Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Микрорайон «Калиновый» посёлка Степной

  • 25 июня 2012 года на первом собрании собственников было принято решение о переименовании поселка. Всё переехало на http://калиновый.рф/

    Участки под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) земель населенных пунктов.

    • Калиновый

  • Микрорайон «Калиновый» крупным планом.

    • Крупный план

  • По неподтвержденным данным через две недели начнутся подключения к электричеству первых участков. Шум бензогенераторов уже утомил. Что касается воды, то решили бурить первую скважину еще глубже, чтобы увеличить её дебет, водопровод уже зарыли бульдозером. Еще на двух участках началось строительство домов.

    • Дорога к микрорайону Калиновый

    • Центральная часть микрорайона Калиновый

  • Продолжаются работы:

    1) Устанавливаются эл. столбы вдоль участков

    2) Колодцы водопровода

    3) Дороги

    Фотографии от 14.07.2012

  • В ответ на: Шум бензогенераторов уже утомил.
    это в чистом поле то? :ха-ха!: "девелопер" простигоспади.

  • Спасибо за ап.

  • Немного новостей.

    Проапгрейдили технические условия на технологическое присоединение к электрическим сетям поселка Степной микрорайон Калиновый.

    Характеристика подключения:
    1.Адрес объекта: Новосибирская область Новосибирский район поселок Степной микрорайон Калиновый.
    2.Максимальная мощность энергопринимающих устройств: 15 кВт.
    3.Уровень напряжения: 0,4 кВ, трехфазное присоединение.

    Земучастки ИЖС.

    • Схема

  • а когда вторая очередь в продаже будет, ориентировочно?

  • У них на сайте есть телефоны.

  • Местные водоёмы пофотать можете? Рыбаки там на них сидят?

  • Все водоемы в НСО страдают вот от этого http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EF%E8%F1%F2%EE%F0%F5%EE%E7

  • Это мне известно ещё с советских времён. Рыбалка не всегда - добыча пропитания, иногда это просто приятное времяпровождение.
    Ну а при случае всё же пофотайте водоёмы, прошу.)

  • Кому там нужна была земля ИЖС под Новосибирском?

  • Посмотри фото здесь. В этом фоторепортаже было озеро, которое совсем рядом.

    Дорогу осилит идущий!

  • Вот актуальные фото из поселка.

  • Чем отапливается замок?
    Респект владельцу за отсутствие глухого забора.
    Подход, не тянуть кота за яйца, а построить одномоментно всё, самый правильный. Но не дешевый.

  • Пеллетник+эл. тэн+норвежская дровяная печь-камин. Газ проведут в течение 2-3 лет.

  • Что-то тихо в этой ветке...
    Владельцы участков, подскажите, пожалуйста, как за эти годы продвинулась ситуация?
    - Как обстоят дела с газом?
    - Станцию водоочистки (фильтры) поставили или нет? Как вода по качеству? Сдавал кто-нибудь воду на анализ?
    - Сколько домов постоянно проживают (круглогодично)?
    - Какая земля по плодородности? Хорошие урожаи получаются?
    - Сколько ежемесячная плата с участка 10 соток?
    - Дороги внутри поселка зимой чистят? Как часто?

  • Отвечаю.
    Газа нет.
    Фильтры у каждого индивидуальные.
    Круглогодично проживают дворов 20.
    Не знаю как у кого, а у нас урожаи хорошие (раздаём всем на работе и знакомым), даже при том, что не применяем химию, только телегу конского навоза на огурцы.
    Ежемесячно платим в сберкассу за электричество.
    Зимой дороги чистят каждый день.
    Вроде на все вопросы ответила. Самое главное лес, природа, грибы, озеро и близко от города, ездить на работу.
    Что ещё интересно спрашивайте.

  • Большое спасибо, что откликнулись!
    Так а что вообще по газу обещают, будет?
    И по воде: даже в планах нет станции очистки сразу на весь Калиновый?
    Почвы на участках песчаные? (Учитывая, что хвойный лес рядом)

  • И ещё вопрос: подъехать можно только через Пашино?

  • Нет. Есть ещё одна дорога. Она идёт через поселок Сосновка, по грунтовке и на Красный Яр

    Исправлено пользователем Tiara (23.09.17 21:59)

  • Спасибо. Про эту дорогу я знала. Думала может ещё с трассы можно подъехать, через Рябиновый, например.

  • Мы пока больше вариантов не нашли, возможно есть полевая дорога.

    Исправлено пользователем Tiara (24.09.17 11:40)

  • А участки сразу от въезда слева, первая и вторая улица, не топит весной? Как-то они мне очень низкими показались в сравнении с остальными.

  • По всей видимости, ответа Вам придется ждать до весны. Кстати про дороги: К поселку можно подъехать еще двумя дорогами, но обе они грунтовые. Выходят на Северный объезд. Мы проехали по обеим на универсале.

  • Да, согласна, активности в этой теме мало. Значит сами будем ждать весны и смотреть про подтопление.
    Еще хотим зимой съездить, после сильного снегопада, чтобы оценить очистку дорог как в самом поселке, так и по дороге до него.

    А про дороги с Северного объезда спасибо, что подсказали. Я тоже предполагала, что они должны быть.
    Как вам показалось, с Северного объезда быстрее получается добраться нежели через Пашино?

  • В ответ на: Как вам показалось, с Северного объезда быстрее получается добраться нежели через Пашино?
    Я бы не ставила так вопрос. Эти дороги скорее для души. Разумеется, все зависит от вашей машины. Как известно: "танки грязи не боятся". На универсале после дождя такое путешествие может весьма затянуться.

    • если по такой дороге ехать можно долго и с удоволь

    • То эта вызывает некоторые затруднения у "пузотера"

  • Заезжали после снегопада. Дороги нормально почищены. Есть отрезок между Пашино и развилкой на Сосновку - Степной очень скользкий.

  • Ребята, есть возможность туда провести интернет?

    Если нет,то какого оператора связи симка будет нормально там ловить? У меня Ёта-очень плохо там ловит.

  • Мы там новички, но приезжаем регулярно. На телефоне МТС интернет нормальный, не 4G. Билайн примерно так же. Вы купили землю в Калиновом или только планируете?

  • А уже купили,точнее дом с землей.
    Вот и интересует как дела с инетом.
    Провести вроде провайдера невозможно,как я понял.

  • Ребята,а у всех вода на выходе такая немного "слизкая" по ощущениям?
    Вроде проходит через 3 фильтра.

  • Жители поселка, доброе утро!
    Расскажите, пожалуйста, как у вас прошло собрание по газификации поселка. Появилась определенность по срокам? Какая будет стоимость?

  • Да. На три года вперед газа не будет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: