Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Стоят баржи и не законно воруют песок.

  • Есть дача на берегу оби. Стоит на берегу протоки.
    Последние годы повадились баржи в этой протоке воровать песок. И каждый год берег уходит на 30 см.
    Кто знает где узнать законно ли они ведут добычу???

  • а можно воровать законно :улыб: ?

  • Попробуйте запрос в водную инспекцию, экологию, прокуратуру, полицию. На каждом письме указывайте что отправленно в несколько инстанций, запишите тип и номер плавсредств. Все письма придётся занести лично и зарегистрировать как входящее, для начала попробуйте по телефону, в инете все адреса быть должны, сайты обладминистрации и города.

  • Запросто может быть что-то типа "углубление русла реки Обь по федеральному контракту №.."

  • Ну значит ТС узнает, что добыча законная, его этот ведь вопрос интерисует. Хотя с трудом верится что незаконно роют, акватория то, здорово патрулируется кем положено (надеюсь).

  • Мы два года назад решили берег укрепить у своего участка, так как он с катастрофической силой смывается.
    Техника проработала целых два часа...
    Потом приехал "рыбнадозор" (сейчас у него длинное название, что-то с биологией связано) и наложил нехилый штраф, поясняя, что для любой работы на воде и в 20-метровой (на память, может другая цифра) полосе от воды нужна теува куча проектов и согласований.

  • В ответ на: Последние годы повадились баржи в этой протоке воровать песок.
    А работники этих барж повадились воровать свежий воздух?
    Вы сами понимаете - что пишите?
    Песок в протоке (и сама протока) на каком праве принадлежит Вашей даче?

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Русло реки за островом. Остров большой и с судоходного канала их не видно.
    И как то странно они себя ведут. Появились. Похватали. И свалили. День два нету.
    Потом опять приехали, похватали день два и свалили.

  • Да, для работы нужно кучу разрешений. А берег тем временем разрушается.
    Вот интересно, если через некоторое время мой участок (в собственности) окажется смытым, то я стану владельцем участка на воде???

  • Так для этого и существуют прибрежные полосы, куда нехрень лезть со своими заборами если уж залезли, то вперед за бумагами и укреплять берег за свои кровные.
    А берег обрущается постепенно везде (меняется русло) и без добычи песка, факторов проридных множество.
    Вы непредпологали об этом когда участок покупали?

  • Тут берег 10 летней давности.
    На сегодня большинство ориентиров по берегу отсутствует.
    От забора до берега осталось 52 метра.

  • Нет, ну Вы на самом деле пройдитесь по инстанциям, узнайте что и как, если добыча незаконна, то дельцов спымают. И погуглите про укрепление береговой линии, у меня связб медленная, фотку не смотрел, объединитесь с соседями, проблема то общая, первое что приходит на ум - берёзы. Метров ещё 52, размывает по 0,3. Садите на 10-15м от берега, как вариант, даже если и дойдёт, то вначале корни будут сдерживать, а затем рухнувшие стволы, как то так :dnknow:

  • А вы уверены, что есть прямая связь между выемкой песка и разрушением берега?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вы лучше с другого "конца" подойдите к решению. Обратитесь в организацию, которая занимается укреплением берегов - пусть делают каменную наброску или ещё что-то для их укрепления. Я не знаю знаком ли Вам такой термин "посадка уровней"? Вода даже сама по себе имеет свойства размывать берега с течением времени, тем более если они песчаные.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: