Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Хочется выяснить есть-ли спрос на с/х земли

  • На земельном форуме постоянно натыкаешься на предложение о продаже земли, а по спросу единичные топики. Предлагаю эту ветку посвятить тем, кто хотел бы приобрести землю с/х и тем кто колеблется в выборе.
    Выбираю место, где приобрести участок для крестьянского хозяйства. Хочу продать в городе квартиру и купить участок площадью 5-6 га построить на нем дом и разводить кроликов, коз, выращивать картошку, моркошку.

  • В ответ на: На земельном форуме постоянно натыкаешься на предложение о продаже земли, а по спросу единичные топики. Предлагаю эту ветку посвятить тем, кто хотел бы приобрести землю с/х и тем кто колеблется в выборе.
    Выбираю место, где приобрести участок для крестьянского хозяйства. Хочу продать в городе квартиру и купить участок площадью 5-6 га построить на нем дом и разводить кроликов, коз, выращивать картошку, моркошку.
    готов продать! разные направления!
    о какой стоимости идет речь?

  • Направления рассматриваю все, но предпочтение южному, отдаю. По цене хочется увидеть предложение

  • Да нет тут нормальных предложений ... сколько уже спрашивал ... сколько уже времени и денег потратил на "посмотрелки" ...
    В основном предагают овраги по цене участков на побережье Испании ...
    Видимо ещё не совсем кризис "прижал" ... посмотрим что будет летом и осенью ...:миг:

  • Да полно участков с хорошей землей, в хороших (для сельхоз) местах.
    По хорошим ценам.
    Конечно, если хочется земли на Васхниле по 1 тыс рублей за 1 га, то точно не найти.
    Вы озвучьте свои пожелания типа:
    надо 10 га не дороже 1 млн рублей за участок, или 50 га не дороже 1 млн.рублей

  • В ответ на: Да полно участков с хорошей землей, в хороших (для сельхоз) местах.
    По хорошим ценам.
    Конечно, если хочется земли на Васхниле по 1 тыс рублей за 1 га, то точно не найти.
    Вы озвучьте свои пожелания типа:
    надо 10 га не дороже 1 млн рублей за участок, или 50 га не дороже 1 млн.рублей
    Я уже озвучивал в созданном мной топике ... и ни одного нормального предложения.
    А хотел-то в общем реальное ...
    Участок от Дорогино до Черепаново ... от 10 до 400 Га ... сразу в собственность (паи не нужны) ... ориентируюсь на среднюю цену в 10-15 тысяч за гектар ...
    ПЫСЫ: Просто для справки ... земля с\х назначения в Черногории стоит от 1000 до 1500 евро за гектар ... + стоимость домика ... (а домики там стоят намного дешевле чем у нас ... средняя цена 200 евро за квадратный метр) да и налогами там "не душат" ...
    Andy-G ... если не будете голословным - предложите участок которых "полно" ... а то я от вас месяц назад только "буду иметь ввиду" услышал ... хорошее "предложение":миг:

  • Считаем:
    средний пай в области порядка 5 га.
    Крупные скупщики (колхозы и агрохолдинги типа сахо) давно покупали по 20-25.
    "Инвесторы", чтобы привлечь продавцов - по 50-60.
    Отсюда только стоимость пая в земле - порядка 10 тыс.рублей.
    Плюс оформление (нотариус, юстиция, % скупщикам и пр.) выходит до 15 т.руб.
    Плюс вывода в натуре (услуги, % за подписи, откаты и пр.) - порядка 25-35 тыс.га.

    Плюс прибыль "инвестора".

    Поэтому ниже 40-50 шансов найти проблематично.
    Крупные скупщики в Тех районах скупали для СЕБЯ.
    Мелкие надеются на прибыль тысячи %.
    Реально только у крестьян, которые свои дольки выводили сами.
    Вот их и надо искать.
    Способы их поиска до примитива просты...

  • В ответ на: Способы их поиска до примитива просты...
    Спрашать по деревням? :а\?:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Нет, это сложный способ.
    Простой за 1 день получить контакты всех владельцев участков и связываться с ними напрямую.

  • В ответ на: .. получить контакты всех владельцев участков ..
    Дык не для всех видимо просто. :umnik: Где такие контакты раздают? :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Информация открытая, в свободном доступе.
    Надо просто знать где искать.
    Вариантов несколько.
    Один прописан в законе: "Информацию из гос.кадастра объектов недвижимости может получить любой гражданин".
    Есть более быстрые и легкие варианты.:улыб:

  • Надо будет взять на заметку. :улыб:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Господа покупатели ! По моему вы сами не знаете чего хочете. Вы сначала определитесь с местом и суммой, а потом выходите на форум. А то получается хочу сам не знаю чего. Те люди которые покупают земельные участка сельхозназначения знают что они будут делать с ней дальше.Если вы хототе что бы с участка было видно море, то цена будет соответственная, а если это Сузунский район, то все равно маленький вертолет придется докупать. А про цены- да прибыль может быть и 2000 %, но вы побробуйте сами оформить и поймете что и как. Удачи в поисках!

  • В ответ на: Господа покупатели ! По моему вы сами не знаете чего хочете. Вы сначала определитесь с местом и суммой, а потом выходите на форум. А то получается хочу сам не знаю чего. Те люди которые покупают земельные участка сельхозназначения знают что они будут делать с ней дальше.
    Участок от Дорогино до Черепаново ... от 10 до 400 Га ... сразу в собственность (паи не нужны) ... ориентируюсь на среднюю цену в 10-15 тысяч за гектар ...

    По делу есть чего сказать? Или просто форумное словоблудие ....

  • 8 га в Искитимском районе, напротив п.Первомайского.До дороги Искитим-Завьялово-20 метров, до водопровода-100 м., до электричества -80 м.Пашня засеяна многолетними травами, кролики будут в восторге!!!

  • До Новосибирска 70 км. Схема проезда.

  • Понятно ... по делу - НОЛЬ ... просто реклама ...

  • могу предложить землю с/х назначения в Горном Алтае около 600 км от Новосибирска на юг, свою личную 3 участка разных площадей или выступить посредником для подбора другой земли с минимальной наценкой. цена участка зависит от площади и расположения, однако она несомненно выше, чем аналогичная в Алтайском крае и Новосибирской области, так как район бурного развития туризма (разброс цен следующий: от кадастровой +затраты на оформление (в общей сложности выходит не менее 20 тыс. за 1 га) до 3500 тыс за га. ), при том что категория земли одна.
    личная же земля что-то среднее (детали при заинтересованности).

  • какого развития развития?!

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • развития туризма, по целевому назначению в принципе смысла использовать её (землю) не имеет смысла, так как прибыль минимальна, а под туризм в самый раз и отсюда соответственно высокие цены.
    По категории земель вся земля имеет с/х назначение другой земли (за исключением уже преведённой) там нет, требуются смена категории (исключение создать дачное общество, построить дачи и сдавать их в аренду туроператорам).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: