Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Могут ли граждане Казахстана купить землю на территории РФ и построить на ней дом и есть ли какие ограничения?

  • могут купить землю, а также квартиру в новостройке и на вторичном рынке

  • конечно можно, даже готовый дом или участок под застройку сейчас нет проблем.

  • Слишком обширный район - территория РФ. Интересует вас, возможно ли вообще такое (сегодня, по-моему, нет никаких ограничений по покупке - покупай где и что хочешь) или юридические закавыки (право собственности и т.д.). В чем вся соль вопроса?

  • Я бы всетаки обратился к юристу, на данной конкретной территории и по данному конкретному участку. Разные закавыки бывают с землей, да и законы в разных странах разные.

  • В ответ на: Разные закавыки бывают с землей...
    На территории России (всей!!!) действует Земельный кодекс РФ, в котором все достаточно понятно прописано. Кроме того, для многих статей имеются еще и комментарии по их содержанию (для тех, кто не сильно хорошо понимает язык юриспруденции)... :biggrin:

    В ответ на: ...да и законы в разных странах разные.
    ТС планирует приобретение ЗУ на территории РФ, что априори подразумевает совершение всех действий в юрисдикции действующего законодательства РФ. Тогда каким образом здесь будет присуствовать законодательство РК?... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

    Исправлено пользователем darkmen (31.07.15 09:03)

  • В ответ на: Слишком обширный район - территория РФ...
    Законодательство РФ действует и обязательно к применению одинаково на всей территории страны... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Могут ли граждане Казахстана купить землю на территории РФ и построить на ней дом и есть ли какие ограничения?
    Могут. На основании положений ТС (ЕврАзЭС) граждане Российской Федерации, Республики Казахстан и Республики Беларусь имеют равные права на всей территории данного сообщества...:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • У меня сосед по участку с Казахстана, строит дом,как все

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: