Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

вопрос о выделении участка

  • Здраствуйте, прошу ответить, может ли жительница с. Марусино в соответствии с Законом Новосибирской области от 14.04.2003г. 108-ОЗ (в редакции от 07.07.2007 г.) имеющая право на однократное бесплатное получение в собственность земельного участка, получить его не на территории Криводановского сельсовета, а на любой другой территории где есть свободные земли? Т.к. на обращение о выделении земельного учаска на территории Криводановского сельсовета Новосибитского района был получен ответ:
    (Формирование участков для индивидуального жилищного строительства фактически невозможно в существующих границах населенных пунктов, расположенных вблизи города Новосибирска,установленных большей частью в 1992-1993 годах.
    На данный момент на территории Криводановского сельсовета Новосибирского района нет свободных земельных учасков для жилищного строительства,находящихся в границах населенных пунктах).
    Зарание большое спасибо.

  • так что нет компетентных людей в этом вопросе, никто не сталкивался? :appl:

  • я думаю что возможно, но только после утверждения территориального зонирования новосибирского района!!! следовательно после 01.06.2009 года

  • В ответ на: нет компетентных людей в этом вопросе
    Леткеман компетентен в этом вопросе

  • Может кто-нибудь подсказать алгоритм получения участка?
    Интересует, форма, какие документы, куда подавать, какие документы можно почитать. Читаю закон 108-ОЗ, но формулировки типа

    В ответ на: 1. Предоставление земельных участков гражданам и юридическим лицам для строительства из земель, находящихся в собственности области, осуществляется департаментом в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
    просто убивают.

    Где взять этот порядок?

    Где можно посмотреть список выделяемых земель?

  • 1. В собственности области в данный момент 0 (ноль) участков под строительство индивидуального дома.
    2. Очень подробно прописано в Земельном Кодексе. А где еще писать об этом?

  • Вопрос мне адресован? Поправьте, если ошибаюсь, но я считал, Вы не хуже меня в этом разбираетесь.
    В ответ на: Где взять этот порядок?
    Ст.30, 38 ЗК РФ
    С алгоритмом сложнее, т.к. в моем понимании - это схема действий с конечным результатом. В органах государственной власти РФ конечный результат, в большинстве случаев непредсказуем.

  • В ответ на: Вопрос мне адресован? Поправьте, если ошибаюсь, но я считал, Вы не хуже меня в этом разбираетесь.
    В ответ на: Где взять этот порядок?
    Ст.30, 38 ЗК РФ
    С алгоритмом сложнее, т.к. в моем понимании - это схема действий с конечным результатом. В органах государственной власти РФ конечный результат, в большинстве случаев непредсказуем.
    спасибо

  • В ответ на: 1. В собственности области в данный момент 0 (ноль) участков под строительство индивидуального дома.
    2. Очень подробно прописано в Земельном Кодексе. А где еще писать об этом?
    на самом деле я против "халявы", я готов купить, но по адекватной цене, а не той за которую она сейчас продается (4млн рублей за голый участок) меня интересует р/п Краснообск.
    Поэтому хочу попробовать пойти по закону, собрать доки, написать заявление и т.п.

    Получается законы есть, программы красивые есть, слова президента есть, даже земля есть.
    Но ничего не выйдет из-за маленькой формальности....

  • Да законы интересные, правильные:-) но кто может все таки пояснить саму форму. Т.е. как его реально применить на практике, в НСО.

  • Краснообск место хорошее, но как вам получить там участок из собственности Области я не знаю.:улыб:
    Из муниципальной собственности (которая там есть) понятно - через аукцион.

  • В ответ на: Краснообск место хорошее, но как вам получить там участок из собственности Области я не знаю.:улыб:Из муниципальной собственности (которая там есть) понятно - через аукцион.
    да там насколько я знаю основная земля в федеральной собственности.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: