Погода: 25 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.055...15небольшая облачность, без осадков
  • Ребята, напишите как дела обстоят с коммуникациями? По сообщениям 15-года все плохо, но хотелось бы послушать про нынешнюю ситуацию ) Дороги сейчас везде чистят, а вот без света не начнешь строиться

    Спасибо, что помогаете африканским лысым белкам.

  • Свет 14 кВт помоему , и вода зимния там есть все нормально

  • В ответ на: Ребята, напишите как дела обстоят с коммуникациями? По сообщениям 15-года все плохо, но хотелось бы послушать про нынешнюю ситуацию ) Дороги сейчас везде чистят, а вот без света не начнешь строиться
    В Индии-Юг и Центр давным-давно и электричество и зимний водопровод, сам председатель уже не первую зиму в Центре зимует

  • Где он там зимует? :ха-ха!: в палатке? :шок:
    Слышал, там ситуация следующая: деньги собрали и в итоге ни денег ни коммуникаций. Люди вынуждены топится дровами. Знакомый рассказывал.

  • Сейчас наговорите ))) и свет от свечей и вода дождевая ) все там есть кроме газа ,

  • А разрешенку то сменили или нет? До сей поры КФХ?

  • Сменили уже на днт

  • В ответ на: Сменили уже на днт
    А это почему так?

  • Потому что )) гладиолус ))) я не знаю ) и знать не хочу , участок который я смотрю в другом статусе , Если вы такой любопытный и имеете желание купить землю там или где о ещё , то может в живую смотрите и разговаривайте с продавцами земли и задавайте им вопросы , а не людям которые здесь просто на форуме )
    Я когда ищу себе новую землю по десять раз объезжаю и разговариваю с местными и продавцами и доки смотрю , нравиться мне землю покупать ))

  • Росреестр раз в год-два меняет свои записи, по себе знаю. В 2013 г делала перемеживание для уточнения границ, а участок почти два года в Росреестре висел с подписью- границы не уточнены. Потом сменили.

  • В ответ на: Росреестр раз в год-два меняет свои записи...
    Сейчас быстрее делают. Знаю по себе :), и по своим участкам и по обществу, данные о границах обновлялись за несколько дней до даты получения документов.

  • ну значит вам крупно повезло.

  • В ответ на: Росреестр раз в год-два меняет свои записи, по себе знаю. В 2013 г делала перемеживание для уточнения границ, а участок почти два года в Росреестре висел с подписью- границы не уточнены. Потом сменили.
    Я вопрос задавал не про границы а про разрешенное использование.

  • Другой вариант

  • В ответ на: Сейчас наговорите ))) и свет от свечей и вода дождевая ) все там есть кроме газа ,
    Краткая справка по коммуникациям в Индии:

    Обеспечено:

    Электричеством 450 участков. Еще 300 могут быть быстро подключены во время строительства дома (ЛЭП в 30-40 метрах). Установлено 3 подстанции.
    Водопровод - круглогодичный водопровод с пожарными гидрантами подведен к 350 участкам. Летом воду можно легко подать еще на 200 участков (30-40 метров от водопровода).
    Дороги построены к 420 участкам. Каждый год дороги обслуживаются: грейдеруются и подсыпаются.

    В ДНТ на сегодня 160 членов.
    По данным сервиса Яндекс.Карты на начало июня 2016 года в поселке строится ровно 100 домов (в разной стадии).

    Это ответ на мнение, чо деньги на коммуникации собрали и украли.
    В реальности собрали со 160 человек, построили для 400, так как большая часть коммуникация строится на деньги инвесторов.

  • Разве по землям сельхозназначения можно вести газопровод? Наверное газ вообще не планируется?

  • В связи с изменениями в законодательстве, ДНТ, к 2018 году должны будут самоликвидироваться и переоформиться в садовые общества или ТСН. Как выйдет у вас? Земли сельхозназначений удастся вывести в земли населенных пунктов? Или не планируете?

  • Перерегистрация ДНТ в ТСН - формальная процедура, проведем её. На общем собрании за этот вопрос проголосовали.
    Мы работаем по переводу земли, но это не быстрый процесс.
    Несколько лет назад очень много земли "по-переводили" и 90% из этой "вновьпереведенной" стоит без дела, теперь власти подходят к этому вопросу осторожнее, и правильно делают.
    Лучше "переводить" готовый поселок, со всей инфрастуктурой, а не "поля".
    В этом направлении мы и двигаемся.
    На дачной земли прекрасно все можно строить, да и налоги на землю и построенные на ней дома существенно выше.
    Для газификации нет никакой разницы какая земля.
    А при переводе

  • Сделали десяток видеообзоров Индии.
    Парочку ссылок даю, более длинные - в соцсетях поселка, здесь вроде не принято ссылки на соцсети давать:улыб:
    Краткий обзор поселка Чуть другой ракурс

  • Уже сколько лет проекту Индия ? Что то пустовато как то..

  • Строиться люди начали в 2012 году, сначала совсем медленно.
    Свет дали в начале 2012, воду в 2013 году.
    Основная стройка только после этого и началась.
    На старом сайте в новостях все подробно расписано: что, когда.
    Нет такой задачи застроить все за год-два.
    Поселок большой - все микрорайоны больше 1000 участков.
    Главное, что задел по коммуникациям хороший, еще домов 300 можно смело строить на готовых сетях.

  • Я ведь тоже присматривала участок там.:улыб:
    Но из-за пробок на Мочищенском шоссе отказались от данного направления.

  • Еще небольшое видео поселка:

    Скоро снимем остальные микрорайоны.

    /п.3/

    Прошу сильно не ругать за качество ролика.
    Снимал и монтировал первый раз в жизни:улыб:

    Исправлено пользователем Анжелина12 (01.06.17 06:31)

  • Почему почти все коттеджные поселки похожи на частный сектор?
    ничего не понимаю(

  • Антон, все дело наверное в "определениях".
    Что по твоему пониманию:
    1. "Частный сектор".
    2. "Коттеджный поселок"
    ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: