Погода: 9 °C
21.0912...19переменная облачность, небольшие дожди
22.0916...21пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Интересует земля под дачное общество у Колывани

  • Собственно, планируется создание дачно-коттеджного общества.
    Интересует земля (10-50 Га) возле Колывани, пригодная для этих целей.
    Имеются ввиду коммуникации и дорога.

    Есть у кого какие варианты по теме?

    Варианты с "мутным" оформлением прав собственности не рассматриваются.
    Но могут быть интересны зарегистрированные в юстиции паи, не выделенные в натуре.

  • А с\х назначение для этих целей не подходит?

  • В ответ на: Собственно, планируется создание дачно-коттеджного общества.
    Интересует земля (10-50 Га) возле Колывани, пригодная для этих целей.
    Имеются ввиду коммуникации и дорога.

    Есть у кого какие варианты по теме?

    Варианты с "мутным" оформлением прав собственности не рассматриваются.
    Но могут быть интересны зарегистрированные в юстиции паи, не выделенные в натуре.
    а что так далеко? может чуть ближе рассмотрите?

  • Ну, именно только сельхоз. назначение и подходит.
    В идеале - с разрешенным использованием под дачное строительство.

  • Это не очень далеко. Учитывая качество и загрузку дороги, у меня до центра города уходит 30-40 минут на проезд. Это вполне по-божески.

    Зато - подальше от свинокомлекса и очистных сооружений...

  • на вкус и цвет!

  • есть вроде дачное общество у озера, перед Колыванью...
    но оно какое-то "мутное"-никто ничего про него не знает.
    мне тоже те места интересны, вот КАК узнать?
    /дома прям на берегу озера, как раз где надпись СОКОЛОВО/

    Исправлено пользователем allinna (26.05.09 14:42)

  • В топе ДНТ "Север" упоминаются слаборазвитые СТ. Я изучал их состояние. Есть СТ в которых 100% членов имеют свидетельство о приватизации и озадачены только одним: оформлением отказа от права собственности. Интересно? Тогда в личку.

    Cinolog

  • В ответ на: В топе ДНТ "Север" упоминаются слаборазвитые СТ. Я изучал их состояние. Есть СТ в которых 100% членов имеют свидетельство о приватизации и озадачены только одним: оформлением отказа от права собственности. Интересно? Тогда в личку.
    Что то вы *ОЧЕНЬ МУТНОЕ * батенька предлагаете интернет сообществу.... ,еслив уж на то пошло ТО выноситете сои мысли на Общество ю. а не в ЛС..... А то много вас таких развелось.... :зло:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Ничего "МУТНОГО". Земли для участников СТ выделялись в 90-91 гг, в период "мелкобуржуазной" эйфории, в 94-95 гг, по инициативе Правления, проведена приватизация участков и каждый член СТ стал обладателем права собственности на земельный участок с соответствующим кадастровым номером и свидетельством об этом праве на руках. Свидетельство имеет законную силу и в настоящее время. К концу 90-х г. эйфория прошла, а обременения остались. Отказ от права собственности тоже во всех отношения обременителен (в смысле его оформления). Вот и висят эти "полувыморчные" участки, а СТ влачат жалкое существование.

    Cinolog

  • Ух ты! Подняли мою старую тему...:улыб:

    На всякий случай уточняю, что мой вопрос уже давно стал не актуален.
    В итоге все реализовалось в другом месте и по другому...

  • А сколько может стоить там земля с таким назначением и нормально оформленная?около 10 Га?

  • Да проблема в том, что там нет такой земли.
    По крайней мере, в прошлом году я ничего не нашел подходящего.
    И вряд ли сейчас что-то изменилось.

    Сейчас перевести в "дачку" из земель сельхозпроизводста - практически нереально стало.

    Мы в прошлом году на Алтае успели "крутануться" и сделать дачный ВРИ себе, чуть ли не единственные во всем районе. После нас уже никто больше не смог перевести. В Новосибирске (и не только), я слышал, аналогичная ситуация.

  • Вернее стало гораздо сложнее менять под "дачку".
    Местный Росреестр всякими способами пытается "заткнуть" любые "дырки".
    Вот и приходится каждый раз придумывать "новые ходы". Мы вот уже четвертый "ход рожаем", так как два раза один и тот же не "канает":улыб:
    Но дырок много, на всех хватит!

  • Рядом с Аквой есть участок, оформленный, гектаров восемь вроде, не помню точно.

  • категория не сельхоз?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Нет, паи скуплены и переведены под дачное, свидетельства получены.

  • В ответ на: А сколько может стоить там земля с таким назначением и нормально оформленная?около 10 Га?

    Земельные участки 9 соток, в количестве около 50, могут быть переоформлены в счет инвестиций в энергоснабжение СТ.

    Cinolog

  • Уж извините не поняла, просто оформила и выделила 13 Га под Колыванью, сельхоз, есть подъездной путь удобный, оформила киловаты на участок, и просто интересно сколько это может стоить?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: