Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Чем прописка отличается от регистрации? - просветите

  • В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Со всеми коммуникациями за такую цену не бывает. Ни на "дачке", нигде.
    --------------------------------------------------------------------------------

    Бывает. Много где. И в старых дачных обществах и в существующих деревнях.
    :biggrin:Шутите. В старых дачных обществах вода летняя, газа практически нигде нету (за эту цену точно нету).
    А если сказать про качество энергоснабжения и дорог... В старых обществах все внутренние проезды заужены так, что даже летом нельзя двум машинам разъехаться. Развернуться - тоже проблема. А уж зимой с учетом сугробов - :безум:

    В деревнях тоже за 300 тыс. не сыщешь участок с зимний водопроводом плюс газопроводом плюс с нормальным подъездом плюс не далеко от города. А уж с центральной канализацией участок найти - это вообще задачка.
    Так что мое утверждение "За такую цену со всеми коммуникациями не бывает" остается в силе.


    ЗЫ кстати у меня сейчас теща ищет себе участок под дачу. Просто под дачу, не под дом. И требования вроде скромные чисто дачные: размер от 5 соток, чтоб обязательно право собственности, чтоб ЛЕТНЯЯ питьевая вода была круглосуточно, чтоб не дальше 25 км от города с нормальным ЛЕТНИМ подъездом. И чтоб электричество было хотя бы "на соплях" простое дачное- не надо им много мощностей,лишь бы чайник включить. Дачу планируют чисто летнюю. И чтоб не тесные проезды. Тесть на их прошлой даче намучился. Теперь сказал, чтоб обязательно 2 машины разъезжались на улицах. До 150 тыр предлагают один хлам среди покосившихся старых "курятников".
    У кого есть предложить чего - пишите в личку.

  • До 25 км за 150 тыс. руб. — это и будет хлам. Продают место, а не домик (тем более что домики редко у кого оформлены в собственность).

  • В ответ на: Фигня. Я нашел себе участок 10 соток в ИЖС со всеми коммуникациями, даже канализация центральная. Обошелся он мне в 900 т.р.+ услуги агенства. :спок:
    а где это счастье?
    и там еще есть подобное или это еденичный случай?

  • В ответ на: На мой взгляд, на рынке существует большой спрос на недорогую землю. Многие люди готовы продать свои хрущевки, построить каркасные дома, прописаться в них и жить всю жизнь - тем самым закрыв свой жилищный вопрос навсегда.
    вообще-то должно быть очевидно, что при доступности земли вокруг нска цены хрущевок резко падают и финт ушами типа продаем одно задорого и строим другое задешево не удастся.
    плюс к тому разом возрастает стоимость строительства и материалов.

    в итоге соотношение цен квартира-вс-дом+земля будет ровно то-же, что и сегодня, не питайте иллюзий, что доступность земли решит жилищный вопрос.

  • Да нам домик и не нужен вовсе. Готовы купить просто голый участок под дачу. Тесть сам будет строиться. Про "хлам" я имел в виду само ДНТ - кругом узкие проулочки, соседние домики - картонные завалюшки, отсутствие даже летнего нормального подъезда - короче "мерзость запустения" и никакого вида.

  • В ответ на: Я нашел себе участок 10 соток в ИЖС со всеми коммуникациями, даже канализация центральная. Обошелся он мне в 900 т.р.+ услуги агенства.

    --------------------------------------------------------------------------------

    а где это счастье?
    и там еще есть подобное или это еденичный случай?
    Это относительно новый квартал индивидуальной застройки в Пашино. Между 5-этажками на Новоуральской, и ул. Турухановской. Есть там еще несколько незастроенных. Кто-то и продает. Надо у старшего улицы спрашивать.

    Кстати, когда искал себе участок перерыл все предложения. (только левый берег не рассматривал) Похожее находил еще в Первомайке, но там участок предлагался 6 соток. Мне тогда это показалось мало. Хотя на самом деле для добротного домохозяйства и 6 соток вполне хватит ИМХО.

  • В ответ на: вообще-то должно быть очевидно, что при доступности земли вокруг нска цены хрущевок резко падают и финт ушами типа продаем одно задорого и строим другое задешево не удастся.
    плюс к тому разом возрастает стоимость строительства и материалов.
    Под словом хрущевка я условно подразумеваю любое жилье в городе недостаточной для данного человека площади. Это может быть и новая однешка, купленная у Дискуса. И трешка в панельном доме. Или вы считаете что все городское жилье эконом-класса подешевеет?

  • У нас улицы нормальные, с заужением боремся. Картонных нет, есть старенькие, есть новенькие — разные в общем. Асфальт почти до ворот. Около 30 км от центра города.

  • так отпишитесь плз в личку, чего есть от 5 соток на продажу? Наши пожелания к дачному участку см. выше.
    ЗЫ Левый берег не рассматривается.

  • В ответ на: Это относительно новый квартал индивидуальной застройки в Пашино. Между 5-этажками на Новоуральской, и ул. Турухановской. Есть там еще несколько незастроенных. Кто-то и продает..
    ну даже невзирая на то, что пашино - это примерно как *опа мира, фактически земли там больше нет.
    десяток-сотня участков в пересчете на город - это ведь ни о чем.

  • В ответ на: Под словом хрущевка я условно подразумеваю любое жилье в городе недостаточной для данного человека площади. Это может быть и новая однешка, купленная у Дискуса. И трешка в панельном доме. Или вы считаете что все городское жилье эконом-класса подешевеет?
    да я прекрасно понял обобщение.
    я именно про то, что всё экономичное - резко бы подешевело.
    согласитесь, не вы один таким хитрым окажитесь.
    опять-же, вот выше пример с пашино.
    я был пару раз в жизни где-то в данном районе, поэтому чисто умозрительно готов прогнозировать, что при наличии сравнительно доступной земли стоимость доступных квартир заведомо намного ниже городских аналогов.
    если прогноз верный - теория неплохо работает.

  • Ну дык я знаю что подходящих участков со всеми коммуникациями по цене до миллиона совсем немного. Сам намучался пока искал себе.

  • В ответ на: Либерализация паспортного режима.
    Ой да скорее бы уже. Но пока только одни разговоры, и ничего больше.

    Конкретно по этой ссылке проект конкретно утопический. Слишком много государство наматало на незаконный по сути институт прописки.. Военный учет, учет автотранспорта, расчет комунальных платежей и т.д.

    P.S. Когда обязательную прописку/регистрацию наконец отменят напьюсь от радости... :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Когда начнешь, позвони. :biggrin: подъеду с коньяком.

  • По вашей ссылке:
    регистратор в течение трех суток (для несовершеннолетних - одни сутки) по предъявлению в органы документа, удостоверяющего личность, и документа - основания для вселения в жилое помещение по выбору гражданина ставят ему либо штамп о регистрации (временной или постоянной) в паспорт, либо выдают свидетельство о регистрации по месту пребывания.


    Где житель ДНТ возьмет документ-основание для вселения в жилое помещение? Для этого ему надо сначала признать свое строение на участке ДНТ жилым домом. А так у него вместо жилого помещения - жилое строение, дачный дом и пр... Туда не зарегистрируют. :nea.gif:
    А чтоб признать строение жилым домом опять таки требуется целевое назначение участка - для ИЖС. Это круг.

  • Миллион раз говорилось — обеспечьте признание вашего строения жилым домом. В случае садового участка достаточно жилого строения — см. постановление конституционного суда № 7-П от 14.04.2008 г.

  • Это постановление суда "о праве граждан на регистрацию по месту жительства в пригодном для постоянного проживания жилом строении, расположенном на садовом земельном участке, который относится к землям населенных пунктов ".

  • О землях населённых пунктов мы и ведём речь с самого начала темы (неважно, садовый это участок или дачный, важна категория). Другие и не рассматриваем, ибо прописываться в чистом поле — глупость.

  • Тема топика закончилась на втором посте, поэтому сложно понять, о чем мы тут уже говорим.
    Если про прописку, то не понятна тема спора, есть законы решения суда, по которым все понятно: "где можно прописаться".
    Если вопрос: "где можно жить", то мое мнение простое:
    - если мало денег - жить надо там "где положено".
    - иначе - там где нравится, где хочется, там где "оно мое".
    Жестко и банально, но таковы реалии.

  • :agree:

  • Вообще вопрос "прописки" мне совсем непонятен:
    1. Если для почты, то почту на мой "хутор" не носят. Почтальонам две пары сапог сносить для этого нужно. Им дешевле позвонить и сказать, что есть почта.
    2. Если для школы, то мой сын ходил в школы тех населенных пунктов, которые ему нравятся. Все не по прописке.
    3. Если для больницы - то говорят - есть "полисы", которые действуют везде.
    Ни разу не пользовался ни больницами ни полисами, но возможно и правда, что они везде действуют.
    4. Госорганы: юстиция, БТИ, чиновник и пр. С этим "контингентом" общаюсь ...цать раз в день. Им совершенно ваша просписка "до лампочки".
    Есть ли такие "Гос. Услуги", для которых вопрос прописки - №1.?

  • В ответ на: Другие и не рассматриваем, ибо прописываться в чистом поле — глупость.
    Блин, сосед год назад "все испортил", взял и построил еще один дом в "ЧИСТОМ ПОЛЕ".
    До этого поле было совсем чистое (есть панорамная съемка).:улыб:Может это и стеб, но даже в моем поселке есть целые улицы, со всеми коммуникациями, оптикой в каждый дом, канализацией и асфальтом до каждого дома, но в "сельхозе" и " чистое поле, лес, ни дорог, ни коммуникаций, но "земли населенных пунктов".
    Причем - участки в этом "сельхозе" стоят намного дороже соседних со мной участков, на которых прописка есть.
    Их просто никто не покупает почти 20 лет.:улыб:Лично для меня это хорошо, лес, никаких соседей на версту...

  • На вскидку — выборы. Да, голосовать можно на любом участке при наличии открепительного талона, да только выдаёт его участковая комиссия по месту вашей регистрации.

  • Я же не говорю, что на с/х нельзя строиться. А вообще, вы считаете — это правильно, когда на с/х есть уже интернет, а на землях поселений нет даже дорог?

  • Участие в выборах - право, а не обязанность гражданина.
    А "правильным" я считаю право граждан РФ строить дома и жить там, где им нравится и где они могут Законно ВЛАДЕТЬ землей.
    А обязанность государства - гарантировать гражданам реализацию их прав, в нашем случае п.1 ст.27, п.2 ст.36 и п.1 ст.42.

    А то, что на землях поселений нет даже дорог - это выбор собственников этих земельных участков.
    В моем "хуторе" это отсутствие денег у соседей на дороги и коммуникации.
    Лично для себя, я это считаю "плюсом"
    Как появятся дороги-соседи, найду другой "хутор":улыб:
    И факт прописки для меня будет на самом последнем месте при выборе "хутора".

    P.S. Высказываю свои личное мнение, а том, где хочу жить.
    Чистым "горожанам" советую жить в городе или покупать готовые дома в поселках со ВСЕМИ коммуникациями, включая канализацию и центральное отопление.
    Жить за городом в "чистом поле" тяжело для тех, кто не привык. Он в борьбе с трудностями и не увидет всех плюсов:хммм:

  • Я разве говорил, что голосование — обязанность? Вы спросили на счёт госуслуг, привязанных к прописке — я ответил. Сами выборы, конечно, не госуслуга. А вот предоставление вам возможности реализовать право через избирательный участок — да.
    В ответ на: А то, что на землях поселений нет даже дорог - это выбор собственников этих земельных участков.
    Какой же это выбор? Это бездействие муниципалитета, на территории которого находятся данные участки. Дороги и улицы в населённых пунктах в частную собственность не передаются, следовательно, это государственная собственность. С государства и надо требовать.

    Я считаю, что на сельхозземле нужно заниматься сельским хозяйством. Ну ладно, сделали послабление — разрешили огородничество, садоводство и дачное хозяйство (последние два допускают возведение жилых строений и домов). Но когда на сельхозземле вырастают так называемые "коттеджные посёлки" (которые никакие не посёлки на самом деле) — я против.

  • В ответ на: И факт прописки для меня будет на самом последнем месте при выборе "хутора".
    (
    А как вы для себя решаете вопрос регистрации?

  • А как вы для себя решаете вопрос регистрации?
    ___________________________________________
    Не так уж и давно, стоял вопрос с продовольственными карточками. Где они? Скоро там и регистрация будет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: