Погода: 5 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Как продать земельный участок?

  • С чего начать? Куда/кому обратиться? Что нужно?
    И примерная стоимость?
    /п.3/
    Начата процедура по выводу из сельхозназначения в поселение.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (15.03.14 17:29)

  • 42

  • В ответ на: Начата процедура по выводу из сельхозназначения в поселение.
    Понимаете О Чом ГОВОРИТЕ , как земля и через чЁ переводятся...То что ся, :шок: рекламируете. это понятно. бабла срубить хотите ( понятно).
    ЗЫ; перевести земли даже я...свою не в силах

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • 43

  • В ответ на:
    В ответ на: Начата процедура по выводу из сельхозназначения в поселение.
    Понимаете О Чом ГОВОРИТЕ , как земля и через чЁ переводятся...То что ся, :шок: рекламируете. это понятно. бабла срубить хотите ( понятно).
    ЗЫ; перевести земли даже я...свою не в силах
    Вы так сказали, что будто Вы мастер 90 лвл в переводе земель с одной категории в другую...
    Не понял, что тут рекламировать?
    Странное утверждение про срубить бабло. Или Вы за бесплатно все ценное имущество раздаете?
    А то что Вам не по силам не могу судить т.к. на форуме только вот зарегистрировался, и не знаю в какой Вы в сфере знаток.

  • осталось только расшифровать ответ

  • В чем собственно вопрос

  • у меня встречный вопрос))) А как купить участок?! На нгсе не могу ничего найти.. /п.3/Подскажите плиз, какие базы в городе есть. где можно посмотреть предложения, кроме нгс.

    "Мыслить по шаблону - вернейший способ завалить дело."
    Д.Ф. Энрайт

    Исправлено пользователем Анжелина12 (15.03.14 17:30)

  • вопросы в первом посте

  • Я не знаю как продать, а Вы спрашиваете у меня как купить:хммм: Да еще в центре города.

  • а в какие сроки встанет перевод земли?
    просто сейчас он менее привлекателен для покупателя (в нынешнем статусе), потому пока можете попробовать прощупать почву.
    В водоохранную зону озера участок не попадает?

    Исправлено пользователем Sstasya (12.03.13 08:12)

  • По срока точно не скажу. Вроде летом должен закончить.

    В водоохранную зону не попадает.

  • Как бы я поступила в такой ситуации:
    1. уточнила стоимость аналогичной земли в районе, чтобы ориентироваться в ценах
    2. составила список необходимых для продажи документов и уточнила сроки их подготовки (как правило, там будут не только правоустанавливающие документы, но и те, которые могут попросить покупатели). Там же накидать ответы на типовые вопросы, какие обычно задает покупатель земли
    3. составила привлекательное для покупателя объявление и список мест, где его можно разместить. Тут было бы неплохо еще к моменту окончания процедуры перевода поставить непосредственно возле участка информационную табличку, что продается.
    4. К моменту, когда земля перейдет в земли поселений (когда уже будет точно известно, что вот такого-то числа получаем документы) подается объявление по пункту 3 и ставится информационная табличка

    По пункту 2 есть много статей полезных, но искать нужно те, которые дают советы покупателю, так как Вам нужно "влезть в его шкуру". Ну вот тут. к примеру, есть типовые вопросы, какие может задать покупатель http://www.moydomrb.ru/articles/deals-technology/what-to-look-for-when-buying-a-land.php

    еще момент, можно участок целевой рассылкой (письмом, факсом, е-майлом) предложить строительным компаниям, который с загородным рынком работают. Авось да кто-то ищет именно в том районе, а тут Вы с предложением. Почву можно прощупать, как заранее, так и уже после перевода в поселения.

    Надеюсь что-то из озвученного будет полезно)

  • В ответ на: у меня встречный вопрос))) А как купить участок?! На нгсе не могу ничего найти.. /п.3/Подскажите плиз, какие базы в городе есть. где можно посмотреть предложения, кроме нгс.
    1./п.3/посчитай экономику - я думаю она тебе не понравится.
    2.Если не горит - пройди через процедуру выделения мэрии (да потратишь пол-года но будет минимум в 2-3 раза а то и 5-10 раз дешевле)

    Люди, достигшие успеха, - это те, которые встают и ищут нужный им случай. (Бернард Шоу)

    Исправлено пользователем Анжелина12 (15.03.14 17:32)

  • /п.7, все вопросы через ЛС/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (03.11.13 14:55)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: