Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Газификация дачных обществ и асфальтирование в районе Рыбачьего

  • Миф или реальность? Слухов много... Например говорят, что укладка асфальта от спуска с северного объезда (где летом ходят автобусы и маршрутки по дачным обществам в напревлении "Черемушек" и "Приобья") запланирована на 2012-2013 гг. Газификация обществ, которые изъявят желание - в 2014-2015 гг. Может у кого-то есть более точная информация? Поделитесь пожалуйста!

  • У нас тоже дача в тех краях, и тоже очень интересует этот вопрос. Верно подметили - слухов много ходит, но ничего не меняется. Тоже не знаем где можно получить более подробную информацию про этому вопросу. А председатель общества вашего что-нибудь говорит по этому поводу?

  • В ответ на: У нас тоже дача в тех краях, и тоже очень интересует этот вопрос. Верно подметили - слухов много ходит, но ничего не меняется. Тоже не знаем где можно получить более подробную информацию про этому вопросу. А председатель общества вашего что-нибудь говорит по этому поводу?
    Ну про асфальт и говорит, что в 12-13 годах планируют... А информацию наверное может дать только администрация Колыванского района, ведь это на их территории проходит дорога. Вот их координаты: Администрация Колыванского р-на

  • Вот ответ на мой официальный запрос в администрацию Колыванского р-на:




    АДМИНИСТРАЦИЯ
    КОЛЫВАНСКОГО РАЙОНА
    НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
    633160, НСО, р.п. Колывань,
    ул. Ленина, 79.

    Уважаемый Николай Евгеньевич!

    В ответ на Ваше письмо от 22.03.2012 сообщаем следующее.
    Садоводческие товарищества, не являются населенными пунктами. В соответствии с Федеральным Законом № 131-ФЗ о 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» ст. 15. п. 4. к вопросам местного значения муниципального района относится: дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района».
    В муниципальной собственности Колыванского района автодорог нет.
    Также сообщаем, что в соответствии с п. 12 ст.6 Федерального Закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности Российсчкой Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», рассматриваемая дорога может быть передана в собственность садоводческих объединений.
    В Колыванском районе нет асфальтобетонного покрытия до многих крупных населенных пунктов, где граждане постоянно проживают, например а/д до с. Соколово, с. Новотырышкино и многие другие, поэтому асфальтирование дорог до садоводческих обществ не является первоочередной задачей.


    С уважением,
    Первый заместитель Главы
    Б.В. Калиниченко


    В общем, культурно отбрили...:улыб:

  • Ну а что вы хотели? Они работают для населения, а садоводы населением не являются, только если кто-то не получил регистрацию в доме на своём садовом (дачном) участке. Зато земельный налог, который идёт в местный бюджет, садоводы платят. Попробуйте с этой позиции написать им. Юрченко на последней встрече в Союзе садоводов так и сказал: мы им (муниципалитетам) в прошлом году деньги дали на дороги, и в этом дадим ещё больше, плюс вы налоги платите, так что требуйте с них.
    Попробуйте написать в администрацию муниципального образования (сельсовет), к которому вы относитесь.
    В ответ на: В муниципальной собственности Колыванского района автодорог нет.
    Это вообще-то ложь. Не поверю никогда, что нет дорог, проходящих в неразграниченной муниципальной собственности. Ничьей земли не бывает.

    Ни в коем случае не пытайтесь дорогу взять себе: администрация и рада избавиться от лишней головной боли. Всё за свой счёт делать будете. Пора бы и государству свои обязательства выполнять.

  • Верно! Перенаправлю письмо Юрченко! Вот он удивится, куда это делись с баланса дороги в Колыванском р-не... :)))

  • В ответ на: Верно! Перенаправлю письмо Юрченко! Вот он удивится, куда это делись с баланса дороги в Колыванском р-не... :)))
    Неужели вам не понятно имея дороги в щебёночном варианте это выгодно. Кто сможет просчитать, сколько щебня ежегодно закатывается в эти дороги. Вот и наша дорога на Рыбачий, господин Некипелов, поставленный ответственным за эту дорогу, ежегодно в неё зарывается щебень, сколько, по какой цене, отчётности ноль, деньги проходят наличными, нас убеждают, что это выгодней чем работать по договорам и безналичному расчёту. Естественно им выгодно, а нам большой вопрос?????? Если мы хотим привести в порядок дорогу и избавиться от пыли надо в корне меня ситуацию это нужно донести до всех председателей. Нас 48 обществ, которые скидываются на дорогу кто то меньше кто, то больше, но сумма собирается колоссальная. Мы «Электрон» считаем, нужно поставить ответственных и грамотных людей, обеспечить прозрачность сделок, контроль по прохождению денежных средств, анализ цен на материалы и выполненные работы, отчитываться не раз в год перед некой кучкой заинтересованных царьков, а как минимум два раза, а сезон каждый месяц публично.

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Может посоветуете эффективные инструменты решения проблемы? :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: