Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Как бороться с соседом?

  • У меня есть земельный участок в коттеджном поселке. На протяжении 4 лет я пытаюсь его продать, но не получается. Причина - сосед, который сам хочет купить мой участок, но за "смешные деньги". Дело в том что, на участке построен цокольный этаж. Сосед говорит что, цокольный этаж ему не нужен, а нужна только земля, за которую он и готов заплатить. Сосед живет постоянно, похоже нигде не работает, на мой участок направил видеокамеры и как только появляются покупатели он выходит и бог знает что там наговаривает, этот факт подтвержден потенциальными покупателями, с которыми мы связывались после просмотра участка, по этому поводу уже был скандал с соседом, но все продолжается в том же духе. Возможно для кого-то эта проблема покажется несерьезной, но я в отчаянии... что делать?

  • В ответ на: как только появляются покупатели он выходит и бог знает что там наговаривает
    а вы сами где в этот момент?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В этот момент я на работе или дома. Дело в том что, поселок охраняемый, на пропускном пункте висит объявление, у охранника спрашивают где находится участок, он говорит, люди проезжают смотреть. Пробовала не писать адрес, все равно узнают у охранника где участок продается. а бывает так что, один из членов семьи посмотрит вместе с нами, приезжают без нас с родственниками, а тут и сосед c комментариями и советами...

  • Ну так в объявлении укажите номер телефона и по телефону расскажите про соседа. Вам что по цене не звонят, не спрашивают про документы?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • конечно расскажите. и все собственно.

  • В каком поселке участок, что на нем кроме цоколя есть и сколько стоит? в личку. Соседа слушать не буду)

    Исправлено пользователем Анжелина12 (09.03.15 10:10)

  • С соседом нужно "замириться", объяснив,что вы либо продаете за те деньги которые просите, либо продавать Вам просто нет смысла "пусть бурьяном зарастает до лучших времен". Пообещайте знакомить с потенциальными покупателями. На показе присутствуйте сами, доброжелательно помашите рукой в направлении камер, рассказывая какой хороший и бдительный у Вас сосед. Не плохо если он выйдет и разговор будет проходить под Вашим контролем. В основной массе люди не готовы приобретать участок с перспективой вражды с соседями. Запретите охранникам называть адрес вашего участка. По телефону покупателям скажите, что любите общаться предметно, и если местоположение общества и ценовая категория их устраивает, то в ближайшие выходные пусть приезжают со всеми заинтересованными лицами и Вы, с документами в руках, покажете свой чудесный участок. Либо ищите посредника который наладит отношения с соседом и будет показывать Ваш участок.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: