Погода: 15 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • Здраствуйте.
    Лучшая строительная компания (мое личное мнение) Русь, строит поселок таунхаусов в Заельцовском районе.
    Хотелось бы услышать мнение пофессионалов. что они думают по поводу перспектив этого строительства и поселка в целом на Кедровой?

  • Я, конечно, не профессионал, но стройка выглядит шикарно и сомнений в перспективах посёлка почему-то не возникает...

  • плюсану... офигенный поселок будет.... только вот ценник на первую очередь уж очень высок.. :спок: но думаю найдут покупателей своих.. :respect:

  • В ответ на: Я, конечно, не профессионал, но стройка выглядит шикарно и сомнений в перспективах посёлка почему-то не возникает...
    Уже сейчас действительно впечатляет.
    представляю что осенью будет.
    :live:

  • И каков нынче ценник?

    Тут принято писать всякую фигню, и потом гордиться какой ты умница, да еще и философ в придачу.

  • В ответ на: плюсану... офигенный поселок будет.... только вот ценник на первую очередь уж очень высок.. :спок: но думаю найдут покупателей своих.. :respect:
    Насчет ценника согласен.
    ориентировочно 10-16 лямов.
    впечатляет.
    насчет покупателей уверен будут.
    сам бы с удовольствием взял...
    но, пока не тяну...
    :хммм:

  • за домик 210 м.. просят около 11... домов будет в первой очереди то ли 24 то ли 28... могу ошибиться..))) звонил с месяц назад узнавал.. обещают что осенью уже вся первая очередь будет сдана.. в июле начнут показы-презентации..

  • Вчера проезжал мимо, сразу обратил внимание на организованность процесса, у нас в городе пока ничего подобного раньше не видел. И место вроде не плохое.
    А что они закладывают в цену? Если есть инфо. А то на сайте ничего не пишут (минус им за сайт, кстати). С отделкой или без?

    Тут принято писать всякую фигню, и потом гордиться какой ты умница, да еще и философ в придачу.

  • русь только с отделкой все сдает... позвоните им .. все расскажут..

  • Под самоотделку они сдают цена от 10500 тыс.руб
    Еще ремогт делать будете.
    Кстати своего участка не будет, это таунхаусы, плюс обслуживаться будете в их ТСЖ, и ангал возле дома не поставите, так как это таунхаусы на несколько хозяев.

    Скромность- добродетель посредственности...

    Исправлено пользователем Ro_man (26.06.09 15:52)

  • В ответ на: русь только с отделкой все сдает... позвоните им .. все расскажут..
    ВЫ уверены?
    два раза брал у них.
    и оба раза под самоотделку.
    на Тимирязева вообще все квартиры были под самоотделку.
    а вот на Холодильной начали пробовать продавать некоторые квартиры с отделкой...

  • В ответ на: и ангал возле дома не поставите, так как это таунхаусы на несколько хозяев.
    на мой взгляд это существенный минус...

  • Если сейчас осталась недвижка Руси (квартира), есть вопрос - сколько УК берет за текущее содержание с метра?
    Спасибо!

    Тут принято писать всякую фигню, и потом гордиться какой ты умница, да еще и философ в придачу.

  • на Тимирязева - ТСЖ.

  • ну ТСЖ?

    Тут принято писать всякую фигню, и потом гордиться какой ты умница, да еще и философ в придачу.

  • Если честно не помню.
    если сильно интересует уточню.
    общая оплата за месяц (охрана, парковка, озеленение, коммунальные и т.д.) примерно 5 000 рублей за трешку.

    вот кстати, и думаю, а на Кедровой тогда сколько будет выходить?
    рубликов 10 ?

  • Я про тоже. Просто есть уже инфа, что на порядок дороже чем в среднем по городу. Хотелось узнать поточнее. Примерно можно прикинуть - если 3-шка, то 25-30 за м2 получается, а то и больше, это только за содержание без коммуналки и пр. расходов.
    10 это еще нормально, думаю, будет больше.

    Тут принято писать всякую фигню, и потом гордиться какой ты умница, да еще и философ в придачу.

  • 7 рубликов в месяц на Тимирязева 89, 91. Накладных расходов много, квартир - мало.

  • Ну и зачем тогда это? 10 в месяц отваливать? У друга коттедж в "Ключевом" - напротив "Садового". под 200 квадратов. 3 рубля в месяц все платежи: охрана посёлка, вода, газ, электричество, дерьмо вывезти.

  • Ну, сервис денег стоит.
    Чем качественнее обслуживание и дороже коммуникации, тем дороже стоимость ежемесячного содержания.
    Хочешь жить красиво - плати!

    Тут принято писать всякую фигню, и потом гордиться какой ты умница, да еще и философ в придачу.

  • Здесь я с Вами не соглашусь в полной мере.
    1. По внешней организации строительства - возможно лучшие, но не по результатам.

    Тимирязева 93. Под сорок квартир - прорывы отопления. "Русь" посылала владельцев квартир на завод Кузьмина, типа "мы у них трубы брали, с ними и разбирайтесь". В первых трёх секциях сухая стяжка пола - "громкая", все слышно. Они это признали, и в следующих трёх секциях - делали по другому. Стены межквартирные (где не капитальные) - Сибит, слышимость - как в "хрущёвке". Субпорядчики, которые проектировали и делали канализацию - пипец. Стояки перекашиваются, текут, в колодцах - засоры.
    Давление холодной воды на верхних этажах - "не фонтан", явно не по нормам, но не замарачивался, течёт и фиг с ним. Всё равно ТСЖ придётся платить за переподключение - т.е. мне.
    Жалко, черепашек перестали в микробассейн выпускать.

  • перефразирую: "Хочешь жить красиво - пали бабки".

    скажу наоборот, "дешевые коммуникации - низкое качество - повышенные расходы на содержание". Ну, да это классика - "скупой платит дважды".

  • Думаю, это не относится к нашей действительности. 90 – 95 %живет при низком качестве жилья и практически полным отсутствием его обслуживания, при этом почти нифига не платят.
    Но, безусловно, платить дважды и трижды придется, когда необходимо будет делать капитальные ремонты.

    Тут принято писать всякую фигню, и потом гордиться какой ты умница, да еще и философ в придачу.

  • Что касается решения проблем, возникающих на объекте, то это должно быть возложено на руководство ТСЖ. Понятно, что им эти проблемы совершенно не нужны и если они возьмутся их решать, то застройщику до окончания гарантийного срока придется конкретно раскошеливаться. А если они их не решат, то это будет делаться в последствии за счет собственников.
    И насколько полновластно у Вас ТСЖ? Или это 100% подчиненность компании Русь?
    Если так, то это фактически УК, а не ТСЖ.

    Тут принято писать всякую фигню, и потом гордиться какой ты умница, да еще и философ в придачу.

  • В ответ на: Ну и зачем тогда это? 10 в месяц отваливать? У друга коттедж в "Ключевом" - напротив "Садового". под 200 квадратов. 3 рубля в месяц все платежи: охрана посёлка, вода, газ, электричество, дерьмо вывезти.
    Согласен. по таким ценникам можно найти поинтереснее варианты...
    а так, кому что нравится.
    да и по средней оплате за месяц на Кедровой ничего не понятно.

  • В ответ на: В первых трёх секциях сухая стяжка пола - "громкая", все слышно. Они это признали, и в следующих трёх секциях - делали по другому.
    Что значит сухая?
    а в ледующих - мокрая?
    без прикола. я Вас не понял.

    а по поводу батрей, так они рвались, кто их полностью перекрывал. это по законам физики...(например у моего соседа так прорвало. но, он сам понимает почему...)
    батареи, ладно. с ними более менее понятно.
    меня правда интересует стяжка.
    и еше, я не понял. а разве есть межквартирные стены у них, не капитальные?
    :безум:
    по поводу слышимости согласен. но, не совсем. все таки перекрытия у них в два раза толще, чем например в стандартной панелке, а про "хрущ", ну это совсем не серьезно сравнивать....

  • по бетону слой керамзита насыпан, сверху фанера 10 мм. такая стяжка у нас, вроде как сухая стяжка называется. в остальных трёх подъездах делали по другому, как именно не интересовался.

    рвутся не батареи, а стояки отопления.

    межквартирные не везде капитальные. там где они не несущие, полкирпича внутри, снаружи сибит.

    по поводу слышимости. Вы в этом доме живетё? Чтобы говорить "совсем не серьезно сравнивать". Я живу. И в "хрущёбе" жил. Сравнить есть с чем.
    Слышно как дерьмо в унитаз у соседа сверху падает.

  • У меня на Тимирязева живут трое знакомых, в разных подъездах и на разных этажах. Ни у одного нет тех проблем, что Вы описали. И тихо и трубы не лопаются, так что видимо, Вам просто не повезло.
    А по поводу квартплаты, то на Богдашке за трёшку в 90 квадратов платят люди 6-7 тыр. в месяц, так что 5 тыр. за трёшку на Тимирязева - это немного.
    По-моему из этих 5000 квартплата составляет всего 1000 или около того, что очень даже не много, учитывая, что подъезд драится 2 раза в день, территория охраняется и благоустраивается цветочками-фонтанчиками.

    Под землёй был институт - скрюченная плазма,
    коллектив там изучал стадии маразма......

  • я живу на тимирязева в подъездах с нормальной стяжкой. внизу почти не слышно соседей, на кухне и в ванне - полный пипец, слышно как будто стены нет вобще. как только появится альтернатива получше - сразу съедем.

  • Угу, как не повезло ещё владельцам 40 квартир, в которых были прорывы стояков отопления, и все перечисленные проблемы.
    Так что это скорее Вашим знакомым повезло. Что живут они в секциях скорее всего сданых в 2006 году, а не в 2005.

  • Ребят,прочитайте название топика!:улыб:

  • В ответ на: я живу на тимирязева в подъездах с нормальной стяжкой. внизу почти не слышно соседей, на кухне и в ванне - полный пипец, слышно как будто стены нет вобще. как только появится альтернатива получше - сразу съедем.
    Что прям так нестерпимо? В этих заведенияз во всех домах слышимость большая, вентиляция же!
    Давайте меняться, мы рядом, может у нас меньше слышно. :o:улыб:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • В ответ на: Вы в этом доме живетё? Чтобы говорить "совсем не серьезно сравнивать". Я живу. И в "хрущёбе" жил. Сравнить есть с чем.
    Слышно как дерьмо в унитаз у соседа сверху падает.
    В этом.
    :улыб:Бывает, конечно, слышу соседей сверху.
    но, это косается кухни, и ванны.
    и то, только в том случае, если у нас идеальная тишина...
    а поскольку ребенок у нас совсем маленький, такое бывает редко...
    :смущ:
    у меня это то же уже далеко не первое место жительства. конечно не идеал, но лучшее...
    ждем идеала...
    :миг:

  • В ответ на: Угу, как не повезло ещё владельцам 40 квартир, в которых были прорывы стояков отопления, и все перечисленные проблемы.
    Так что это скорее Вашим знакомым повезло. Что живут они в секциях скорее всего сданых в 2006 году, а не в 2005.
    это какой то один подъезд?
    ничего подобного от соседей не слышал...

  • В ответ на: Ребят,прочитайте название топика!:улыб:
    :agree:
    Давайте действительно по теме...
    кто, что, думает?
    :а\?:

  • Так вот идеальнее может быть только индивидуальный загородный дом. И даже таун-хаусы грешат минусами. Хотя здесь как и везде выигрывает то, где меньше совокупных минусов. Извините за тавтологию.

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • В целом ВЫ правы.
    вот все чаще и задумываюсь о доме...
    надоело квартиры менять...

  • Так все-таки таун-хаус Вас больше привлеакает?

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Не скажу что более.
    но, безусловно интерес есть...
    был бы проект по бюджетнее...
    :смущ:

  • Так вот идеальнее может быть только индивидуальный загородный дом.
    _____________________________
    Золотые слова.:улыб:
    Таун-хаусы больше как временное, арендованное жилье....

  • Но аренда в таких домиках обойдется ого-го, судя по покупной цене.
    Я вообще не понимаю что там за десять и более миллионов, да еще без отделки может быть?Унитазы золотые что ли ставят?

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Да при чём тут золотые унитазы.
    У таунхаусов, я так понимаю, площадь около 250 квадратов и больше, в нём гараж встроенный и т.п.
    Разделите эти вышеупомянутые 10-11 млн на 250 и получите вполне вменяемую для Нска цену жилплощади 40-50 тыр за квадрат. Опять таки место то там неплохое, если не сказать больше, потому и земля явно не дешёвая...
    Посмотрите для сравнения цены на квартиры Руси на той же Тимирязева. Там квадрат и сейчас иногда под 80-90 тыр вытягивает.

    Под землёй был институт - скрюченная плазма,
    коллектив там изучал стадии маразма......

  • В ответ на: Но аренда в таких домиках обойдется ого-го, судя по покупной цене.
    Я вообще не понимаю что там за десять и более миллионов, да еще без отделки может быть?Унитазы золотые что ли ставят?
    Унитазов наверное вообше никаких не будет...
    :улыб:ставьте какие захотите...
    у Вас есть сомнения, что они продадутся по такой цене?
    у меня лично нет.

  • В ответ на: Но аренда в таких домиках обойдется ого-го, судя по покупной цене.
    Помнится в конце 2008 года на Тимерязева упакованная двушка сдавалась за 70 000 рублей.
    :смущ:

  • У меня конкретные сомнения, что они продадуться в раз, постоят немало думаю, если есть деньги люди себе на хороших участках строят отдельные дома с участками и бассейнами, у кого нет, тот и смотреть не будет, а средний класс сейчас под ударом кризиса загибается, и отдать такие деньги без учета ремонта и без участка..... подвиг в наше время..

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Я, пожалуй, к такой же мысли склоняюсь.
    Мне лично гараж надо на 2 машины, участок около дома приличный. Опять же планировка может не устроить. Когда есть деньги, хочется все индивидуальное, как правило. Может тогда есть смысл покупать и строить на Дачном шоссе.

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Да я вот тоже не фанат таунхаусов и надежду лелеял, что Русь таки в этом посёлке будет коттеджи строить, но вот облом.
    Кстати, может хоть не в первой очереди, так во второй или какой ещё будут там и домики отдельные с участками? Никто не в курсе?

    Под землёй был институт - скрюченная плазма,
    коллектив там изучал стадии маразма......

  • Вообще планируется. но, только на следующий год.
    по моей информации...
    :смущ:
    хотя, в наше время, загадывать и планировать сами понимаете.

  • а еще есть какая-нибудь инфа про коттеджи на кедровой? оч интересно

  • Да пока информация очень скромная.
    потому что они и САМИ пока не знают в какую постройку склониться.
    построют первую очередь. посмотрят, как продаваться будет. там глядишь и какие мысли прийдут. в поселке всегда есть маневр по строительству.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: