Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

СНТ "Иня-2" (Новолуговое)

  • Здравствуйте!
    Смотрели участок в СНТ "Иня-2" (Новолуговое) - новая нарезка, возле реки Иня.

    Географическое расположение понравилось. И вроде-как старая деревня в достаточном отдалении (имею ввиду "сомнительных персонажей").

    Хотела узнать, есть ли, кто там имеет землю, как там и что в плане коммуникаций и их перспектив?
    Буду рада информации, возможно станем соседями.

    зы. Озеро, хоть и без благоустройства, но своим наличием порадовало. )))

    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (Коко Шанель).

  • привет,ездили сегодня в новолуговое, участок друга смотреть, блин, понравилось))) В этом году поднимет дом уже, в след. заселяться будут. А где эти участки и если не секрет, сколько стоят и есть ли сайт где фото можно поглядеть?

  • Сайта как такового у них нет, или по крайней мере - мы не нашли.

    Цены и предложения на нгс земля по запросу : ориентир - Иня-2

    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (Коко Шанель).

  • Вот тут всё видно подробно:
    http://maps.rosreestr.ru/Portal/
    введите 54:19:140501:1

  • У нас у одних из подрядчиков там были участки по бартеру.
    Если еще актуально - могу узнать у них, все продали или нет.
    Место хорошее, я там через речку много лет жил.
    Одно только беда - грунтовые воды очень близко.
    Там ведь по-сути пойма реки.

  • место хорошее, тоже как житель первомайки, подтверждаю. но всю прелесть понятно только с высокого левого берега. со стороны коттеджей берег низкий и реки не видно, так что все равно, есть она или нет. ( кроме, пожалуй, вторых этажей первой линии. это я про эстетику местности. так-то на бережок сходить всегда можно. только надоест все равно ) у самого река перед домом, был там пару раз за год. :улыб:
    насчет грунтовых вод не знаю. метра 3 там до уреза воды всегда есть.
    фото 1, фото 2, фото 3.

    Исправлено пользователем Landfahrer (16.05.12 17:01)

  • Спасибо, уже внесли задаток за участок, поэтому другие предложения не рассматриваем.

    Давайте просто общаться на тему жизни в Новолуговом:улыб:

    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (Коко Шанель).

  • Расскажите как у вас дела, коммуникации есть? как дороги, как до города добираетесь. Тоже думаем там купить

  • Добрый день!
    Скажите, как там по поводу шума от поездов (там вроде недалеко Депо и постоянно скрежет от перевода стрелок и поездов - лежала в 7м роддоме через речку -хорошо слышно было).

  • Здравствуйте. ПОдскажите пожалуйста вот какие моменты: 1. какова категория земель? 2. Нужно ли доп. разрешение на строительство дома для постоянного проживания? 3. возможна ли прописка в дальнейшем после постройки? 4. какие документы предоставляются на участок при покупке? и последний сколько стоит земля? с нетерпением жду ответов!!!:улыб:

  • 1. Земли сельхозназначения.
    2. Нет. Но и нужно учитывать, что разрешённое использование участка -- садоводство.
    3. Да. Но могут быть сложности.

  • В ответ на: Но и нужно учитывать, что разрешённое использование участка -- садоводство.
    и что это значит?

  • То, что садоводством заниматься придётся. Хотя бы одну грядочку лука высадить или куст смородины. Иначе -- нецелевое использование участка.

  • :biggrin: ну что ж поделать!!! мне кажется, построив дом на земле без этого никак. цветочки, кусточки...благодать. а не знаете, под программу в 400 тыс.руб попадает?

  • Здравствуйте! Мы там купили участок. ТАм да - СНТ. Хотят в ДНТ переводить. ПРО документы - смотря у кого покупаете: у кого-то только членская книжка, кто-то свидетельство получил. Мы членскую купили, документы уже в юстиции:улыб: Место там неплохое. Скоро вообще мож город будет.
    Если нужно будет в банке ипотеку брать, разрешение на строительство в индивидуальном порядке надо будет получить. Но там сельсовет адекватный. ПОд 400 тыщ не попадает :dry: а так хотелось бы. Если что-то еще интересно - можно в ЛС:улыб:

  • В настоящее время между СНТ и ДНТ разницы практически не существует. Смысла в этом переводе я не вижу.

  • Спорить не буду, так бухгалтер сказала.

  • В ответ на: садовый земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений);

    дачный земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им в целях отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений, а также с правом выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля);

    Абзац второй статьи 1 признан не соответствующим Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 14.04.2008 N 7-П в той части, в какой им ограничивается право граждан на регистрацию по месту жительства в пригодном для постоянного проживания жилом строении, расположенном на садовом земельном участке, который относится к землям населенных пунктов.

    В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу.

    Абзац второй статьи 1 признан не соответствующим Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 30.06.2011 N 13-П в той части, в какой им исключается возможность регистрации граждан по месту жительства в принадлежащих им на праве собственности жилых строениях, которые пригодны для постоянного проживания и расположены на садовых земельных участках, относящихся к землям сельскохозяйственного назначения.

    В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу.

  • Люди, подскажите телефон председателя, можно в ЛС. И никто не продает там участков, тут вроде кто-то писал :миг:

  • Здравствуйте всем.

    Долго отсутсвовала на форумах...
    В общем на сегодняшний день наши 5,5 соток (изначально отмежованные от 12-соток), превратились в 12 соток, вторую часть участка мы тоже выкупили. По документам у нас два розовых свидетельства на две половинки одного участка из юстиции.

    Сейчас активно в поселке трут тему про газификацию.

    Насчет близкого залегания воды местные говорят, что в районе 8-9 метров под землю, но мы все равно подвал строить не будем.

    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (Коко Шанель).

  • Всем здравствуйте.
    Скажите как с грунтовыми водами. Насколько близко они к поверхности. Заезжал на днях - смотрел участки. Кто-то строит на винтовых сваях, кто-то с подвалом, кто-то отсыпает. А как в реальности?
    Кстати рекламируемую охрану поселка там так и не увидел.

  • Здравствуйте! Мы продаем там участок - 10,66 соток, третий участок от реки. ровный, прямоугольный, не затапливаемый.
    контакты в личку

    Исправлено пользователем AKKRILL (04.06.13 09:11)

  • Здравствуйте, я житель снт иня-2 :хехе:
    По поводу грунтовых вод - чем дальше от реки, тем выше УГВ. В 50 метрах от реки УГВ 4-6 метров, в 150 метрах от реки УГВ 0,1-0,5 метров
    ПО поводу шума - в ветренную и дождливую погоду немного шумно

  • И мы продаем земельный участок, но в соседнем обществе, ровный, 6 соток, в собственности, рядом лес, река, место хорошее, до общества ходит маршрутка, кому интересно - пишите в личку.

  • Привет соседям)

  • Садоводство, активно развивается - вот их сайт (Садоводческое некоммерческое товарищество «Иня-2»), сейчас, идет подготовка к газификации. Были там на выходных, общались с председателем Никандром Козловым. Самые приятные впечатления.

  • Здравствуйте, а еще кто то есть из соседей по ИНЯ 2?

  • да, есть)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: