Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Продают участки рядом с деревней Сосновка Искитимкого района. По предварительному договору купли-продажи. Говорят летом будут оформлять в собственность. Кто-нибудь знает, на сколько серьезное общество и безопасно ли туда вкладываться?

    Nissan Juke 2011 SE+Sport

  • Уже несерьёзное, если продавцы не могут предъявить свидетельство о регистрации их права собственности на продаваемые участки.

  • а в чем загвоздка с правом собственности, Вы не знаете?

    Nissan Juke 2011 SE+Sport

  • так нет его, этого права собственности, членская книжка только.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Что конкретно в этом ДНТ, я не знаю. Я вам говорю про общую схему: есть зарегистрированное право собственности у продавца, значит можно покупать. Нет — лучше не ввязываться в эту авантюру, как бы не создавали ажиотаж типа "у нас очень классные дешёвые участки, расходятся как горячие пирожки". Покупка недвижимости не терпит суеты.

  • Это общество новое, но приватизация уже идет и свидетельства у большинства уже получены.Отсыпаются дороги и в этом году планируется разводка электричества по участкам.Предлагают мне тоже там участок, поэтому в курсе ситуации.

  • Вагон не может быть впереди паровоза. Либо гражданин член СНТ при его создании (и тогда он может получить участок в собственность), либо после покупки участка у собственника.

  • Ну что есть счастливые обладатели земли в ДНТ "Лесное"?

    жизнь игра

  • Точно знаю что на данный момент на все участки оформлено право собственности. Подведение электричества и строительство дорог разделено на две очереди - первая очередь уже выполнена, цена участков с дорогой и электричеством от- 30000/сотка, второя очередь- 25000/сотка и за электричество+дорога-50000. Охрана первой очереди круглогодичная- выполняется охранным предприятием. Если интересуют участки без комиссии риелторов пишите в личку- могу дать телефон председателя общества.В этом году был там -для любителей природы выкладываю фото.

  • Сейчас уже все нормально. Все участки в собственность оформлены, свидетельства получены. Свет проведен на участки. Природа шикарная, берег моря. Народ строится. Так что все серьезно.
    Кстати, дорогу до Сосновки практически всю отремонтировали.

  • Здравствуйте! Есть какие-то свежие новости? Какие плюсы/минусы? Кто-то живет уже?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: