Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Добрый день кто имел дело с пропиской на даче?
    Дачное общество и Садовое общество в садовом я так понимаю сложнее?

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Воспользуйтесь поиском по форуму. Разницы никакой: садовое или дачное.

    И ещё, не общество, а объединение (товарищество, партнёрство или потребительский кооператив).

  • Почему прописаться на даче вроде как можно т.к. дачная амнистия....
    А вот в садоводческом вроде как НЕТ, и строить даже там вроде как нельзя.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • У вас ПОЛНАЯ КАША в голове. Почитайте законы.

    Если кратко:

    1. Не прописка, а регистрация.
    2. Регистрация не в СНТ (ДНТ и т. п.), а в пригодном для круглогодичного проживания доме (строении), расположенном на садовом (дачном) участке.
    3. Строить нельзя на огородном участке (точнее: нельзя строить капитальное строение).
    4. Дачная амнистия здесь не при чём. Она для регистрации прав на земельный участок и строения на нём. Естественно, при отсутствии зарегистрированных прав на дом (строение) зарегистрировать проживание в нём будет невозможно. В свою очередь, при отсутствии регистрации прав на ЗУ нельзя зарегистрировать права на дом (строение).

  • вы случайно не председатель снт или днт?

  • Не случайно. Председатель.

  • Отлично тогда к вам вопрос а может ли председатель Садового общества дать мне разрешение на строительство на моём участке капитального дама? Мне это для получания мат. капитала нужно. Как раз таки на это строительство))))

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Нет, не может. Согласно Градостроительному кодексу разрешение на строительство на садовом (дачном) участке не требуется в принципе.

    Сомневаюсь, что вам дадут мат. капитал на строительство на садовом (дачном) участке. Вам нужен участок под ИЖС.

  • Есть участок в СНТ на МЖК возле дискуса.
    Без домика. Выставлен на продажу сейчас,
    но если не продастся - буду строить домик.
    Какие требования должны быть к домику что бы там можно было прописать людей?

    пп. 3, 9

  • Никакие. Это никто не проверяет. Ставите в декларации, что жилой, получаете свидетельство и вперёд в ФМС за штампом в паспорте.

  • а перед строительством возможно ли поменять статус с "ЗНП для ведения садоводства" в собственности на "ИЖС" и где?

    пп. 3, 9

  • Сомневаюсь. У вас ПЗЗ или приняты, или скоро будут приняты. Если кругом садовые участки, то какое ИЖС может быть посреди всего этого массива? Будет зона, где у всех участков разрешённое использование -- "для садоводства".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: