Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Уже предвкушаю некую предвзятость мнения... но все же спрошу
    Насколько Вам подходит проект "Квартал-12"?

    при цене 200 тыс за 8 соток земли
    и плановых платежах за коммуникации в 300 тыс. за те же сотки.
    Находится в 5-7 минутах езды от Кольцово и Академа (между ними). Вблизи очень хорошей асфальтированной дороги.
    Как я понимаю, ссылку на сайт публиковать нельзя по правилам?!

  • да пожалуйста бросайте ссылку.
    если готовы к дискуссии.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Это не тот который на против свалки собираються строить? :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • нет, до свалки далековато.

  • Насколько Вам подходит проект "Квартал-12"?
    _________________________________________
    А в чем проект заключается, продать землю и пусть люди строятся, это разве проект?

  • В ответ на: нет, до свалки далековато.
    Ссылку пожалуста. :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: А в чем проект заключается, продать землю и пусть люди строятся, это разве проект?
    Вкратце - проект заключается в продаже земельных участков с подведением центральных коммуникаций, обустройство территории поселка (строительство зоны отдыха, озеленение, строительство магазина, мойки/СТО, парковки) и дальнейшее централизованное обслуживание инженерных сетей и дорог.

    Из плюсов (что сделано на данный момент):
    1. Первый проект дачного/коттеджного поселка в Новосибирском р-не, в котором на каждый участок получены свидетельства о праве собственности. Продажа участков осуществляется в юстиции путем заключения и регистрации договоров купли-продажи.
    Вид разрешенное использование участков на данный момент - для садоводства (в вспомогательных видах разрешенного использования разрешено строительство 2хэтажных домов с мансардным этажом высотой не более 13,7м и любых вспомогательных построек, в том числе гаража, бани, теплиц).
    До конца этого года покупатели земельных участков могут выбрать другой вид разрешенного использования - "дачное строительство".

    2. Начато строительство внутриквартальных дорог, до конца сентября к 40 участкам в 1й очереди застройки будут подведены дороги (в этом году - щебеночного типа) и сети электроснабжения.

    3. Хорошее месторасположение: рядом лучшая в Новосибирском районе асфальтированная дорога Кольцово-Академгородок, 5 минут до Академгородка и Кольцово (10-15 до ближайших пляжей на Обском водохранилище), благоприятная роза ветров (нет наприятных запахов), в 1км проектируется "Восточных объезд", участки расположены в МО р.п.Кольцово.

    Информация по участкам на сайтеwww.kvartal-12.ru.

  • Головин еще один проект забабахал
    может хоть один из предыдущих до ума довести?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Головин еще один проект забабахал
    1. Нет.

    В ответ на: может хоть один из предыдущих до ума довести
    2. Что значит по вашему до ума?
    Раздавать бесплатно земельные участки для ИЖС с подведенными дорогой, эл-вом, водопроводом, газом и т.д.???

    В частности по проекту Новониколаевский: 75 участков передано в собственность покупателям, построены ЛЭП 10кВ и ЛЭП 0,4кВ в микрорайоне Южный, ведется строительство дорог (техника работает каждый день) и водопровода. Съездите и посмотрите. Проблемы - да были проблемы, по земле - решены, по коммуникациям - были связаны с одновременным освоением большой территории - так же практически решены.

    3. Большая просьба - писать сообщения в данном топике только по теме. Для других проектов созданы свои разделы.
    Полная информация по участкам в п.Квартал-12 на сайте.

    Исправлено пользователем AKKRILL (25.06.10 10:34)

  • В ответ на: Вкратце - проект заключается в продаже земельных участков с подведением центральных коммуникаций, обустройство территории поселка (строительство зоны отдыха, озеленение, строительство магазина, мойки/СТО, парковки) и дальнейшее централизованное обслуживание инженерных сетей и дорог.
    ..................................................................................
    Ну получайте «плюшку» на правах соседа.

    Сам проживаю в Благовещенке, соответственно 2-3 км по прямой от этого проекта.


    Плюсы:
    Готовая схема поселка с четко обозначенными участками. И разведение центральных дорог. Это все большой плюс, и это очень важно. :live: От души желаю вам, чтобы не случилось эксцессов, когда каждых пытается поставить свой забор на полметра ближе к дороге, чем сосед, и в результате по дороге только протиснуться можно.

    Непонятки:
    Непонятно с коммуникациями. Совсем недавно описание коммуникаций на вашем сайте было другим.
    Еще вопросы:
    - Септик один на весь поселок или каждый сам?
    - Индивидуальное газоснабжение тоже входит в стоимость участка? И откуда уверенность в центральном в 2011-2012 году? Сколько этот будет стоить владельцам? :dnknow:

    Таким образом из коммуникаций на участок планируется только свет и вода. Я правильно понимаю, что они входят в цену участка?
    Остальное под вопросом.

    Минусы:
    Ребят, ну реально БЛИЗКО свалка. И фиг бы с ней, но она бывает горит летом по месяцу. И тогда накрывает и Щ с Нижней Ельцовкой. Если ветер будет в вашу сторону, большой капец вам обеспечен. :bad:

    Недалеко полигон. И когда идут учения я, находясь у себя на участке, достаточно отчетливо слышу треск автоматных очередей и стрельбу танков. Последнее время это происходит достаточно регулярно. Вы ближе к полигону, так что вам и шумнее. :миг:
    Ну транспортная доступность. Без машины, это копец. :yes.gif:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Только по теме сообщения пишем!
    Без флуда.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: Ну получайте «плюшку» на правах соседа.
    Спасибо.:улыб:
    В ответ на: когда каждых пытается поставить свой забор на полметра ближе к дороге, чем сосед, и в результате по дороге только протиснуться можно.
    Мы постарались предусмотреть этот вариант вариант событий:
    1. Все участки в 1й очереди застройки (49) поставлены на кадастровый учет и имеют четкие координаты (границы вынесены на местности).
    2. Территория между участками (от забора до забора) для строительства дорог и коммуникаций = 12м и находится в собственности управляющей компании.
    Поэтому увеличение площади земельного участка сверх размеров, прописанных в кадастровом паспорте и свидетельстве о праве собственности, будет являться незаконным и в случае такой "ошибки" недобросовестному собственнику придется перенести забор.

    В ответ на: Непонятно с коммуникациями. Совсем недавно описание коммуникаций на вашем сайте было другим.
    В процессе работы с подрядчиками некоторые заявленные ранее планы могут корректироваться.

    В ответ на: Септик один на весь поселок или каждый сам?
    Пока не решен вопрос отвода очистных вод - септик планируется индивидуальный.

    В ответ на: Индивидуальное газоснабжение тоже входит в стоимость участка?
    Нет. На данный момент выбираем проектное решение по автономному газоснабжению. Прорабатываем варианты установки одного газгольдера на все участки и вариант одного на несколько участков.

    В ответ на: И откуда уверенность в центральном в 2011-2012 году?
    Отсутствие центрального газоснабжения - это проблема большей части территории Кольцово, в частности 6 и 7 микрорайонов.
    Свободные мощности есть на трубопроводе высокого давления рядом с Вектором, однако, для их подключения требуется строительство дополнительной ГРС (газораспределительной станции). Вопрос строительства дополнительной ГРС сейчас решается администрацией р.п.Кольцово (это минимум год), а вопрос строительства газопровода низкого давления будет решаться совместно с собственниками участков 6-7 микрорайонов Кольцово и возможно соседних дачных обществ.
    В любом случае, первые несколько лет гораздо экономичнее установка и использование автономного газа.

    В ответ на: Таким образом из коммуникаций на участок планируется только свет и вода. Я правильно понимаю, что они входят в цену участка? Остальное под вопросом.
    Дорога, свет, вода, общее ограждение территории и благоустройство поселка.
    Общее ограждение и благоустройство будет осуществляться за счет увеличение стоимости коммуникаций для участков 2й очереди застройки.

    В ответ на: Ребят, ну реально БЛИЗКО свалка. И фиг бы с ней, но она бывает горит летом по месяцу.
    Свалка является незаконной (хотя это не мешает Академгородку и Кольцово ее использовать).
    С прошлого года ее планомерно засыпают. В 2009 засыпали ее часть у дороги Кольцово-Академгородок, в этом году - засыпают середину.
    Так что свалка является неприятным, но временным явлением.

    Что касается вопросов по запаху, мусору и дыму со свалки - раньше это было - сейчас это уже больше миф.
    Запаха нет даже за 100м от свалки (до нас 2км), от мусора защищает несколько полос лесопосадок (наглядно видно когда едешь по трассе), дыма после того как свалку начали засыпать вроде не было ни разу - сам живу в Кольцово почти 3 года - не замечал.

    В ответ на: Недалеко полигон. И когда идут учения я, находясь у себя на участке, достаточно отчетливо слышу треск автоматных очередей и стрельбу танков. Последнее время это происходит достаточно регулярно. Вы ближе к полигону, так что вам и шумнее.
    Слышно хлопки танков и крупнокалиберных пулеметов, но довольно тихо. Слышно как начинаются хлопки, но через 10 минут этого "фона" уже не замечаешь.

    В ответ на: Ну транспортная доступность. Без машины, это копец.
    Жить без машины в своем доме, где бы он не находился, конечно же не очень удобно.
    Однако, доехать до участка как из Кольцово, так и из Академгородка можно. Раз в пол часа идет маршрутка №39, за ней автобус №39.
    Все даже сейчас останавливаются у поворота в Квартал-12, т.к. рядом дачи, а в дальнейшем будет организована официальная остановка по требованию.

  • Будьте любезны, ответьте, по пунктам:
    1) К какой администрации будет принадлежать посёлок, либо будет собственная администрация?
    2) Есть ли у вас готовые типовые проекты, которые можно использовать с минимальными доработками "под себя". Как вообще будет застраиваться посёлок - кто во что горазд или есть архитектурное решение в виде рекомендаций?
    3) В стоимость коммуникаций вроде входит огораживание территории, но вот входит ли охрана? Если строиться - где гарантия что не растырят материалы?
    4) Понятие "благоустройство" должно включать в себя и освещение улиц посёлка - когда это будет реализовано? Будут ли чиститься улицы от снега хотя бы в следующую зиму?
    5) Сколько участников проекта у вас уже сейчас есть?
    6) Если в моих планах нет намерения топиться газом - могу ли я пересчитать стоимость коммуникаций "без газа".
    7) Качество воды - скважина или какой-нибудь кольцовский водовод?
    8) Добиться создания остановки можно. Но 39 автобус приходит к этой остановке переполненным - нужен спецтрамбовщик чтобы в него залезть. Будет ли он установлен на остановке или участь пассажиров с 12 квартала - смотреть вдаль ожидая попутки? 39 маршрутка поле 7 часов вечере прекращает своё существование чуть более чем полностью. Какой ещё можете предложить вариант решения данной коллизии?

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Головин еще один проект забабахал
    Инвесторов проекта "Квартал-12", заключавших в 2007 г. договора с ООО "Инновационная компания" (дир. Головин А.Д.), прошу связаться со мной по вопросу исполнения компанией своих обязательств.

  • Какие новости по исполнению компанией своих обязательств?

  • В ответ на: Какие новости по исполнению компанией своих обязательств?
    Прошу вас писать по теме и не размещать вопросы, не относящиеся к данному поселку.

    По поселку:
    Обязательства управляющей компании поселка "Квартал-12" перед собственниками земельных участков на данный момент выполнены в заявленном объеме , что подтверждает информация на сайте поселкаwww.kvartal-12.ru и фактически выполненные строительные работы на территории, а именно: построенные на 110 участков
    + внутренние дороги с твердым покрытием,
    + сети электроснабжения от 10кВт на участки,
    + сети водоснабжения,
    + полученные технические условия на газ, ведутся работы по проектированию,
    + текущие работы по благоустройству территории.

    Что касается заключенных ранее договоров с ООО "Инновационная компания" вам необходимо в первую очередь обратится к директору или к представителю, которые находятся на связи как по телефону, так и по электронной почте, и встретится лично. Готов вам в этом помочь - напишите или позвоните мне и договоритесь о встрече.
    При этом я обладаю достоверной информацией, что обязательства в полном объеме, прописанные в договорах, о которых вы ведете речь, данная компания готова исполнить, о чем вы можете получить официальное подтверждение от руководителя.

  • В ответ на: Какие новости по исполнению компанией своих обязательств?
    Обязательства состояли в передаче инвесторам проекта Квартал-12, на деньги которых выкупалась эта земля, участков с коммуникациями в поселке. Насколько мне известно, в отношении некоторых инвесторов эти обязательства были исполнены. < п.6 >

    Исправлено пользователем serega (11.06.12 11:32)

  • Вы заблуждаетесь по всем вопросам. У вас есть оригиналы документов.

    Прошу вас еще раз - если есть вопросы к компании, заключившей с вами ранее договор - выходите на контакт с руководством и решайте вопросы в рамках заключенных договоров. Компания исполнитель по моим сведениям не отказывалась исполнять прописанные обязательства.

  • .

    Исправлено пользователем alex5 (11.07.12 17:42)

  • А как сейчас обстоят дела с газом? Уже тянут или только получены ТУ?

  • Получены технические условия на природный газ на все участки поселка.
    На данный момент выполняются работы по проектированию сетей высокого давления.

    Начало работ по строительству газопровода высокого давления запланировано на октябрь 2012. Строительство сетей низкого давления по поселку и подача газа будет выполнено до августа 2013 года.

  • Ребята, привет! Расскажите иногородним, что это за поселок?
    Что там будет из инфраструктуры?
    Строятся там люди или нет?
    Какие перспективы у поселка?
    Люди будут там жить? Или может уже живут?

    Интересует полностью ВСЁ! Как доехать? Какая дорога? Пробки сильные?

    Житель Плющихинского ЖМ

  • Землю необходимо покупать на месте, лично. По интернет и по слухам не рекомендуется.

    Кратко: застраивается больше половину участков.
    Второй год люди живут.
    По информации с сайта поселка осталось всего штук пять свободных участков.
    Думаю, что к весне не останется ни одного.

    Пробки и "как доехать" полностью зависит от того, куда и когда нужно ехать.

    Я бы рекомендовал покупку при работе в Академгородке или Кольцово.
    Либо ждать строительства "Восточного обхода".

    Но вам лучше лично съездить в поселок и поговорить с жителями.
    Более правдивой информации вам никто не скажет.

  • А какая вероятность что могут снести этот поселок лет через 20? Когда город начнет разрастаться?

    Это же дачные земли я так понимаю?

    Житель Плющихинского ЖМ

  • В ближайшие 20 лет, судя по документам на сайте мэрии - вероятность нулевая.

    К тому-же поселок находится ЗА Восточным обходом Новосибирска.

  • Из поселка можно всегда уехать, даже если машины нет - маршрутки и автобусы ходят регулярно. Пять минут, что до Академа, что до Кольцово. Свалкой в поселке не пахнет!

  • Почему не работает сайт Квартала-12?

    Житель Плющихинского ЖМ

  • за хостинг не заплатили может? или как это называется. Или просто банально упал

  • Какая оплата в месяц за участок 8,13 соток? И где оплачивать?

    Житель Плющихинского ЖМ

  • C мая этого года ежемесячный платеж составляет 1200 рублей с участка вне зависимости от площади (в летний период), в него входит:
    1. круглосуточная охрана - пропускной режим на въезде в поселок,
    2. обслуживание сетей электроснабжения и водоснабжения,
    3. содержание дорог,
    4. вывоз мусора.

    В зимний период 2012-2013 года платеж за чистку и вывоз снега (по фактическим затратам) составил ориентировочно 600 рублей с участка.

    Оплата производится в поселке заместителем председателя правления поселка. Возможна оплата безналичным способом.

  • Жители поселка, скажите, пожалуйста, бывает ли на территории поселка запах от свалки или от птицефабрики?
    Энергоснабжение 10квт хватит для обеспечения коттеджа квадратов на 150?

  • Пишу как житель поселка, помойкой не пахло вообще, запах от птички в том году был, в этом за лето ни разу не почуяла.

  • Езжу периодически в Кольцово мимо 12 Квартала. Иногда бывает так что вонять свалкой начинает около свалки и заканчивает аккурат рядом с 12 Кварталом. Не знаю воняет ли внутри, но запах вокруг стоит отменный. Что странно, пахнет не всегда - видимо от направления ветра зависит.

    А птичником в этом году не пахло ни в Кольцово, ни в округе. Видимо таки перешли на новое оборудовние.

  • Видимо зависит от направления но ни разу не почуяла запаха в самом квартале, про оборудование не в курсе как вывозили на поля так и вывозят но не пахнет))))

  • Добрый день, мне хотелось бы уточнить когда произойдет чудо и жители поселка "Квартал 12" смогут получить прописку по месту жительства??!! Знаете ли хочется в своем доме жить с пропиской и не чувствовать себя ущербными не имея возможности пользоваться услугами поликлиник, и других органов тех же паспортных столов в конце концов!

  • Кто еще интересуется поселком напишу где правда а где так сказать красивая лож))))
    круглосуточная охраняемая территория;охрана конечное есть но что толку если нет забора вокруг поселка, а только на въезде)))
    контроля доступа на территорию поселка (въезд по индивидуальным пультам;
    возможность сдачи дома на пультовую охрану;
    система видео-наблюдения территории поселка.
    2. Своевременное и адекватное обслуживание, без лишних расходов
    собственная эксплуатационная компания; компания есть вроде как, договора на обслуживание нет))))
    собственная техника для очистки дорог в зимний период.есть благодоря заместителю председателя, а так боюсь засыполо бы снежком и не нашли бы нас ))))))
    3. Инфраструктура это отдельная тема для разговора)))))))



    детская игровая площадка для детей дошкольного возраста; у каждого своя во дворе дома)))))
    спортивная площадка для детей подростков; тоже что и с детской)))))
    собственный загородный детский оздоровительный центр развития (расположится на основной территории поселка), включая:
    детский садик для детей дошкольного возраста,
    детский городок,
    классы с обилием развивающих игр,
    детский бассейн,
    массажный кабинет,
    фитобар,
    фитобочка,
    соляная пещера. Ни чего этого нет Ну это можно пережить я думаю, хотя и обидно так красиво написано да)))))
    4. Транспортная доступность
    удаленность от микрорайона «Щ» Академгородка – 6 км – 7 минут;
    удаленность от Нижней Ельцовке – 7 км – 10 минут;
    удаленность от Кольцово – 4 км – 5 минут;
    удаленность от проектируемой трассы "Восточный объезд" - 1 км;
    дорога до коттеджного поселка: асфальт.
    5. Инженерное обеспечение поселка
    подача электричества – выполнено;
    водоснабжение – выполнено;
    внутри поселковое дорожное полотно – выполнено;вношу уточнение внутри поселковые дороги должны были быть асфальтированными, по инвестиционному договору в 2012 году должны были кататься по ровному асфальту)))) на самом деле трясемся по гравийке)))))
    газоснабжение – получены технические условия, выполнена проект, срок подведения до конца 2013 года;газ не подведен и когда будет пока не ясно)))))))
    благоустройство:
    въездной группы – выполнено,
    парковой зоны – выполняется - до конца 2013 года. в парке работы даже не начинались)))))

  • А в целом как живётся? Какие впечатления от соседей и управляющей компании?

    Олимпиада!!!

  • Сам поселок и люди живущие в нем отличные, в нашем поселке живут пока не более 20 семей остальные пока строятся думаю в этом году будет больше, надеемся что все остальные жители будут адекватными и приятными в общении как и уже заехавшие. Управляющей компании у нас к сожалению нет, у нас есть председатель и его заместитель вот он то всю ношу на себе и прет)))) единственное чего не хватает это магазина и остановку транспорта, для людей у которых нет автомобиля это проблематично)))) То есть если брать отдельно поселок и людей все хорошо, а вот с организацией все не очень))))) в мае уже будет 2 года как мы тут живем))))))

  • Все это очень радует. Мы сами прикупили уже себе там участок и ближайший сезон будем активно строиться - в планах осенью заехать.
    Может что посоветуете, как "бывалые" - на что обратить внимание?
    Расскажите еще как там с детьми - какой возраст, где гуляют?
    Про остановку - нам осенью в офисе обещали, что скоро сделают там официальную, и что магазин тоже скоро откроется.

  • Если не секрет в какой очереди вы приобрели участок? Да собственно внимание обращать надо толко на то как будут исполняться обещания и пункты договора))))на данный момент по нашему инвестиционному договоры не исполнены обязательства в плане асфальтирования дорог.
    В плане детей почти в каждой семье есть ребятишки возраст начиная от грудничка и заканчивая уже взрослыми ребятами, у нас мальчишка 6 лет)))) гуляем у себя на участке ходим в лес за грибами летом, а зимой в парк Кольцова ездим на ватрушках кататься)))) в поселке должен был быть парк с детскими площадками и барбекю, на данный момент этого ничего нет и уже 3 куска земли от него отпиленный и проданы под участки(((( про остановку я уже писала по факту ее нет обещать обещают но сами понимаете ......))))))

  • Мы купили в 3 очереди один из последних участков.
    У нас 2 дочери - 8 лет и 2 года.
    Вы в какую школу идти планируете?
    Про площадку - нам обещали, что этой зимой они уже закупят для нее все:улыб:
    Посмотрим как оно будет.
    А про дороги сказали - сделают когда будет заселен на 90% поселок, т.е. не раньше, чем через 2 года:улыб:

    Можно коронный вопрос - запахи от свалки/птичника - они все таки есть или их нет?
    И от дачников которые граничат с поселком - есть какие-нибуть напряги, или там все тихо-мирно?

  • Про помойку скажу пахнет а вчера она вообще горела так что по мимо запаха был еще и дым)))) птичка не пахнет вроде, но от них есть еще большее зло это мухи а точней стаи мух то есть выйти на улицу пожарить шашлык можно только вот скушать ни в коем разе мухи облепляют и в панике бежишь домой)))) и от них нету спасения кроме как маскитки на окна)))))) про школу пока еще не решили, либо в платную в Академгородке либо в Кольцово вроде там хорошие школы))))

  • А да про дачников забыла написать вроде все тихо, но нас явно не любят))))) да и кому понравится что приехали лес выпилили забор поставели)))))))

  • Про запах плохо конечно:хммм:, а не в курсе - нет ли планов эту помойку ликвидировать?
    Ну и наш участок получается с дальнего от нее края - может поменьше будет пахнуть.

    А кроме мух как с насекомыми - комарами/мошками?

    Мы собираемся в 21 гимназию переводиться. А с садиком не знаю что делать будем - встану сейчас на очередь - буду пробовать пробить к осени путевку.

  • Ну как бы говорят что она не функционирует и ее закапывают(но это все конечно не правда так как мы лично туда вывозим строительный или бытовой мусор если накопится)) я если честно пока не поняла где у вас участок так как у нас летом нарезали участки рядом с нашей первой очередью и сказали что это третья какой номер участка у вас? А с комарами и мошками по разному лето 12 го года вообще было отличными ни тех не других замечено не было)))) а в этом году были и те и другие и судя по всему очень голодные))))))))из какого материала строится собираетесь?

  • У нас 133 участок. Сегодня ездмла в Кольцово прописываться и на обратном пути завернула в квартал 12 - порадовали внутрипоселковые дороги - хорошо почищены:улыб:
    Планируем строиться из бетолекса.

  • Да мы оказывается почти что с вами соседи))))) наш дом слева от нарезанных участков такой светлый с коричневой крышей и коричневым забором))))да а дороги в этом году чистят хорошо, это заслуга нашего заместителя председателя)))))))

  • Здорово, вот уже и соседей узнаать начали потихоньку:улыб:
    А у вас дом из чего построен?

  • У нас из sip панелий а обшит японскими панелями ничиха (фиброцементные плиты)

  • И вы участок брали в конце лета, а строились в зиму?
    А не к вам ли мы по осени подходили и расспрашивали про поселок и что-как строиться?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: