Погода: 2 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
  • 3. не в законах, а в уставах муниципальных образований... если там написано, что поселок может распоряжаться областными землями - пожалуйста...

  • и еще: скорее провода ээнергии оборвутся ветром, чем газовая труба лопнет...

  • 1. Про полномочия: Статья 8 Градостроительного кодекса РФ.
    2. Насчет "областных земель" - можно подробнее?
    Какими областными землями сельсовет распоряжается?

  • В ответ на: 1 кВт на 100 квадратных метров??? Вы в СВОЕМ уме???
    В своем.
    Даже в Н-ске видел дома с близкими параметрами.
    В статьях на сайте более подробно описано.
    Советую вам на форуме "Строим Дом" поднять вопрос о затратах на отопление.
    Также на форуме поселка "Новониколаевский" очень много обсуждался этот вопрос.
    В ответ на: жрет20 кВт... в году 365 дней * 24 час = 8760 часов... умножаем это на 20 кВт... получаем 175 200 кВт\ч.
    Для моего, крайне плохо утепленного дома считаем: 20 квт*200*24 0,3=28800 кВт/час. Это в ШЕСТЬ раз МЕНЬШЕ чем вы написали.
    В месяц выходит примерно 4500 квт/час.
    Это - реальные цифры за 5 лет эксплуатации.

    Газовое Отопление (+кухня+ГВС) кирпичного дома 200 м2 с утеплением минватой примерно 4500-5000 в месяц.
    Это именно РЕАЛЬНЫЕ цифры, а не рекламные буклеты.

    Поэтому я считаю, что хорошее утепление даст затраты ниже чем отопление газом.

  • В ответ на: В месяц выходит примерно 4500 квт/час.
    и что? этого мало? ХаХаХа... 4500 * 1,86 = 8370 в месяц только на отопление... я не больной, чтобы платить эти деньги в месяц. Мои родители их платят в год (утепленный дом из хорошего материала(не кирпич, конечно) 300 квадратов на газе). искричество отключают, бывает... но НИ РАЗУ не отключали газ :biggrin:

  • В ответ на: Мои родители их платят в год (утепленный дом из хорошего материала(не кирпич, конечно) 300 квадратов на газе). искричество отключают, бывает... но НИ РАЗУ не отключали газ :biggrin:
    Хотите сказать, что у ваших родителей на отопление дома 300м3 в ГОД уходит ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ?

  • ну вообще-то 9 000 в год. (никаких льгот им не полагается).

  • Просто есть любители поэкономить... например искрический котел подешевле газового... до кучи самоточку ставят... инженерные сети проектируют сами или у студентов и в итоге вода кипит, а в доме холодрыга...

  • То есть примерно 3 *1000м3 в год.
    Или ~ 21 Гкал.
    При нормативе 0,025 гкал/м2 для стандартного дома получаем:
    0,025*300м2=7,5 Гкал/месяц
    Или 2,8 месяцев отопления.
    Если они столько тратят за год, то значит, что энергопотребление их дома ниже нормы в 4,3 раза.
    Очень и очень хорошо!
    Перевод 21 гкал в электричество даст для дома 200м2 менее 40 тыс.рублей в ГОД (это к вашему примеру про 325 тыс. в год).

  • "Вода кипит в доме холодно":
    Сейчас даже недорогие корейские котлы настолько "компутерами" напичканы, что просто караул.
    И температуру в котле, и в батареях, все выставляется с пульта.

  • Удобная таблица для перевода:
    http://www.domenergy.ru/files/Files/table.htm

  • К тому же если есть газ то и электричество не нужно...

  • В ответ на: К тому же если есть газ то и электричество не нужно...
    1. Пики потребления (нагрузки) чем будете сглаживать? Если тупо повышением мощи, то см.пункт 2:
    2. Куда будете "сливать" энергию холостого хода"? Топить улицу?
    В результате у вас 1 кВт/час выйдет сильно дороже чем у СибирьЭнерго.

    Не поверите - "в теме". Почти 4 года жили в загородном доме, "в лесу" на полной, 100% автономке.

  • 40 тысяч и 9 тысяч все-таки существенная разница... а еще он осенью купил газовый генератор на 10 кВт... расход 0,42 куба газа в час...

  • абсолютно дурацкая таблица... это же надо догадаться переводить кубометры газа в киловатты... то же самое, что переводить количество крокодилов в скорость автомобиля...

  • В ответ на: это же надо догадаться переводить кубометры газа в киловатты...
    Физика.
    9-ый класс средней школы.

  • В ответ на: Физика.
    9-ый класс средней школы.
    Абсолютный бред. Нет такого в принципе.. единицу измерения работы невозможно перевести в единицу объема... это абсолютный бред... если бы кто-нить мне сказал, что он сможет вычислить количество литров воды, необходимой для того, чтобы сдвинуть гору - я бы просто со смеху валялся... чел пишет, что надо 0,93 куба газа, для 1кВт\ч, а на генераторе написано, что он производи 10 кВт\ч из 0,41 куба газа... получается генератор амно, нарушает законы физики.. может этот генератор потомок андронного коллайдера? или его иноплатенетяне сделали :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Вопроситель (28.02.11 20:41)

  • Линия ВЛ-10 кВ стоит чуть больше 1 млн. за км. Меня вы можете не убеждать, так как лично знакома со сметной документацией на ваш объект - 1,5 км линии. А если коммуникации собственность инвесторов, может покажите все договора и приложенные сметные расчеты. А мы как профессионалы их проверим и оценим. Покажем где обман, а где правда. А почему так мало людей на форуме. Приглашаю всех для общения. Есть желающие этим летом строить дом? и осенью заехать в свое жилье? В ДНТ Индия .

  • А мы как профессионалы их проверим и оценим. Покажем где обман, а где правда. А почему так мало людей на форуме. Приглашаю всех для общения. Есть желающие этим летом строить дом? и осенью заехать в свое жилье? В ДНТ Индия .
    ___________________________________________________________________________________
    Уважаю профессионалов. Но профессионализм в одном не означает, что во всем. Летом строить и осенью заехать в свое жилье, извините конечно, но это не серьезно. Люди перебираются в частные дома для решения своих жилищных проблем и для улучшения качества жизни. Какое качество жизни в поле? Все напоминает наше родное государство. В нем все улучшается, строится,
    восстанавливается (по утверждению "Единой России"), а народу жить с каждым годом все труднее.
    Как -то все безответственно.

    Исправлено пользователем эковата (02.03.11 12:15)

  • вопрос, как строиться и жить если нет воды в поселке?

  • Договора, сметы, и акты на все выполненные работы - в офисе ДНТ.
    Любой член ДНТ вправе с ними ознакомиться.
    Чуть позже на сайте появится закрытый раздел с авторизованным входом для жителей поселка.
    Там будут выложены все сметы.
    По цифрам немного не так:
    Не 1,5 млн/км стоит ЛЭП 10 кВ.
    А почти в 2 раза дешевле.
    На сайте Индии опубликован отчет о строительстве коммуникаций в 2010году.
    Там есть и протяженность ЛЭП и стоимость:улыб:То же и про дороги.

    Кстати, сайт сильно изменился, в лучшую сторону.

  • Там будут выложены все сметы.
    По цифрам немного не так:
    Не 1,5 млн/км стоит ЛЭП 10 кВ.
    А почти в 2 раза дешевле.
    __________________________
    Линия построена, или это цена в смете?
    Слабо верится, что отдали 750 за км. лини 10 кВ.

  • Считаю, что люди объеденившись, могут горы свернуть. Хочется понять на сколько серьезны платы инвесторов. Мы можем начать строиться этим летов и возвести дом за 2 месяца, ранее жили в совем доме 17 лет., поэтому испугать нас тяжело. Но при условии, что мы будем не одни. И конечно наличие электричества и водопровода. Делитесь своими планами, что бы видеть реальную картину. Когда есть желание, все получится.

  • Мне тоже верится Очень Слабо, ибо на сайте написано:

    Строительство электрических сетей:
    ЛЭП 0,4 кВ, 1250 метров.
    Стоимость работ: 861,750 рублей.

    ЛЭП 10 кВ стоит дешевле.

    Линия конечно построена.
    Цена - вполне реальная.

    В прошлом году мы порядка 12 км подобных линий построили (как 0,4, так и 10 кВ).
    Может быть и цена поэтому такая?
    Из-за объема?

  • Почему не верится, 10 кВ - провод АС. А он намного дешевле СИП. У нас подрядчики за день 30 опор поставить могут. Стойка около 8 тысяч. Хватит сомневаться, и других в заблуждение вводить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: