Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

как оформить /купить землю в аренде ?

  • Господа, подскажите, найден участок с назначением ИЖС, правда находящийся в аренде.
    И вроде успокаивают, что дело нетрудное- оформить переуступку прав, а все таки червячок сомнения грызет... Кто то уже сталкивался с подобным ? Как все это происходит и на сколько страшны последствия ?
    Вообщем, есть ли смысл с этим всем заморачиваться ..

  • Чего предлагают-то? Кто предлагает? Разговоры вести надо с собственником, а не арендатором.

  • Подробностей мало выложили.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Ну, предлагает арендатор, физ.лицо. Земля в собственности сельсовета, так как то. В аренде на 3 или 5 лет. Земли населенных пунктов-ИЖС.
    А в сельсовете одна песня- земли свободной нет. Замкнутый круг.

    Мне вот одно интересно- ну согласилась я на переуступку, а как и где будет озвучена переданная мной сумма ? И самое главное- а за что я отдаю 650 т. рублей ? За переуступку ? Ведь по закону он ( арендатор) не может продать мне этот участок, находящийся в аренде.

    Исправлено пользователем ЧКВшка (09.03.13 23:10)

  • Посмотрите для примера, как это должно происходить:
    http://nsr.nso.ru/Documentation/DocLib1/uzoreg19.zip -- это всё, что может сделать арендатор.

    За что деньги -- а просто так.

  • спасибо, щас зачту.


    Ну может кто поделится своим опытом. И еще - интересно, как теперь происходит выкуп арендованного участка в собственность ? Интересует сумма, так же 3 % от кадастровой стоимости ?


    В голове сумбур...

  • Случаем не в Раздольном?Видел там похожее объявление

    Авто-Логистик

  • Нет, не в раздольном.
    А что, есть какая то разница ?

  • Самая убедительная и законная схема такова.Т.к земельный участок в данном случае не может являться предметом сделки купли-продажи, необходимо чтобы на участке находится и был зарегистрирован как недострой объект( хотя бы на уровне цоколя или "нулевого цикла") с соотв. документами( акт, Свидетельство). После того, как собственником этого объекта становитесь Вы, подаете в МО заявление о переоформлении договора аренды на Ваше имя на основании того, что теперь Вы являетесь собственником находящегося на участке объекта незавершенного строительства.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (12.03.13 14:32)

  • Мне объяснили проще- оформляется дополнительное соглашение о переуступке прав аренды.

  • Вот это и есть филькина грамота. За что с вас берут деньги? В схеме, которую описал Солярис, фигурирует объект -- недвижимое имущество (пусть и недострой), а вам-то что предлагают? За что платить деньги?

  • мне объяснили, что в свете последних событий фундамент не является объектом не завершенки.

    Вот я и думаю...

  • Что значит "в свете последних событий"? Сквер с фонтаном на Орджоникидзе? Так там апелляционный суд отменил решение суда 1-й инстанции и признал, что забитые в землю сваи являются объектом незавершённого строительства, поэтому действия мэрии Новосибирска незаконны.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: