Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Как убрать доски соседа с нашего участка

  • Мы купили участок в СНТ, который долгое время не обрабатывался, сосед сложил свои старые доски на нашем участке с краю по договору со старым хозяином участка,
    сейчас практически вся территория участка распахана, мы собираемся установить забор.
    Попросили соседа убрать, он всячески затягивает.
    Что мы можем сделать?
    Убрать в сторону его доски на общественные земли?

  • поставили забор и было ваше стало наше:улыб:

  • Сейчас они как раз мешают ставить забор и пригодятся разве лишь на дрова.
    Я хочу узнать как можно по закону поступить с чужим имуществом, если оно находится на вашей территории и собственник не спешит его убирать.

  • К нему обратно на участок переложите (перекинте) и всех делов. И не бойтесь испортить отношение с таким соседом, с таким их и не надо поддерживать.

  • так бы и сказали что на границе лежат- тогда переложить и усе.
    какой забор будет?

  • Вдоль границы нашего на нашей территории, затем там идет узкая тропинка и обрыв,
    а его участок заканчивается намного раньше, огорожен, хоть и старым забором.
    Вдоль общей границы кусты с обеих сторон, поэтому перекидывать трудно.
    Не хочу, чтобы потом говорил, что мы "незаконно вторглись на его участок" или "пропали пять досок".
    Забор метал.трубы на фундаменте + сетка.

  • как он будет доказывать что доски его

  • Поставьте ему разумный срок для того, чтобы он убрал доски. Скажем, или он убирает доски до понедельника, или вы их выносите за границы своего участка.
    Если не выполнит - убирайте за свои границы в любое место, где вам удобнее.

  • Сейчас ваш сосед, вас, как новых людей, на "слабину" проверяет. Не дайте ему в этом увериться, а то потом и дальше будет об вас боты вытирать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: