Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • кто-нибудь желает приобрести участок или дом с участком на алтае в охраняемом дачном поселке? хочу понять есть ли спрос на подобный продукт!
    параметры: участок 10-25 соток, дороги - асфальт до участка, э/э - уже есть, частная собственность на землю (дачное строительство), в 1 км от поселка Ая. всего около 80 участков
    кто что думает?

  • мне не надо:улыб:

    ART DE VIVRE

  • вопрос цены?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • 10000-15000 рублей за сотку! + 20000-30000 рублей за э/э с участка! итого за 15 соток: 180000-225000 рублей

  • Какой Алтай? Горный или Алтайский край?
    Какой район? Что за место?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • в начале же.
    в 1 км от поселка Ая.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • А кем и почем охраняется?
    Интересует размер периодических платежей (месяц, квартал, год). Есть какое-то представление об этом?
    И еще, сколько киловатт на участок выделяется?

  • В ответ на: Какой Алтай? Горный или Алтайский край?
    Какой район? Что за место?
    адрес: Алтайский край, Алатйский район, в 1 км от села Ая! ровно напротив Маймы

  • В ответ на: А кем и почем охраняется?
    Интересует размер периодических платежей (месяц, квартал, год). Есть какое-то представление об этом?
    И еще, сколько киловатт на участок выделяется?
    Бийский ЧОП! стоимость на сегодняшний день - 30 000 рублей! в будущем должно быть 2 поста! - соответственно - 60000 рублей, примерно по 1000 рублей в месяц с участка без учета платы за э/э.
    в настоящий момент мощность по договору электроснабжения - 100 кВт. до 1 июля увеличим максимальную мощность до 300 кВт. по 4 кВт на участок!

  • Как закреплена ответственность ЧОП? Чем отвечают за возможный ущерб? Или профессиональная ответственность застрахована?

  • В ответ на: Как закреплена ответственность ЧОП? Чем отвечают за возможный ущерб? Или профессиональная ответственность застрахована?
    это детали

  • так детали и интересны..

  • А на черта платить за охрану, если она ни за что не отвечает? И на черта мне дача с такой охраной?

  • В ответ на: А на черта платить за охрану, если она ни за что не отвечает? И на черта мне дача с такой охраной?
    она отвечает за внешнее проникновение! можете сдать на пульт свой дом!

  • Я считаю, такая дача для понтов, ну а для чего еще?. Точно не наездишься. Денег надо оочень много.

  • ну да
    для понтов, для чего же еще?
    450 км, 5-6 часов минимум.
    или тещу любимую отправить в ссылку.
    ну или организация какая возьмет для корпоративов.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: Я считаю, такая дача для понтов, ну а для чего еще?. Точно не наездишься. Денег надо оочень много.
    вы можете построить дом - жить там когда Вам удобно! а когда Вас не будет - мы можем его сдавать в наем! будете получать дополнительный доход! это как вариант! или построить 1 дом для 3-4 семей! приезжать туда когда Вам захочется! расстояние - 450 км

  • а когда Вас не будет - мы можем его сдавать в наем!
    _________________________________________
    У меня знакомый таким бизнесом в Канаде занимается. Энное количество домов обслуживает, собственниками этих домов являются Русские. Деньги вложили в недвижимость Канады. Сдает, контролирует платежи, следит за домами, получает свою копеечку. Не знаю, насколько успешны финансовые показатели у арендодателей, а знакомый с оборота не плохо получает. Бизнес. Успехов и Вам.:улыб:

  • спасибо!
    это не сама цель, но тем не менее!)

  • В ответ на: она отвечает за внешнее проникновение! можете сдать на пульт свой дом!
    Вот меня и интересует механизм этой самой ответственности. Я знаю, как эти уроды работают. И может оказаться так, что наличие охраны просто продекларировано и навязана никому не нужная услуга. В случае же нанесения ущерба потерпевший рискует ничего не получить.
    P.S. И что такое "внешнее проникновение"? Какое ещё бывает?
    P.P.S. А если я сдам на пульт, опять возникает вопрос, на кой чёрт мне ещё оплачивать охрану?

  • на пульт охраны в поселке!

  • Кому интересны земельные участки в Белокурихе-2? Целевая программа "Развитие туризма в Алтайском крае" на 2010-2014 г.г. финансируется из федерального и краевого бюджетов.

  • Мутно, как всё у Вас...

  • что именно?
    я хочу понять есть ли спрос в Новосибирске! среди жителей алтайского края есть большой интерес и желание!

  • Желание, может быть, и есть. Но условия не совсем ясны. Поэтому трудно чего-то желать.

  • не интерресно!
    Особенно после вашего Успешного проекта "Марусино"..!
    (до сих пор каждуй день радуюсь, что в него НЕ ПОПАЛ ..)
    Остальным совет - тоже стоит задуматься С кем СТОИТ иметь дело, а С кем - НЕТ!!

  • В ответ на: не интерресно!
    Особенно после вашего Успешного проекта "Марусино"..!
    (до сих пор каждуй день радуюсь, что в него НЕ ПОПАЛ ..)
    Остальным совет - тоже стоит задуматься С кем СТОИТ иметь дело, а С кем - НЕТ!!
    давайте обсудим! что именно Вам не нравится? дороги? электричество? собственность на землю? охрана? газопровод? предлагаю это обсудить в ветке про "марусино" или по телефону!

  • Мне интересно предложение. Ищу адекватное предложениев о приобретении земельного участка на Алтае для строительства дома. Планирую жить там постоянно.
    Интересует более подробная информация . Если можно, то ссылку на сайт этого ДНТ.

  • Белокуриха-2 кажется каким то странным проектом.Лучше бы игровую зону сделали.Вот в Бклокурихи купил бы,но пока не представляю какие трулности меня ожидают.

  • В Белокурихе тоже есть очень разные крайности вариантов.
    Есть участки на более-менее жилых и обустроенных улицах (но ценники там весьма-весьма), и есть участки в прирезанных к городу полях, где жизнь пока еще очень условная. Там и ценники другие, скромнее.

    А вообще, тот формат, о котором тут говорил Антон, довольно интересен. У них, правда, как я понимаю, он не пошел в жизнь.

    Кто-нибудь знает подобные поселки на Алтае, где было бы какое-то централизованное обслуживание, чтобы можно было не бояться оставлять надолго дома-дачи. Или даже доверять их сдачу в тот период, пока сами не используем?
    Я пока не встречал таких, к сожалению.

  • Несколько участков заинтересовало и на всех заборов нет.Где их там достать-тоже проблема.

  • Не понял. С забором проблема? А в чем именно?
    Магазины стройматериалов есть, руки (свои или нанятые) тоже обычно есть. Плюс время - и будет забор.
    Хоть из рабицы, хоть из штакетника, хоть из металлопрофиля...

  • Дача настолько дальняя, что большинству проще будет до аэропорта и в Юго-Восточную азию, чем обременить себя имуществом и его содержанием, а потом появляться там пару раз в год (чтобы заплатить за ЧОП).

  • И тем не менее, есть некоторое количество людей, которых такой вариант реально интересует.
    Хотя, конечно, этот "продукт" очень нишевый.

  • Ага, я поэтому и сказал, что "большинству" - т.е. все равно сколько-то людей найдется, кому будет интересно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: