Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Как прописаться на даче?

  • Здравствуйте всем! Недавно купили дачу в черте города. Домик небольшой, летний. В дачном обществе уже многие прописаны и построили капитальные дома. Наш председатель всех агитирует присоединяться, т.к. лет через 10 (может и раньше) начнется застройка наших земель. Как я понимаю, для прописки необходимо доказать, что дачный дом пригоден для проживания в зимнее время. Вот я в раздумьях - пытаться ли что-то сделать или ждать пока нас снесут?И какова будет компенсация за дачный участок?Может у кого-нибудь есть опыт прописки на даче?

  • Есть у вас прописка или нет — неважно. Важно право собственности на земельный участок и все постройки на нём. Вот тогда будет компенсация.

  • Это я знаю.Просто компенсация за дачу и компенсация за ЧАСТНЫЙ ДОМ, в котором живут отличается в разы

  • Опять же, причём тут регистрация людей? Вам нужно регистрировать ваш дом именно как жилой дом, а не как жилое строение или нежилое.

  • Объясняю: даже если дом будет зарегистрирован как жилой, а не дачный при выплате компенсации важно прописан ли там кто-то и сколько человек.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: