Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

купить заброшенный участок

  • Посетила идея намедни-найти участок из заброшенных, но с хорошим домом. Купить задёшево, домик разобрать и перевезти в более подходящее место. Может кто подскажет варианты?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: найти участок из заброшенных, но с хорошим домом. Купить задёшево,
    В какой-нибудь деревне?

  • как-то немного несочетаемо "заброшеный участок" и "хороший дом" :dnknow:
    хотя.... если только кто-то построил и тут же продает, но опять же чтобы на вывоз? :dnknow:
    скорее всего действительно в какой-нибудь деревне, хотя там скорее будет наоборот - участок вылизан до блеска, а дом того и гляди завалится:хехе:

    мы в ответе за тот мир, который сами себе придумали..

  • Скорее речь может идти об дачных участках, которые нарезали в 80-90х годах. Некоторые ведь получив их начинали активно строиться, а потом в силу разных причин забрасывали.
    А в деревне, мне кажется, такие дома давно бы уже растащили.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • в деревнях такое есть
    покупаете дом, разбираете и везете на место.
    в лучшем случае купите шпальный дом.
    разбирается легко (конечно все относительно)
    из плюсов - недорого ( 50-100 тыс) можно взять двуквартирник.
    из минусов - тот же двуквартирник чтобы перевести - 4 камаза потребуется
    и везти придется далеко.
    два года назад у меня знакомы так делал - вез из карасукского района в ордынск.
    2-квартирник (120 квадратов) из шпал за 20 тыс + 8 тыс за разбор и погрузку + 4 камаза на 400 км (тоже нехило вышло).

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: Может кто подскажет варианты?
    Хотя бы ориентировочно район укажи. А то есть неплохой по площади участок в частнике недалеко от Октябрьской администрации, но со сгоревшим (бомжи жили) домом.

  • Дык мне как раз дом нужен. А участок, пусть хоть сгорит :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Дык мне как раз дом нужен. А участок, пусть хоть сгорит :улыб:
    Ну так и надо было писАть, что нужен дом, а не участок с домом. :dnknow:

  • а по-моему в этом случае напрашивается купить где-нибудь участок за бесценок и построить себе всё, что захочется....потому что смысл разбирать, перевозить, потом собирать, всё это стоит денег, плюс фундамент в любом случае...и где смысл??? :dnknow:

    мы в ответе за тот мир, который сами себе придумали..

  • Жить то хочется в городе, недалеко от работы, знакомых, любимого магазина с кинотеатром, участок в черте города стоит не очень дешево. В принципе понятно желание ТС сэкономить (видимо временно) у меня тоже такие мысли были. Но потом понял, что на отделку дома придется значительно потратится, что по сути выйдет в пол-цены нового строения. Желание пропало.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Мне не нужен участок где-нибудь, даже за бесценок. Потому как участок у меня есть и в вполне приличном месте. :улыб:
    Идея изложена в первом топе, а именно, найти заброшенный участок с хорошим домом. Такие участки имеют для хозяев ценность близкую к нулевой. Соответственно, купить, дом разобрать, перевезти и использовать для строительства.
    Элементарное желание сэкономить на материалах, чего не понятно-то? :dnknow:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • А что в вашем понимание хороший дом???

    Просто я знаю место где много заброшенных домов в том или ином состоянии. Но они заброшены.

  • Да кстати. На форуме академа видел объявление где человек бесплатно отдавал дом с самовывозом и разбором.

    Поищите. Может быть подойдет

  • А нам нужен наоборот недорогой заброшенный участок городе под строительство.Подскажите куда взор обратить???????

  • НЕРЕНТАБЕЛЬНО, сам околостроительной профессии и часто вижу какой это затратный процес реконструкция, а тут из разобранного дома "играть" в конструктор за свои большие бабки и на выходе получить сарай , УТОПИЯ.
    зы стройтесь из новых материалов дешевле и по работе, и эстетичней на вид, и получиться то о чем мечтали.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: