Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Переоформление договора аренды

  • Друзья мои, подскажите, пожалуйста, алгоритм действий в следующей ситуации.
    Есть земельный участок в новосибирском сельском, оформляли его на мать мужа. Сейчас требуется переоформить на мою маму. Участок в аренде (на 3 года). Агентство, через которое совершали сделку, писало от лица сторон сделки заявление в новосибирскую сельскую администрацию, та в течение месяца одобрила, как остальное делать - мне известно.
    Нужна форма заявления, в какой кабинет и к кому в администрации обращаться, какие документы прилагать? Помогите, пожалуйста!

    Вяжу оверсайз

  • Все заявления принимаются в канцелярии на 2-м (или 3-м, точно не помню) этаже.
    А попадёт оно потом, вероятнее всего, в управление земельных отношений, позвоните туда по тел. 231-15-00 или 218-06-66, уточните, что и как.
    Сама администрация находится на ул. Свердлова, 14, это между правительством и облархивом.
    Посмотрите ещё вот это:
    http://nsr.nso.ru/Documentation/Pages/reglaments.aspx
    Возможно, вам нужен документ "АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО СОГЛАСОВАНИЮ ПЕРЕДАЧИ ПРАВ И ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ДОГОВОРУ АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ТРЕТЬЕМУ ЛИЦУ" (нажимать надо на иконку папки).

  • премного благодарна! То, что нужно!

    Вяжу оверсайз

  • друзья мои, еще один вопрос по данной теме.
    Доверенность от участников сделки можно на одно лицо оформить? Вроде как в возмездных сделках было нельзя... До юстиции дозвониться не могу, да и правду ли скажут...

    Вяжу оверсайз

  • Скажут. Можете на консультацию сходить к ним. Если не хотите в очередь сидеть, то запишитесь на приём, лучше к начальнику соответствующего отдела. Я по своим делам ходил не один раз: всегда консультировали без проблем, доброжелательно и грамотно.

    Запись делают по телефону 227-10-87.

    А ещё по четвергам у них горячая линия, правда, там не любые вопросы, а только по заявленной теме.

    В общем смотрите тут: http://www.to54.rosreestr.ru/

  • спасибо за информацию, но меня интересует только этот небольшой вопрос, с мелким сыном не хочется ехать в юстицию...
    думала, может, кто-то знает...

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: друзья мои, еще один вопрос по данной теме.
    Доверенность от участников сделки можно на одно лицо оформить? Вроде как в возмездных сделках было нельзя... До юстиции дозвониться не могу, да и правду ли скажут...
    Если доверители с разных сторон сделки, то не получится.
    (ГК РФ, ст. 182, пункт 3).

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: