Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Не можем получить разрешение на строительство!!!

  • Уважаемые форумчане!
    Купили участок, оформили на него право собственности, начали получать разрешение на строительство. Оказалось, что через наш участок проходит РАДИОРЕЛЕЙНАЯ ЛИНИЯ. в МеРИИ нас послали в ГНП НИИ "Госрадиопроект" (Весенняя, 12а), чтобы у них получить согласование с разработчиком проектной документации(!!!) радиорелейной линии. эта самая линия проходит от ул.Никитина до Васхнила, т.е. через весь, практически город, на пути которой находятся сотни участков, домов и пр. Т.е мы, типа, должны найти этого самого заказчика (где ж его искать??? и в самой Мерии не знают, где его искать, владелец этой РЛЛ не известнен) и принести на блюдечке с голубой каемочкой в эту самую Мерию в отдел Архитектуры, чтобы они нам оформили градостроительный план...

    ЧТО ДЕЛАТЬ? кто-нибудь сталкивался с этим при получении разрешения на строительство ИЖД?
    Насколько вообще правомерны такие действия мэрии? ведь они же сами и определили, что на этом самом месте выделяется земля под ИЖС.

  • Если у вас участок в собственности, для чего вам разрешение?

  • Разрешение нужно для строительства.
    Участок не обременен сервитутом? Попросите письменый ответ архитектуры, того что им нужно.
    Радиорелейная линия связи - это радиоволны, и они проходят на приличной высоте, в любом случае вам не имеют права отказать, а вот вы имеете право подать в суд если напряженность эл.магн. поля превышает нормы.

  • отказать не могут, но надо согласовать с владельцем РРЛ высоту строения, чтобы не закрывало "трассу РРЛ".

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Разрешение нужно для строительства
    Для чего? Или для кого?

  • Народ, а как измерить напряженность магнитного поля?
    кто-нибудь сталкивался?

    а то купишь участок, а там РЛЛ вредит невидимая:хммм:

  • В ответ на:
    В ответ на: Разрешение нужно для строительства
    Для чего? Или для кого?
    ст.51 п.9 Градостроительного Кодекса РФ

  • все РРЛ должны получать санитарный паспорт на излучение...думаю можно сделать запрос в СЭС, они должны знать кто в этом месте излучает...или в Роскомнадзор

  • хорошие у нас чиновники...иди туда не зная куда :зло:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • По высоте есть ограничения для ИЖС, я еще не видел домов которые в эти лимиты бы не влазили :).
    Так что в любом случае вы им линию связи не перекроете.

  • А куда в мэрии обращаться за разрешением на строительство?

  • Пока действует 93фз на нее можно не обращать внимания

  • в главном управлении архитектуры в Мэрии получается градостроительный план (необходимый в том числе для получения разрешения)

  • В ответ на: Пока действует 93фз на нее можно не обращать внимания
    а что, конкретно, описано в этом законе про РРЛ? ничего там такого не нашла... можете дать ссылку на статью?

  • В ответ на: Пока действует 93фз на нее можно не обращать внимания
    Может Вы имеете ввиду, что не надо разрешения на ввод в эксплуатацию? Да - до 2015г. не надо. Но чтобы получить техпаспорт для регистрации - надо разрешение на строительство. Такой вот замкнутый круг..:улыб:

  • В ответ на: .....................................
    Может Вы имеете ввиду, что не надо разрешения на ввод в эксплуатацию? Да - до 2015г. не надо.
    .....................................
    А можно подробнее плиз...

    Вот у меня есть разрешение на строительство. Я могу зарегистрировать дом без акта ввода в эксплуатацию? :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: чтобы получить техпаспорт для регистрации - надо разрешение на строительство
    - нет, 100%

  • Вы правы. До 2015 года ничего не надо кроме права собственности на застраиваемый зем участок. Если участок в собственности, строим на нем инд. жилой дом, затем вызываем техника БТИ. Он нам рисует кадастровый паспорт. Затем с паспортом и документами на ЗУ топаем в УФРС и регистрируем право собственности на дом. И не надо никаких разрешений пока что.

  • "О, сколько нам открытий чудных..." Действительно не требуется. Я так понял - оно нужно теперь только для ввода незавершенки?

  • Совершенно верно. 2424241 все точно написал.
    Скорее не для "ввода", а для оформления.

    Исправлено пользователем ChivasRigal (24.04.10 06:25)

  • В ответ на: .................................................................................................
    И не надо никаких разрешений пока что.
    Я же задавал вопрос, повторюсь.

    Земля в собственности. Разрешение на строительство ЕСТЬ. Я построил дом.
    Моги ли я зарегистрировать без акта ввода в эксплатацию??

    Дело в том, что у меня у соседа уже несколько судов было с администрацией. Они отказываются выдать акт о вводе дома в эксплуатацию.

    Так нужен ли этот акт?

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • мне кажется вам акт не нужен...
    так как после оформления доков сразу попадаете под налоги...
    а так живете строитесь ...нужно будет для продажи или другого...оформите :миг:
    ИМХО

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • насколько я понимаю - ТС нужна регистрация в собственном доме.
    для этого нужен адрес.
    а может для перепродажи - вообщем нужен адрес

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • ну это уже на выбор конечно...
    если действительно сложностей много
    то ИМХО проще регистрацию сделать...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Земля в собственности. Разрешение на строительство ЕСТЬ. Я построил дом.
    Моги ли я зарегистрировать без акта ввода в эксплатацию??
    Можете зарегистрировать. Я же написал. Обратитесь в БТИ, вам нарисуют кадастровый паспрт. А потом с доками на землю и этим кад. паспортом идите в УФРС регистрируйте право сосбственности на дом.

    ЗЫ Только об этом вашем разрешении на строительсттво вообще не упоминайте ни в БТИ ни в УФРС. Положите его в тумбочку и забудьте до лучших времен. Оно вам сейчас для регистрации права собственности на дом вообще не нужно. И ввод в эксплуатацию не нужен.

  • В ответ на: Только об этом вашем разрешении на строительсттво вообще не упоминайте
    .......................................................................................
    Оно вам сейчас для регистрации права собственности на дом вообще не нужно. И ввод в эксплуатацию не нужен.
    Сосед сильно обрадуется коли так.

    На счет зачем.
    У меня уже есть адрес и домовая книга. Осталось от старых хозяев и старого дома, которого уже нет.

    Но при этом меня не хотят прописывать, ссылаясь, что у меня нет собственности на дом.

    Вопрос:
    Оформлю я документы на дом в БТИ.
    Приношу в юстицию собственность на землю и доки из БТИ.
    Если при этом сменя начинают требовать разрешение на ввод в эксплуатацию, что мне делать? На какой пункт, какого закона ссылаться?

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: Если при этом сменя начинают требовать разрешение на ввод в эксплуатацию, что мне делать? На какой пункт, какого закона ссылаться?
    Не потребуют. В нашем городе специалисты УФРС довольно грамотные.Они законы знают.
    п.4. ст. 25.3 федеральный закон №122-ФЗ "О государственной регистрации прав...": "До 01.03.2015 года Кадастровый паспорт объекта инд-жилищного строительства является ЕДИНСТВЕННЫМ документом, подтверждающим факт создания такого объекта ИЖС"...

    п. 4 ст. 8 ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса РФ":
    "До 01.03.2015 года не требуется разрешение на ввод объекта ИЖС в эксплуатацию, а так же не требуется представления данного разрешения для осуществления технического учета...."

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Подскажите пожалуйста по такому вопросу , приобрели в собственность земельный участок , на руках имеем 1. кадастровый паспорт земельного участка (категория -земли населенных пунктов) разрешенное использование -одноквартирные жилые дома с приусадебными земельными участками.
    2 . свидетельство о праве собственности на земельный участок.
    3. договор купли продажи участка.
    Есть желание построить на участке дом , нужно ли для этого получать разрешение на строительство ? Заранее благодарны за ответ.

    Счастье всегда рядом-главное узнать рядом с кем.

  • как дом? оформили?

    Если Вы что-то желаете, то будте готовы в том числе и к тому, что Ваше желание сбудется.

  • , нужно ли для этого получать разрешение на строительство ? Заранее благодарны за ответ.

    Да нужно, в администрации района

    Если Вы что-то желаете, то будте готовы в том числе и к тому, что Ваше желание сбудется.

  • В ответ на: как дом? оформили?
    Пока нет. В раздумьях. :а\?:

    У меня разрешение на строительство до 2018 года.
    С одной стороны я хотел еще второй этаж построить и после оформлять.
    С другой стороны можно оформить сейчас 1-этажных дом, пока это проще, а потом потихому построить 2-ой этаж...

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: