Погода: 9 °C
27.059...11пасмурно, небольшие дожди
28.056...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

СНТ "Электрон" п.Рыбачий

  • Вниманию всех кто сдал по 4,5 тысячи на дорогу и не хочет потерять их.
    Звонил сегодня Прокаеву. С трудом добился, чтобы он их мне вернул. Ждет в субботу с заявлением на возврат. Советую сделать также.
    Не отдаст-пойду к тому следаку.

  • ну как раз не очень то этого хотелось бы((( Нравится мне русский народ.... Где бы не работал, всегда старается извлечь из этого выгоду, лишь бы набить свой карман, причем не думая о том , что обкрадывает своих ближних, а главное тех, кто это все воздвигнул и оставил нам в наследство, живя при этом на нищенские пенсии....

  • даже не знаю, стоит ли сейчас платить членский взнос? куда он пойдет? может лучше подождать до 31 мая?

  • Про дорогу что слышно??или все забыли??Кто знает свежие новости.

  • Звонил в СНП "РЫБАЧИЙ" Коняеву, тот послал к Прокаеву(он там член правления). Один посылает, другой молчит и не отписывается на сайте. Тот и другой встречались в субботу(со слов Коняева).
    Были бы хорошие новости-не посылали бы.

  • Хвала ИО председателя. по внутренним улицам прошел грейдер....

  • грейдер от ТК Поехали ?

  • Не знаю. но приятно. хоть что то за два года

  • Грейдер скорее от сюда:
    Заказ грейдера и бульдозера: /нарушение п.3/

    Заказ эксковатора - погрузчика "Катерпиллер" передний ковш 1м.куб., задний ковш 0,3 м.куб.: /п.3/

    САЙТ СНП "РЫБАЧИЙ".

    Исправлено пользователем Анжелина12 (07.05.14 21:20)

  • Рыбачий- Россия в фокусе(фот.). Главный концентратор вековых бед россейских.
    Какой ... придумал засыпать ямы песком? У кого мозги выдуло, как выдует и т.п. этот песок?
    Было же предложено выйти из ДНТ, а деньги направить на погашение долга. Надо, необходимо валить из конторы "Рога и копыта". Будет конкретная информация из Минтранса НСО- будем скидываться на дорогу.

  • Не песок это круто, его можно купить по ооочень хорошей цене, а задвинуть по рыночной... :ха-ха!:
    А вообще у вас ваша дорога - золотое дно, которое может кормить кого угодно и долго ...:-)

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: Какой ... придумал засыпать ямы песком?
    Следующий шаг видимо - засыпать строительным мусором и грунтом.
    Это даже не бесплатно - деньги брать можно за "приму грунт".
    Мде, печально конечно донельзя...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну можно глиной засыпать, чтобы в дождь грязи было больше... В перспективе можно чемпионат Сибири проводить по бездорожью, и трассу не особо готовить нада...

    Best Regards : Green Hawk

  • Думаю скооперироваться с внедорожниковладельцами и как в старые совейские времена прокатать по полю свою нормальную дорогу.
    И быстрее и подвеска целее.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну у вас новый председатель на патфике гоняет, его запрячь... Засадить его патфик по самое не могу и потом рвать его из болота...
    Думаю там должна быть дорожка, по которой пройдут только жипы, иначе получите основную дорогу под номером 2, которую тут же вшатают...

    Best Regards : Green Hawk

  • По опыту давних былых лет вся прелесть была в том, что о дорожках никто не знал.
    При нынешнем обилии транспорта это крайне маловероятно, но надо пробовать.
    А ездили на жигулях да запорожцах. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Блин, в этом году с дорогой вашпе попа полная... два дня назад прошел грейдер, вроде все ровно, хоть боком катись. Сегодня прошел дождь..... такое месиво....как будто у нас ни когда твердого покрытия не было. Дорогу с узили, всю грязь на верх бросили. Ехать невозможно. пять км полз минут 30, боясь или скатится в канаву или зацепить кого нибудь.

  • в воскресенье машина с песком свалилась в канаву

  • видел... зрелище не из приятных. А еслиб легковая? До свидания бочина сразу.

  • В ответ на: в воскресенье машина с песком свалилась в канаву
    Увы, это по бОльшему счету вина водителя грузовика.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вопрошаю к соседям. Может у кого обратно в город идёт пустая газель или что-то бОльшее - небольшой груз отвезти с Электрона до ул. Жуковского. Актуально в любой вечер или выходной день.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Есть сосед с грузовичком, но он обычно в понедельник утром отбывает. Ежели, то скинь номерок в личку.

  • Спасибо, мне уже помогли. Всё привёз и недорого. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Расскажите были ли случаи подтопления участков паводком?

  • Вот вроде не выкладывали еще нигде - судебное решение арбитражного суда по участку дороги выполненному Полимеравтодором.

    • Решение

  • В иске отказано, подали апелляцию. Заседание 26 июня.

  • Короче больше кричали, что деньги назад вернете. Как продвигается вопрос с нормальной дорогой лучше скажите, на какой сейчас стадии?

  • Так отказано по причине отсутствия доказательной базы ведь, смысл подавать?

  • В ответ на: В иске отказано...
    Чего и следовало ожидать. В решении ни слова о гарантийных обязательствах и многих многих других вещах.
    Суд будет проигран - я так считаю.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Так отказано по причине отсутствия доказательной базы ведь, смысл подавать?
    А её (доказательной базы) и предоставить то не получится, за неимением оной.
    Ещё и за судебные издержки фин. затраты понесём. Ай да правление, ай да председатель!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Не знаю. Просто констатирую факт (можете и сами следить за ходом дела на http://kad.arbitr.ru через поиск по номеру дела -- он в выложенном решении есть). Бегло прочитал, действительно, принесли в суд договор и акт недостатков, составленный без подрядчика. На что надеялись, непонятно. Арбитражный суд -- это не районный.

  • Председатель то с правлением здесь причем?) Я как помню там просто кто-то один этим вопросом занимается, от всех. Полимеравтодор, думаю не первый суд, с учетом сколько дорог они делали, а наши думали сейчас скажем вот дорога и она не годится, а суд скажет аяяй, верните конечно денюжку бедным дачникам. Я то думал там серьезный человек судом занимается, с юристами.

  • Картотека находит только одно дело, где "Полимеравтодор" ответчик -- это самое, которое выложено выше.

  • А кто щас в Рыбачем новый председатель то ?

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: Председатель то с правлением здесь причем?)
    Да конечно не при чём. Что вы. Они даже и знать не знали, что деньги на строительство подобной дороги выделяются. :rofl:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • То что знали, это одно, я как обычный садовод тоже знал, просто Вы обвинили какого-то определенного, я к этому Вам и говорю, что он то причем здесь, если разобраться, виноват тот, кто эту компанию нашел, кто заключил договор, кто по-любому получил откат, кто потом вовремя не обратился за гарантийным обязательством. Или я не прав?

  • Моё мнение - спрос с того человека, кто в принципе затевает подобные афёры.
    Строительство дороги с твёрдым ровным покрытием без соответствующей эррозионной инфраструктуры НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО. Все водоотводы и кюветы, что пытаются создать сейчас спасут только летом, и то если будет хороший ливень, всё равно пойдёт плавание грунта и полотна дороги. Не говоря уже о весенних паводках и осенних затяжных непогодах. А капитально и комплексно за эту дорогу браться нужно начиная с проекта поднятия высоты дорожного полотна, стыковки со всеми съездами/перекрестками и т.д. и т.п. и когдаааа-то в самом конце строительства уже асфальт. Что при нынешнем траффике и отсутствии объездных путей невозможно в принципе.
    Вот в чем суть, а не в желании сдавать/не сдавать деньги, хорош или плох тот или иной председатель.

    Насчет суда с фирмой, производящей строительство в позапрошлом году - ставлю на зеро, что ни копейки не вернется, ибо что-то мне очень это подсказывает. А сдавать деньги (и деньги существенные) на мифическую асфальтовую дорогу, которая при лучшем раскладе просуществует летний сезон - это бред. То же самое что пить пустышки от гербалайфа для улучшения зрения.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Председатель то с правлением здесь причем?)
    Откройте 3-ю страницу нашего форума. Наш бывший зам. председателя,член правления СНП "Рыбачий" ответит на Ваш вопрос.

  • В среду вечером пыль от дороги дошла до протоки. Такой еще не видал ни разу.

  • видели этот ужас в среду...а что на выходных то будет... на дачу даже ехать уже не хочется, свежий воздух блин..

  • Звонил я как-то в ентот "Полимеравтодор" по вопросу обеспыливания грунтово-щебёночной дороги (главная улица, которая сильно пылит) в нашем СНТ. Предложили 2 варианта: просто пролить каким-то составом, которого хватит максимум на сезон или перемолоть фрезой с проливкой -- это якобы навсегда. Стоимость первого варианта, конечно же, ниже, но если это делать каждый год -- на фиг надо. Второй вариант мне показался сопоставимым со стоимостью укладки асфальта (потому что у нас всё-таки основание в целом подготовлено, это не с нуля строить дорогу).

    /п.3, запрещены ссылки на сторонние форумы/

    Учитывая стоимость мазута, плюс работа гудронатора -- самый дешёвый вариант. Хватит на 3 года.

    Поэтому хочу попробовать именно этот вариант, а в перспективе -- засыпать сплошняком асфальтной крошкой и укатать её катком. Тоже будет дешевле асфальта. Сейчас применяем крошку на неглавных улицах, сыпем в колею, оставляя траву по середине. Результат удовлетворяет всех: и водителей, и пешеходов (велосипедистов и т. п.).

    Исправлено пользователем Анжелина12 (01.07.14 12:22)

  • Что-то движок форума начал искажать текст сообщений.
    В ответ на: Я не открою большой секрет. Дороги ремонтируемщебнем, но асфальтная крошка от фрезы это мое любимое. Каждый год покупаю и привожу по 3-5 машин и не рассыпаю, а вываливаю в большую кучу. Всем садоводам объявляю, что привезена и можно около своих участков подсыпать при желании. На тачках, в мешках в багажнике авто самые трудолюбивые и добросовестные растаскивают за неделю. Своими(СНТ) силами делаем ямочный ремонт общих дорог щебнем.
    Но я не о том. А об экологичности способа. Афальт изготавливается на основе дорожных битумов который нефтепродукт. Мазут и битум это совсем рядом. После полива дороги мазутом из расчета 0.5-0.7 литра на м2 все поры и трещины заливаются, песок, глина, грунт моментально высаживается на поверхность липкого нефтепродукта. Вкатываясь в нефтепродукт с колесами проходящих автомобилей инертный материал, песок например создает асфальтную пленку 2-3 см толщиной. (глубже не уходит к сожалению хотя бы на 5-7) Метод не самопридуманный и применяется дорожниками.
    ВСН 7-89
    2.2. Органические материалы для обеспыливания
    2.2.1. Для обеспыливания и
    улучшения гравийных покрытий применяют: нефтяные дорожные жидкие битумы
    медленно густеющие (МГ 40/70) и густеющие со средней скоростью (СГ
    40/70), отвечающие требованиям ГОСТ 11955(82, разжиженные до вязкости не
    более 25 с по стандартному вискозиметру; эмульсии битумные дорожные
    анионные (ЭБА-3), отвечающие требованиям ГОСТ 18659—81.Можно применять также сырые
    нефти, топочный мазут, отработанные масла и другие подобные материалы,
    вязкость которых по стандартному вискозиметру составляет не более 25 с
    Как полить? В любом ДРСУ такая машина есть. Называется гудронатор. Перед укладкой дорожного полотна на старую дорогу или у нас часто делают ШПО (шероховатая поверхностная обработка) поливают тонким слоем битума и сверху мелкой крошкой каменной посыпают. Но на дорогах СНТ ни в коем случае нельзя использовать дорожный битум. От густоват и растаскивается на колесах повсюду кроме дороги .
    Садоводы с участков рядом с дорогой смогли получать нормальный читый без пыли урожай. После дождя дорога высыхает за 15 минут.]

  • И к чему это всё?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Как можно обеспылить вашу дорогу.

  • В ответ на: Как можно обеспылить вашу дорогу.
    0.5-0.7 литра на м2 - это тьху для данной дороги.
    Толку будет столько же сколько и от псевдоасфальта прошлогоднего.
    Слой, который нужно пропитать для связки грунта довольно велик. Соответственно пропитки нужно гораздо больше. При всём этом, свойства пропитки утратятся на следующий же сезон.
    Экономическую целесообразность считайте сами. )

    Чтоб подтвердить мою теорию, можно локально на 2-х метровом участке дорожного полотна провести тестовые испытания. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Никто и не говорит, что лить надо сразу на разбитую дорогу. Но и смысла добавлять какие-то "полимерные компоненты" лично я не вижу. По опыту тех самых соседей проливки мазутом хватает на 3 года.

  • На месте правления я бы начал постепенно по участкам поднимать полотно на должный уровень, делать щебень.
    Протяженность участка в зависимости от возможности бюджета.
    В последующем "непромокающее" полотно можно и асфальтировать.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вы там такие богатые, чтобы асфальтировать?

  • Мы не такие расточительные чтобы N-ное десятилетие подряд вдавливать в грунт всё - и щебень и заливку битумную.
    А вот асфальт или просто гравийка - в принципе без разницы для поднятой дороги с насыпью.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да вам по моему будет дешевле всем на жипы подготовленные пересесть...

    Best Regards : Green Hawk

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: