Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Славянка рядом с марусино

  • Возможно имелось ввиду, трубы для отвода ливневых стоков, при создании дорог такие делают, чтобы дороги не размывало.

    Best Regards : Green Hawk

  • Других вариантов нет.

  • Пообщалась немного с бухгалтером сегодня. Газ,как я поняла в очень далекой перспективе,т.к.подключиться ,,хоть сейчас,, готовы буквально те, которые непоседственно там живут, а таких, пока, к сожалению, не большинство. Был опросник по поводу подключения газа, все поддержали, только если из 250 участков до сих пор 40 за электричество не рассчитались за четыре года сборов, сколько будут собирать за газ большой вопрос. Как потеплеет будет собрние и будут опять смету утверждать на установку шлакбаума на главном въезде, видеонаблюдения,вывоз мусора ( жители отвергли предложенные мусорные баки, предложили машину, собирающую пакеты с мусором) установку будок охраны и т.п. напишите в ЛС свою почту отправлю скан сметы прошлого собрания, познакомитесь, думаю интересно будет.

  • Я честно говоря не совсем понимаю нужду в шлакбауме, вроде как не проездная зона, чужих не бывает почти. Но конечно соглашусь. А политика по газу в корне не правильная, ведь без газа и не будет развиваться товарищество. Я бы и квартиру готов был бы продать, что бы скорее достроиться и заехать, но а смысл заселяться в "деревенский" дом, без удобств.

  • Добрый день! Приобрела участок осенью. Вот хотела бы тоже побывать на собрании. Где узнать, когда будет проводиться? И еще вопрос: как быть с водой?

  • C водой пока так: все бурят себе неглубокие скважины (7-10 метров) и ставят насосы, ручные или электрические, Вам решать. В будущем можно бурить глубокие, метров на 50 и ставить насос на 6 домов, но сейчас об этом не можно подумать, посидев за свом проектом, помечтав, глядя на красивые картинки в интернете.
    На счет собрания не могу сказать, раньше СМСки приходили, но давно не получал таковых, возможно Вам XуLigaNka подскажет )).
    Добро пожаловать в соседи, надеюсь Вы не "перекуп".

  • Здравствуйте! О дате и месте проведения собрания присылают заблаговременно СМС, предположительно, со слов бухгалтера собрание планируется на ,,потеплее,, т.к. проводится на улице, на территории общества. Более достоверная информация у председателя.

  • На счет СМС, как понимаю, у председателя в базе должен быть ваш номер телефона, позвоните уточните, мне тоже до поры не приходили, пока не позвонила и не уточнила, внесли в базу и в прошлом году сообщения и о задолженностях и о собраниях были.

  • А прописаться там можно и к какому населенному пункту будет относится прописка? Спс

  • Можно. если дом оформлен. так и будет: Нсо, Новосибирский район, кудряшовский сельсовет, днт Славянка и тд

  • А с оформлением участков в собственность в славянке всё нормально?икаакая цена участков,за 350тыр. можно найти?

  • О,я знаю,что это. Это за потребленную электроэнергию. мы же свою линию подключили недавно, а до этого по субабонентскому договору потребляли от ИП Шестак, поэтому и тариф был высокий, тк цена коммерческая плюс все потери. народ деньги не нес, вот и в суд подали....Уже заплатили, вроде.

  • кое-кто продает,но за такую цену вряд ли. если только сотки 4. но я не знаю,есть ли там такие участки. вы председателю позвоните,он в теме,знает кто и что продает.

  • 5 октября в 14.30 будет собрание

  • С проектом Устава ДНТ кто-нибудь ознакомился? Разговоров много про голосование по соткам, а вот где бы этот самый проект раздобыть?

  • Аккуратнее выбирайте, Марусино не самое лучшее место для покупки земельного участка (неважная экология, рядом свинокомплекс и т.д.)

  • Ну не знаю, меня все устраивает, конечно не лес и не правый берег, возле станции метро, но за те деньги, что я купил этот участок, все замечательно. Остановка в шаговой доступности, а пробки и будущие дороги...ну поживем-увидем. Кстати, дом я уже построил, правда заселяться буду только при условии наличия газа.

  • Соседи, подскажите пожалуйста, были ли у кого-нибудь проблемы с границами участка? Возникла проблема, построили дома опираясь на разметку границ, которая была при покупке (колышки были вбиты 4-5 лет назад), а теперь оказалось, что они неверны и наши дома заходят на границы соседних участков. Конечно мы с соседом сможем договориться, но у кого еще такое было? (сдвинуть участки придется, примерно на 2 метра к трассе)

  • У нас было/есть. Вызывали геодезистов: придется переносить на 40 см.
    Из последних новостей, вчера поступила СМС: "28 ноября в 9:00 днт "Славянка" будет ОТКЛЮЧЕНА от электроснабжения на неопределенный срок за неуплату. Тел для справок ..."

    Желающим окунуться в атмосферу средневековья - ВЕЛКОМ!

    В связи с этим есть некоторые вопросы: 1. У кого (кроме меня) опломбирован счетчик? 2. Зачем вообще нужен счетчик, если при оплате за эл.энергию показания не фиксируются? (По этой причине на данный момент неизвестно, кто является должником) 3. У кого хватает наглости не платить за потребленную эл.энергию? Почему из-за таких людей должны страдать остальные?

  • Тема давно заглохла.. Интересно, что изменилось на сегодняшний день в поселке? Подозрительно много домов продается за недорого.. Стоит ли покупать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: