Погода: 12 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

задать вопрос руководству "Поселок Заречный"

  • предлагаем на этом Форуме задать интересующие Вас вопросы по поводу Поселка заречный

  • Краткую информацию о Заречном,расположение на местности и схему межевания территории,можно посмотреть здесь:
    http://www.nk54.ru/proekty/poselok-zarechnyj

  • Вас тут "двое":улыб:К кому из вас обращаться не знаю!

    Я работаю с коттеджными посёлками, у меня есть предложение сотрудничества. Как вы считаете с кем лучше обсудить? Можете оставить телефон или позвонить на мой в профиле, ну или напишите в личке - как вам будет удобно.

    Работаю аналогично с АДМ.НСО, СанСити, Аурой и т.п.

    Исправлено пользователем brigadir777 (23.01.12 15:32)

  • можете спросить у меня 287-28-57 Егор

  • А Вы в руководстве кем являетесь?

  • Егор занимается продажами, я всем остальным......:улыб:

  • Вы сами-то давно на своем сайте были? Какую закладку не кликни, информации нет. Кроме главной ничего не функционирует.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Прежде чем порекомендовать зайти на сайт,я сам его просмотрел и прочитав Ваш пост,посмотрел ещё раз.
    Заходите туда и кликаете "Посёлок Заречный", остальные проекты оттуда убраны.Мною было написано:"Краткую информацию о Заречном,расположение на местности и схему межевания территории.." ,всё это там есть.
    Всего доброго.

  • Добрый день, на плане есть детский садик и школа, а когда они будут построены?

  • Добрый день, детский сад и поликлиника,будут строиться своими силами с софинасированием Области,вместе со второй очередью, начало в 2014 году. Школа по плечу только Области,заявка нами подана на 2014 год.Площадки и мощности под будущее строительство выделены.

  • На въезде в посёлок на щите висит более новая версия плана посёлка (улицы поименованны, красные линии отмечены...). Может, на сайте обновить?

    Появились ли у участков адреса? Типа "ул.Весенняя, 10" или "ул.Дерибасовская, 20" etc?

    Где-то в районе "Квартал 6" стоял, помнится, здоровый забор, охватывающий большую площадь и какая-то техника была... Это чего там такое будет?

  • Для подведения к участку электричества на время стройки - что нужно? Типа времянки, куда заводиться кабель будет или как?

    По воде. Насколько я понимаю, прошедшим летом разводки не было - только из скважины набирать. А как народ фундаменты делал? (ну, там же типа поливать понемногу надо...)

  • Добрый день. К весне готовим новую рекламную компанию совместно с банками,будет и новый сайт. Адреса совпадают с номерами участков,План межевания территории прошёл публичные слушания и согласован с Администрацией. Сейчас проходят гос.экспертизу проекты сетей и можно будет получать разрешения на строительство, а с ним и субсидии.

    "Здоровым забором" огорожена территория земли,которую мы продали одной организации для ипотечного строительства своим работникам,прибл.150 участков. Ул.Дерибасовская,это у них.Мы менее смелые в названиях улиц.:улыб:

  • После заключения Вами Договора на тех.присоединение и написания заявки,Вам будут выданы технические условия. Грубо говоря Вы должны будете установить электронный трёхфазный счётчик в недоступном для посторонних и стихии месте.После этого Вас подключат.

    На площадке две скважины.Те кто поближе,тянули шланги,те кто дальше,возли бочки.Вообще,многим даже хватало огороды поливать. А поскольку миксеры возят готовый раствор,то воды особенно то и не надо.

  • т.е. "ул. пос.Заречный" - это десятисоточные участки по обе стороны от неё. Вся остальная территория кварталов 3, 4, 5 - ул. Весенняя? А номера же в каждом из кварталов повторяются?

    Летом-осенью были вырыты траншеи под разводку водоснабжения - этим летом воды ещё не будет?

    По канализации на что рассчитывать?

  • Сейчас предусмотрена квартальная система,но возможномы её изменим.

    В третьем и четвёртом кварталах,действительно уложены трубы водопровода и канализации,установлены колодцы,строить будем продолжать,но ввод в эксплуатацию возможен по достижению определённого количества потребителей, иначе будет всё забиваться.

  • А как же сроки, прописанные в договоре? Там никаких условий о количестве пользователей не значится.
    Вы не запустите, пока не построятся, а люди не построятся, пока не запустите.
    И расскажите, пожалуйста, как у вас формируется цена на электроэнергию? И за воду, перевозимую "в бочках" вы плату как взимать будете?

  • А Вы уже приобрели участок?

  • А это как-то повлияет на ответы?

  • Нет, не повлияет, что вы так сразу в штыки принимаете, если вы приобрели, то можно в личку переписаться, мы просто взяли участок в этом поселке :respect:

  • В ответ на: А как же сроки, прописанные в договоре? Там никаких условий о количестве пользователей не значится.
    Вы не запустите, пока не построятся, а люди не построятся, пока не запустите.
    И расскажите, пожалуйста, как у вас формируется цена на электроэнергию? И за воду, перевозимую "в бочках" вы плату как взимать будете?
    В договоре прописаны сроки выполнения работ,а не сдача в эксплуатацию.Зачем для возведения стен требуется канализация или газопровод?По такой логике,при возведении 9ти этажного дома,достроив до 3го этажа,надо подключать туалеты?!Средний срок постройки дома 3-5 лет,так что не торопитесь,лучше сделать все правильно.
    На электроэнергию цена складывается из цены "Сибирьэнерго" и затрат на обслуживание сети.Если не ошибаюсь,на данный момент 2р44коп. кВт.ч. Цена обусловлена тарифом "для строймеханизмов". При
    постоянном подключении,жильцы будут платить по ценам для сельских поселений,т.е. значительно дешевле.

    Вода бесплатно.

  • Спасибо! Сколько домов примерно должно быть построено для запуска коммуникаций?

  • В ответ на: Спасибо! Сколько домов примерно должно быть построено для запуска коммуникаций?
    Канализации-около 150 домов,водопровода меньше.

  • привет будущим соседям!!! :agree: я тоже приобрёл там участок.долго изучал предложения.либо ооочень дорого.(ДНТ Удача).либо откровенный лохотрон (не скажу кто обидятся).а судя по динамике развития у заречного есть все шансы вырасти в приличный посёлок. :respect:

  • а когда планируется подключение газа? от количества домов это зависит?

  • а как проехать до участков -посмотреть ? указателей на трассе на съезд не видила..

  • В ответ на: а когда планируется подключение газа? от количества домов это зависит?
    Очень медленно работают газовики,уже все сроки нарушили,но ничего не сделаешь-монополисты.Сейчас находятся на пересечении локтинской дороги,пару км.выше Светлого,можете посмотреть.Тем не менее в июле должны завести "высокую часть",на площадку,там посмотрим.Проект "разводки по посёлку готов.

  • В ответ на: а как проехать до участков -посмотреть ? указателей на трассе на съезд не видила..
    Добрый день.
    По Жуковке выезжаете из города,едете всё время по главной дороге,проезжаете пос,Садовый и едете дальше по Северному Обходу.Доезжаете до локтинской развязки разворачиваетесь обратно в город,едете прибл.5км. в сторону Новосибирска и увидете огромные дорожные указатели,где белым по синему написано "Заречный",следуйте им.

  • спасибо

  • В ответ на: Доезжаете до локтинской развязки разворачиваетесь обратно в город,едете прибл.5км. в сторону Новосибирска и увидете огромные дорожные указатели,где белым по синему написано "Заречный",следуйте им.
    Ага, поняла, так вот в чем фокус... извините..:смущ:

  • В ответ на: спасибо
    Не за что.Спрашивайте-ответим.

  • В ответ на:
    В ответ на: Доезжаете до локтинской развязки разворачиваетесь обратно в город,едете прибл.5км. в сторону Новосибирска и увидете огромные дорожные указатели,где белым по синему написано "Заречный",следуйте им.
    Ага, поняла, так вот в чем фокус... извините..:смущ:
    Если всё таки заблудитесь,звоните в офис Заречного 36-319-36,подскажут.:улыб:

  • а когда будет запущен съезд по дороге из города?

  • В ответ на: а когда будет запущен съезд по дороге из города?
    Проект находится на согласовании в "Росавтодоре" в Москве (трасса федеральная),как только-так сразу.:улыб:

  • организую экскурсии в Поселок Заречный, в том числе и в выходные, с просмотром свободных участков.справки по тел. 287-28-57.Егор.

  • Да, кстати - и на схеме на сайте можно было бы свободные/занятые участки отмечать - ИМХО, полезно.

  • В ответ на: Да, кстати - и на схеме на сайте можно было бы свободные/занятые участки отмечать - ИМХО, полезно.
    Наверное полезно,да только мы считаем количество проданных участков интимным,внутренним делом.А главное это лишний повод поговорить с потенциальным покупателем и своего рода "фейс контроль". У нас нет цели,продать участки во что бы то ни стало.

  • "фейс контроль"....куда деваться :шок:

  • Данное мнение тоже имеет право на жизнь.
    У нас правда противоположная позиция: так как покупается не столько участок, сколько соседи.
    Есть такая древняя мудрость.

  • проблема в том что отдельно взятый человек не может всем и каждому нравиться так же как и не нравиться.простыми словами если вам он не понравился это не значит что он плохой.может настроение у него в этот было не очень или ребенок болеет и т.д. а если уж заикаться про фейс контроль то пусть на общем собрании жители решают быть или не быть (жить или не жить) человеку в их поселке.а мнение человека из администрации это все субъективно

  • В ответ на: В договоре прописаны сроки выполнения работ,а не сдача в эксплуатацию
    читаю свой:
    В соответствии с настоящим договором Исполнитель принимает на себя обязательства по подключению строящихся объектов жилой застройки...
    к объектам газового хозяйства в срок до 01.10.2012г
    к электрическим сетям по постоянной схеме - в срок до 01.10.2012г...
    к сетям водоснабжения в срок до 01.10.2012г
    к сетям водоотведения в срок до 01.10.2012г
    ...

  • В ответ на: Данное мнение тоже имеет право на жизнь.
    У нас правда противоположная позиция: так как покупается не столько участок, сколько соседи.
    Есть такая древняя мудрость.
    Сколько людей,столько и мнений. Есть и такая мудрость. Моя позиция продиктована ситуацией,основаной на предыдущем опыте и в общем то успешна.

  • Нормальная позиция.
    На первых порах мы также поступали.
    Затем, по мере заселения новым жителям стало интереснее общаться не с администрацией, а с реальными соседями и уже на основе этого принимать решения.
    Тоже типа "фэйс-контроль".

    У меня вопрос: ни один продавец центральных канализаций нам не смог гарантировать, что 100% согласует сброс стоков в водоемы.
    Если ваш поставщик смог это сделать - посоветуйте его нам. :улыб:
    Так как без решения этой задачи мы не готовы начинать строить канализацию.

  • Про фэйс-контроль - совсем некорректное высказывание. по-моему ценник - это уже фэйс-контроль.

    to doktor_dobro: а жители на общем собрании по каким параметрам решать будут: выписка с лицевого счета, характеристики с места работы или машина-часы, уровень громкости голоса и смеха, адекватность поведения под действием алкоголя?

    Прям как не в России живем.

    Пока покупает участок - милейший человек, как какие разногласия - мама не горюй!

  • В ответ на: проблема в том что отдельно взятый человек не может всем и каждому нравиться так же как и не нравиться.простыми словами если вам он не понравился это не значит что он плохой.может настроение у него в этот было не очень или ребенок болеет и т.д. а если уж заикаться про фейс контроль то пусть на общем собрании жители решают быть или не быть (жить или не жить) человеку в их поселке.а мнение человека из администрации это все субъективно
    Во-первых: Я не "человек из администрации" , а совладелец земли и директор,по-этому решать всё же буду я. А бардака с "собраниями" у нас не будет. У Вас doktor_dobro смотрю более тысячи постов,очень смотрю Вас волнуют права человека. Хоть я и уверен что это срач,тем не менее отвечу.
    Мы не приветствуем земельных спекулянтов,мы не приветствуем людей,которые потенциально могут торговать например наркотиками (понятно о ком я?), часто приходят молоденькие парочки у которых есть деньги на участок,но нет денег на коммуникации и которые расчитывают на гипотетические субсидии.Мы стараемся объяснить СКОЛЬКО стоит построить дом. И им хорошо не влезут в долгострой и нам,не будет неплатёжеспособных людей.

    На будущее: отвечать буду только на вопросы по существу.

  • подскажите глубину первого водоносного пласта (для временной скважины на хознужды)

  • В ответ на: У меня вопрос: ни один продавец центральных канализаций нам не смог гарантировать, что 100% согласует сброс стоков в водоемы.
    Если ваш поставщик смог это сделать - посоветуйте его нам. :улыб:Так как без решения этой задачи мы не готовы начинать строить канализацию.
    Вы же часто бываете в нашем здании,зайдите,подскажем.
    Но вообще странно......Любой строитель очистных сооружений сдаёт работу "под ключ",т.е. в эксплуатацию,а значит со всеми согласованиями, иначе просто не получит всех денег и влетит на штраф.
    И потом,Вы всё равно не сможете запустить всю систему сразу.Надо разделить задачу на канализацию с временным большим септиком и собственно очистные.Которые к слову кластерные и могут наращиваться с объёмом. У вас что там инженеров нет что ли?:улыб: Шучу,спрашивайте если надо.

  • В ответ на: подскажите глубину первого водоносного пласта (для временной скважины на хознужды)
    Где?

  • в Заречном. У вас уже есть скважина, на какой глубине появилась первая вода?

  • В ответ на:
    В ответ на: В договоре прописаны сроки выполнения работ,а не сдача в эксплуатацию
    читаю свой:
    В соответствии с настоящим договором Исполнитель принимает на себя обязательства по подключению строящихся объектов жилой застройки...
    к объектам газового хозяйства в срок до 01.10.2012г
    к электрическим сетям по постоянной схеме - в срок до 01.10.2012г...
    к сетям водоснабжения в срок до 01.10.2012г
    к сетям водоотведения в срок до 01.10.2012г
    ...
    Так,подтянулись интернетбойцы....Тут вообще 10тыс. постов,Михаил,у Вас со всеми договоры!?:улыб:
    Во-первых: обсуждать договоры в сети-как минимум моветон, если Вы имеете подписанный мною Договор и Вам что-то не понятно,зайдите ко мне в офис,я Вам всё разъясню.
    Во-вторых: противоречий не вижу.

  • В ответ на: в Заречном. У вас уже есть скважина, на какой глубине появилась первая вода?
    Плохая вода попадается местами (линзы) на глубине 20-22 метра,но то что линза окажется у Вас под участком и на сколько её хватит если окажется.......Проще брать из имеющихся скважин,тем более,что это бесплатно.
    А хорошая,питьевая вода залегает 135-150 метров,причём на глубине метров 100 кварцевая послойка......Короче дешевле заплатить за водопровод.:улыб:

  • На данный момент у меня только с вами договор, и я достаточно лоялен:улыб:
    Мне пока газ/канализация не критично, просто топик-то называется "задать вопрос руководству Поселок Заречный" - и мы не обсуждаем ничего приватного, чего уж тут "моветонистого"?
    Ну нет противоречий - так нет:улыб:

  • заплатить не вопрос, но этим летом, например, чтоб посуду помыть нужно по-воду с ведрами или я плачу и вы мне воду сразу на участок проводите? А то ждать "меньше 150 домов" можно долго...

  • В ответ на: На данный момент у меня только с вами договор, и я достаточно лоялен:улыб:Мне пока газ/канализация не критично, просто топик-то называется "задать вопрос руководству Поселок Заречный" - и мы не обсуждаем ничего приватного, чего уж тут "моветонистого"?
    Ну нет противоречий - так нет:улыб:
    Ну и ладно.:улыб:

    А договоры,бухгалтерию и т.д. мне как то в сети непривычно, я как-нибудь по старинке. Считайте что я ретроград.:улыб:

  • В ответ на: заплатить не вопрос, но этим летом, например, чтоб посуду помыть нужно по-воду с ведрами или я плачу и вы мне воду сразу на участок проводите? А то ждать "меньше 150 домов" можно долго...
    Смотря в каком квартале участок,хотя летом врядли.А ждать не долго,если конечно ничего глобального не стрясётся.

  • вот о том и речь
    спасибо

  • давно присматриваюсь к Вашему посёлку.у Вас кажется был ценник 20000 сотка(я тогда не успел).а теперь30000 сотка и уже около года цена держится. скажите как скоро планируется повышение цены на землю.и на коммуникации?и сколько осталось свободных участков.интересует 10соток......спасибо.

  • В ответ на: совладелец земли и директор,по-этому решать всё же буду я
    простите меня,что задел ваше эго :спок:
    В ответ на: У Вас doktor_dobro смотрю более тысячи постов,очень смотрю Вас волнуют права человека.
    какая связь между кол-вом постов и правами человека? :шок:
    В ответ на: Хоть я и уверен что это срач,тем не менее отвечу.
    провидец?

    не надо думать,что если вы директор то вы можете все.
    удачи

  • В ответ на: Надо разделить задачу на канализацию с временным большим септиком и собственно очистные.Которые к слову кластерные и могут наращиваться с объёмом.
    Можно разделить, можно тупо ставить Большие септики.
    Все можно.
    Просто важно понимать, что без сброса воды в водоемы это достаточно скоро станет очень дорого для жителей.
    Готовы ли будут жители платить за водоотведение в десятки раз дороже чем в городе - не факт.
    Поэтому - если подрядчик не Гарантирует получения разрешения на сброс в водоемы - нет смысла в такой канализации.
    По моим сведениям - только у НовосибирскГорВодоканала есть такое разрешение.
    Причина - никто из поставщиков не смог мне показать ни одно полученное ими разрешение.

  • В ответ на: давно присматриваюсь к Вашему посёлку.у Вас кажется был ценник 20000 сотка(я тогда не успел).а теперь30000 сотка и уже около года цена держится. скажите как скоро планируется повышение цены на землю.и на коммуникации?и сколько осталось свободных участков.интересует 10соток......спасибо.
    Ну цена держится дольше....По-этому скорее всего (максимум майские праздники) цена будет расти,но возможно и раньше,будем смотреть конъюктуру.
    Участков в 10 соток осталось немного,около десятка.

  • провидец?
    не надо думать,что если вы директор то вы можете все.
    удачи






    Я и не думаю,к сожалению ВСЁ я не могу,но вот отвечать на вопросы ТОЛЬКО по существу-запросто.
    Всего доброго.

    Исправлено пользователем Зареч (29.01.12 15:47)

  • В ответ на: Можно разделить, можно тупо ставить Большие септики.
    Все можно.
    Просто важно понимать, что без сброса воды в водоемы это достаточно скоро станет очень дорого для жителей.
    Готовы ли будут жители платить за водоотведение в десятки раз дороже чем в городе - не факт.
    Поэтому - если подрядчик не Гарантирует получения разрешения на сброс в водоемы - нет смысла в такой канализации.
    По моим сведениям - только у НовосибирскГорВодоканала есть такое разрешение.
    Причина - никто из поставщиков не смог мне показать ни одно полученное ими разрешение.
    Промежуточно ставить септик не "тупо" и не "остро", это часть технологии,если вы только не построите весь посёлок весь одновременно,вместе с сетями.Чего ИМХО не будет.
    Откуда "десятки раз" и вообще "раз"?
    И потом я вижу у Вас слово "канализация",а словосочетания "очистные сооружения" не наблюдаю.Если у вас очистные не предусмотрены,то сливать дерьмов реку,ни один чиновник,ни за какие деньги,на себя такую ответственность не возьмёт.
    А если очистные у вас заложены,то не вижу проблемы,я же говорил - заходите.
    Должны быть очистные,трёхуровневые,до "рыбохозяйственного уровня",которые вы должны заложить в смету сетей. Конечно это удорожает "каныгу" на несколько десятков миллионов,но это честно и по отношению к природе и покупателям.

    Исправлено пользователем Зареч (29.01.12 16:03)

  • Под словом "сливать канализацию" я и имею ввиду слив очищенных до "рыбохозяйственного уровня" стоков.
    Вопрос в том, что поставщики не могут показать ни одного "запущенного решения в НСО".
    Это настораживает, так как не хочется потратить деньги на канализацию, которую никогда не запустить.
    Что касается промежуточных септиков,то тут тоже сложно.
    Если септики устанавливаются на каждом участке - это еще нормально, но когда они ставятся один на 10-30 участков, то возникает неравноправие между участками с точки зрения удаленности от таких "устройств".
    Мало кто захочет жить рядом с ними.
    Поэтому мы пока только оставляем место в створе улиц для размещения канализации, так как нет готовых, работающих решений, которые поставщики могу показать.
    Если у вас получится - будет здорово, будете "пионерами", все будут к вам на экскурсии ездить.
    С точки зрения маркетинга - хорошее дело.

  • В ответ на: Под словом "сливать канализацию" я и имею ввиду слив очищенных до "рыбохозяйственного уровня" стоков.
    Вопрос в том, что поставщики не могут показать ни одного "запущенного решения в НСО".
    Это настораживает, так как не хочется потратить деньги на канализацию, которую никогда не запустить.
    А у нас в области их ёщё и не делали в частном порядке,ближайший пример,это "Лесня Поляна" под Кемерово и то, это ветрина Кузбасса,со всеми вытекающими.А в договоре с поставщиками можно поставить условие: оплата после сдачи в эксплуатацию.

    В ответ на: Что касается промежуточных септиков,то тут тоже сложно.
    Если септики устанавливаются на каждом участке - это еще нормально, но когда они ставятся один на 10-30 участков, то возникает неравноправие между участками с точки зрения удаленности от таких "устройств".
    Мало кто захочет жить рядом с ними.
    Так как это временные сооружения, то на каждый двор делать дорого,мы предусматриваем вынесенную закрытую ёмкость на улицу и вонять не будет и демонтировать потом будет просто.


    В ответ на: Если у вас получится - будет здорово, будете "пионерами", все будут к вам на экскурсии ездить.
    С точки зрения маркетинга - хорошее дело.
    Нам не привыкать.....:улыб:Мы первые построили примыкание к федеральной трассе,хотя скептики говорили,ничего мол у вас не выдет,а сейчас как раз экскурсии к нам ФУАД и возит.
    Помолясь и здесь переможем.....

  • Вопрос такой-в стоимость коммуникаций уже заложена стоимость строительства очистных сооружений?Какой будет размер оплаты за пользование центральной канализацией?труба за эти деньги будет уложена до дома или до колодца?а колодцы будут возле каждого дома или один на несколько?

  • В ответ на: Вопрос такой-в стоимость коммуникаций уже заложена стоимость строительства очистных сооружений?Какой будет размер оплаты за пользование центральной канализацией?труба за эти деньги будет уложена до дома или до колодца?а колодцы будут возле каждого дома или один на несколько?
    Стоимость заложена.Тариф не знаю,много зависит от стоимости эл.энергии и вывоза сухого остатка на тот момент.Труба просчитана ДО УЧАСТКА,мы же не знаем расположения Вашего дома.Колодцы предусмотрены на два-три дома каждый.

  • Кстати, индивидуальным септиком можно не заморачиваться? - просто до колодца трубу прокинуть?

  • Ответьте,пожалуйста,возможно ли строительство гаража с выездом непосредственно на улицу?т.е ворота в одну линию с забором?или нужно отступать?

  • В ответ на: Кстати, индивидуальным септиком можно не заморачиваться? - просто до колодца трубу прокинуть?
    Лучше не заморачиваться.Там глинистые почвы, вода практически не впитывается,устроите линзу себе или соседям.

  • В ответ на: Ответьте,пожалуйста,возможно ли строительство гаража с выездом непосредственно на улицу?т.е ворота в одну линию с забором?или нужно отступать?
    Нужно отступать от границы участка,взависимости от того, капитальный гараж или нет,метр или два.В Приложении к Договору о тех.присоединению,подробно описано,согласно СНиП и Градостроительного кодекса.

  • теперь совсем не понятно. Вы же говорили, что у каждого должен быть свой септик на участке и потом все эти индивидуальные септики связываются в единую систему водоотведения. а теперь говорите - не заморачивайтесь. Значит сброс из дома идет сразу в общую канализацию?

    тогда как человек может построить дом и жить в Заречном, если воду - ждать (вода плохая, линзы), канализацию общую ждать (почва глинистая - всех затопите), топиться электричеством - тариф 2,42 (ПОТОМ дешевле). Это ждать всех и вся 3-5 лет!

    p.s ответ куда торопиться хороший дом строится 3-5 лет - не ответ

    Исправлено пользователем мамус (30.01.12 16:59)

  • В ответ на: теперь совсем не понятно. Вы же говорили, что у каждого должен быть свой септик на участке и потом все эти индивидуальные септики связываются в единую систему водоотведения. а теперь говорите - не заморачивайтесь. Значит сброс из дома идет сразу в общую канализацию?
    Год уж как изменилась концепция,решили сделать лучше,в двух кварталах уже труба лежит и колодцы установлены,ежели что......Вы когда последний раз были в Заречном?:улыб:


    В ответ на: тогда как человек может построить дом и жить в Заречном, если воду - ждать (вода плохая, линзы), канализацию общую ждать (почва глинистая - всех затопите), топиться электричеством - тариф 2,42 (ПОТОМ дешевле). Это ждать всех и вся 3-5 лет!

    p.s ответ куда торопиться хороший дом строится 3-5 лет - не ответ
    Объясните,зачем Вам на голом участке питьевой водопровод.канализация и где взять электричество с тарифом для жилья,если жилья ещё нет?!
    Ну есть выход- сразу купить коттедж в Удачном за 12миллионов и не надо ничего ждать.....:улыб:
    Ещё раз прошу,задавать вопросы по существу.

  • ответьте на вопрос по-существу: какой септик есть/будет от этого зависит на какую глубину прокладывать трубы на участке

    вчера была: вижу 2-3 дома, которые к лету будут готовы: каким образом эти дома можно заселить если нет элементарно канализации

    Исправлено пользователем мамус (30.01.12 17:56)

  • я хочу понять и считаю этот вопрос насущным и по существу, поэтому и задаю его Вам:
    я хочу поставить дом и заселиться в него этим летом, каким образом мне решить основные коммунальные вопросы:
    для технической воды я делаю скважину, отапливается дом электричеством (на первом этапе), а что делать с канализацией?
    ни труб ни колодца в квартале нет

    Исправлено пользователем мамус (30.01.12 18:17)

  • В ответ на: ответьте на вопрос по-существу: какой септик есть/будет от этого зависит на какую глубину прокладывать трубы на участке
    Отвечаю:септика не будет никакого,будет( и уже частично построена) центральная канализация.Трубы прокладываете согласно собственного проекта дома,учитывая глубину промерзания и угол наклона для самотёка к общей сети.Последнюю величину можете узнать у гл.инженера,из проекта канализации.

    В ответ на: вчера была: вижу 2-3 дома, которые к лету будут готовы: каким образом эти дома можно заселить если нет элементарно канализации
    По Вашему дома готовы к заселению,если стоят стены?Коробка должна осесть,прежде чем приступать к отделке и даже (по хорошему) вставлять окна и двери.

  • я просто задаю вопрос: какой вариант канализации выбрать мне если я построю дом и заселюсь в него летом 12 года? мне эта информация необходима для того, чтобы определиться с проектом инженерных систем для собственного дома

  • В ответ на: я хочу понять и считаю этот вопрос насущным и по существу, поэтому и задаю его Вам:
    Без обид,но строительство дома непростая вещь и лучше не пытаться "понять", а нанять профессионалов.Сапоги должен тачать сапожник.

    В ответ на: я хочу поставить дом и заселиться в него этим летом, каким образом мне решить основные коммунальные вопросы:
    для технической воды я делаю скважину, отапливается дом электричеством (на первом этапе), а что делать с канализацией?
    ни труб ни колодца в квартале нет
    Если Вы собираетесь быстренько чего-то построить,это конечно Ваше личное дело,хотя это и неправильно,по причинам указанным мною в предыдущем посте.
    Если у Вас есть Договор тех.присоединения,то там всё написано,включая даты,если нет,то извиняйте......
    Всего доброго.

  • прошу отвечать тоже по существу. не комментируйте ни мое финансовое состояние, ни мой будущий дом, ни меня лично! Вы как директор, не зная с кем общаетесь, заочно, ведете себя очень некорректно.

    P.S. съезд с дороги по договору: срок присоединения к дорожной развязке в срок до 01.10.2011г. (к вопросу о вашей благонадежности как исполнителя работ)

    вот и поговорили. И вам не хворать!

  • В ответ на: прошу отвечать тоже по существу. не комментируйте ни мое финансовое состояние, ни мой будущий дом, ни меня лично! Вы как директор, не зная с кем общаетесь, заочно, ведете себя очень некорректно.
    Ну Вам проще,Вы то знаете с кем говорите....:улыб:Не понимаю из чего Вы сделали столь далеко идущие выводы,но на всякий случай, извиняюсь.

    В ответ на: P.S. съезд с дороги по договору: срок присоединения к дорожной развязке в срок до 01.10.2011г. (к вопросу о вашей благонадежности как исполнителя работ)
    Примыкание к дороге было построено к 01.09.2011г. Акт приёмки гос.комиссии от 13.09.2011г.


    В ответ на: вот и поговорили. И вам не хворать!
    Спасибо,ещё раз извините,если невольно обидел.

  • Думаю, что не стоит ругаться.:улыб:
    С канализацией дело такое, что она технически не будет работать при малом количестве подключенных и Реально живущих жителей.
    Если вы одни будете ей пользоваться из микрорайона, то очень скоро она придет в негодность.
    На мой взгляд: Имеет смысл ставить двухкамерный септик, а затем уже из второй камеры септика делать отвод в центральную канализацию.
    Да, это дороже на 70-120 тыс, но вы не зависите от других жителей и от всяких техногенных аварий.
    "Кончится свет" - можно генератор купить за 10 тыс.
    Кончится вода - можно привозить.
    А вот если сломается канализация - придется "уносить ведрами" :хммм:

  • Спасибо, Andy-G. Именно это я и хочу обсудить. Со сроками работы канализации я все понимаю. Вот и ищу варианты на первое время. Стоит ли ставить самый простой септик, поставить септик подороже или на первое время просто вкопать выгребную бочку.

  • Мое мнение: ставить самый простой, но Двухкамерный септик.
    За пару лет сэкономите на вызове ассенизаторской машины.
    Можно просто из бетонных колец.
    Если пока вода будет привозная - ставьте на вывод канализации из дома до септика пару-тройку ревизий.
    Причина - если мало воды на слив - можно "забить" трубу. Вода уходит быстрее чем "тяжелые фракции".
    И ремонт в случае "забива" более сложный чем проверка раз в месяц "ревизий".
    У меня, пока нормальной воды не было - два раза забивалась:хммм:

  • спасибо!

  • Жесть! "Дирехтор", вы я думаю, когда вам денежки эти люди несли вы в другом тоне беседовали. Правда как-то некорректно излагаете свои мысли. Если не знаете или не хотите посоветовать как быть-это один вопрос, но при таком раскладе потом не удивляйтесь, что у вас там понастроят.

  • В ответ на: Жесть! "Дирехтор", вы я думаю, когда вам денежки эти люди несли вы в другом тоне беседовали. Правда как-то некорректно излагаете свои мысли. Если не знаете или не хотите посоветовать как быть-это один вопрос, но при таком раскладе потом не удивляйтесь, что у вас там понастроят.
    Послушайте "педагох", я не знаю чего кто куда нёс,поскольку пишут анонимно.Вы бы перестали прятаться за ником,а потом мораль мне читали,а то подленько как-то.
    В следующий раз просто не буду отвечать.

  • тогда с какой целью был заведен топик?
    Я так понимаю что вы как директор будете отвечать вежливо на вопросы только в таком виде: Я, Иванов Иван Иваныч, собственник участка №___ квартала____, внесший в вашу казну полную стоимость участка и 50% за коммуникации прошу ответить на нижеследующие вопросы.

    А как мамус я - анонимная подленькая личность. Я учту на будущее...
    Грамотная у вас рекламная компания, ээх - чую 3-5 лет на таком фоне еще хорошо, так всех потенциальных покупателей распугаете

  • В ответ на: тогда с какой целью был заведен топик?
    Для информации владельцам участков в Заречном. Это не реклама.

    В ответ на: Я так понимаю что вы как директор будете отвечать вежливо на вопросы только в таком виде: Я, Иванов Иван Иваныч, собственник участка №___ квартала____, внесший в вашу казну полную стоимость участка и 50% за коммуникации прошу ответить на нижеследующие вопросы.
    Достаточно просто номера участка и квартала,остальное я буду знать и так,а посторонние не будут.Так что можете не петросянить.

    В ответ на: А как мамус я - анонимная подленькая личность. Я учту на будущее...
    Грамотная у вас рекламная компания, ээх - чую 3-5 лет на таком фоне еще хорошо, так всех потенциальных покупателей распугаете
    Мамус,папус или кирилл(с которым я смотрю у Вас тесная спайка) или тролли продавцов земли по соседству,мне одинаково. Я работаю открыто.Я смотрю у Вас душа широкая,обо всем беспокоитесь,но Вы лучше о себе любимом,а мы уж как-нибудь....:улыб:

  • зачем вам знать номер участка? я задаю вопросы общие для всех, по крайней мере для первых 150 домов, а получаю по затылку.
    грустно, что у Заречного, в котором я планирую жить, вот такое лицо вырисовывается
    лучше широкая душа чем узкий лоб

  • У меня несколько вопросов.
    1. Водоочистные это хорошо. Если не секрет то сколько средств заложено на их строительство, сумма та я думаю не маленькая.... и будет ли финансирование из вне... или все своими силами и за счет инвесторов?
    2. В какой именно водоем планируется сброс воды?
    3. Цена и условия подключения коммуникаций остались прежними?
    4. Если я правильно понял коммуникации проводят до границ участка. А сколько нужно будет оплатить за подключение к ним, особенно интересно сколько стоит врезаться в газовую трубу.

    Заранее спасибо.

  • В ответ на: или тролли продавцов земли по соседству
    Троллинг (от англ. trolling — ловля на блесну) — размещение в Интернете на форумах провокационных сообщений с целью вызвать конфликты между субъектами, взаимные оскорбления.

    Если руководитель компании выходит для общения на публичную трибуну (форум), то ему, как минимум, необходимо знать основные правила поведения на публичных форумах и основные понятия.
    Иначе это выглядит немного смешным и наносит вред всему сообществу профессионалов на данном рынке.

  • В ответ на: Если руководитель компании выходит для общения на публичную трибуну (форум), то ему, как минимум, необходимо знать основные правила поведения на публичных форумах и основные понятия.
    Иначе это выглядит немного смешным и наносит вред всему сообществу профессионалов на данном рынке.
    Послушайте Андрей,а Вам не кажется что Вы уже переходите некие границы?! С чего Вы решили что можете меня поучать,да ещё в теме для жителей Заречного,Вы сюда каким боком?! Я же не лезу к вам на ветку Индии и не комментирую Ваши посты и не дай вам Бог,если начну.
    Что касается и-нет слэнга,то образно говоря, я сетью пользуюсь больше лет,чем Вам вообще.....И по поводу и-нет войн тоже весьма осведомлён,так что не надо.......:миг:
    Думаю на этом завершим.

    Исправлено пользователем Зареч (02.02.12 10:53)

  • В ответ на: У меня несколько вопросов.
    1. Водоочистные это хорошо. Если не секрет то сколько средств заложено на их строительство, сумма та я думаю не маленькая.... и будет ли финансирование из вне... или все своими силами и за счет инвесторов?
    Дифференцированно.Вы правы,это дорого,но финансирование мы в сети не обсуждаем,извините.


    В ответ на: 2. В какой именно водоем планируется сброс воды?
    В р.Качимовку.

    В ответ на: 3. Цена и условия подключения коммуникаций остались прежними?
    С 15 января выросла на 15%,отработали инфляцию.

    В ответ на: 4. Если я правильно понял коммуникации проводят до границ участка. А сколько нужно будет оплатить за подключение к ним, особенно интересно сколько стоит врезаться в газовую трубу.
    Все подключения входят в стоимость Договора тех.присоединения.(См.Ваш вопрос №3). Другое дело,что Вам придётся заплатить "Сибирьгазсервису" за проект подключения дома,за работу по врезке в трубу и подключение котла.Впрочем,Вы можете нанять и другую (с лицензией) организацию. Кстати,при стоительстве дома,необходимо учесть некоторые требования для помещения котельной.

  • - р.Качимовка где это? и сколько км от поселка?
    - озвучьте пожалуйста точную сумму за коммуникации при единовременном расчете?
    - спрошу по другому: Сколько нужно заплатить "Сибирьгазсервису"?

  • Про газ, воду, канализацию понятно...
    Интересует вопрос - как планируется решать вопрос с телекоммуникациями? Телефон, интернет, ТВ. Предусмотрено что-то в этом направлении? Ведь большая часть покупателей - городские жители, привыкшие к качественным услугам...

  • В ответ на: - р.Качимовка где это? и сколько км от поселка?
    Это 2,5 км на север,впадает в р.Б.Барлак.

    В ответ на: - озвучьте пожалуйста точную сумму за коммуникации при единовременном расчете?
    522,5 тыс руб. За второй участок 242тыс.руб.

    В ответ на: - спрошу по другому: Сколько нужно заплатить "Сибирьгазсервису"?
    Не знаю.Зависит от нескольких параметров.Исчисляется в десятках тысяч рублей.Если хотите,могу дать телефон соответствующего отдела Сибирьгазсервиса.

  • В ответ на: Про газ, воду, канализацию понятно...
    Интересует вопрос - как планируется решать вопрос с телекоммуникациями? Телефон, интернет, ТВ. Предусмотрено что-то в этом направлении? Ведь большая часть покупателей - городские жители, привыкшие к качественным услугам...
    У нас по территории идёт кабель Ростелекома и мегафоновское "опто-волокно",проблем с телефоном и и-нетом думаю не будет,времена когда бегали за связистами,давно в прошлом.
    Что касается ТВ,то там антена берёт то же что и в городе,сторож во всяком случае смотрит,можно поставить тарелку "Триколора".

  • В ответ на:
    В ответ на: Про газ, воду, канализацию понятно...
    Интересует вопрос - как планируется решать вопрос с телекоммуникациями? Телефон, интернет, ТВ. Предусмотрено что-то в этом направлении? Ведь большая часть покупателей - городские жители, привыкшие к качественным услугам...
    У нас по территории идёт кабель Ростелекома и мегафоновское "опто-волокно",проблем с телефоном и и-нетом думаю не будет,
    Наивный ответ... С такой же степенью уверенности можно утверждать что если рядом проходит ж\д ветка, то легко сделают остановочную платформу для электричек и поездов! :ха-ха!:
    Ну и вот это умилило:
    "Что касается и-нет слэнга,то образно говоря, я сетью пользуюсь больше лет,чем Вам вообще....."
    Андрей наверное весь день от смеха умирал, бедный! :ха-ха!:

  • В ответ на: Наивный ответ... С такой же степенью уверенности можно утверждать что если рядом проходит ж\д ветка, то легко сделают остановочную платформу для электричек и поездов!
    Неудачный пример. Я конечно не связист,но сделать с помощью муфты отвод от ВОЛП и поставить усилитель,значительно проще и ещё более дешевле,чем например врезаться в магистральный газопровод,как кое-кто обещал доверчивым клиентам.
    А Вы то похоже тот ещё технарь,может лучше на любимую "баобабью неделю"?:улыб:

  • 1. Я не думаю, что Вы намного старше Андрея...
    2. Никто не будет делать врезку в магистральную ВОЛС, а если учесть еще и Ваши потуги по её выноске, то, предположу - будут проблемы...

  • В ответ на: Про газ, воду, канализацию понятно...
    Интересует вопрос - как планируется решать вопрос с телекоммуникациями? Телефон, интернет, ТВ. Предусмотрено что-то в этом направлении? Ведь большая часть покупателей - городские жители, привыкшие к качественным услугам...
    А я не понимаю, в чем проблема телевизор тарелка Триколор или какая-нибудь другая тарелка, интернет-модем через любого сотового оператора, телефон мобильный, в полне качественные услуги для городского жителя!:хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: Наивный ответ... С такой же степенью уверенности можно утверждать что если рядом проходит ж\д ветка, то легко сделают остановочную платформу для электричек и поездов!
    Неудачный пример. Я конечно не связист,но сделать с помощью муфты отвод от ВОЛП и поставить усилитель,значительно проще и ещё более дешевле,чем например врезаться в магистральный газопровод,как кое-кто обещал доверчивым клиентам.
    А Вы то похоже тот ещё технарь,может лучше на любимую "баобабью неделю"?:улыб:
    Вы сотрите это сообщение, не смешите народ своей технической дремучестью...
    В качестве ликбеза почитайте о разнице между магистральными и абонентскими линиями.
    И пишите лучше про то о чём есть понимание, а то ей богу, осрамиться на весь инет очень легко, даже будучи десятилетиями крутым юзером клавы и мыши... :спок:

  • А я не понимаю, в чем проблема телевизор тарелка Триколор или какая-нибудь другая тарелка, интернет-модем через любого сотового оператора, телефон мобильный, в полне качественные услуги для городского жителя!:хехе:Поддержу, что это уже не проблема, а дальше эти вопросы будут решаться ещё быстрее и качественнее. Вспомните ещё 6-7 лет назад, не у каждого мобила была, про инет вообще молчу, а сейчас у каждого первоклашки мобила и страница в одноклассниках наверняка есть!

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Ну так и воду можно из лужи пить, и туалет уличный поставить, и печку дрвами топить... Вполне качественный уровень... для эскимосов...

  • В ответ на: Ну так и воду можно из лужи пить, и туалет уличный поставить, и печку дрвами топить... Вполне качественный уровень... для эскимосов...
    Вы спрашивали про качественные услуги: интернета, ТВ и телефона, я Вам ответила не надо сейчас переходить на другую тему.

  • Давайте мыслить реально.
    п.1. ТВ. Никто из "кабельщиков" в такие посёлки кабель не потянет. И я удивлюсь, если мне приведут пример посёлка (из "новых", НСО, далее 5 км от черты города), где был бы оператор кабельного ТВ. Пока, я думаю, "тарелок" будет достаточно. Цена вопроса копеечная относительно остального.
    п.2 Интернет. Повторяем мысль первого пункта: никто из "кабельщиков" в такие посёлки кабель не потянет. И я удивлюсь, если мне приведут пример посёлка (из "новых", НСО, далее 5 км от черты города), где была бы оптика от провайдера. Вот когда будет - тогда и вопрос по ТВ отпадёт (ipТВ). Пока разве что интернет от "сотовиков", либо "спутник" (для состоятельных).
    п.3. Телефон. Не помню когда последний раз городским телефоном пользовался... Сотовые, вроде бы, ловят.

    Радужные горы-то можно обещать (есть примеры), только надо понимать, что между обещаниями и реальностью существует разница.
    Можно выбирать и по обещаниям, только надо быть готовым к разочарованию.

  • Я думаю вы хорошо осведомлены какой грунт в вашем поселке, подскажите есть ли необходимость заглублять фундамент на всю глубину промерзания.

  • В ответ на: Я думаю вы хорошо осведомлены какой грунт в вашем поселке, подскажите есть ли необходимость заглублять фундамент на всю глубину промерзания.
    Грунт- суглинок. На вторую часть вопроса тяжело ответить не зная конструктива проекта Вашего дома,вариантов может быть множество.

  • Пожелание: побыстрее бы документы необходимые в Барлак подали, а?... А то вдруг пройдёт у них очередная сессия и придётся до следующей ждать... А так хочется до начала строительного сезона разрешение на строительство получить...

  • В ответ на: Пожелание: побыстрее бы документы необходимые в Барлак подали, а?... А то вдруг пройдёт у них очередная сессия и придётся до следующей ждать... А так хочется до начала строительного сезона разрешение на строительство получить...
    Дык мы общественные слушания то в Октябрьском ещё в том году прошли.....:улыб:
    С нас затребовали гос.экспертизу сетей,которую мы сделали,сдали и теперь ждём её окончания.Скорее всего в марте будут слушания районных депутатов и после этого руководство района обещает начать выдавать разрешения на строительство. Затягивать не заинтересован никто.

  • Я это и имел в виду, неправильно выразился, наверное.
    Просто в марте слушания пусть.
    Потом делается градостроительный план земельного участка, который делают/утверждают в Барлакском с/с (а это месяц)
    Потом на основании его рисуется схема размещения.
    Потом уже только с этими документами и свидетельством о праве собственности получать разрешение на строительство (не помню в какие сроки).

    Да ещё и сроки по закону одни, а специалиста в Барлаке, который бы этими документами занимался - нет пока... Понятно, что "закон, обязаны...", но...

    А начнёшь строить без разрешения - его и не выдадут - только через суд потом узаконивать постройку (так, во всяком случае, Елена Александровна сказала - будут на каждый участок выезжать и проверять "пустоту" участка)

  • Я это и имел в виду, неправильно выразился, наверное.

    Не то, чтобы неправильно выразился - просто я так Е.А. понял, что вы им что-то ещё должны предоставить...

  • В ответ на: будут на каждый участок выезжать и проверять "пустоту" участка

    замучаются выезжать

  • Я тоже сомневаюсь.:улыб:

  • В ответ на: Не то, чтобы неправильно выразился - просто я так Е.А. понял, что вы им что-то ещё должны предоставить...
    Гос.экспертизу сетей.

  • Не сочтите за «подковыру», просто интересно, почему гос.экспертизу сетей нужно предоставить на слушания к районным депутатам. И сетей же пока как таковых нет, я имею ввиду действующих. А если бы не было вообще никаких сетей и собственник решил построится на автономке. Не пойму как одно с другим связано. Причем здесь депутаты? Разрешение на строительство - это разве не компетенция Барлакского сельсовета, или опять придумывают донесите то, донесите это, палки в колеса вставляют. А по поводу выезжать на участок это сильно. Сколько вы говорите у вас участков 200 -300, ох жалко мне вашу Е.А. Кстати кто это?

  • В ответ на: Не сочтите за «подковыру», просто интересно, почему гос.экспертизу сетей нужно предоставить на слушания к районным депутатам. И сетей же пока как таковых нет, я имею ввиду действующих. А если бы не было вообще никаких сетей и собственник решил построится на автономке. Не пойму как одно с другим связано. Причем здесь депутаты? Разрешение на строительство - это разве не компетенция Барлакского сельсовета, или опять придумывают донесите то, донесите это, палки в колеса вставляют. А по поводу выезжать на участок это сильно. Сколько вы говорите у вас участков 200 -300, ох жалко мне вашу Е.А. Кстати кто это?
    Ну и Вы не сочтите,почитайте Градостроительный кодекс РФ,там на большинство Ваших вопросов есть ответы.
    Район не совсем прав,дело в том,что гос.экспертизу (согласно кодекса),действительно должны предоставлять,НО при комплексной застройке.В нашем же случае (индивидуальной малоэтажки) этого делать не надо,но....Короче на воду дуют. Можно конечно решить через суд,но проще сделать экспертизу,чем потерять время.
    А Барлакского СС нет арх.отдела,в связи с этим эти функции выполняет район.Курирует Кольцов Пал Алексеич.
    А участков у нас в первой очереди 550,не считая "социалки".
    Е.А.Кротова зам.главы Барлакского СС.

  • В ответ на: А Барлакского СС нет арх.отдела,в связи с этим эти функции выполняет район
    В районе была прокурорская проверка, которая выразилась в том смысле, что "нефиг выполнять чужие функции, не по закону, ай-яй-яй, пусть сельсовет делает".
    Теперь сельсовет в раздумьях...

  • В ответ на: В районе была прокурорская проверка, которая выразилась в том смысле, что "нефиг выполнять чужие функции, не по закону, ай-яй-яй, пусть сельсовет делает".
    Теперь сельсовет в раздумьях...
    Кончится всё как обычно: в Сельсовете нет денег,в области репу почешут и махнут рукой,делайте мол как всегда......Прокуратура,оно конечно......Но вот денег она не даёт,на исполнение законов.....:улыб:

  • В ответ на: в Сельсовете нет денег,в области репу почешут и махнут рукой
    пока всё это произойдёт... Они ведь там и год могут "репу чесать" - а в проигрыше застройщики. :хммм:

  • В ответ на: пока всё это произойдёт... Они ведь там и год могут "репу чесать" - а в проигрыше застройщики.
    Ну Естифеев (Глава района),обещал что после предоставления нормативной документации,сразу начнут выдавать разрешения.
    Кстати,дотация по областной программе,возрастает с 400тысяч до 500т.

  • Ну так для дотации надо разрешение. Для разрешения надо градостроительный план (и схему размещения на его основе). А получение градостроительного плана если сельсовет будет тянуть в связи с отсутствием специалиста и затянется...

  • В ответ на: Ну так для дотации надо разрешение. Для разрешения надо градостроительный план (и схему размещения на его основе). А получение градостроительного плана если сельсовет будет тянуть в связи с отсутствием специалиста и затянется...
    Верно. Градостроительный план и схему размещения (они же План межевания территории), мы изготовили сами и на слушаниях в Барлакском СС,как раз их и рассматривали.Получили "добро" с замечаниями в виде гос.экспертизы сетей.Следущая стадия - слушания районных депутатов. Проект сетей мы Зиновьеву сдали, замечания исправили,теперь ждём-с...

  • Вы-то говорите (что прошли) про ГрПЗУ и план межевания на весь посёлок, наверное.
    То же самое и каждому застройщику надо на свой "участочек" делать (для получения разрешения на строительство со всеми вытекающими бонусами)

  • В ответ на: То же самое и каждому застройщику надо на свой "участочек" делать (для получения разрешения на строительство со всеми вытекающими бонусами)
    Абсолютно верно. План участка очень простой,можно за полчаса сделать самостоятельно,если проблематично,то очень недорого его сделает специалист.

  • Так по ГрПЗУ схему размещения-то несложно сделать (а специалист - чей телефон на щите в посёлке висит - её и делает). Проблема сам ГрПЗУ сделать и заполучить подпись на нём.

  • Приветствую всех! Особенно будущих соседей. Этим летом планируем начать строительство дома, надеюсь все вопросы по разрешению на строительство решаться в скорем времени.:улыб:

  • В ответ на: Этим летом планируем начать строительство дома, надеюсь все вопросы по разрешению на строительство решаться в скорем времени.
    Думаю к началу строительного сезона,всё должно быть хорошо.

  • На площадке две скважины.Те кто поближе,тянули шланги,те кто дальше,возли бочки.Вообще,многим даже хватало огороды поливать. А поскольку миксеры возят готовый раствор,то воды особенно то и не надо.

    Скажите пожалуйста, а в каком месте эти скважины??

  • В ответ на: На площадке две скважины.Те кто поближе,тянули шланги,те кто дальше,возли бочки.Вообще,многим даже хватало огороды поливать. А поскольку миксеры возят готовый раствор,то воды особенно то и не надо.Скажите пожалуйста, а в каком месте эти скважины??
    Одна скважина прямо на въезде,около вагончика сторожа,вторая(частная)-посередине 1го квартала.

  • Спасибо! :улыб:

  • В ответ на: Спасибо!
    Не за что, заходите......:улыб:

  • Обязательно зайду :улыб:

  • В ответ на: Скорее всего в марте будут слушания районных депутатов и после этого руководство района обещает начать выдавать разрешения на строительство
    Нет новой информации по слушаниям?

  • В ответ на: Нет новой информации по слушаниям?
    К сожалению пока нет,так как нам ещё не выдали госэкспертизу сетей. Руководство "Рябинового" вообще собирается судиться по этому поводу с Администрацией района.
    Посмотрим чей путь окажется короче......:улыб:

  • Довожу до сведения потенциальных покупателей участков в "Заречном" : в марте цена сотки будет повышена на 5000 рублей.

  • то есть за деньги обманываемых вами граждан вы строите сети, но этого вам мало и вы еще и цены поднимаете.

  • В ответ на: Не сочтите за «подковыру», просто интересно, почему гос.экспертизу сетей нужно предоставить на слушания к районным депутатам. И сетей же пока как таковых нет, я имею ввиду действующих. А если бы не было вообще никаких сетей и собственник решил построится на автономке. Не пойму как одно с другим связано. Причем здесь депутаты? Разрешение на строительство - это разве не компетенция Барлакского сельсовета, или опять придумывают донесите то, донесите это, палки в колеса вставляют. А по поводу выезжать на участок это сильно. Сколько вы говорите у вас участков 200 -300, ох жалко мне вашу Е.А. Кстати кто это?
    Согласен.
    Градостроительный план земельного участка никак не связан с Генеральным планом территории МО.
    И в градостроительном кодексе об этом тоже ни слова.
    Генеральный план может еще 10 или 50 лет не приниматься и что тогда вообще не строиться???
    А кое где его вообще нет.
    Я послал заявление в Барлакский сельсовет о выдаче ГПЗУ , посмотрим, что ответят.
    По телефону сказали, что откажут)

    Разговор был такой с Кротовой Еленой Александровной:
    - В какое время можно подойти подать заявление на выдачу ГПЗУ?
    - Можно завтра. А у вас все документы имеются?
    - А какие документы вам нужны? свидетельство о праве собственности и кадастровый паспорт имеется.
    - Нужен еще (дальше называет какой то документ типо еще какого-то плана)
    - Я его что должен сам нарисовать?
    - У нас нет такого специалиста, мы тогда отдадим в районную администрацию рисовать. А у вас где участок?
    - Поселок Светлый.
    - А ...тогда мы вам откажем.
    - Почему?
    - Еще не утвержден Генеральный план территории муниципального образования. 23 марта были только слушания. От вашего поселка никто не приходил.
    - Понятно.
    Повесил трубку.

    Но отказ будет незаконный.

    Громче слов говорят дела!

  • В ответ на: Нужен еще (дальше называет какой то документ типо еще какого-то плана)
    инженерно-топографический план. ("топоплан")

  • Вопрос:
    Некоторые форумчане писали о подвозе воды на участок.
    А кто занимается таким подвозом? и подвозят воду из реки или питьевую?
    собственно интересует питьевая вода, но не в во фляжках, а сразу ЗИЛ.
    Кто-нибудь в курсе?

    Громче слов говорят дела!

  • В ответ на: то есть за деньги обманываемых вами граждан вы строите сети, но этого вам мало и вы еще и цены поднимаете.
    Послушайте уважаемый,в чём Вас лично обманули? Не хотите ли в суде доказать? Мы с удовольствием используем Ваши деньги для строительства коммуникаций.Будете заниматься клеветой,установим айпишник и напишем заявление в прокуратуру.

  • прежде чем писать бред проконсультируйтесь с юристом. ст 129 УК РФ упразднена.
    вопрос по канализации. почему вы врете что она будет? в договоре явно указано, что каждый участок обязан иметь септик, то есть очистительные сооружения и ставить его за свой счет.

  • В ответ на: А кто занимается таким подвозом? и подвозят воду из реки или питьевую?
    собственно интересует питьевая вода, но не в во фляжках, а сразу ЗИЛ.
    Кто-нибудь в курсе
    А я из Вашего поста выше,понял что у Вас участок в Светлом? А вообще, зачем возить,если около вагончика сторожа есть скважина? Анализ воды показал лишь превышение по жёсткости,(можно посмотреть в офисе),то есть вполне можно пить,сторож вон только толще становится.......:хехе: Всё пока что бесплатно.Все у кого участки рядом,могут прокидыват шланги,те у кого дальше,могут возить бочками.

  • ответьте на мой вопрос относительно канализации. ее ведь не будет, правда?

  • Уважаемый господин Пятковский, Вы что,не были на почти что собственном участке? Потому что если бы Вы там были,то увидели бы что в 3м и 4м кварталах,установлены колодцы,проложены трубы.Гофрированная диаметром 200мм,это и есть канализация. Будем извиняться или как?

  • Еще раз повторяю, что вы ошибаетесь в моей персоне. Я смотрю договор. Там обязательно нужно купить септик. Зачем, если будет канализация. Я, лично, не верю трубам - я верю бумагам. ответьте.

  • В ответ на: Еще раз повторяю, что вы ошибаетесь в моей персоне. Я смотрю договор. Там обязательно нужно купить септик. Зачем, если будет канализация. Я, лично, не верю трубам - я верю бумагам. ответьте.
    я в шоке, на самом деле.Рябуха не отвечает на элементарный вопрос. Он еще не понимает, что единственный его выход это устранить нарушения ., иначе он либо разорится, либо сядет. Он не понимает, что за нарушения антимонопольного законодательства штрафы начинаются от полумиллиона. Сегодня в телефонной беседе нам взялся помочь депутат областного совета. на следующей неделе он пригласил нас на прием.

  • В ответ на: Еще раз повторяю, что вы ошибаетесь в моей персоне.
    А я не верю,я верю фактам.

    В ответ на: Я, лично, не верю трубам - я верю бумагам. ответьте.
    Не верите собственным глазам? Круто!:хехе:

    В ответ на: Зачем, если будет канализация. Я, лично, не верю трубам - я верю бумагам. ответьте.
    Отвечаю:когда начали делать проект сетей, не было ещё результатов геологических исследований (денег на всё не хватало),то сначала предполагали более дешёвый вариант-септики.Когда выяснилось что состав грунта с септиками плохо совместим,было принято решение о строительстве центральной канализации с очистными сооружениями.Для нас это огромный головняк и если бы можно было обойтись без "каныги",мы бы с удовольствием обошлись. Почему УК из старого Договора не удалил положение о септиках,я не знаю,но если это так Вам мешает,я думаю что Вы вправе прийти к ним и потребовать убрать этот пункт из Договора.
    Вам вообще,стоило бы поговорить сначала со специалистами УК и "Заречного", чтобы не пороть откровенную ахинею.

  • В ответ на: я в шоке, на самом деле.Рябуха не отвечает на элементарный вопрос.
    Звезда в шоке.....Рябуха посмел не бросить все дела и молниеносно ответить.........:хехе:

    В ответ на: Сегодня в телефонной беседе нам взялся помочь депутат областного совета. на следующей неделе он пригласил нас на прием.
    Я даже догадываюсь какой...Вот откуда ноги то растут у "революций"....:хехе:
    Вот только нас настолько проверяют на всех уровнях,что мы в общем то ничего не боимся. Вам бы на работу устроиться,с такой-то энергией Вы быстро заработаете не только на коммуникации,но и на дом. Кстати,а дом я Вам построить не обязан на халяву? А чего,не стесняйтесь,напишите Обаме......

  • забавно. вы брали деньги с людей за то, в чем не были уверены?

  • В ответ на: забавно. вы брали деньги с людей за то, в чем не были уверены?
    ты чего такой занудливый? приди к ним в офис и разбирайся в своих проблемах.

    Громче слов говорят дела!

  • плохо вас проверяли раз не нашли столько нарушений. убедились теперь, что вы ошиблись в моей персоне?:улыб:

  • по поводу "халявы не будет". то есть вы откажитесь исполнять Закон? А решение суда тоже откажитесь исполнять? и потом от правосудия бегать будете? странный вы человек, живете в России, а законы признавать не хотите.

  • Я не странный человек,я грамотный человек.Или задавайте конкретные вопросы по существу или не отнимайте у меня время.Желательно перед этим проштудировать Градостроительный и Земельный кодекс и решение областных комиссий ибо за преподавание мне не доплачивают.

  • почему нельзя подключить только электричество? явное навязывания услуг. ст 23.1 ЗоЗПП явно запрещает это.
    почему в договоре в случае просрочки ваших обязательств вы указываете пеню в 0.01% хотя по тому же ЗоЗПП пеня составляет 0.5% ?
    почему в договоре у вас есть право повышать тарифы по вашему усмотрению, хотя это не ваша компетенция и прав таких не имеете?

    ответьте по пунктам.

  • В ответ на: ответьте по пунктам.
    Женой своей командуйте.........

    В ответ на: почему нельзя подключить только электричество? явное навязывания услуг. ст 23.1 ЗоЗПП явно запрещает это.
    Я же Вам рекомендовал изучить Градостроительный Кодекс.....Вы же в строители рвётесь,у Вас это должно быть настольной книгой,как у Ленина "Что делать?"....
    Когда Вы выучите что такое "жильё","микрорайон","комплексная застройка" и т.д. Приходите снова.......Жилищное строительство несколько отличается от покупки стаканчика мороженого,а Потребительский Закон от ГК.Это как Джоули в литрах измерять. И где вас таких только учат? Кончатся советские специалисты и конец России.........:хммм:

    В ответ на: почему в договоре в случае просрочки ваших обязательств вы указываете пеню в 0.01% хотя по тому же ЗоЗПП пеня составляет 0.5% ?
    ЗоЗПП Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей

    1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.


    В ответ на: почему в договоре у вас есть право повышать тарифы по вашему усмотрению, хотя это не ваша компетенция и прав таких не имеете?
    Не тарифы,а стоимость техприсоединения,Вам разницу объяснить,талантливый Вы наш? А что такое инфляция,слыхали?

  • В ответ на: 1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.
    Тут вас конечно, кто-то напутал. Ответственность может быть предусмотрена договором разная, а вот неустойка установлена ЗПП четко 0,3% в день.
    Однако и этого можно избежать, если продавать от физлица. варианты найти можно разные.
    Я просто сам договор не видел.

    Читаю ветку так как некоторые вопросы могут пересекаться.

    Громче слов говорят дела!

  • На сайте Администрации Барлакского сельсовета вышел 9 выпуск местных вестей. В нем есть полезная информация для тех кто желает строиться.

    Громче слов говорят дела!

  • Юрист сказал, что я перепутал с товаром пеню, согласно ст 28 ЗоЗПП пункт 5 меня составляет 3% в день от цены договора. но не 0.01% как нас пытается обмануть Рябуха.

  • причем тут градостроительный кодекс не ясно. Может администрация Мошковского района ваш заказчик? заказчики физические лица, а равно потребители услуг.
    Я бы вам посоветовал бы интенсивнее сухари сушить, а угрожать нам не надо себе хуже сделаете. Сайт будет зарегистрирован и размещен в США поэтому вы черта чего добьетесь. Пока есть время устраняйте нарушения и умоляйте на коленях людей заменить договор. Штрафы действительно очень серьезные. Изымут участки и пустят с молотка. Вы с кем шутить вздумали? С потребителями нужно быть тише воды, ниже травы.

  • кстати люди настроены против вас лично не все и в случае смены вашей политики царя готовы выбрать вас председателем, но только после того как вы перестанете себя вести как царек и начнете соблюдать Закон.

  • В ответ на: неустойка установлена ЗПП четко 0,3% в день.
    пардоньте! действительно 3%.

    Громче слов говорят дела!

  • В ответ на: кстати люди настроены против вас лично не все и в случае смены вашей политики царя готовы выбрать вас председателем, но только после того как вы перестанете себя вести как царек и начнете соблюдать Закон.
    заречныйТС, а вы вообще кто? что-то вы какую-то бурную реакцию развили.
    Хоть расскажите кто вы, что вы. Одного уже знаем это Рябуха.
    Вы вообще какое отношение имеете ко всему этому?
    посвятите нас.

    Громче слов говорят дела!

  • что проще платить? 50 рублей в день за просрочку или 15 000 в день? То есть уже априори Рябуха не сделает все во время, иначе бы не включал противозаконный пункт в договор с целью обмана потребителей

  • я собственник одного из участков. Пока не хочу раскрывать свое имя, всему свое время, а то один уже показал свою нелояльность Рябухе и тот угрожает ему, что участок он не получит и теперь вынужден подавать в суд и полицию заявления, мало ли что Рябуха может придумать еще. Мой участок хоть и в собственности, но я знаю, что пока на нем нет строения и план поселка не принят я уязвим.

  • какая разница 3% в день, 0.01% в день, есть же конец предложения но не более 10% от суммы договора

  • В ответ на: какая разница 3% в день, 0.01% в день, есть же конец предложения но не более 10% от суммы договора
    В ЗПП нет конца!


    А продавец по договору физлицо или юрлицо?

    Громче слов говорят дела!

  • не правда. не более суммы заказа или договора. Тот же пункт той же статьи того же ЗоЗПП.

  • исполнитель юр.лицо

  • В ответ на: я собственник одного из участков. Пока не хочу раскрывать свое имя, всему свое время, а то один уже показал свою нелояльность Рябухе и тот угрожает ему, что участок он не получит и теперь вынужден подавать в суд и полицию заявления, мало ли что Рябуха может придумать еще. Мой участок хоть и в собственности, но я знаю, что пока на нем нет строения и план поселка не принят я уязвим.
    А что именно вы хотите в частности от Рябухи? не совсем понятно.

    Громче слов говорят дела!

  • мы хотим, чтобы он прекратил нарушение законов. Он же отвечает:" не нравится - не ешь" и общается со всеми с позиции:"ты говно, а я царь"

  • В ответ на: мы хотим, чтобы он прекратил нарушение законов. Он же отвечает:" не нравится - не ешь" и общается со всеми с позиции:"ты говно, а я царь"
    ок.
    А можете уточнить какие законы или, скажем так, какие ваши права он нарушил?
    и как вы хотите чтобы он прекратил нарушение законов или ваших прав.

    Я почему спрашиваю. Пока все выглядит на уровне криков из которых вообще ничего не понятно.
    Может вы имеете ввиду что с поселком что-то не так или что-то иное?

    Громче слов говорят дела!

  • в соседней ветке описаны нарушения. я уже не говорю, что мы фактически финансируем сети, но они остаются в собственности Рябухи, а платим мы за "разрешение на подключение" к его сетям, причем сразу ко всем. нет возможности подключать только электричество. не указаны суммы разрешения на каждый вид коммуникаций. строительство их ведется на ничейной земле. К тому же Рябуха в договоре указывает, что он имеет право повышать тарифы на газ, свет и т.д. сверх установленных тарифной комиссией РФ.

  • В ответ на: в соседней ветке описаны нарушения. я уже не говорю, что мы фактически финансируем сети, но они остаются в собственности Рябухи, а платим мы за "разрешение на подключение" к его сетям, причем сразу ко всем. нет возможности подключать только электричество. не указаны суммы разрешения на каждый вид коммуникаций. строительство их ведется на ничейной земле. К тому же Рябуха в договоре указывает, что он имеет право повышать тарифы на газ, свет и т.д. сверх установленных тарифной комиссией РФ.
    Я рябуху не знаю. Ту ветку не читал(погляжу потом). И участок у меня в Светлом.
    Но по вашим претензиям скажу следующее
    1. В стоимость участка всегда будет входить себестоимость сетей, этопростая экономика. Учитывая что этих сетей раньше не было.
    2. Они остаются в собственности Рябухи - это значит что он балансодержатель этих сетей. Так везде. Вы в собственность не сможете купить ни столбы, ни трансформатор. Это должно делать ЮрЛицо. В целом он может передать эти коммуникации и другому лицу/обществу если будет достигнута договоренность.
    3. не указаны суммы разрешения на каждый вид коммуникаций - а для вас это какое имеет значение, на что это для вас влияет? ну вот я подписывал договор у нас были указаны стоимость за каждый. только купить по отдельности нельзя.
    4. строительство не может вестись на ничейной земле, такое у нас законодательство.
    5. по тарифам. если так написано в договоре,то это просто незаконно. он не сможет их повысить - получит штраф огроменный от ФАС.

    Громче слов говорят дела!

  • получит. и за то, что нельзя по отдельности получит. это нарушение ЗоЗПП. нельзя обуславливать приобретение одной услуги обязательным приобретением другой. Вопрос в том, что ему Законы не указ о чем он постоянно говорит и пишет. пока не сядет. он не балансодержатель, т.к. сети еще не построены. и строит на государственной земле, хотя такие работы могут производиться исключительно на основании конкурса районной администрации или по соглашению с собственниками участков. может мы хотим выбрать другого подрядчика. налицо нарушения антимонопольного законодательства и ЗоЗПП и ГК и кучи других законов. Он возомнил себя царем, хотя ничего из себя не представляет.

  • мне, например пока я полностью не построюсь не нужен газ и каныга. пока хватит воды и электричества. Если бы была долевая собственность я бы учитывал интересы других собственников, а так как это его личное имущество то мне плевать на его проблемы, ведь я его своими проблемами не гружу.

  • Могу предположить, что "ЗаречныйТС" около года назад оплатил часть суммы по договору по коммуникациям, а оставшуюся часть по каким-либо причинам не может или не хочет.
    А в договоре есть неприятный пункт, по которому если в течение года не оплачиваешь полную сумму, то ничего хорошего... емнип, так - сейчас перед глазами договора нет.
    Вот отсюда и "телодвижения".

    ИМХО. могу и ошибаться.

  • А где можно посмотреть правоустанавливающие документы на землю, на мощности, проект договора и прочее?
    только у вас офисе?
    а есть где-нибудь на сайте? информация не секретная должна быть все таки.

    Громче слов говорят дела!

  • нет, я вообще не оплачивал. а вот пеня в договоре и проценты на нее тоже незаконны.
    Вы не понимаете, видать , что ст 285.1 УК РФ это самое малое, что грозит Рябухе и это не шутки.

  • а нигде. Рябуха это скрывает.

  • а я в офисе смотрел, мне показали

  • документы на сети? или договор на присоединение?
    А вот нашему дозорному сегодня отказали. Видео пойдет на ТВ и в прокуратуру.

  • правоустанавливающие документы на землю, на мощности, проект договора, договор на подключение
    а при чем тут не целевое расходование бюджетных средств?

  • о чем вы? какой бюджет?

  • В ответ на: документы на сети? или договор на присоединение?
    А вот нашему дозорному сегодня отказали. Видео пойдет на ТВ и в прокуратуру.
    Я прочитал ветку - товарищество землевладельцев п. Заречный
    На мой взгляд у ЗаречногоТС ничто иное как весеннее обострение.
    Заречный ТС, судя по вашим через чур эмоциональным рассуждениям, зачастую расходящимися со здравым смыслом и логикой, вас даже чиновники долго слушать не смогут.
    ЗаречныйТС, поработайте над своим стилем изложения. Истеричного человека никто слушать не будет, даже если он правильные вещи говорит, потому как с ним "кашу не сваришь".
    Я лично думаю, что все ваши потуги создать революцию напрасны, ничто иное кроме как бурю в стакане у вас создать не получится.

    Вам правильно сказали, не нравится - не покупайте. Это закон рынка!!!

    Громче слов говорят дела!

  • ст 285.1 УК РФ

  • когда я покупал никто не говорил мне о таком положении дел. да и с каких пор беззаконие стало нормальным? может начать торговать детьми? а что, не нравится - не покупай. или наркотой? что за бред,?

  • Вот у Вас каша в голове! И вселенская несправедливость и заговор в лице Рябухи, и глобальная экономия в образе душевой кабинки и стройматериалов, и ТАКОЕ положение дел... Землю - крестьянам, фабрики - рабочим, Вас главой Заречного. Вашу бы энергию да в мирное русло. :friends:

  • в договоре что прописано?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • если люди меня выберут то буду главой

  • все написано, надо читать или задавать вопросы точнее.

  • а "Заречный" юридически частью посёлка Октябрьский разве не является?

  • юридически никакого Заречного нет. Но завтра мы проголосуем и будет муниципалитет и соответственно появится Заречный, правда после регистрации в соответствии ч Законом

    Исправлено пользователем заречныйТС (30.03.12 16:17)

  • Прощаюсь до понедельника.

  • В ответ на: а нигде. Рябуха это скрывает.
    Всем всё показываем,кроме внуренних документов. Когда приходили "шпиёны" от господина рЭволюцЫонЭра, тупо не было человека отвечающего за архив,по-этому часть документов просто не нашли. Земля под сетями и дорогами,естественно в собственности и как выше указанные граждане собираются что-то делать на частных землях-непонятно. Кадастровый паспорт можно увидеть в офисе.
    Точное название наше-Жилой район Западный ,мкр-н "Заречный",пос.Октябрьский,не существует только в некоторых больных головах,а в реале закреплено Постановлением Администрации Барлакского СС № 127 от 20.03.2012г.,ранее название было немного другое.Тоже можно увидить в офисе.Все печаталось в местной газете.
    Так что г-н Имярек откровенно лжёт.

  • Вчера вы предполагали что против вас другой господин . По фамилии П. :улыб:
    Предлагаю убрать эмоции, сформулировать чётко и корректно основные вопросы (пусть они повторятся здесь еще раз). Затем не плодить кучу сообщений и угроз-дождаться подробного ответа на все вопросы (на каждый без пропускания отдельных). И тогда делать выводы про г-на Р. или его оппонента

  • Подскажите, пожалуйста, у кого узнать информацию по зем. налогу на участок в Заречном (кому и куда платить)

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, у кого узнать информацию по зем. налогу на участок в Заречном (кому и куда платить)
    B Сельсовет.Земельный и НДФЛ-это единственные налоги,которые идут в местный муниципалитет.Если Вы владеете участком менее года,то можете не переживать,Вам сами пришлют в своё время.Данные у сельсовета по собственникам есть.

  • спасибо

  • Надеюсь люди в нашем поселке адекватные и никогда вас не выберут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • надейтесь сколько хотите. учитывая то, что людей уже много у нас, дела скоро пойдут в гору, а ангажированные или тупо клоны Рябухи не понимают, что простая информационная война буквально на пару месяцев опустит цену сотки до пары тысяч рублей. и их неадекватные оскорбления типа я моська еще и ухудшат ситуацию. потом уже просто не останется выхода как сменить Рябуху, чтобы не остаться с носом. Те, кто хочет строиться, а не рассчитывают перепродать тем плевать сколько стоит их участок, а остальные демпингом убьют любую контору. писать здесь более не буду, но буду проверять личку на предмет новых желающих.

  • Кстати Рябуха, вы зря человека обидели. Я чувствую говна он вам подкинет не мало. Судя по тому, что он вчера весь день провел с моим юристом, он пошел на принцип. Вы ему своими угрозами разрушили мечту. Думаю Вам впору на колени падать. А мы с ним или без него своего добьемся в любом случае.

  • Причем здесь клоны Рябухи? Вы видно зведных воин насмотрелись или обкурились до такого состояния, что вокруг вас одни враги, а их глава Рябуха!

  • На месте людей, которые якобы за вас. Я бы справку от психиатара потребовала, на наличие вашей вменяемости!

  • В ответ на: надейтесь сколько хотите. учитывая то, что людей уже много у нас, дела скоро пойдут в гору, а ангажированные или тупо клоны Рябухи не понимают, что простая информационная война буквально на пару месяцев опустит цену сотки до пары тысяч рублей. и их неадекватные оскорбления типа я моська еще и ухудшат ситуацию. потом уже просто не останется выхода как сменить Рябуху, чтобы не остаться с носом. Те, кто хочет строиться, а не рассчитывают перепродать тем плевать сколько стоит их участок, а остальные демпингом убьют любую контору. писать здесь более не буду, но буду проверять личку на предмет новых желающих.
    Ну положим ангажировать кого-то или клонировать,мне ,скажем так,просто не нужно.Вам в голову не приходит,что ваша кучка баламутов,затрагивает сотни нормальных людей?Они врядли будут Вам благодарны.
    Если нанесёте ущерб-получите иск на возмещение ущерба.
    И прекратите фамильярничать,Вы везде склоняете мою фамилию,а сами трусливо прячетесь за ником.Мне ведь надоест и я назову героев с героинями.
    Вы ещё и в рынке ничего не смыслите,не могут упасть цены ниже чем у соседей,а у них участки стоят столько же,а в Мочище много дороже.Сорос блин,местного разливу.......:улыб:
    Будете Вы писать или нет,мне одинаково,я Вас буду игнорировать.

  • В ответ на: Кстати Рябуха, вы зря человека обидели. Я чувствую говна он вам подкинет не мало. Судя по тому, что он вчера весь день провел с моим юристом, он пошел на принцип. Вы ему своими угрозами разрушили мечту. Думаю Вам впору на колени падать. А мы с ним или без него своего добьемся в любом случае.
    Вас с ним (раздвоение личности видимо)не я обидел,вас Бог обидел. А то что вы тут говно на вентилятор набрасываете,дык больше уже некуда.Вы уже здесь наработали на Уголовный кодекс РФ, Статья 129. Клевета и Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации... Так что да,"своего вы таки добьётесь".. Пошёл он на принцип или ещё куда,это совершено его дело,я же не запрещаю свободу передвижения.....:хехе:И кто кому угрожал? Странички то сосканированы и СМСки зафиксированы. А где телевидение то? А то я причесался,галстук надел,жду как дурак........:хммм: Да и сухарей уже насушил....... Теперь ещё и на колени вставать........

  • На первый.
    "Вести с полей". Сегодня электрик на столбах чего-то делал... столбы, кстати, вдоль "Весенней" стоят - вот вылетело из головы - были они по осени или нет?... Горка ПГС на дороги...
    Надеюсь, дороги как-нибудь по-грамотному будут делать? Не хотелось бы, чтобы просто на землю кинули и за год-два вся ПГС в землю уйдёт...

  • В ответ на: "Вести с полей". Сегодня электрик на столбах чего-то делал... столбы, кстати, вдоль "Весенней" стоят - вот вылетело из головы - были они по осени или нет?... Горка ПГС на дороги...
    Надеюсь, дороги как-нибудь по-грамотному будут делать? Не хотелось бы, чтобы просто на землю кинули и за год-два вся ПГС в землю уйдёт...
    Электрики на опорах монтируют оснастку под провода и т.д. В начале ул.Весенней опоры стояли по осени,остальные расставили в феврале-марте.
    Дорогу 4 категории (по СНиП) будет строить та же компания,что и делала продолжение примыкания. Вроде неплохо сделали,только шлагбаум забыли восстановить около сторожа.Ну ещё не вечер.
    Начнём с Весенней,поскольку там уже проложены водопровод и каныга,когда проложим по Заречной,будем делать дорогу и там. По самой верхней улице (пока без названия),дорога будет строиться с этом году,если успеем вынести кабели связи.
    Кроме того из дорожного строиельства в планах на этот год, строительство съезда с трассы со стороны города и дороги от путепровода (тоннеля) до ул.Заречной.

  • А название улиц уже утверждено? Если утверждено то кем?

  • 1 апреля 2012

  • продолжение

  • продолжение

  • поставить столбы неделя сроку. Мне интересно... люди платят за примыкание, которое ведет к трем поселкам, а остальные не платят. Интересно за что еще надо заплатить... чуть дальше продается участки по 2000 рублей за сотку, а Рябуха купил по 200 рублей за сотку, наваливает 20 000% и при этом получает еще и коммуникации в подарок. Поистине беды России неискоренимы.

  • В ответ на: поставить столбы неделя сроку. Мне интересно... люди платят за примыкание, которое ведет к трем поселкам, а остальные не платят. Интересно за что еще надо заплатить... чуть дальше продается участки по 2000 рублей за сотку, а Рябуха купил по 200 рублей за сотку, наваливает 20 000% и при этом получает еще и коммуникации в подарок. Поистине беды России неискоренимы.
    Правда?
    Значит Рябуха хороший бизнесмен, я бы такому деньги доверил! :agree:

    Громче слов говорят дела!

  • В ответ на: А название улиц уже утверждено? Если утверждено то кем?
    Названия улиц утверждены в составе Плана межевания территории сельсоветом и прошёл общественные слушания в Октябрьском.Ещё надо утвердить в районе.
    Вообще с названием улиц проблемы,надо чтобы они не повторялись с другими улицами Октябрьского,а там уже самые распространённые есть.Может пойти по "литературной" канве? Улиц ещё будет много,так что если есть идеи-предлагайте.

  • Сейчас Вам набросают.
    В США опубликовали топ-10 самых интересных названий существующих улиц. Тут тебе и Дорога Картофельных Очистков, и улица Теней Смерти, на 4 позиции перекресток "Одиночества и безденежья", победила улица "Сумасшедший путь".

  • В ответ на: Сейчас Вам набросают.
    Хотелось бы без фанатизма.........:хехе:

  • У нас и так было предложение улицу (ныне Заречную) назвать Силовой,всвязи с большим количеством имеющих на ней участки милиционеров и др.силовых ведомств. :dnknow:

  • нее, Заречная лучше - вполне логично центральную улицу назвать также как и микрорайон.
    Силовики разъедутся, уволятся, а название останется.

  • а названия будут у улиц, которые "вдоль" трассы идут (Заречная, Весенняя)? Или перпендикулярные закоулочки тоже именовать хотите?

  • такие как раз в МММ деньги несут. Рябуха делал дорогу для того, чтобы продавались участки и за это еще и денег хочет. Кстати сегодня мы подали заявление в прокуратуру, чтобы выяснить каким образом Мошковский район разрешил строить без проведения аукциона и каким образом поселок оказался в собственности одного человека. Думаю, что после этого Рябуху перестанут туда пускать.

  • Чтобы продавались участки делают дорогу, прокладывают канализацию, тянут газ, подключают электричество. Бессовестные люди!

  • прокладывают за наш счет. это как если бы строили за счет людей магазин, чтобы они имели право что то там покупать.
    И дорога такая, что две машины легковые не разьедутся, а денег хотят как за МКАД.
    Ничего. Готовим жалобу в администрацию президента, пишем во все СМИ. Рябухе жировать недолго осталось. Все, что он делает - незаконно. И не помогут ему взятки, которые он давал. Не думаю, что главе района понравится то, что он тут писал.

  • В ответ на: прокладывают за наш счет. это как если бы строили за счет людей магазин, чтобы они имели право что то там покупать.
    Ну так и есть. В стоимость товара входят затраты продавца либо на аренду, либо на постройку магазина.


    В ответ на: Ничего. Готовим жалобу в администрацию президента, пишем во все СМИ. Рябухе жировать недолго осталось. Все, что он делает - незаконно. И не помогут ему взятки, которые он давал. Не думаю, что главе района понравится то, что он тут писал.
    :ха-ха!:
    АФТАР ЖЖОТ !!! ПИШИ ЕЩЕ!!!!

    Вы психически здоровы??? Это просто жанр стендап-камеди!!!

    P.S.
    Вы нам на досуге покажите хоть одно письмо или ту газету в которую вы написали, а то пади только воздух содрагать и можете.

    Громче слов говорят дела!

  • а кто вы такой, чтобы я что-то вам показывал? те, кто был на встрече в субботу, а это 11 человек, все увидели. А врагам мм можем только дорогу показать в известном направлении.

  • Возвращаясь к названиям улиц: в том же top-10 шестое место заняла улица "Ведра Крови" в городе Холбрук, штат Аризона.Говорят, что здесь произошла крутая разборка. Надеюсь, несмотря на сложившуюся ситуацию на форуме, сия чаша нас минует.

    Исправлено пользователем мамус (02.04.12 13:53)

  • В ответ на: а названия будут у улиц, которые "вдоль" трассы идут (Заречная, Весенняя)? Или перпендикулярные закоулочки тоже именовать хотите?
    Думаю нет смысла,ведь в них по двенадцать участков,а с учётом того,что у некоторых по два участка,то домов ещё меньше.

  • ну тогда их не так много... я бы предложил систему именования, когда по имени можно определить расположение улиц. Буржуинские "1-я стрит" и "2-я авеню" логичны, но сухи, а вот когда первые буквы улиц идут по порядку (или почти по порядку) от какого-либо ориентира... Например, 1-я от трассы - Абрикосовая, 2-я от трассы - Берёзовая, 3-я - Весенняя и так далее.
    Можно и не обязательно подряд: 1-я - Весенняя, 2-я - Заречная ("З" идёт после "В") и т.д.

  • В ответ на: ну тогда их не так много... я бы предложил систему именования, когда по имени можно определить расположение улиц. Буржуинские "1-я стрит" и "2-я авеню" логичны, но сухи, а вот когда первые буквы улиц идут по порядку (или почти по порядку) от какого-либо ориентира... Например, 1-я от трассы - Абрикосовая, 2-я от трассы - Берёзовая, 3-я - Весенняя и так далее.
    Можно и не обязательно подряд: 1-я - Весенняя, 2-я - Заречная ("З" идёт после "В") и т.д.
    Предложение интересное.Кстати ул.Берёзовая в Октябрьском есть.А может лучше по поэтам? Неруда,Окуджава,Высоцкий и etc......

  • А Молодежная, Зеленая, Школьная, Рябиновая, Кедровая, Ясная в пос. Октябрьском есть?

  • Федеральная информационная адресная система (ФИАС) составила список самых популярных названий улиц в городах, деревнях и других населенных пунктах России. Вот 10 улиц от самого популярного названия к менее популярному: Центральная, Молодежная, Школьная, Лесная, Садовая, Советская, Новая, Набережная, Заречная, Зеленая.

  • В ответ на: А Молодежная, Зеленая, Школьная, Рябиновая, Кедровая, Ясная в пос. Октябрьском есть?
    Я у Молочного Сергея Ивановича возьму полный список и выложу здесь. По памяти: Рябиновая и Ясная не помню,а остальные точно есть.

  • Евгений попросил передать, т.к. у него нет возможности, что сегодня будет заявление о мошенничестве, где он предъявит четырехсторонний договор и иск где он потребует арест счетов всех фирм, участвующих в договоре и их имущества.

  • для присутствующих сообщу, что Рябуха, получив деньги за участок не хочет ни деньги возвращать ни участок отдавать. 4 фирмы это фирма Рябухи, ООО поселок заречный, компания Северный ключ, компания, которая прокладывает электричество на участках и компания, продающая строительные материалы. Рябуха чтобы уйти от налогов придумал эту схему, в составе группы лиц и решил до кучи еще и кинуть нашего товарища, т.к. это единственный, кого из нашей компании Рябуха знает. Мы примем посильную помощь в решении этого дела, а именно предъявим в суде свои договоры, квитанции без фискальных чеков и будем свидетелями, что такое практиковалось и раньше. Будем всех держать в курсе

  • В ответ на: для присутствующих сообщу, что Рябуха, получив деньги за участок не хочет ни деньги возвращать ни участок отдавать. 4 фирмы это фирма Рябухи, ООО поселок заречный, компания Северный ключ, компания, которая прокладывает электричество на участках и компания, продающая строительные материалы. Рябуха чтобы уйти от налогов придумал эту схему, в составе группы лиц и решил до кучи еще и кинуть нашего товарища, т.к. это единственный, кого из нашей компании Рябуха знает. Мы примем посильную помощь в решении этого дела, а именно предъявим в суде свои договоры, квитанции без фискальных чеков и будем свидетелями, что такое практиковалось и раньше. Будем всех держать в курсе
    А есть, что-нибудь по существу? То что вы написали не является нарушением закона.
    Не ну если он не хочет подписывать акт передачи зем участка, то вы можете подать в суд и взыскать деньги обратно. Ну так это не Уотергейт, это стандартная ситуация.

    Одних эмоций в суде маловато будет. как сказал один судья: Сколько раз ХАЛВА не говори, а во рту слаще не станет!

    Громче слов говорят дела!

  • это мошенничество, нарушение договора, уклонение от налогов, нарушение антимонопольного законодательства и многое другое. Мы получили ответ от канала Россия, программы Честный детектив. Они будут снимать о нас сюжет.

    предупреждение п,6
    а пока ждем решения суда

    Исправлено пользователем AKKRILL (03.04.12 15:00)

  • И новые вести с полей. Межевание участков (разделение большого на маленькие) было проведено с ошибками. Чем это грозит? Например построили вы на "своем" участке дом, а сосед провел геодезию и выяснил, что половина вашего дома стоит на его земле. Он имеет право снести дом или требовать с вас арендной платы. Мой вам совет, если вы купили участок в Заречном срочно приглашайте независимого геодезиста и уточняйте реальные границы участка, а то потом будут серьезные проблемы. Сегодня один из наших товарищей позвонил спросить как можно удостовериться, что Рябуха не врет. Его обложили матом, запись разговора выложу как только мне ее передадут. Излагать здесь ее письменно не буду, а то забанят за нецензурщину

  • Вниманию владельцев участков.Если у вас есть в планах завоз стройматериалов на участок,то просьба сделать это ближайшие дни или подождать пока высохнет грунт. Ул.Весенняя будет перекрыта для строительства дороги.

  • Откуда у Вас информация о неправильности межевания, Вы сами проверили?
    Вы позвонили и спросили как удостовериться, что Рябуха не врет - не врет в чем?
    Убедительная просьба ответить хотя бы на один из заданных вопросов.

    Исправлено пользователем мамус (03.04.12 17:50)

  • от газовиков. Они отказались проводить газ по участкам в виду возможных исков к ним. Так же это подтвердили и другие, но называть не буду по их просьбе.
    по поводу не врет - звонили по поводу устройства канализации, а так же попросить предоставить план поселка, ведь если будет канализация то баки под нее будут внутри поселка. Я бы не хотел жить рядом с таким баком, т.к. бывают аварии. В Сети есть куча вариантов, когда кто-то слил бассейн в каныгу и из бочки вылилось дерьмо на соседние участки.

  • и план, я так понимаю, Вам не предоставили?

  • правильно понимаете. еще поймите, что чтобы сделать план нужны специалисты, а на них у Рябухи денег нет, т.к. наши деньги он уже потратил на личные нужды. столбы сейчас стоят которые были куплены на деньги нашего товарища Евгения, которому сейчас ни участок не отдают, ни деньги. Электрики работают за 6 участков, газовики. работали за участки, а живые деньги Рябуха давно потратил. Поэтому как рано или поздно он всех кинет.

  • В ответ на: правильно понимаете. еще поймите, что чтобы сделать план нужны специалисты, а на них у Рябухи денег нет, т.к. наши деньги он уже потратил на личные нужды. столбы сейчас стоят которые были куплены на деньги нашего товарища Евгения, которому сейчас ни участок не отдают, ни деньги. Электрики работают за 6 участков, газовики. работали за участки, а живые деньги Рябуха давно потратил. Поэтому как рано или поздно он всех кинет.
    Объясните, в чем выражается. что товарищу Евгению не отдают участок? И что такого что электрики и газовики работают за участки? В нашей стране бартер еще никто не отменял. Только не надо опять обзываться клонами!!!!!!!

  • В ответ на: предлагаем на этом Форуме задать интересующие Вас вопросы по поводу Поселка заречный
    Ответьте пожалуйста, а откуда наши телефоны попали в строительную фирму и к другиим физическим лицам?

  • в смысле? еще и эта напасть?

  • В ответ на: в смысле? еще и эта напасть?
    В принципе ничего страшного Стройпроект предлагал свои услуги по строительству, это я еще понимаю. А когда физ. лицо (типа соседка) звонит на мой номер и спрашивает когда мы планируемся строиться, это настараживает.

  • жесть...

  • мало купить землю ИЖС. нужно чтобы план поселка утвердили. Мало назвать улицы - их принять надо. А пока этого не будет не будет и разрешений на строительство со всеми вытекающими. Учитывая количество поселков и процент их заполнения это лет 10 не будет. Самым малым злом будет доплата за коммуникации про это в интернете куча прецедентов, а самым большим злом тарифы по двойной цене и платный проезд к участкам. Просто пока Рябуха про это не говорит. А продажа базы клиентов наверняка вынужденый ход, чтобы зарплату заплатить работникам Рябухи.

  • а тебе не звонили? я наша улица, где участки находятся весеняя или заречная?

  • см. личку

  • скорее не соседка а потенциальный покупатель. Ни одного общего собрания даже не было, ни одного отчета перед теми кто оплатил. Те, кому нечего скрывать не прячутся словами приходи в офис покажем, а по факту отсылают на четвертый этаж, а с четвертого отсылают обратно типа спрашивайте у Рябухи. А еще странно, что директора управляющей компании никто не только не видел, но и ФИО не знает (в договоре не написано)

  • В ответ на: мало купить землю ИЖС. нужно чтобы план поселка утвердили. Мало назвать улицы - их принять надо. А пока этого не будет не будет и разрешений на строительство со всеми вытекающими. Учитывая количество поселков и процент их заполнения это лет 10 не будет. Самым малым злом будет доплата за коммуникации про это в интернете куча прецедентов, а самым большим злом тарифы по двойной цене и платный проезд к участкам. Просто пока Рябуха про это не говорит. А продажа базы клиентов наверняка вынужденый ход, чтобы зарплату заплатить работникам Рябухи.
    Основание для поднятия цены на коммуникации? Если за них уже заплатили?! Ну за охрану наверника мы будем платить до того как построимся и будет там жить, но платный проезд к участкам это уже через чур. Продажа базы клиентов?! Может это вы вытащили № телефонов и звоните!?

  • Предполагать можно все что угодно. Я за то, чтобы решать проблемы по мере их поступления.

  • я же не просто так предлагаю свергнуть Рябуху и сделать все самим

  • Вам счет на доплату за коммуникации выставили?

  • слушайте, вы же юрист. посмотрите договор. за что вы платите? за РАЗРЕШЕНИЕ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ, а не за подключение. придумают плату за присоединение и будете платить

  • В ответ на: я же не просто так предлагаю свергнуть Рябуху и сделать все самим
    Еще раз повторяю, вы расчеты делали? Бюджет на обустройство составляли и строительство коммуникации?!

  • вот опять снова да ладом: у меня в договоре за ПОДКЛЮЧЕНИЕ

  • пока нет, но я не исключаю этой возможности. предупрежден значит вооружен. Вас ни разу не обманывали, что вы так слепо верите Рябухе на слово?

  • да никому я не верю, но положение вещей на данный момент меня вполне устраивает

  • еще раз повторяю: будет необходимость (если мне это поручат) сделаю или найду людей, которые сделают. На каком основании вы с меня чтото хотите? Попробуйте потребовать с Рябухи - ему вы деньги платили. А я то с чего должен?

  • В ответ на: скорее не соседка а потенциальный покупатель. Ни одного общего собрания даже не было, ни одного отчета перед теми кто оплатил. Те, кому нечего скрывать не прячутся словами приходи в офис покажем, а по факту отсылают на четвертый этаж, а с четвертого отсылают обратно типа спрашивайте у Рябухи. А еще странно, что директора управляющей компании никто не только не видел, но и ФИО не знает (в договоре не написано)
    Директор УК ГРебенников А.И. А отчитываться за что?

  • см. личку

  • какое именно положение вещей? то, что за триста тысяч поставили столбы? на них даже проводов нет, не говоря об электричестве. Или примыкание к дороге шириной на одну машину и нигде не зарегистрированной? или выдающимися на земле тремя трубами, причем газовых там нет, а смысл копать несколько раз траншеи? или неправильное межевание? что устраивает то?

  • В ответ на: слушайте, вы же юрист. посмотрите договор. за что вы платите? за РАЗРЕШЕНИЕ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ, а не за подключение. придумают плату за присоединение и будете платить
    С чего вы взяли что я юрист?! За разрешение присоединиться мы будем платить, а за подключение мы уже заплатили!

  • на счет межевания - не доказано, электричество - есть, примыкание устраивает, сомневаюсь что оно не зарегистрировано, газовая разводка по верху идет
    а за сколько поставили - меня не чешет, стоят и ладно

  • запрос в яндексе по гребенникову а.и. новосибирск дал первую строчку о том, что по нему 4 раза возбуждались уголовные дела по мошенничеству в особо крупных.
    а откуда вы взяли его ФИО? нам никто не сообщал.
    так какие нужны еще доказательства явного мошенничества?

  • да ваши проблемы. надо будет проверите или встрянете. благо примеров в интернете море. такие же доверчивые, а потом голодовки обьявляют.

  • В ответ на: да ваши проблемы. надо будет проверите или встрянете. благо примеров в интернете море. такие же доверчивые, а потом голодовки обьявляют.
    Вот кроме писателей поисковик ничего не дал. Доверенность на предоставление интересов от Гребенникова А.И. на Рябуху Ю.Е. А как вы так быстро нашли инфу по Гребенникова если о нем ничего не знали?

  • В ответ на: запрос в яндексе по гребенникову а.и. новосибирск дал первую строчку о том, что по нему 4 раза возбуждались уголовные дела по мошенничеству в особо крупных.
    а откуда вы взяли его ФИО? нам никто не сообщал.
    так какие нужны еще доказательства явного мошенничества?
    Тем более если я задам свою фамилию и инициалы не факт, что что-нибудь найду на себя уголовного.

  • В ответ на: Ответьте пожалуйста, а откуда наши телефоны попали в строительную фирму и к другиим физическим лицам?
    Телефоны никому не передовались,тем более физ.лицам. Многие наши клиенты спрашивали по поводу строительства и проектов и мы сами от имени партнёрской строительной фирмы рассылали СМС.Ещё могли звонить из нашего подразделения, в связи с тем,что мы начинаем скоро ипотечную программу с двумя банками(которые видимо не знают что мы жулики :улыб:),могли выяснять спрос.

  • В ответ на: Ни одного общего собрания даже не было, ни одного отчета перед теми кто оплатил. Те, кому нечего скрывать не прячутся словами приходи в офис покажем, а по факту отсылают на четвертый этаж, а с четвертого отсылают обратно типа спрашивайте у Рябухи.
    Но почему-то громче всех , верещат те кто не платил.Какое странное совпадение.И почему то самые ярые борцы за "правду",шкерятся за никами на форуме. А откуда нам знать,что у вас вообще есть участок и что вы не тупо провокация конкурентов? Где находится УК только через неделю выяснили, да и с другими данными(которые все наши клиенты знают) проколы постоянные......
    Почему никто не приходит смотреть на документы "которых нет" или главное прокукарекать,а потом хоть не рассветай?И что же вы не приходите за деньгами,боитесь что не сможете объяснить почему ваш участок вдруг подорожал в два раза или его просто нет?
    И что делать с угрозами по СМС нашим сотрудникам приходящми с номера 98....0550? Что же вы требуете от меня "отчёта", а сами вопросы замалчиваете?

  • причем тут банки с ипотекой на участки и нарушения законодательства со стороны управляющей компании по запросу директора которой поисковики выдают 4 дела о мошенничестве?

  • а чего вы у меня спрашивайте про телефоны? по моему правильнее спросить у владельца телефона. по поводу конкуренции вообще бред. опровергнуть просто не можете вот и ищите причины. то конкуренты виноваты, то депутат, то еще кто. именно вы несете репутационные риски и именно вам нужно заботиться о репутации. но вместо того, чтобы здесь выложить опровержение вы предлагаете прийти в офис, а когда люди приходят вы выгоняете их под предлогом, что они засланные казачки, причем не стесняетесь это здесь писать. крыть нечем вот и беситесь. еще лет 10 назад вы могли беспрепятственно обманывать людей, а теперь интернет вам мешает. не боитесь что люди пойдут на более жесткие меры и выложат ваш телефон пранкерам на потеху или разместят штук 100 обьявлений о продаже участков по бросовым ценам или еще что придумают? вместо того, чтобы решать вопросы вы начинаете переходить на личности и обвинять других. так теперь дела не делаются

  • я, к примеру, работаю в новосибирскэнерго и могу сказать, что мощности на вас не резервировались и вы врядли их получите в ближайший год.

  • В ответ на: мало купить землю ИЖС. нужно чтобы план поселка утвердили. Мало назвать улицы - их принять надо. А пока этого не будет и разрешений на строительство со всеми вытекающими.
    Вы это из закона взяли??? скажите где тогда где именно, потому как я сильно сомневаюсь в этом???

    Громче слов говорят дела!

  • В ответ на: А откуда нам знать,что у вас вообще есть участок и что вы не тупо провокация конкурентов?
    Скажите, а кто по вашему ваши конкуренты?

    Громче слов говорят дела!

  • В ответ на: Скажите, а кто по вашему ваши конкуренты?
    Люди занимающиеся тем же самым,в сходных условиях, в том же сегменте рынка.

  • В ответ на:
    В ответ на: Скажите, а кто по вашему ваши конкуренты?
    Люди занимающиеся тем же самым,в сходных условиях, в том же сегменте рынка.
    В имеете ввиду всю НСО, или скорее близлежащие такие же поселки?

    Громче слов говорят дела!

  • В ответ на: причем тут банки с ипотекой на участки и нарушения законодательства со стороны управляющей компании по запросу директора которой поисковики выдают 4 дела о мошенничестве?
    Можно назвать хотя бы 2 дела? А то я знаю человека больше 15 лет и не знаю такого.На статейку некого Козлова в сети,можно не ссылаться,там тоже голый базар,ну вроде вашего свистежа.

    В ответ на: выложат ваш телефон пранкерам на потеху или разместят штук 100 обьявлений о продаже участков по бросовым ценам или еще что придумают?
    Мой телефон и так все знают,я в отличие от разных балаболов не прячусь.А рекламу давайте,нам не помешает, могут и на вашу квартиру дать,кто их знает этих пранкеров......А дела с вами иметь...

    В ответ на: я, к примеру, работаю в новосибирскэнерго и могу сказать, что мощности на вас не резервировались и вы врядли их получите в ближайший год.
    Прикольно,вы работаете в несуществующей уже организации? А техусловия у на с на 1 очередь есть и даже частично уже введены в эксплуатацию........Опять пузыри в лужу.

    Когда будете за 300 тысяч "столбы" ставить? Я вам лучше условия предлагаю поставьте опоры не во всём посёлке,а только в двух кварталах.Прилюдно обещаю заплатить вам в два раза больше.Сколько вы сказали надо времени,неделю? Вот если через неделю "столбы" не будут стоять,вы автоматически переходите в разряд балаболов.

  • В ответ на:
    В ответ на: Скажите, а кто по вашему ваши конкуренты?
    Люди занимающиеся тем же самым,в сходных условиях, в том же сегменте рынка.
    хм. вчера по телефону ваш сотрудник назвал нашего товарища, как бы это сказать помягче, онанистом, а точнее дал определение нашей деятельности, как "сидите в своем интернете и ,занимаетесь онанизмом" матерное слово я заменил. А вы назвали нас конкурентами. Довольно забавно коррелируется.

  • Я так много от вас слышал о весеннем обострении, что читая ваши перлы, не могу не подумать, что эта тема вам близка как никому.
    Верить вам на слово будет только идиот. Контракт в студию и выписку ЕГРЮЛ.
    По поводу несуществующей организации круто. Разницу между организацией и юр. лицом понимаете?
    Почему вы решили, что обьявления будут на ваш телефон? отнюдь, это нужно просто для массы. но увидев кучу продающихся участков ниже цены люди не будут звонить, а заподозрят неладное. а если будут то отвечать им можно, что участок продан. а пранкеры веселые ребята, они не будут покупать участок их задача вымотать нервы, это их веселит и в Сети они делятся кто сильнее довел человека.

  • В ответ на: А вы назвали нас конкурентами.
    А "вы" это кто? Какие вы конкуренты,не земли, не опыта работы, ни капитала.....Так, рейдеры-лузеры.

  • капитал это не проблема, опыт, так и у вас его нет, иначе вы бы уже давно огласили ранее организованные поселки. а земля это так же не проблема. за рябиновым продается участок за 62 миллиона на 310 гектар. Это 200 участков по 12 соток с инфраструктурой.
    Я на самом деле обалдеваю от вашей жажды наживы. по одной дороге можно ездить в рябиновый, светлый и т.д. можно договориться и на 3 общества построить главную дорогу, выделить один участок под администрации всех поселков и втроем построить один детский сад. про мощности я вообще молчу. вы же лишь бы побольше денег собрать на еще один бушный недоджип.

  • вот все у Вас в "бы" да "кабы" упирается
    Если бы да кабы вот бы мы тогда бы!
    начало положено - Вас уже 15 человек! Вперед на освоение 310 гектар.

  • В ответ на: капитал это не проблема, ................ продается участок за 62 миллиона на 310 гектар. Это 200 участков по 12 соток с инфраструктурой.
    .................... можно договориться и на 3 общества построить главную дорогу, выделить один участок под администрации всех поселков и втроем построить один детский сад. про мощности я вообще молчу....
    ЗаречныйТС, знаете Вам к доктору нужно. Вы живете в своих собственных фантазиях, при этом считая всех окружающих полными дураками.
    Я бы Вам и 100 рублей не доверил, не то что 62 ляма за 310 Га.... Вы, уважаемый, считать элементарно не умеете. 310 Га это примерно 18 тысяч участков по 12 соток. Осваивать такую площадь Вы будете лет так 50-100. И все остальное туда же: 300 тыс на электрификацию всего поселка, детский сад, душевые кабины из Китая, Администрацию Президента и т.д.
    Мой Вам совет, лечитесь пока не поздно, а то скоро не сможете отличить реальный мир от Ваших собственных фантазий.

  • какой бред. про га опечатка, писал с телефона. про опоры освещения: каждая стоит 6000 рублей. на 300 тысяч можно купить 50 штук. это на 100 участков. У меня со счетом все отлично.

  • так 31 гектар? или 2000 участков?

  • Доля истины в ваших словах есть, но! Вы не учитываете стоимость кабеля, проектных, электромонтажных работ и т.д. Понятно что скорее всего это стоит дешевле, чем вам говорят, но никто не обещал же, что это будет по себестоимости - это бизнес. Вы же когда телек покупаете - не просите показать сколько его себестоимость и доставка, вас просто пошлют из магазина. Знаю, знаю, что вы хотите сказать, что мол строиться на ваши деньги и принадлежать должно вам- собственникам земли. И Рябуха далеко не дурак, правильно делает, это дополнительный заработок- обслуживание поселка. Другой вопрос насколько адекватная ежемесячная цена будет за обслуживание? Это да, нужно сейчас пытать руководство, а то потом может получиться как всегда. А у вас если нет опыта, за вами народ не пойдет. Вы сейчас все от Управляющей Компании зависите, и я думаю нецелесообразно с ними ссориться. Я просто не пойму, вам же при покупке земли показывали договор на коммуникации, почему в тот момент шашкой не махали? В данном случае все просто- нравиться бери, не нравится до свидания! Если договор составлен грамотно, то не добьетесь ничего по судам.

  • В ответ на:
    В ответ на: Еще раз повторяю, что вы ошибаетесь в моей персоне.
    А я не верю,я верю фактам.

    В ответ на: Я, лично, не верю трубам - я верю бумагам. ответьте.
    Не верите собственным глазам? Круто!:хехе:

    В ответ на: Зачем, если будет канализация. Я, лично, не верю трубам - я верю бумагам. ответьте.
    Отвечаю:когда начали делать проект сетей, не было ещё результатов геологических исследований (денег на всё не хватало),то сначала предполагали более дешёвый вариант-септики.Когда выяснилось что состав грунта с септиками плохо совместим,было принято решение о строительстве центральной канализации с очистными сооружениями.Для нас это огромный головняк и если бы можно было обойтись без "каныги",мы бы с удовольствием обошлись. Почему УК из старого Договора не удалил положение о септиках,я не знаю,но если это так Вам мешает,я думаю что Вы вправе прийти к ним и потребовать убрать этот пункт из Договора.
    Вам вообще,стоило бы поговорить сначала со специалистами УК и "Заречного", чтобы не пороть откровенную ахинею.
    21 век, в космос все желающие с деньгами могут слетать, в строительстве тоже самое наблюдается! Каждый уважающий себя проектировщик перед тем как начать делать проект сетей, попросит геологические изыскания. И стоимость онных в разы меньше стоимости самого проекта и сетей в частности. Не такие великие деньги, а головной боли могло быть меньше, если бы стояли у руля не дилетанты а профессионалы. Но как говориться, если бы да кабы.

  • Н-дэ.....Назовись ты хоть "профессором" ( с одной "S"),хоть акадЭмиком, а ушки обо...шегося ТС то торчат,надо же не только ники менять,но стиль изложения. Незачот.

  • Не нужно меня к ТС пристраивать, о его вменяемости вопрос остается открытым. Слишком много крика. Видимо он так вас достал, что вам везде его сторонники мерещатся. Я просто мирный наблюдатель. Интересно было ваш топик почитать на досуге, цирк- да и только. А я уж поверьте имею немалый опыт в проектировании, поэтому знаю что говорю. Кстати, может назовете проектную организацию, кто вам без изысканий начал сети проектировать. Интересно.
    А вот вы по существу моего замечания ничего не ответили, потому как нечего возразить. И вы по прошествии времени это понимаете.

  • на первый:

    Юлий Евгеньевич, а в чём заминка довезти в сельсовет нужные документы? Или доказать им, что эти документы не нужны (вроде как собирались им какое-то письмо привезти - пока не привезли)?
    Потому как просто так сельсовет, как я понимаю, "не сдастся"...

    Просто я вчера заявление на получение ГрПЗУ сдал, но, чувствую, без особых перспектив.

  • В ответ на: Юлий Евгеньевич, а в чём заминка довезти в сельсовет нужные документы? Или доказать им, что эти документы не нужны (вроде как собирались им какое-то письмо привезти - пока не привезли)?
    Заминка в том,что даже не столько сельсовет, а район (там выдают разрешения на строительство)требует госэкспертизу сетей.Они вроде как не возражают на словах,что она физ.лицам не нужна,а по факту требуют. Судится конечно можно,но это будет очень долго, поэтому мы затратив достаточно большую сумму,эту экспертизу делаем,так что ждать не очень долго.


    В ответ на: Потому как просто так сельсовет, как я понимаю, "не сдастся"...
    Боюсь что да. Недавно говорил с Главой С/С,он сказал что делают пока только на "старых" территориях.

  • причем тут физические лица, когда сети строит юр.лицо и в его же собственности эти сети будут находиться.
    поэтому требование абсолютно законное.

  • не забудьте провести еще энергоаудит до конца этого года. это обойдется вам миллионов в десять минимум. иначе с первого января отключим свет.

  • Юлий Евгеньевич, а правда, что Вы строите свой дом в другом месте? Если правда, то почему не в Заречном?

  • В ответ на: Юлий Евгеньевич, а правда, что Вы строите свой дом в другом месте? Если правда, то почему не в Заречном?
    Вопрос конечно интересный.....Я может быть пропустил положение о том,что руководитель должен жить по месту работы?:хехе:

    Если серьёзно,то свой участок я приобрёл за несколько лет до создания Заречного и тогда же начал строительство дома.
    Если уж Вас так беспокоит это,то могу сообщить,что в Заречном приобрела участок моя близкая родственница,двое работников УК и один из учредителей нашего Общества.

  • и правильно делает! Ему же жизни не будет, а товарищ ЗаречныйТС ему весь забор иксами и игриками испишет.

  • В ответ на: и правильно делает! Ему же жизни не будет, а товарищ ЗаречныйТС ему весь забор иксами и игриками испишет.
    Спасибо за понимание......:улыб:

  • Да просто баламутят воду, сами понимаете...

    Если по теме, то я сам строитель с двадцатилетним стажем. С расчетов Заречног Тэ Сэ похихикал........ Я бы тоже по таким ценам с ним договоров назаключал)))

  • Так очередь уже на подряды ТС ...
    Мне вот только на 2017 год удалось записаться, и то по-блату:улыб:

  • В ответ на: Так очередь уже на подряды ТС ...
    И не говорите......Уже и из Китая звонили...

  • В ответ на: на первый:

    Юлий Евгеньевич, а в чём заминка довезти в сельсовет нужные документы? Или доказать им, что эти документы не нужны (вроде как собирались им какое-то письмо привезти - пока не привезли)?
    Потому как просто так сельсовет, как я понимаю, "не сдастся"...

    Просто я вчера заявление на получение ГрПЗУ сдал, но, чувствую, без особых перспектив.
    Идите в суд причем не администрация поселка а физическое лицо, отговорку администрация придумала. Есть участок для ИЖС, какого им там экспертизу подавай. Быстрее судебное решение получите, остальным на основании прецедента начнут выдавать. Так проще будет, а то завтра им экспертизу предоставишь, они еще чего попросят.

  • В ответ на: Быстрее судебное решение получите, остальным на основании прецедента начнут выдавать. Так проще будет, а то завтра им экспертизу предоставишь, они еще чего попросят.
    Вы правы на 100%. Только Администрация Мошковская,суд тоже........:улыб: Так что быстрее не будет, к сожалению.

  • Будет, я почему говорю, что именно физ.лицо должен идти- к вам как администрации поселка может быть другой подход, а вот физик обратиться быстрее будет и по определению суд лояльнее к физику отнесется. У вас же есть родственник, пусть он подаст. Так у вас хоть два варианта решения проблемы будет, что-то стрельнет быстрее, но какой из вариантов это будет это уже будет все равно

  • В ответ на: Так у вас хоть два варианта решения проблемы будет, что-то стрельнет быстрее, но какой из вариантов это будет это уже будет все равно
    Ну на самом деле,мы так и собираемся поступать.

  • Когда вы научитесь изъясняться юридически? нет никакой администрации поселка и поселка никакого нет. есть земля и коммерческая организация, которая для коммерческих нужд(продажа энергии частным лицам) ставит столбы и получает ТУ. никаких разговоров других быть не может. И не в разрешении дело. У них энергетического паспорта нет и не будет еще долгое время (нет спецов у государства, которые должны проверить паспорт и подписать) и тут ни один суд не поможет. Вот если бы было не ООО, а например ДНТ или еще какая форма то энерго паспорт достаточно подписать в СРО и нет проблем. И стоит это тогда тысяч двести. А так как собственник ООО то электричество можно ждать еще года два.

  • ИМХО этот Заречный ТС Нарушение П.5. Понятно, что со сроками скорее нас побреют - в России живем, но работы идут,так что я лучше подожду, чем доверю деньги какому-то чуваку, у которого явно рамс с математикой.

    Исправлено пользователем AKKRILL (13.04.12 13:52)

  • Вот именно! В России живем, а в Заречном земля под ИЖС, съезд сделали (не надо по проселочной как сайгак скакать), электричество имеется. В нашем околотке земли много продается, но там еще конь не валялся.
    Уважаемый ЗаречныйТС почему Вы как юридически грамотный человек купили землю в Заречном? Ведь все о чем
    Вы говорите было известно давным-давно и при покупке никто ничего не скрывал.

  • "Нарушение П.5." - неумный человек в общем

  • В ответ на: но работы идут,так что я лучше подожду,
    Кстати,дождались мы наконец счастья,от нашей территории (от лесополосы),газовики начали прокладывать трассу.

  • :respect:

  • В ответ на:
    В ответ на: но работы идут,так что я лучше подожду,
    Кстати,дождались мы наконец счастья,от нашей территории (от лесополосы),газовики начали прокладывать трассу.
    Поподробней пожалуйста! откуда куда тянут или что-то подключают?

    Громче слов говорят дела!

  • В ответ на: Поподробней пожалуйста! откуда куда тянут или что-то подключают?
    Тянут от территории Заречного,трубу высокого давления,навстречу газопроводу,который сейчас на Локтинке застрял.Так что завиднелось окончание строительства.

  • В ответ на:
    В ответ на: Поподробней пожалуйста! откуда куда тянут или что-то подключают?
    Тянут от территории Заречного,трубу высокого давления,навстречу газопроводу,который сейчас на Локтинке застрял.Так что завиднелось окончание строительства.
    Вдоль дороги тянут?

    Громче слов говорят дела!

  • В ответ на: Вдоль дороги тянут?
    Нет,в стороне,вглубь Рябинового.Вдоль дороги уже и не будут,в связи со строительством развязки Восточного обхода Новосибирска.

  • Уважаемые владельцы участков в Заречном и другие участники форума, довожу до вашего внимания следующую информацию:
    В связи с тем, что этот форум, изначально задуманный как информационно-технический, был превращён некоторыми лицами в балаган, с потоками клеветы и лжи, представители ООО «Посёлок Заречный» и УК «Северный Ключ» решили прекратить своё участие в данном форуме. Дело не в том, что мы испугались угроз сетевых хулиганов ( ни одно СМИ или какие другие органы к нам так и не обращались), а в том что мы хотим нормального ,профессионального общения со своими клиентами.
    С этой целью мы сейчас модифицируем свой сайт http: www.nk54.ru, на котором будет возможность следить за динамикой развития строительства, а так же задать вопросы специалистам и руководству Зареречного и УК, с этой целью на сайте создаётся форум ,который будет модерироваться ,во избежение появления граждан с неадекватным поведением.
    Всего доброго.

  • Исправлено пользователем Digr (20.04.12 21:03)

  • Резонно. Хотя я бы на месте модеров НГС этого заречногоТС забанил бы.

  • фото 1

  • Я не автор темы, но вот есть некоторая информация по поводу разрешения на строительство.
    Прочитайте этот пост.

    Громче слов говорят дела!

  • 01.07.2012.

  • 10.09.2012.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: