государственная экспертиза, либо по преступной халатности, либо по коррупционной составляющей выдала положительное заключение на заведомо не верное проектное решение.
    3. Министерство дорожного строительства НСО зная всю "анекдотичность" срока проведения работ в полтора месяца и невозможность производства работ "Сибирской осенью" все же дало разрешение приступить к строительству дороги.
    4. Контролирующие органы субъекта Федерации и рабочей группы, созданной из садоводов нескольких Обществ вошли в преступный сговор по отслеживанию качества проводимых мероприятий и приемке выполненных работ.
    5. Подрядная организация изначально имела преступный умысел после проведения некачественных работ и получения федеральных денег ликвидировать Компанию, что бы избежать последствий по несению гарантийных обязательств ( 5 лет согласно ФЗ).
    6. И все это с попустительства правоохранительных органов"... это ж какую наглость и безнаказанность то нужно иметь... "

  • В ответ на: Вы как специалист, изучили Проектно-Сметную Документацию?
    На мои просьбы обнародовать оную, был послан в администрацию.
    Почему бы не выложить её на всеобщее обозрение, дабы не возникало никаких разногласий?
    Понёс ли кто-либо ответственность за строительство "нанобетонного"покрытия участка до Горняка несколько лет назад? Произведён возврат денежных средств, произведены гарантийные работы по этому участку согласно ФЗ?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я не могу отвечать за предыдущие проекты. Но судя по той информации которая у меня имеется дорога строилась по частной инициативе и на частные деньги. Соответственно без надлежайшего контроля и процедуры согласования всех этапов строительства.

  • То есть, в зависимости от источника финансирования, ответственность согласно приведённому вами ФЗ различна?
    Да, и раз вы имеете прямое отношение (насколько я понял) к нынешнему объекту, то почему бы вам не выложить проект работ здесь?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Понимаете в чём дело.
    Я, как типичный потребитель, наученный горькими яркими примерами строительства и ремонта дорог в нашем государстве/области/волости/районе, не могу к новому начинанию в этой области относится позитивно по умолчанию. Тем более, когда есть основания для недоверия (более 20-ти лет на моей памяти эта дорога пытается стать хорошей, но все попытки не венчались успехом, а "дельцы-инноваторы" банально спускали концы в воду).
    Поэтому, исходя из моего уровня знаний, мне не понятно, каким образом можно за 1,5 месяца на месте этих "гуляющих" грунтов создать твёрдое асфальтовое покрытие без соответствующей подготовки, которая в свою очередь требует гораздо большего времени. Дабы прояснить мои непонятки, я и спрашиваю технический проект данного объекта. И не вижу никаких объективных причин держать его в секрете с вашей стороны.
    Мне крайне не хотелось бы следующей весной ездить по разрушающемуся асфальту, как это было с участком "нано-бетона", т.к. вреда для движения авто разрушенный асфальт наносит гораздо больше, чем даже плохой щебень, а вот "отгрейдеровать" такой асфальт невозможно абсолютно. Опять же, любой дачник, часто ездящий по этой дороге наглядно видит, что дорожное полотно во многих местах реально находится ниже уровня окружающего грунта, а так же во многих местах образуются провалы и продавы дорожного полотна на глубину до полуметра. Накладывать на существующее полотно асфальт без организации должной щебёнчатой подушки (не менее метра) и проведения разуклонок, водоподготовки, отвода талых и дождевых вод - это процесс погребания денежных средств. За всё время поездок по данному участку лично я ни разу не видел специалистов по изысканиям. Возможно они работали ночью, или я их банально не заставал за работой...

    В общем сомнений масса. Если вы - лицо заинтересованное, то в ваших силах их развеять. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Разница просто огромная! За государственные деньги подготовка и спрос за качество плоть до уголовной ответственности. Проект я не могу выложить чисто по техническим причинам. Это достаточно объемный материал, который здесь разместить просто не возможно. Поэтому я и предложил специалистам в этой области ознакомиться индивидуально с проектом. Организацию этого мероприятия я могу взять на себя.

  • Если есть желание милости просим в рабочую группу от садоводов Рыбачьего.

  • В ответ на: Это достаточно объемный материал, который здесь разместить просто не возможно.
    Современные информационные и коммуникационные системы позволяют разместить к общему доступу информационные материалы в буквально неограниченном размере.
    Или вы хотите сказать, что документы существуют только на бумаге?
    Если даже и так (что опять же в наши дни поразительно и подозрительно), то вполне легко вам, как лицу заинтересованному в позиционировании лояльного отношения в работам, оцифровать основные тезисы, схемы, сметы и расчёты данного документа и принести их на общее обозрение.
    Я не прав? :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Если есть желание милости просим в рабочую группу от садоводов Рыбачьего.
    Видите ли в чём дело.
    Даже при неограниченном желании, физически невозможно войти во все рабочие группы и участвовать во всех процессах непосредственно и лично (ЖСК, ГСК, СНТ и ТП).
    И именно для этого, дабы не тратить в пустую всем и каждому, у которого возникает интерес с строительству данного объекта, обнародовать информацию, о которой я говорил выше.

    Я надеюсь, ход моих мыслей понятен.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да все давно уже выложено, вот качайте, изучайте :
    web-страница
    /п.9/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (23.09.18 21:31)

  • Завтра я Вам отправлю проект в электронном виде на личную почту. Если Вас не затруднит, как лицо крайне заинтересованное в доведении данной информации до граждан, разместите пожалуйста на тех площадках которые посчитаете нужными. У меня к сожалению не хватает ни знаний, ни умений, ни опыта....

  • Хорошо, жду. Моя почта указана в профиле.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • У меня она есть. Мы переписывались ранее.

  • Отправил проект на почту. Жду размещения.

  • Ищу программу, которой возможно открыть файлы.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Не могу прикрепить файлы. Судя по той информации, что я мог почерпнуть из скинутых мне материалов Евгением, всё вполне прилично. Будем смотреть что получится в итоге. Хочется чтоб было всё весьма хорошо.
    Файлы попробую прикрепить вечером.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Именно об этом конструктиве и позитиве я писал выше. Как можно давать негативную оценку тому, с чем по сути не знаком?

  • В ответ на: Как можно давать негативную оценку тому, с чем по сути не знаком?
    Как я и писал выше - на примерах иных предыдущих негативных прецедентах.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Самое интересное, на мой взгляд, из обещанного.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Негативный прошлый опыт не самый лучший советчик! Своим высказыванием выше Вы поставили под сомнение репутацию большого количества физических и юридических лиц которые к Вашему прошлому негативному опыту вообще ни какого отношения не имеют. Но прочитав Ваше сообщение многие форумчане приняли это за истину.

  • В ответ на: Своим высказыванием выше Вы поставили под сомнение репутацию большого количества физических и юридических лиц которые к Вашему прошлому негативному опыту вообще ни какого отношения не имеют.
    Очень интересно.
    Если вас на рынке 30-ть раз недовешивали и обманывали, вы подходите к новому продавцу по нужде покупки продуктов и будете свято доверять процессу? Не смешите ради бога. Репутацию и под сомнение.
    Посмотрим что в итоге получится. А то проект то добрый, а вот итог работ...
    А вот после проверки временем окончательного продукта и положительного результата я с удовольствием буду сетовать за "репутацию большого количества физических и юридических лиц". :улыб:

    Ждём строительства.

    В ответ на: Но прочитав Ваше сообщение многие форумчане приняли это за истину.
    А за тех, кто читает между строк, выборочно и т.п. я вообще никакой ответственности не несу.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А договор подписан? А то как-то тихо на дороге.

  • Работы на дороге ведутся! Кто был в ближайшее время видел.

  • а на георешетку(геосетку) денег пожалели?? в угоду скорым частым латанием дыр??

  • Вчера только знаки увидели. Больше ничего не заметили...

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Сегодня звонили, видели технику.

  • Сегодня поставили вагончики

  • Вчера ехали, пока тишина, вроде как разметка сделана пару недель как, знаки появидись и песок возле Гоняка - это для дороги?
    Меня вот смущают большегрузы, которые в карьер ездят без перерыра, раздолбят дорогу на раз-два же.

  • Работы идут полным ходом,все выходные делали,было реверсивное движение,как этого можно было не заметить? грузовики вас не должны смущать,дорогу делают от поворота на карьер.

  • Поздравляю! Работы по асфальтированию завершены.

  • Что по поводу газификации?

  • Очень странно... Третий сезон стоит асфальт, а ни доброго слова, ни извинений в адрес строителей от Вас так и не последовало....Очень жаль, что есть жгучее желание обвинить в том чего нет...и нет желания просто сказать спасибо за то что есть...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: