Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Где то в районе с."Марусино" появилось ДНТ "Лебяжье"
    http://www.lebj.ru/
    Что то никак не пойму, где именно это находится. Сайт еще какой то сырой. Ничего не понятно...
    Кто нибудь что то знает?

  • у вас телефона что ли нет, если так интересно...

  • очередной мегапроект без коммуникаций.
    чисто поле.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: у вас телефона что ли нет, если так интересно...
    Судя по картинкам на сайте, это где то совсем по соседству с ДНП Марусино, в котором у меня уже есть участок. Поэтому заинтересованности в участии в этом проекте у меня нет. Просто интересно... Тем более, что их реклама стоит как раз на повороте к ДНП Марусино.

  • Пилорамщик помимо леса и картофеля решил еще и землицей поприторговывть:улыб:

  • новый проект - пока очень сырой: без э/э, без дорог и без газа! проехать можно только через ДНП Марусино!
    думаю что рассматривать приобретение там земельного участка нужно не ранее чем через 2-3 года!

  • В ответ на: новый проект - пока очень сырой: без э/э, без дорог и без газа! проехать можно только через ДНП Марусино!
    думаю что рассматривать приобретение там земельного участка нужно не ранее чем через 2-3 года!
    Все с чего то начинают.
    Когда люди у Вас участки покупали, то тоже ничего из перечисленного не было. Но это не мешало просить совершенно другую цену. Да и сейчас кроме э/э ничего из выше перечисленного нет.
    Насчет проезда ЧЕРЕЗ ДНП Марусино Вы тоже не правы. Проезд есть ЗА ДНП Марусино.
    На чем основаны Ваши думки насчет 2х-3х лет, можно поинтересоваться?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Хорошо начинают это когда сразу строят, а потом продают. Но это в идеале!
    А тут еще очередное поле и уже что-то продают, но хотя бы собственность есть и можно (наверно) подключится к линии ДНП Марусино.
    Насчет дороги не понял. По полю что ли? По грунтовке?

  • из личного опыта)

    З.Ы. в собственности днп марусино: 9 км линии электропередач, 7 км дорог и 4 км газопровода

  • В ответ на: Хорошо начинают это когда сразу строят, а потом продают. Но это в идеале!
    Согласен полностью.
    В ответ на: А тут еще очередное поле и уже что-то продают, но хотя бы собственность есть и можно (наверно) подключится к линии ДНП Марусино.
    По документам они с ДНП Марусино в одинаковом положении. По эл. энергии я уже сказал, что у Марусино она есть, там нет
    В ответ на: Насчет дороги не понял. По полю что ли? По грунтовке?
    Да, по полю. Дорогу они там строят.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • В ответ на: из личного опыта)
    Личный опыт - это хорошо :respect:
    Только сдается мне что это просто бизнес. Ведь покупатели с Лебяжьего могли бы приобрести участки в Марусино. Судя по сайту еще четверть осталась не продана.
    В ответ на: З.Ы. в собственности днп марусино: 9 км линии электропередач,
    :eek: Это откуда вы все тянули.
    В ответ на: 7 км дорог
    :eek: :eek:Там от Колыванской трассы столько нет.
    В ответ на: и 4 км газопровода
    :eek: :eek: :eek: не видел вобще ни метра, может не туда смотрю?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • были там в выходные - обновлена полевая дорога, установлен трансформатор. Ищем соседей :улыб:

  • один есть

  • привет, сосед! :agree:

  • :flowers:

  • подскажите какая там почва!? плодородная? и весной долго ли вода стоит, там вроде озеро было и торфяники...

  • мы еще ничего не садили, но урожай грибов и клубники с участка собираем :смущ: в лесу еще и земляника была

  • на штык черная земля, дальше глина. я еще тот садовод:смущ: после сильных дождей дорога была сухая, это свидетельствует, что впитывается влага хорошо, либо дорогу правильно сделали:хехе:скважины на глубине 8-11 м.

  • ТерраКот
    И я ваш сосед с июля :agree:
    Сегодня грибов набрал из ближайшего к участку леска

    Исправлено пользователем Ямкин (18.08.11 18:32)

  • Уррраааа!!!!!! Соседи!!!!!!!!! :friends:
    Чего набрали? 2 недели назад рыжики были хорошие и подберезовики.
    Кстати, как там с дорогой дела? говорили, щебенку завезли.

  • Щебенку - да, завезли и ровняют техникой. Набрал то ли подосиновиков, то ли подберезовиков (такие красавцы!!!) и опята пошли

    Исправлено пользователем Ямкин (20.08.11 11:47)

  • А землю в Лебяжьем сразу в собственность оформляют?

  • Здравствуйте, хочу узнать, а много участков куплено в ДНТ"Лебяжье", и как оформляются документы на участок, хотели приобрести там участок, но к сожалению летом не съездили, а сейчас ничего непонятно там.

  • Здравствуйте.сколько продано участков можно посмотреть http://lebj.ru/genplan/

  • И еще одних соседей нашли. Напишите кто с какой целью приобретал участок. Мы планируем на постоянное проживание.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • А кто когда планирует начать возводить дома?.......

  • МЫ планируем как снег растает начинать стройку. Если будет все хорошо осенью зайдем жить....ну это конечно в идеале

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Здравствуйте все!!! Поздравляю всех с наступившим новым 2012 годом! Мы все же решились и перед новым годом приобрели участок в ДНТ Лебяжье. Хотим построить дом для постоянного проживания, весной начнем строить баню...

  • А какой у вас № участка? и из чего вы хотите построить дом так быстро?

  • Номер участка 140, а строить будем из полистиролбетона. Коробку за лето поставить не проблема. А внутреннюю отделку будем жить и делать. Напишите все кто с какого участка.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Мы будем строить из сибита .

  • а какой у вас номер участка?

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • У нас 57 участок

  • А решили уже из чего будете строить постоянный дом. И как будете строить сами или нанимать бригаду

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Мы пока думаем из чего строить (пенобетон, сибит или брус). Скорее всего будем нанимать бригаду.

  • На какой фундамент собираетесь ставить дом так быстро? Что думаете о винтовом фундаменте?

  • А у вас какой участок?

  • А у вас какой участок?

  • фундамент будет заливной. как только снег сойдет, зальем фунламент, месяц выждем и начнем строить, скорей всего будем нанимать бригаду. сейчас заниаюсь её поиском.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • я по ТИСЭ буду. Ездили кстати две недели назад, снега немного, побродили по участку:улыб:

  • планируем тоже на постоянное, но пока в планах забор, хоблок и баня:улыб: если электричество в этом году подключат :dnknow:

    Исправлено пользователем Digr (20.01.12 10:41)

  • А у вас какой номер участка?

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • А когда электричество обешают подключить?..

  • Сергей говорит что в следующем году будет электричество, только пока не на всех участках. Газ обешает в течении двух лет точно запустят. Весной начнется его проведение по обществу.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • А вас не смущает близкое расположение к аэропорту Толмачево ? как там с шумностью, ведь всего лишь в 3,5 км уже взлетная полоса, и перспективы на будущее не радужные, Толмачево точно будет развиваться дальше, может лет через 15 интенсивность прилетов\вылетов, будет как во внуково, а сколько читал отзывов то тамошние мкадовцы даже в 15 км жалуются на шум от самолетов, не говоря уже о экологии

  • Ну решил не брать - не бери. Чего чушь то пороть.

    Вот я помню переехали мы в советские годы на улицу Лазарева(Авиастроителей). Дом был последним к жд путям, т.е. почти к вокзалу восточному. И чкаловский завод тока по вечерам и по ночам движки испытывал похоже. Вот это была жоппа... первую неделю. Потом и не слышали ни поездов, ни реактивных двигателей.

  • насколько я видел, они заходят на посадку и взлетают с противоположной стороны. А шум от автомобилей в городе больше напрягает.:улыб:

  • Читала на форуме днп Марусина, комментарии тех кто уже живет там. К самолетам привыкли через пару дней, а свинокомплекс дает о себе знать пару раз в год....это вполне терпимо.
    А мое лично мнение, сложно найти место что бы и в 30 минутах езды от цетра левого берега, и при этом чистая экология???? Мне кажется это нереально.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • место действительно замечательно тем, что и на левый и на правый берег выбраться не сложно, только одна пробка на мосту. а от свинокомплекса пару раз за лето пахнуло, но не долго:улыб:

  • а у вас какой номер участка? Вы на постояннуое проживание будете строиться?

    Счастье есть, его просто не может не быть

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: