Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Новониколевский vs Город.

  • В процессе обсуждения в личке появился вопрос, который я с любезного позволения собеседника выкладываю на форум для обсуждения.
    Считаю, что тема интересна многим:
    =================================
    Вопрос:
    ========
    Скажите, пожалуйста, будет ли снижение цены на квартиру в таун-хаусе в п.Новониколаевский, если цены на жилье и дальше будут падать? Есть прогнозы, что цена кв.м. на вторичном рынке (если кризис затянется на 2-3 года) в конце-концов опустится до цен 2005-2006 года - а это примерно 20 - 25 т.р. за кв.м. При таких ценах на вторичку в городе и 15 т.р. в Новониколаевском я вынужден буду остановится в своем выборе на городе, т.к. полноценная инфраструктура (магазины, школы, дет.сады, поликлинники и т.д.) в поселке будет не ранее, чем через 5-6 лет.
    =========
    Мой ответ:
    =========
    Мы сейчас активно работаем в этом направлении и думаю до 12-13 вполне реально.
    НО!!!!!
    Не нужно смешивать квартиру в городе и за городом.
    Это совершенно Другая жизнь.
    Нельзя их сравнивать.
    Если нужно просто "коробка" и выхлопы от транспорта, то тогда конечно дорога.
    Если нужен свежий воздух, несколько СОТЕН метров своего участка возле дома, терасса, барбекю, патио, свой бассейн то это только за городом.
    Сужу по себе и своим друзьям за городом.
    Летом мы только Спать (и то не каждый день) заходим в дом.
    Остальное время - возле дома, (см. выше).
    Если нужно не боятся отпускать детей в школу и гулять одних - тоже за городом.
    У меня ребенок летом Иногда дома ночует.
    Остальное время проводит на улице.
    С друзьями ночуют в палатке и на терассе, жарят до полночи или утра сосиски на костре или на мангале на участке возле дома.
    Часто ваш ребенок так живет в городе????
    ===================================================================

  • Цены в городе, не опустятся до 20-25 тысяч. А цена 12-13 тысяч реальна только тогда, когда не платятся налоги, фирмы работают без прибыли, а зарплату работникам выдают стеклянными бусами.
    :спок:

  • Александр, пусть строители сами предлагают.
    Мы будем этой весной заказывать каркасные дома по нескольким технологиям.
    Может мне в почту выслать свои предложения по каркаснику с утеплением эковатой.
    Если понравится - обсудим условия.

  • Одному моему хорошему товарищу, в те далекие времена СССР, потребовалась лопата для чистки снега. Ему пообещал ее сделать сантехник, хороший, старый дядька. Денег не просил, попросил немного спирта, бабки для уколов. И вот мой товарищ с нетерпение ждал того момента, когда будет готова лопата. Он вспоминал лопату своего детства, которую делал ему его отец. Конечно же, она была красивая, легкая, сама копала. И вот настал тот торжественный момент и что? Лопата представляла из себя мохнатый черенок, с прикрученным к нему листом дюраля. Сколько было разочарования, как маленький ребенок, чуть не плакал. Еще с позволения, один пример. Знакомится девушка с молодым человеком. Умен, красив, хорошо зарабатывает, имеет отдельную квартиру, машину. Ну, чем не жених? Да вот одна проблемма, импотент. Девушки, кто за такого пойдет?
    Жилье за 12 тысяч – это такие лопаты и молодые люди. Сплошной обман.

  • "Добрые басни".

    Я понял в чем проблема Америки.
    У них все лопаты такие и мужики все имппотенты.
    Иначе как понять того, что там дома стоят $300-350 за 1 м2.
    Ссылки приводить не буду, "Яндекс найдется все".
    Нам в Н-ске это сделать почему-то слабо.
    Не нужно мне сейчас рассказывать сказки почему мы не можем.
    Не хотим и все.
    Не умеем работать по-новому.
    При строительстве Индустриальном способе цена вполне реальна.

    Но это уже оффтопик.
    Тема другая: -Какая разница в ценах "город/загород" влияет на принятие решений.

  • Цыплят по осени считают. Поглядим. Но главное, не построить дом, а его продать.

  • А если в доме жить хотят, а не продавать сразу же?
    Такого варианта вы не рассматриваете?

  • Ты не понял. С моей точки зрения, нужно дома самим строить, то биш Вам и уже готовые под самоотделку продавать.

  • Мне кажется, что пример с америкой и их бумажными домами для сибири не применим.

  • 300$ за метр? Это где подскажите мне. Обычно не менее 500, и это карасный дом, в котором мне совсем не понравилось. Хотя отделаны они неплохо.

  • Я уже подсказывал - яндекс.ру

    500 - это цена в России.
    300 - у буржуев.

  • Яндекс - там многое пишут.
    А вот реальный опыт и google говорит что цена начинается с много выше 500.
    http://www.fsbosellbuy.com/15601.html
    http://www.ushomeassist.com/buyahome.html
    и др. покажите мне дом 100м2 за 50000$ в америке

  • :ха-ха!: нельзя так стебаться, нельзя быть таким креативным...окружающие будут завидовать

  • В ответ на: Иначе как понять того, что там дома стоят $300-350 за 1 м2.
    вот уже точно басни, только непонятно, добрые или злые.
    если где-то дом стоит 350 за квадрат, не значит, что это везде так. и не забывайте, как строят в сша.

    вы эти дома в живую видели? или только в яндексе? я вот видел, спасибо, даже за 150 не надо мне такой.

  • В ответ на: покажите мне дом 100м2 за 50000$ в америке
    показываю...
    это детройт правда, там бы я и забесплатно жить не стал.

    http://www.trulia.com/property/41849972-12620-Memorial-St-Detroit-MI-48227

    http://www.trulia.com/property/42863012-8046-Chatham-Detroit-MI-48239

    http://www.trulia.com/property/1052195148-12859-Asbury-Park-Detroit-MI-48227 (130 кв м)

  • как правильно кто-то выше заметил, нет нормальных домов в сша по 100-300-400 баксов за квадрат.

    дома на 2 этажа, в которых хочется жить, начинаются от 300к в так себе местах, от 500к в нормальных местах.

    хотя, каждый по-своему понимает слово "нормальный".

    все мое имхо, жил в сша больше года.

  • или вот еще про детройт

    http://realestate.yahoo.com/Michigan/Detroit/homes-for-sale#m=b%3D41%26p%3DDetroit%252C%2520MI%26type%3Dclassified%26radius%3D%26lat%3D42.331685%26lon%3D-83.047924%26datelisted%3D%26nhood%3Dall%26priceLow%3D0%26priceHigh%3DUnlimited%26proptype%3Dall%26bedrooms%3D%26bathrooms%3D%26sqLow%3D0%26sqHigh%3DUnlimited%26n%3D10%26view%3Dlist%26sortBy%3Dprice%25201

    цена в 500-1000 за ДОМ долларов вполне реальна. люди готовы отдать за бесценок, лишь бы не выбрасывать.

    за 100к в детройте можно купить реальный дворец:улыб:

    Исправлено пользователем robo (23.02.09 08:57)

  • Да, цены у них не ниже. Но что мне понравилось, там жить в таком доме - это иметь хорошую дорогу возле дома, дом практически в городе, интернет в доме. У нас же дороги еще так не развились, чтобы быстро можно было добраться:хммм:пробки ... ну почему у них пробок меньше?
    Кстати хорошую часть стоимости дома составляет цена земли. То есть реально стоимость самого дома может быть баксов 300 за метр, причем хорошая часть на его стоимость приходится оплата труда. У нас же наоборот - рабочие получают мало, стоит все дорого

  • А если сравнивать при Равных условиях: то есть на условиях "по самоотделку"?
    Если вы знакомились с америкосовскими предложения на постройку домов, то видели, что у них в цену входит ВСЕ!
    Даже пиво в холдильнике.
    И если убрать стоимость отделки, мебели и кухни, то эти 300 баксов и выйдут.

    Да, мы опять зашли в оффтоп.:хммм:
    Тема топика:
    Если на принятие решения на выбор город/не город с Основном влияет цена, то какая разница в цене м2 будет решающей за выбор того или иного варианта?

    P.S. Быстрый инет в Новониколаевске появится вместе с первым домов или баней:улыб:

  • по поводу цены.

    мое мнение такое - не стоит ехать ЗА город ради экономии средств. то есть лично бы я не переехал за город (в тот же новониколаевск) в дешевый таунхауз, даже если бы он стоит в 2 раза дешевле моей квартиры при равной площади (понятно, что качество этого ТХ было бы так себе). Я бы променял город на негород только в случае улучшения жил. условий.

    еще раз повторю - все мое имхо.
    дом за городом за 5-10-15 т.р за квадрат мне даром не нужен. каждому свое как говорится.

    и не стоить сравнивать россию-сибирь с сша. у нас в россии пока это индивидуальное жилье - дикость. либо хоромы, либо деревня.

    я сам мечтаю про индивидуальное жилье, но только вот одна земля пока стоит дороже моей квартиры (хочу дом на дачном шоссе)

  • Что с Вашей точки лучше?
    Дом на дачном шоссе похожий на Детройтский,
    или кирпичный дом ( любой, который вам по душе) в месте где Вам не нравится?

  • Мне по душе хороший дом на дачном шоссе, ну или в п. лесной авиации, например. Кирпичный дом в месте, которое мне не нравится, мне не нужен. Я лучше в квартире поживу пока что.

    У меня финансы позволяют купить/построить отличный дом из кирпича на 300 квадратов, к примеру в Новониколаевске или каком-нибудь Новом Поселке, но не подходит мне та местность, не нравится мне там жить, поэтому я и не строю, сижу у себя в квартире и не рыпаюсь:улыб:

  • хотя с лесной авиацией протупил, не хочу там жить :dnknow:

  • В ответ на: У меня финансы позволяют купить/построить отличный дом из кирпича на 300 квадратов, к примеру в Новониколаевске или каком-нибудь Новом Поселке, но не подходит мне та местность, не нравится мне там жить, поэтому я и не строю, сижу у себя в квартире и не рыпаюсь
    Так все равно когда-то определиться придется, а то придет время и вообще ниче уже не надо станет.

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • ну пока мне 30 нет, время еще есть

    может еще что-то приглянется со временем, но пока только все по дачному шоссе.

    кстати уже видел объявления 10-13 соток по 5-6м, может это конечно самый отстой, но хоть что-то

  • В ответ на: может еще что-то приглянется со временем, но пока только все по дачному шоссе.
    кстати уже видел объявления 10-13 соток по 5-6м, может это конечно самый отстой, но хоть что-то
    Может быть мое мнение окажется слишком Устаревшим, но я считаю, что в первую очередь нужно думать не о "транспортной доступности к мегаполису и "первой линии" транспорта", а комфортном проживании с соседями и удобстве для детей в плане свободного проживания в поселке.
    Можно конечно купить участок в городе среди "Частного сектора", ассоциальных соседей и оживленной магистрали в 10 метрах от дома.
    Да, до работы близко, но детей НЕЛЬЗЯ выпускать за ограду, так как бомжи-цыгане вокруг шастают и/ или грузовики носятся у ворот.
    Но можно и уделить внимание детям, их свободной жизни в поселке и возможности самим жить без боязни соседей.
    "Каждому свое":улыб:

  • Знакомые на дачном живут, соседи вполне адекватные. Дети могут играть вместе с соседскими.

    У вас дом, если не ошибаюсь, в чистом поле стоит - особо там не наиграешься.

    Или взять Новониколаевск тот же, играть детям на улице там в лучшем случае можно будет лет через 5, не раньше. А с дачного - 10 минут и ты считай в центре, бассеины, садики, школы, магазины.

    Каждому свое как говорится.

  • из собственного опыта:
    1 кв метр нормального дома для того чтобы туда переехать и жить (включая мебель, сантехнику и даже посуду) = 33 000-35 000 рублей!
    p.s. клееный брус, площадь 200 кв.м.

  • самим жить без боязни соседей.
    ___________________________
    Вспоминаю главного врача 11 больницы ,Краюшкина. НА ngs писали. Его папу убили в котеджном поселке товарищи внука, соседи .

  • я не поняла, 10 соток за 5 млн.? Да это же грабеж! За что??? :eek:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • А в чем элитность-то заключается?

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • На рынке два дурака, как известно:улыб:
    Я тоже могу свой хрущ за 5 лямов выставить, это не значит, что кто-то купит

  • и вы к чему это сказали то?

  • 7 минут на машине и ты на площади калинина - для меня это основной фактор, коммуникации все имеются, ну и дома все красивые по соседству, обь в 200м, зимой можно на снегоходе поездить.

  • 6-7 это не самые плохие участки(подальше в сторону лыжной базы)
    место :live:, но дорого
    лесная авиация тоже :respect:

    Нашел ошибки, оставь себе

  • Это я сказала к тому, что продавать можно за сколько угодно, вопрос-за сколько купят.
    Объявления о продаже участков по 10 млн. и т.д. здесь годами висят.

  • Вобще-то я написал к тому, что все то время, пока я за ними слежу, они были по 10м, а сейчас стали появляться по 6. Лично мне тенденция по душе, а как вам - не знаю.

  • Участок участку рознь, даже если они и находятся в одном месте. Раньше тупо продавали. Сотка лимон. Сейчас видно поумнели.

  • Ну глядишь еще умнеть начнут, время терпит пока. За 3-4м я бы с радостью купил 10 соток, но что-то мне подсказывает, что это нереально.

  • В ответ на: Ну глядишь еще умнеть начнут, время терпит пока. За 3-4м я бы с радостью купил 10 соток, но что-то мне подсказывает, что это нереально.
    Приблизительно, за какие деньги?

  • за 3-4м, написал же:улыб:на дачном шоссе.

  • Мне что по 10, что по 6, одинаково :eek:
    В той ценовой категории где я смотрю, как были 800-1000, так и стоят, никаких особых продвижений не вижу.
    Но порадуюсь за вас, что хоть у вас подешевело:хехе:

  • если кому интересно, то в п. Светлый (он же "долина нищих") это берег Бердского залива сразу за Новым поселком, продают пустую землю со всеми центральными коммуникациями (газ, канализация, вода, электричество). бери и строй что хочешь и ценник, на сколько я слышал, вполне разумный.

  • Вполне разумный это сколько?

  • 20 тыр. сотка в марусино

  • В ответ на: Почувствуйте разницу:улыб:
    http://www.zhilfond.ru/land/index_id.html?id=803309

    :спок:
    Я там. Пока, считаю лучшим местом в Новосибе. Само товарищество "гнилое". Кстати, за этим домом участок продавался осенью.

  • Где там? На дачном шоссе дом у тебя? И в каком плане гнилое? Председатель скурвился?:улыб:

  • Председатель в тюрьме, за махинации с землей. Уже год без председателя. Нашли управляющего. Не блещет умением. С мощностями не понятки. И разная хрень. www.1.rood.ru

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: