Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Опять весеннее обострение. Опять хочу дачу.
    Нашел 2 варианта:
    1. платформа 3375 ,Общество "Наладчик"
    2. Шуринское
    Хочется знать проблемы этих обществ. Вода, свет, охрана и т.п.
    Поделитесь опытом, плиз...

  • Могу поделиться только одним опытом - пока искали желаемую дачу в Сокуре, то уже стемнело и мы с чистой совестью и с сожалением зря потраченного времени поехали домой и решили, что туда больше ни ногой! Да и далеко они все находятся если с машиной что случится

  • В ответ на: Могу поделиться только одним опытом - пока искали желаемую дачу в Сокуре, то уже стемнело и мы с чистой совестью и с сожалением зря потраченного времени поехали домой и решили, что туда больше ни ногой! Да и далеко они все находятся если с машиной что случится
    Верно, за "Мегой" сильно ближе + автобус бесплатный :agree:

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • Хм.. имеем дачу за Сокуром ( в частности в районе Орска) с 80-х годов прошлого века.:улыб:Ну что сказать, нравится. Сейчас ездим на машине или летом из Сокура до дач ходит автобус, а раньше все ездили на электричке. Так в чем проблема то ?
    Доезжаем до дачи на машине с учетом Северного объезда за 30 минут, для жителей Калинского и Заельцовского района я считаю самое то !
    Зато природа там... ммм... Озера ( кстати не пересыхают до конца, снабжение родниковое), рыбалка, а грибы...
    Дачи там пока не дорогие, обжитые общества старые , за Сокуром в сторону Смоленки идет нарезка нового ДНТ. Видимо спрос есть.
    Так что ... вам решать.:улыб:

    Исправлено пользователем Жуча (11.10.12 11:29)

  • Жуча, но реально очень далеко, точнее очень долго даже. Мы попали в пробку на выезде, что летом будет убийством, дачи тоже от ж/дороги в очень приличном отдалении, поэтому... Участки везде будут спросом пользоваться, только смотря по какой цене. А озеро там классное - это единственный плюс, который я нашла в тех местах :миг:

  • Интересная для меня темка тоже:улыб:Имеем там дачу в СНТ Рябинка-Этро ( за Орском) , и тоже тьму лет.

    Подсобное хозяйство НПО Север, он же колхоз Смоленский прекратило свое существование более 20 лет назад и поля все позаростали. Дачи там старые, электричество и поливочная вода летом постоянно. Питьевую воду берут из родников.
    И мы раньше ездили на электричке, нам было идти от станции Зеленодольская пешком около 45 минут. Сейчас летом от ст. Сокур 3 раза в день по расписанию ходит автобус до дач, осенью и весной он останавливается в деревне, идти до дач недалеко. На машине доезжаем быстро, по новой трассе вообще одно удовольствие. Асфальт заканчивается за Смоленкой, и далее насыпная щебеночная дорога.

    Места да, очень красивые. Мы тоже попав туда однажны захотели купиить там дачу. Тихо. Шикарные березовые околки. Озера.Но, в данный момент по семейным обстоятельствам ее продаем.
    Конечно же все на любителя.:улыб:

    Исправлено пользователем ЧКВшка (11.10.12 21:12)

  • Подскажите, в каком ценовом диапазоне там можно дачу купить?

  • Смотря что вы хотите. Есть и за 50 т.р щитовой домик 3Х4, есть и 250-300 т.р. брусовые с баньками на участке. Ближе к Сокуру просят уже и по 500 и более. Надо смотреть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: