Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Участок в 4 сотки находиться в непосредственносй вблизи у речки - 10 метров от воды. Участок был куплен еще в 68 году. естественно еще никаких толком законов не было. Сейчас встал вопрос !!! Что лучше сделать толи обращаться с заявлением в администрацию о приобретении земли либо об аренде. Подскажите пожалуйста как лучше сделать.

    Сосед уже обращался с заявлением в суд на основании приобретательской давности, но суд отказал сославшись на то, что земли находятся в федеральной собственности !!! Вопрос Как быть ??? :help.gif:

  • Если у вас земля в федеральной собственности, то обращение в администрацию вам не поможет. Обращаться нужно в Росимущество. Попробуйте начать оттуда. А вообще, есть понятие водоохранной зоны, вполне возможно, что вам ничего не удастся оформить, даже аренду.

  • Но на этом участке маленький садовый домик и баня, что делать с ними ????:хммм:

  • Судьба строений на участке следует судьбе земельного участка под ними. Оформите землю — сможете оформить и дом с баней. Можете, конечно, сидеть и ничего не делать. В нашем СНТ 6 участков целиком оказались на участке федеральной собственности — так называемая полоса отвода железной дороги. Участкам лет 35. Пока никто не трогает. Один пытается оформить субаренду у железной дороги.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: