Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Что смотреть при покупке дома?

  • Сам по себе - лох конкретный. Строителей знакомых нет. Приспичило дом купить. Смотрю. Всё прекрасно. Дому 3 года - и новый и обжитой. Вид - нормальный. Стены дерево - 5 см минваты - полкирпича (со слов хозяина). Дворик под крышей мощеный плиткой. газовое отопление. Планировка отличная. Хозпостройки - гараж пристроенный, баня новая - расположены отлично. Цена ниже рынка. Где собака порылась и как это унюхать?

    жизнь прекрасна!

  • 1. Место
    2. Соседи.
    3. Земля.

    Ранжировано по весу.:улыб:

  • Вы жить собрались, или разбирать дом/строить новый/частично перестраивать?
    Если жить, то нужно поглядеть фундамент, крышу, пол.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Вы жить собрались, или разбирать дом/строить новый/частично перестраивать?
    Если жить, то нужно поглядеть фундамент, крышу, пол.
    Жить - дом новый - 3 года. Крыша есть, пол есть. А что и как смотреть эту крышу и пол? Фундамент - то по любому не отроешь посмотреть.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: 1. Место
    2. Соседи.
    3. Земля.

    Ранжировано по весу.:улыб:
    1. Место среднее и чуть ниже - Бронные.
    2. Соседи разные. Ближайшие дома - новые с русскими хозяевами.
    3. 6 соток, ровный участок, вроде не заливает. Чутка маловато земли, но спланировано все хорошо - место под йветы и зелень осталось.

    жизнь прекрасна!

  • Тогда все понятно, "место виновато".
    Наберите на НГС в строке поиска "бронный и снос" или нв яндексе "Южно-Чемской".
    НА месте Бронных и соседних по генплану будет огромный жилой район.
    Дома подснос.
    Понятно, что это не завтра и не послезавтра, но все же.
    В новостях на НГС писали несколько раз про это.

  • А вот это серьезно - большое спасибо

    жизнь прекрасна!

  • Ну это еще вилами на воде писано- про снос я имею ввиду. Дом в собственности? Если да, чего боятся? В этом случае должны по рынку возместить.У меня дача в Нижней Ельцовке, пару лет назад кто-то клич кинул, что все сносить собираются, новый микрорайон строить будут. Многие заволновались, скидывать по дешевке начали, ну и что в итоге, кому надо выбрали хорошую дачу по разумной цене. Я это к чему, даже если найдется застройщик, который захочет строить конкретно на вашей земле -нужно понимать, что это Ваша собственность и ему еще с Вами договорится нужно о цене приобретения, а это уже совсем другая история...

  • Писано вилами или нет, а рисковать не стоит. Ну и что-что собственность, случаев всяких полно с выкупом по "рыночной".

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Посмотрели - Прокопьевская 2-я тоже под снос попадает. А там мощная застройка идет. Это что - надежда на то, что протянется 20 лет, а там или генпланы изменятся, или дом продадут уже и т.д.?

    жизнь прекрасна!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: