Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

НП"СЦПМС",СНТ"Пять озер",СНТ"Кольчуга" и др.

  • НП"Сибирский Центр поддержки местного самоуправления" при участи которого были созданы СНТ"Пять озер",СНТ"Кольчуга" и другие в этой ветке готовы ответить на все интересующие ВАС вопросы касающихся СНТ и других программ НП.

    Исправлено пользователем sibcentrpms (29.01.09 14:41)

  • На "первого".
    Думаю, что главный вопрос, который в Первую очередь будет интересовать всех - "что с землей".
    Я видел разные СНТ/ДНТ.
    Часть их них Сначала набирает членов, а потом идет в Администрацию за землей.
    Недавно подписывали согласование границ с таким обществом.
    200 членов есть, землю второй год "выбивают".
    Такая схема прописана в Федеральном Законе.
    Видел также "новоявленные" общества, в которых землю администрация предоставила "сразу ВСЮ".
    Правда документы на это ВСЮ землю так и не показали:улыб:
    Ваши общества по какому варианту с землей работают?

    Вопросы передачи земле в собственность члена общества пока не рассматриваем, тут все проще и прописано в законах и Уставе.

  • Что касается СНТ"Кольчуга" то на него получены все разрешительные документы и оплачены все мощности(с частью документов можете ознакомиться на нашем сайте, а с полным пакетом документов вы можете ознакомиться у нас в НП по адресу ул.Депутатская, д.1, нижний офис.)
    СНТ"Пять озер" организовано в рамках программы "Садовод Сибири" с которой вы можете ознакомиться у нас на сайте, либо в НП.(сайт постоянно обновляется и дорабатывается в соответствии с вашими вопросами и пожеланиями)
    По СНТ «Пять озер» выполнено следующее:
    1)Создано и зарегистрировано СНТ
    2)В проектной мастерской разработан проект генерального плана в соответствии со всеми нормами и правилами, и регламентом программы «Спорт в каждый двор» имени заслуженного тренера СССР Феликса Куцеля.
    3)Получено предварительное согласование уполномоченного органа местного самоуправления о размещении СНТ «Пять озер» на данной территории, при выполнении следующих требований:
    Проведение работ по формированию земельного участка:
    Подготовка проекта границ земельного участка и установление его границ на местности;
    Определение разрешенного использования земельного участка;
    Определение технических условий подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения; и т.д. в соответствии земельным кодексом РФ.
    На следующей неделе по многочисленным просьбам на нашем сайте будет размещен полный текст программы «Садовод Сибири», а также по всем реализуемым нами программам.

  • Итого резюме:
    На данном этапе у Вас кроме желания, к сожалению, ничего реального нет. Пока Вы не получите договор аренды от администрации на земельный участок , а этого может и не произойти, или произойти года через 2, вот тогда и можно будет о чем то говорить и пытаться пилить землю на участи. А пока Вы торгуете воздухом :biggrin:

  • Авраам, может вы тогда поделитесь опытом том, как получить землю на общество, не имея самих членов общества, а только ПОТОМ продавать участки?
    Вы говорите по 100 га свободной земли.
    Ведь это полностью противоречит "Закону о садоводческих, огороднических и дачных
    некоммерческих объединениях граждан".
    Там четко описан порядок: вначале члены и только затем земля.

  • но негде не написано, что членов должно быть больше 3-х человек. А если серьезно интересно, то могу подсказать, но только не на этой площадке.

  • Уважаемый, Авраам!
    Повторимся еще раз «НП"Сибирский Центр поддержки местного самоуправления" не ведет коммерческой деятельности соответственно ничего не продает. В рамках осуществляемой программы «Садовод Сибири» НП может выдать ходатайство для вступления в члены СНТ на льготных условиях.
    Всех обращающихся мы сразу предупреждаем что до получения договора аренды на землю может пройти от года до полутора лет.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :respect:

  • В ответ на: Там четко описан порядок: вначале члены и только затем земля.
    Там в членство вступить - это одно дело, а другое что вы уже берете деньги за землю, которой по факту у вас еще нет!! Создали, общество, набрали членов, получили землю...а потом и делите...и деньги берите. или я что-то не правильно говорю? Иначе получается что мы все воздух покупаем... :шок:

  • Это вы мне адресуете или "5 озер"?

  • В ответ на: Это вы мне адресуете или "5 озер"?
    Пардон. Озерам это....

  • В ответ на: Это вы мне адресуете или "5 озер"?
    как будто у вас по другому :спок:

  • "Наш пострел везде поспел".
    Вы же сказали, что ЗАКОНЧИЛИ обсуждение.
    Иногда, если не знаешь, лучше промолчать, чтобы глупым не показаться.
    Или хотя бы источники информации почитать.

  • В ответ на: Здравствуйте, Sheriff!
    По поводу продажи и воздуха Вы можете найти ответы по ссылкам https://realty.ngs.ru/forum/showthreaded.php?Cat=0&Board=ground&table=0&Number=1874181398&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1
    https://realty.ngs.ru/forum/showthreaded.php?Cat=0&Board=ground&table=0&Number=1874201447&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1
    sibcentrpms не хочу показаться грубым, но прежде чем говорить о вещах о которых не имеешь никакого понятия, для начала лучше узнать о данном вопросе у профессионала, который подписывает акт выбора земельного участка и возможно после этого Вы поймете, чем отличаются согласования в рамках акта выбора от получения тех. условий на подключение к инженерным коммуникациям. И тогда Вам не придется краснеть перед людьми. Именно после таких "честных" предложений люди всего боятся и никому не верят.

  • Не понял что Авраам посчитал сложнее - коммуникации или акт выбора.
    Напишу как считаю:
    Комуникации "продают" ЧАСТНЫЕ КОММЕРЧЕСКИЕ компании. И с каждым годом все сильнее чувствуется "коммерческая составляющая". Причем вопрос только в электро и газе.
    Остальное - свое.
    Акт выбора участка - ВОЛЕИЗЛИЯНИЕ чиновника.
    Этим все сказано.
    Причин "отказать" - два, нет три вагона и ма-а-аленькая тележка.

  • В ответ на: Здравствуйте, Sheriff!
    По поводу продажи и воздуха Вы можете найти ответы по ссылкам https://realty.ngs.ru/forum/showthreaded.php?Cat=0&Board=ground&table=0&Number=1874181398&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1
    https://realty.ngs.ru/forum/showthreaded.php?Cat=0&Board=ground&table=0&Number=1874201447&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1
    Так вот я и не понял, земля будет приватизироваться или сдаваться в аренду членам общества? Это разные вещи!!! И если вы некоммерческая организация, то сумма которую человек отдает за участок - это что? Членский взнос для вступления в общество? И куда дальше пойдут эти финансы, кто ими распоряжаться будет? Председатель по своему усмотрению? :dnknow:

  • Прежде чем говорить о коммуникациях, необходимо получить договор аренды на землю, а для этого - надо подписать акт выбора, а про эту "замечательную" процедуру Andy-G сказал, на мой взгляд, очень емко
    В ответ на: Причин "отказать" - два, нет три вагона и ма-а-аленькая тележка.

  • Я видел Недавно подписанные акты выбора, значит это можно.
    Уходит от года до трех.
    На мой взгляд рискованно брать деньги за землю не имея земли.
    В наших проектах мы сознательно пошли на устранение этого риска как факта и работаем только с землей в частной собственности.
    При правильном подходе это не дороже, чем "бесплатная" земля от государства.
    Основные расходы - это не покупка земли, а "подготовка земли", а они не зависят от собственника.
    Скорее наоборот, при получении земли через "Акт выбора" они Значительно выше.

  • Ну, мы подписали акт выбора, после прошли процедуру формирования зем.участка, согласно целевого назначения, получили договор аренды и на это все у нас ушло 7мес., хотя у нас есть один акт выбора на очень вкусный участок, на котором осталась одна подпись, но ему уже 3 года, и эту подпись мы скорее всего никогда не получим. И даже подписаный акт выбора мало что дает, пока не будет оформлен договор аренды. Даже имея хорошее целевое назначение собственник земли может наложить различные ограничения, например запретит строить капитальное строение ну и т.д.

  • В ответ на: Ну, мы подписали акт выбора, после прошли процедуру формирования зем.участка, согласно целевого назначения, получили договор аренды и на это все у нас ушло 7мес., хотя у нас есть один акт выбора на очень вкусный участок, на котором осталась одна подпись, но ему уже 3 года, и эту подпись мы скорее всего никогда не получим. И даже подписаный акт выбора мало что дает, пока не будет оформлен договор аренды. Даже имея хорошее целевое назначение собственник земли может наложить различные ограничения, например запретит строить капитальное строение ну и т.д.
    Уважаемый, Авраам!
    НП «Сибирский Центр поддержки местного самоуправления» совместно с общественной организацией "Фонд содействия градостроительству" готовы Вам оказать посильную помощь в решении данного вопроса. («если Вы не сильно жадный» :улыб:)

  • Вы это о чем? У меня все документы подписаны и договор аренды на руках.

  • В ответ на: Вы это о чем? У меня все документы подписаны и договор аренды на руках.
    Мы про "вкусный участок":миг:

  • В ответ на: Так вот я и не понял, земля будет приватизироваться или сдаваться в аренду членам общества?
    Первоначально оформляются документы аренды на 49 лет, после чего каждый желающий может оформить участок в собственность.
    В ответ на: И если вы некоммерческая организация, то сумма которую человек отдает за участок - это что? Членский взнос для вступления в общество?
    Это вступительный взнос.
    В ответ на: И куда дальше пойдут эти финансы, кто ими распоряжаться будет? Председатель по своему усмотрению?
    Весь регламент использования и контроля за использованием денежных средств отражен в уставе. С уставом Вы можете ознакомиться у нас на сайте или в офисе.

  • В ответ на: Первоначально оформляются документы аренды на 49 лет, после чего каждый желающий может оформить участок в собственность.
    А земля там в чьей собственности, в федеральной? Или муниципалитету принадлежит?

  • Да покупают они паи у колхозников один пай там от 7 до 20 гектар примерно на землю сельхозназначения частная собственость кстати железно. Тысяч по 20:)) Рублей, может немного дороже, есть у них рычаг мохнатый который им использование на садовые участки оформляет, и проч. документы ускаряет ну а ребята уж и рады быстрей продавать да запиливать бабло, все рады и всем хорошо...
    Я помню как все благородно начиналось:))

    Скромность- добродетель посредственности...

  • Ну всё правильно. "Рычагу мохнатому" за содействие надо платить же. А если без его содействия пытаться, то никаких садовых участков вообще не получится в обозримом будущем.

  • Здравствуйте Где можно найти адрес сайта

  • Никто не заметил, что с 04.02.09 представитель СЦПМС сюда "нос не кажет" К чему бы это? :спок:.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: