Погода: 2 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Один из немногих вариантов в Академе. Что думаете?

  • Уже довольно долго занимаюсь поиском земельного участка недалеко от верхней зоны Академгородка. Обязательно с коммуникациями, оформленного в собственность ну и не в слишком скучной местности (в плане растительности и ландшафта).
    Итог поисков пока был всегда один из трех: либо проблемы с оформлением, либо коммуникации неизвестно когда, либо завышенная стоимость.

    Один вариант недавно зацепил. Вот 2 объявления (по сути, одно):
    http://land.ngs.ru/view/564717/?dv=20120203
    http://land.ngs.ru/view/606017/?dv=20120203

    Насколько я понял, это в сторону Ложка, где сейчас территорию осваивает область.
    Что скажете?

  • Это наверно кот.поселок Академический.Тема есть по нему.А что в Академе ещё есть районы где есть участки?
    Тоже три года ищу и выбора с каждым годом меньше.

  • Неподалеку идет строительство доходных домов для ученых. А еще чуть дальше НОАИК готовит земельные участки для малоэтажного строительства. Пока неизвестно, когда начнутся их продажи, и начнутся ли они вообще, но если что, цена будет значительно выше.
    А так, в принципе, хороших организованных поселков вблизи Академа раз-два и обчелся - практически вся земля федеральная. А дальше Академа лично мне уже не интересно.

    Насчет указанных объявлений.
    Сегодня ездил смотреть эти участки. Скажу, что мне понравилось. И место, и реальная близость к Академу. Правда, их уже немного осталось, выбор ограничен. Там живут (несколько домов построено полностью и несколько в процессе). Также рядом возведена первая очередь таунхаусов (это, кстати, и есть Академический квартал), так что видно, что территория осваивается.
    Впечатления положительные. В общем, думаю остановлюсь на них.

  • Очень стойкое ощущение, что т/с крайне заинтересован продать, а не купить.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Нихрена себе рядом с городком... Там пилить и пилить...

    Посмотрел объяву... да... Лям за 10 соток, куда уж дешевле... :biggrin:

    Фото газовой трубы в лесу и газ на участке это два большие... нет ОГРОМНЫЕ разницы. Возможно рублей на 200 000.
    То же свет и вода. Какой свет? 220 или 380? Сколько киловат на участок?
    Соседи кто? Дорогу чистим как?

    Статус земли какой? Садово / огородный?

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Ну купить не купил, но забронировал.

  • Конечно, Академ это отдельная тема. Красиво, и я думаю если все как пишут, то относительно недорого. Опять же ГРС - это уже на территории, вода - скважина и разводка по участкам, свет разведен? Собственники, кто здесь расскажите. Земля какой категории, разрешенка? Потом про дорогу ни слова не сказано, а это по-моему не самая низкая статья расходов. Если собственник (поселка) с деньгами и будет строить за свой счет, а потом собирать с покупателей, то можно конфетку сделать. А если ждать пока все раскупят и потом все коммуникации тянуть, то можно надолго застрять.
    И все же для постоянного проживания наверное нет, дети имеются. Сам в центре работаю, короче головняк, а вот если для дачи, очень даже ничего.

  • Если и можно купить участок в верхней зоне академа, то только в сказке. Но с Морского до этих участков ехать минут 10, не больше. А для меня отдаленность от верхушки - главное. По ценам посмотрите там другие предложения, или попробуйте их хотя бы найти, может я что-то пропустил.
    Насчет подключения газа и, кстати, света тоже, так и есть ... И именно 200 рублей )
    Электричества выделяют 10-14 кВТ на участок с возможностью расширения, а по поводу 220 или 380, если честно, как-то и не спрашивал.
    Земля с/х для садоводства.

  • Еще пока не собственник (только забронировал), но скажу, что знаю.
    Газ уже на территории, его подключение к участкам обещают весной, когда сойдет снег (по оплате, дают рассрочку). Электричество и вода уже на участках: подземный кабель, распределительные щитки, для воды - колодцы. За подключение электричества придется тоже заплатить 60 рублей (за газ - 150).
    Насколько я понял, дорогу они делают сами, работы возобновятся весной. Будет несколько въездов на территорию, контуры дополнительной дороги, которая ведет к моему участку, уже видны (расчистили место, убрали деревья).
    Что еще важно. Много участков принадлежит какому-то банку, который, к тому же, финансирует строительство таунхаусов (Академический квартал). Поэтому это вселяет надежду на нормальное и быстрое развитие.
    По поводу статуса земли уже писал выше.

  • А Вы знаете, что есть представление прокуратуры на снос данных коттеджей? Земля то дачная.

  • Откуда такая информация?
    Как юрист говорю: законом "о садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" разрешено возведение на садовом или дачном участке жилого капитального строения!
    Поэтому то, что вы тут пишите - бред полнейший.

  • Как обстоят дела в поселке, какие последние новости?
    Ищем участок для строительства в академе/кольцово и Академический вроде как не плохой вариант.
    Хотелось бы получить актуальную информацию по коммуникациям, статусе земли и т.п.

  • Если еще интересно, скажу, что реализация поекта подходит к заврешению, коммуникации осталось подвести всего к 21 участку.

    Исправлено пользователем AKKRILL (17.09.12 13:00)

  • Доброго дня всем пользователям форума! Сотрудничаю с аккордом по поводу Кукушкина - загородный поселок по направлению села Гусиный Брод. Мне там удобнее, вот и приобрели мы участок. А вот сестра с мужем хотят в Акдемгородке землю купить под строительство, работают в верхней зоне и мечтают о своем доме неподалеку. Посоветовали им Академическое, то же агентство им занимается. По цене, конечно, повыше, но оно того стоит. Академ есть Академ - окруженный лесом, там и дышится легче. А мне сказали, что проведение всех коммуникаций завершится в декабрю этого года? Какие еще новости? Хотелось бы пообщатьсяс теми, кто уже построился...

  • воздух там хорошо когда свалкой не воняет - а гореть она стала часто и ветерок обычно в сторону академа
    лучший вариант земли вокург бердска но там пробки задолбают

  • В ответ на: Если еще интересно, скажу, что реализация поекта подходит к заврешению, коммуникации осталось подвести всего к 21 участку.
    Подскажите, про какие именно коммуникации идет речь? Газ низкого давления по участкам уже разводите? Электричество сколько кВт? Вода, канализация?

  • Мы тоже интересовались этими вопросами, так как семья сестры планирует приобрести там участок, на данный момент выяснили что: работы по газафикации запланированы на весну 2013, а по поводу электричества:на каждый участок получены тех условия из расчета 16 кВт на участок.

  • Газ там есть, электричество 15Квт на участок.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: