Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Подешевеет ли земля в кризис?

  • Здравствуйте!
    У кого какое мнение. Стоит ли ждать снижения цен на землю в период финансового кризиса?
    Собираюсь купить землю, но есть мнение, что земля подешевеет, т.к. у многих сейчас нет возможности строиться...
    Кто что думает по этому вопросу?

  • В ответ на: Здравствуйте!
    У кого какое мнение. Стоит ли ждать снижения цен на землю в период финансового кризиса?
    Собираюсь купить землю, но есть мнение, что земля подешевеет, т.к. у многих сейчас нет возможности строиться...
    Кто что думает по этому вопросу?
    конечно стоит подождать!
    зачем сегондя покупать за рубль когда завтра она будет стоить 50 копеек! купи послезавтра - за 1,5 рубля :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    итог: нужно покупать сейчас - если хочешь
    если не хочешь (или денег нет) - стоит подождать (накопить)

  • Есть аргументы как за подорожание, так и за удешевление.
    За подорожание: в связи с высокими ценами на квартиры многие пойдут в малоэтажное строительство. Возрастет спрос.
    За удешевление: также в связи с развертыванием малоэтажного строительства возможно массовое выделение земли застройщикам.

  • На квартиры уже цены упали серьезно... а на землю вроде еще не падали, даже подросли... поэтому следуя логике, земля должна подешеветь... спрос на строительство и землю должен снизиться, в следствии чего и цена тоже... не беру во внимание землю находящуюся в черте города... я про землю в пригороде...

    Исправлено пользователем Alex 54 (19.02.09 15:07)

  • В ответ на: За подорожание: в связи с высокими ценами на квартиры многие пойдут в малоэтажное строительство. Возрастет спрос.
    Какой-то странный аргумент за подорожание. Для того, чтобы построить маломальский дом нужно вложить 700.000 в землю, 300.000 в свет, 1.500.000 в строительство, 500.000 в системы жизнеобеспечения и 500.000 в отделку. За такие деньги можно трёшку купить, которая будет сравнима по комфорту с этим домом.

  • Я имею в виду дешевые сборные дома. В кризис на них будет спрос. Уже сейчас предлагают комплекты по 7 тыс. за кв.м.

  • В ответ на: Я имею в виду дешевые сборные дома. В кризис на них будет спрос. Уже сейчас предлагают комплекты по 7 тыс. за кв.м.
    где, если не секрет?

  • http://www.avantage-n.ru/cms.php?type=page&id=15

    (Не реклама. Я не работник компании Авантаж)

  • В ответ на:
    В ответ на: За подорожание: в связи с высокими ценами на квартиры многие пойдут в малоэтажное строительство. Возрастет спрос.
    только за такие деньги у Вас будет дом по полщади больше трешки и приусадебный участок:миг:
    Какой-то странный аргумент за подорожание. Для того, чтобы построить маломальский дом нужно вложить 700.000 в землю, 300.000 в свет, 1.500.000 в строительство, 500.000 в системы жизнеобеспечения и 500.000 в отделку. За такие деньги можно трёшку купить, которая будет сравнима по комфорту с этим домом.

  • Мое мнение земля все таки подешевеет.
    ее просто немеренно у нас в стране!
    да и особого ажиотажа никогда не было.

  • Вообще-то уже сейчас есть предложения с дешевой землей.
    Причем в нормальных местах.
    Надо просто уметь искать.

  • В ответ на: Вообще-то уже сейчас есть предложения с дешевой землей.
    Причем в нормальных местах.
    Надо просто уметь искать.
    Научите :хехе:

  • В ответ на: Мое мнение земля все таки подешевеет.
    ее просто немеренно у нас в стране!
    да и особого ажиотажа никогда не было.
    Да, а коммуникаций тоже немеряно?? А инфраструктура? Без них же земля нафик никому не нужна.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Что такое дешевая земля? Относительно чего дешевая? Вопрос не праздный. Поясните. Подскажу где искать.

  • Дешевая земля, чтоб дом построить, чтоб был газ, так-как холодно у нас зимой, чтоб доехать можно было не только на тракторе, не очень далеко школа и садик (сын у меня растет), наличие коммуникаций (вода, свет) и не в перспективе, чтоб люди вокруг меня тоже жили, не люблю совсем в одиночестве.
    По чем сейчас такая "дешевая земля"? Сразу скажу - цена с шестью нулями - для меня совсем не дешевая :eek:

  • есть в заельцовском (правда 4,5 сот.) --800 000

    Нашел ошибки, оставь себе

  • Будем ждать сокращение нулей.
    :улыб:

  • В ответ на: Дешевая земля, чтоб дом построить, чтоб был газ, так-как холодно у нас зимой, чтоб доехать можно было не только на тракторе, не очень далеко школа и садик (сын у меня растет), наличие коммуникаций (вода, свет) и не в перспективе, чтоб люди вокруг меня тоже жили, не люблю совсем в одиночестве.
    По чем сейчас такая "дешевая земля"? Сразу скажу - цена с шестью нулями - для меня совсем не дешевая :eek:
    Что бы стать генеральшой, нужно сначало быть летинантшой, а по другому очень сложно. По Вашим запросам, думаю землю найти почти невозможно. Я 12 лет назад покупал сотку за 500 баксов-лес. Это была невероятно высокая цена. Сейчас эта земля, по истечению 12 лет, стоит все 20000 Но мы за эти годы многое вложили. Появилась инфраструктура - свет, вода, газ, дорога.
    Этот земельный сектор стоит денег.

  • Мне уже не 18 лет, еще 12 - я ждать не могу, а запросы мои-вполне нормальные, совершенно не завышенные, просто я не понимаю, как начать строительство без света и воды.
    Я считаю, что продавать за 700 т.р. участок в ж...е, да еще и без коммуникаций (хотя при разговоре с риэлтером, она била себя кулаком во впалую грудь, что все там есть), а по факту 700 + 500 на свет и воду, "газ по огороду" - а по факту, только трубы, и на протяжении уже 5 лет газ обещают провести, вот где нереальность, и ценник завышенный, а мне просто хочется свой дом, вот и все.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: