Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

ДНП Планета. Кто, что знает или слышал?

  • Кто, что знает про ДНП Планета??? Как там живется?
    Очень много объявлений о продаже там участков... Стоит там себе землю присматривать или нет?

  • Всё зависит от того, что ты хочешь от земли. Мы смотрели там вариант, ну скажу(мое мнение), что земля там не стоит таких денег. Во первых не далеко от трассы и слышно, как бы, шум от машин. во вторых где то в полях.. Каждый месяц охрана 5т.р. + всякие взносы.. Кому как конечно, нам предлагали землю у самого въезда, не понравилась. другие варианты не смотрели. Но земля там в собственности, есть коммуникации.. Сами туда съездите, посмотрите, на вкус и цвет товарища нет ).

  • Мы ездили, смотрели. Нам нравится расположение, размер. Но ненравится цена и непонятные взносы. И напрягает, что это ДНП.
    А там разве каждый месяц за охрану платить? Еще и сумму такую!!! :безум: Как нам говорили, 20 т.р в год+взносы... Это еще сносно вроде.

  • нам сказали 5 т.р. в месяц).

  • :безум: Ужас!!! Лучше ИЖС искать...

  • Там то главный вопрос, кто во главе ДНП и не смущает ли Вас это. Мало ли что:улыб:

  • А как узнать, что это за человек! Сказать могут что угодно, пока сам не столкнешься...
    Тут недавно прочитала про отличия ДНП и ДНТ. ДНТ - председатель должен советоваться с членами о принятии какого-либо решения, а в ДНП - правление все само может решать. Это-то и напрягает...

  • Не, общеизвестный уже факт, что в правление ДНП входят сотрудники прокуратуры (руководители аппарата прокуратуры области и ряд прокуроров районов), ну а владеют большей частью участков тоже вроде как сотрудники прокуратуры. По части соблюдения законности там всё на высшем уровне. Все документы, которые только можно - оформлены. И продажы там исключительно чистые, без подвохов.

  • Ездил, ходил, смотрел, интересовался, разговаривал. Плюсы конечно есть,. Из минусов - ДНП, близость трассы, шум постоянный, но Главный минус - болото, затопляет там участки, сколько земли не завози. Какие здесь еще нужны комментарии? И еще... Прокуратура прокуратурой, и тем не менее вокруг Планеты уже орудуют аферисты под видом продавцов. Будьте внимательны!!!

  • Интересует исследование грунта под строительство в верхней зоне "Планета".
    Если кто делал, поделитесь не безвозмездно. Или может кто знает где можно это исследование заказать дешевле чем за 30т.р.?

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Если еще актуально.
    Я сам изысканий не делал, но брал в правлении изыскания, которые проводили при постройке газопровода.
    Изыскания проводились во многих точках ДНП, можно выбрать те, которые поближе к Вам. Или я могу отдать те, которые есть у меня.

  • В расчете членских взносов (висит на доске перед правлением) значится:
    за охрану 4000 с участка за 6 месяцев. По-моему это нормально.

    Про заболачивание участков тоже не понял, сегодня ездил там, не сказать что участки похожи на болото.

    Понравился участок там, поэтому очень хочется услышать мнение тех, кто уже там строится или живет, а не заочно рассуждает. (Нравится/ не нравится, плюсы/минусы, адекватность правления и т.д.)

    Заранее спасибо!

  • Я строюсь.
    Все нравится.
    Выбирал это общество сознательно.
    Из плюсов - полная отчетность куда и сколько уходит денег. На Вашем фото планы, а по прошествии полугода на собрании будет отчет о реально потраченной сумме на эти нужды.
    Общество развивается активно, в этом году планируется асфальт (учитывайте, что придется платить за него).
    Все коммуникации на границе участка.
    Есть городская канализация!
    Минусов серьезных нет, а те, что есть - решаются оперативно. У правления очень активная позиция.
    Будут вопросы - задавайте в личку).

  • Тоже там строюсь, давайте знакомиться:улыб:

  • Родственники присматриваются...Постою,послушаю...

    Всё будет хорошо! Я узнавала!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: