Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

25 тысяч рублей за землю

  • Вчера видел такую рекламу.
    Номер телефона на щите написан, но одно дело - официальная информация от тех, кто это продаёт, а другое - от тех, кто знает про это с другой стороны.
    Кто-нибудь знает, действительно ли такие цены и почему так дёшево?

  • Если не реклама такая, то:
    какой там сайт и "посёлок"?
    после "... за землю" стоит звёздочка, вроде бы. Что под сноской?

  • там же вроде сайт прописан.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: какой там сайт и "посёлок"?
    после "... за землю" стоит звёздочка, вроде бы. Что под сноской?
    Посёлок, как я понял, называется "Удачный", на щите не написано, посёлок это или вообще что, сайт не запомнил, а на фото не видно, фотографировал на телефон. Что под сноской, соответственно, тоже загадка.

  • Тю, да это опять Удачный. 25 тыс рублей за сотку, т.е за 10 соток отдать 250 тысяч, потом еще тысяч 400-500 ввалить в коммуникации и получить возможность жить практически в чистом поле в НСО возле Барлака. Заманчиво? :biggrin:

  • В ответ на: Тю, да это опять Удачный. 25 тыс рублей за сотку, т.е за 10 соток отдать 250 тысяч, потом еще тысяч 400-500 ввалить в коммуникации и получить возможность жить практически в чистом поле в НСО возле Барлака. Заманчиво? :biggrin:
    И пару лямов за стройку... :rofl:

  • Не забудьте, что там рядом Ж/Д! ..."А это правда, что вы всю жизнь жили рядом с железной дорогой? - Да-да...да-да (в ритм стука колёс) ответил отвечавший..." :)))

  • Летом туда ездил,ЖД дорога далековато будет, жить точно не помешает, но и ехать до него через Барлак тоже не близко

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • а почему 400-500 тыс за коммуникации? я залез на сайт - написано 250 и в рассрочку на 6 месяцев. имхо вменяемые деньги.

    конечно, смущает барлак. непонятно, что там за население, не сильно хочется с местной гопотой контактировать. с другой стороны там магазины хоть какие-то есть.

    с другой стороны цена 25 тысяч я так понимаю за сотку. что-то я не видел в округе ничего дешевле.

    только вот вопрос - в порядке ли там документы? кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу?

  • В ответ на: Не забудьте, что там рядом Ж/Д! ..."А это правда, что вы всю жизнь жили рядом с железной дорогой? - Да-да...да-да (в ритм стука колёс) ответил отвечавший..." :)))
    Да в Новосибирске так или иначе ж/д всегда где-то рядом, так что это вообще не страшно. К тому же, судя по гуглмэпсу, дорога там в километре, так что слышно быть не должно.

  • Не понимаю этих нападок на Удачный. Купили участок еще осенью, сейчас строиться начнем, с соседями познакомились. В городе живем на Богдашке, так что до городской квартиры будет недалеко.

    В ответ на: непонятно, что там за население, не сильно хочется с местной гопотой контактировать
    Поселок огорожен, говорят, что будет охраняться.

    В ответ на: только вот вопрос - в порядке ли там документы? кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу?
    Документы в порядке, сроду бы не купил землю, если что не так.

  • В ответ на: Документы в порядке, сроду бы не купил землю, если что не так.
    ну эт вы зря так оптимистично высказались. счас получите некоторое количество сообщений.

    а вообще все последнии продавашки по одному сценарию действуют. один наезжает(типа ничего не понимает/знает/слышал), другой ВСЁ поясняет(типа в теме и знает ТАКОЕ - только спросите).
    бугагаки

  • В ответ на: а почему 400-500 тыс за коммуникации? я залез на сайт - написано 250 и в рассрочку на 6 месяцев
    написать моно и 5 копеек. Вы расчеты видели? ТУ видели?

  • не сочтите за рекламу но тут Новый Шарап не надо платит за коммуникации и дороги все включено в стоимость земельного участка

  • В ответ на: не сочтите за рекламу но тут Новый Шарап не надо платит за коммуникации и дороги все включено в стоимость земельного участка
    92 км от города - далековато.
    если только на выходные выезжать.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: не сочтите за рекламу
    ну вот и солнышко пригрело и попёрла распродажа полей и огородов. :rofl: :rofl: :rofl:

  • В ответ на: не сочтите за рекламу но тут Новый Шарап не надо платит за коммуникации и дороги все включено в стоимость земельного участка
    А где гарантия, что это окончательная цена? Вы договор видели? На сайте можно написать все что угодно. Потом в силу изменившихся обстоятельств начнется выкачка денег, у нас в стране только так.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • да я там купил 2, участка еще осенью. все что обещали пока выполняют )))

  • В ответ на: написать моно и 5 копеек. Вы расчеты видели? ТУ видели?
    Не знаю, кому "моно", а кому "нуно", у меня есть договор на точки присоединения по электричеству и воде. Там сроки подведения расписаны. Я пока внес 30%. Остальное размажу на полгода - по договору так можно.

    На воду ТУ мне сказали, что не нужно. Поселок получает лицензию на недропользование. Я так понял, процесс уже запущен. После этого скважину пробурить и развести по участкам - не так уж и муторно, насколько я понял. А на энергоснабжение ТУ есть.

    Вообще, я не адвокат Удачного, просто строю себе там дом, вот и высказался.

  • Я тоже не прокурор. Однако, электричество и вода - это еще не всё. А где же цена за газ и за дороги? А?
    Ну и канализации традиционно среди коммуникаций тоже нету и не планируется? Только ямку выгребную рыть будете?

  • В ответ на: Я тоже не прокурор. Однако, электричество и вода - это еще не всё. А где же цена за газ и за дороги? А?
    Ну и канализации традиционно среди коммуникаций тоже нету и не планируется? Только ямку выгребную рыть будете?
    Взято с сайта п.Удачный - Стоимость создания инфраструктуры: проведение электроэнергии, центрального водопровода и устройство дорожного покрытия - 250 000 руб*. с участка.
    Стоимость работ по проведению газопровода и канализации рассчитывается по отдельной смете.

    Итого: участок 10 соток 250000+250000 за электричество, водопровод и дороги=500000+150000 за водопровод и канализацию (в среднем) = 650000 только за землю с коммуникациями, однако....

  • В ответ на: 650000 только за землю с коммуникациями, однако....
    Вот именно. И это без учета газа. Прибавьте еще сюда газ и получится 850-900 тысяч только за землю с коммуникациями.

    И всё это"удовольствие" в чистом поле возле Барлака. Без городской прописки. И без инфраструктуры - ни магазинов, ни поликлинник, ни аптек, ни детских садов и школ нет в пешеходной доступности. В "поселке" который еще бог знает через сколько лет обретет очертания жилого места.

  • В ответ на: Взято с сайта п.Удачный - Стоимость создания инфраструктуры: проведение электроэнергии, центрального водопровода и устройство дорожного покрытия - 250 000 руб*. с участка.
    Стоимость работ по проведению газопровода и канализации рассчитывается по отдельной смете.
    Итого: участок 10 соток 250000+250000 за электричество, водопровод и дороги=500000+150000 за водопровод и канализацию
    1. Зачем вы 2 РАЗА водопровод прибавили? Цель?
    2. Канализация.
    а) Всем понятно, что в "Удачном" в ближайшие ...цать лет не центральной канализации. Кто считает иначе - прошу завести отдельный топик на эту тему - обсуждать дого.
    б) Хороший "заводской" Септик стоит 70 тыс.руб. Если застройщик организует СП - будет порядка 50 т.р.

    Монтаж септика - 10-15 т.р. Откуда вы взяли 150 т.р. - не понятно?
    Откаты?

    С учетом того, что в 90% продавваемых в пригорорде Н-ска участков канализация не входит в цены получаем вполне нормальную цену: 250+250.


    P.S. Если не покупать"заводской" септик, а делать из колец ЖБИ - можно уложиться в 20-25 тыс.

  • Ваша правда, второе слово водопровод надо читать как газопровод это просто очепатка, на канализацию я и "выделил" 50000, что поменялось? Сумма в итоге остается неизменной.

  • Если с газом, то согласен, но все же газ, в среднем по НСО, стоит 70-80 тыс.с дома.
    Но "на круг", сумма коммуникаций (без канализации) в районе 350-400 - это практически себестоимость для НОРМАЛЬНЫХ коммуникаций.
    Способов удешевления - тьма тьмыщая.
    Зараз десяток приведу, цену раза в 3-4 скинуть как нечего деалать.
    Но это будет "совсем другие" коммуникации. Как в соседнем садовом обществе...

  • Все расчеты ну очень усредненные (как средняя температура по больнице). До одного ДНП газ тянуть метры, до другого КИЛОметры .В одном поселке на сто дворов разводить - в другом на четыреста. В Заельцовском, врезаться в газопровод стоило 250 т.р., хотя он проходит почти по границе участка... Все очень индивидуально: септики не в каждый грунт закопаешь, в прочем как и простые кольца. Иногда единственное решение - герметичная емкость, а развести правильный водопровод (с колодцами, гидрантами и т.д.) обойдется дороже газопровода. Теоретически можно полностью автономнозироваться :хехе:ну кроме дороги. Жаль солнца у нас маловато для солнечных батарей и ветра нет, достаточного для ветрогенераторов.
    p.s. а поставщики электроэнергии обдиральщики :хммм:

  • В посёлке не предполагается ни больницы, ни даже аптеки, судя по ген.плану.

    Посёлок только для здоровых людей, правильно :улыб:

  • В ответ на: В посёлке не предполагается ни больницы, ни даже аптеки, судя по ген.плану.
    Аптечные киоски обязательно (так сказали, да это и логично) будут в универсальных магазинчиках, ну а больницы строить - это, знаете ли, и областному бюджету не всегда по карману.

  • В ответ на:
    В ответ на: непонятно, что там за население, не сильно хочется с местной гопотой контактировать
    Поселок огорожен, говорят, что будет охраняться.
    Интересно, охрана всех жителей посёлка в лицо знать будет? Или надо будет с документами каждый раз ходить или, может, пропуска сделают? :biggrin:

  • В ответ на: не сочтите за рекламу но тут Новый Шарап не надо платит за коммуникации и дороги все включено в стоимость земельного участка
    Ну конечно, прямо как в сказке - всё включено. Что-то верится с трудом. Понятно, что никто правды не напишет или, если угодно, не всё до конца расскажет, но когда пишут, что всё включено - тут как раз обычно больше всего "подводных камней".

  • В ответ на: Я пока внес 30%. Остальное размажу на полгода - по договору так можно.
    И что, действительно, 25 за сотку?

  • В ответ на: Посёлок только для здоровых людей, правильно :)
    Правильно, нечего болеть!:улыб:

  • В ответ на: Интересно, охрана всех жителей посёлка в лицо знать будет? Или надо будет с документами каждый раз ходить или, может, пропуска сделают? :biggrin:
    Со временем, думаю, будет знать в лицо. Когда поселок заполнится.

    В ответ на: И что, действительно, 25 за сотку?
    Действительно 25 тыс.руб за сотку


    Один минус - только на выходных смог добраться до своего участка - растаяло поздно.

  • Мы тоже вляпались в эту сказку :cray-1: зимой, а когда поговорили с главой Барлакского сельсовета ( Молочным) , поняли , что если это и будет посёлок , то в очень далёкой перспективе ( там нет ни мощностей для такого объёма застройки ни нормальной воды ( местные в сёлах поблизости) сидят без воды и света по 3 дня. Я про школу и сад вообще молчу. Так, что если есть желающие могу предложить свои 10 соток ( за 250))))) :biggrin: Люди будьте бдительны , по М53 трассе -нет нормальных котеджных посёлков ( а сёла - это на любителя) Ёщё всем потенциальным покупателем советую поговорить с ( Шило - это глава Подсобного хозяйства Барлак и по совместительству директор зоопарка) - он в разговоре с будущими жителями прямо говорит , что в Барлаке поставит шлагбаум и никому не даст проезжать , т.к дорогу там уже убили)))

    Исправлено пользователем lilu1405 (26.04.11 14:48)

  • А при чём здесь Барлакский сельсовет? Посмотрите документы - там русским по белому написано, что посёлок относится к Станционному сельсовету.

    Откуда информация, что нет мощностей и при чём тут селяне, которые по три дня сидят без света и воды? У них там в Барлаке водонапорная башня, которая, понятно, зимой промерзает, а в Удачном совсем другая система водоснабжения - ёмкости, закопанные ниже уровня промерзания, так что замёрзнуть им ну никак не грозит.

    Шило - глава Барлакского хозяйства? Серьёзно?

  • Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой
    ... Шило - директор подсобного хоз-ва и по-совместительству директор Новосибирского зоопарка! (А он-то точно в курсе таких жестких кадровых Перестановок?)
    ... Молочный Сергей Иванович - "рулит" в Новосибирском районе.
    ... М53 трассе -нет нормальных котеджных посёлков ("Кедровый" (Русь) - не в счет):хммм:... "ни нормальной воды". Хорошие "бурильшики" за ваши, вполне "скромные" (для масштаба поселка) деньги сделают такую скважину, что "чистая вода" будет "нервно курить". Цена вопроса в расчете на один участок - несколько тысяч Рублей.
    ...
    ...

  • "Мы тоже вляпались в эту сказку зимой"

    Т.е. вы купили там участок, а по какой улице?

  • В ответ на: Мы тоже вляпались в эту сказку :cray-1: зимой

    :biggrin: Люди будьте бдительны , по М53 трассе -нет нормальных котеджных посёлков
    Простите мне моё занудство, но это не Вы случайно писали 1 марта этого года, что ОЧЕНЬ хотите участок в этих краях?

  • В ответ на: Простите мне моё занудство, но это не Вы случайно писали 1 марта этого года, что ОЧЕНЬ хотите участок в этих краях?
    «Удивительно», что ответа не последовало, конечно. :улыб:

  • На сибирской ярмарке раздавали газету про "Удачный". Очень круто, по-моему, что у посёлка есть своя газета.

  • Чего в этом крутого?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Это обычное дело? Я не знала.

    Не заметила, чтобы другие посёлки свои газеты раздавали. Может, невнимательность, конечно.

  • Никакого поселка нет, а рекламу любой може напечатать.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Реклама в форме газеты, по-моему, это интереснее, чем обычная реклама.

    В смысле, нет никакого посёлка?

  • Это такая форма издевки?
    Поселок существует только на бумаге, как и большинство строющихся поселков.
    Хоть один дом построен? Кто то живет?
    Но этот поселок уже выпускает газету !

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Возможно речь идет о каком-то СМИ, который объединит сообщество людей, планирующих проживание в данном поселке.
    Если речь идет о просто рекламе в виде "газеты" - это другое.
    ИМХО - объединять людей очень важно.
    Конечно самое лучшее объединение - а самом поселке, на место стройки.
    Если пока не строятся, то хотя бы И-нет общение крайне желательно.
    "Удачный" несколько отличается от некоторых других поселков.
    В нем владелец земли довел землю до "дачного использования" и продал оптом девелоперам.
    Возможно, это хорошее решение.
    Каждый делает то, что умеет.

  • У меня на участке уже стоит забор, и строители уже работают, не знаете, не говорите, что посёлок только на бумаге. Вы своими глазами видели, что там ничего нет?

  • Может выложите фото жилых домов - в которых люди круглодично живут, инфраструктуры?
    В моем понимании живой поселок - когда люди живут круглосуточно, ходит общественный транспорнт, круглогодично свет, вода, уборка.
    Пример "Ключевой".

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Ну хорошо, давайте скажем развивающийся поселок.Так подойдет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: