Погода: 6 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
  • есть 14 соток земли (дачное общество) в 25 км от нска
    есть желание их оформить в собственность
    собрал бумажки, написал заявление на главу о выделении участка
    мне подготовили постановление, но не отдают без копии из архива и справки из зем.кадастра
    зашёл утром в архив - народу куча, зашёл в кадастр - тож самое, вот тебе и дачная амнистия думаю, вот тебе и упрощённая схема ...
    внимание вопрос: мне нужно название фирмы, у сотрудников которой есть опыт, и репутация для ведения подобных дел
    хочу написать доверку, заплатить денежки - а взамен получить свидетельство о праве собственности это фантастика? или так делают?
    заранее благодарю :улыб:

  • По сельскому нет фирм которые делают все до юстиции.
    Знакомую озадачил.
    Какой порядок цен?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Не одна. Откуда такая уверенность? 10-15

  • 10-15 это услуги, верно? покупка очередей, пошлины - отдельно
    межевание сейчас сколько стоит?

  • Межевание в фирмах, которых специализируются на дачах невысокое: 80-10 рублей.
    Если у вас земля ранее НЕ межеванная (это достаточно просто узнать(а то мож и не нужно межевание!!!) - это необхоимо заказывать.
    А остальное - в пяток кабинетов зайти.
    Проще девочку-курьера отправить:улыб:
    ИМХО - не стоят Эти услуги этих денег.

  • Как-то интересно вы в Роснедвижимость ходили... Я уже вторую неделю там очередей не наблюдаю... Прихожу часов в 12 - не то что на получение выписок - на сдачу никого нет! Тихо и пусто. :dnknow:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • В ответ на: Межевание в фирмах, которых специализируются на дачах невысокое: 80-10 рублей.
    Скока-скока? :безум:

    В ответ на: Если у вас земля ранее НЕ межеванная (это достаточно просто узнать(а то мож и не нужно межевание!!!) - это необхоимо заказывать.
    Если участок стоит на учете как ранее учтенный и возможно взять кадастровый паспорт по участку, пусть даже и В1 - зарегистрировать право можно и без межевания...

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • В ответ на:
    В ответ на: Межевание в фирмах, которых специализируются на дачах невысокое: 80-10 рублей.
    Скока-скока? :безум:
    Выехать в поле, особенно зимой, снять координаты, сделать землеустроительное дело, сдать в теротдел, на кадастр, забрать.
    Возможно кто-то и за 3-4 тысячи это сделает, но по-моему это ниже уже себестомости, возможно качество будет хуже.
    Если речь идет об одновременном межевании Сотен участков в одном дачном обществе - тогда ценник может быть и 5 тысяч.

  • В ответ на: Возможно кто-то и за 3-4 тысячи это сделает, но по-моему это ниже уже себестомости, возможно качество будет хуже.
    Если речь идет об одновременном межевании Сотен участков в одном дачном обществе - тогда ценник может быть и 5 тысяч.
    Да я знаю какой ценник у геодезистов. Потому и спрашиваю - вот это "80-10 руб." - это как понимать? Как 8 000 - 10 000 или? Если 8000-10000, то да, как раз так оно и стоит уже. Конкретно у тех, которым я обычно заказываю - 8т.
    А некоторые и за 10т. ничего не делают. Есть один такой деятель, по Верх-Туле работает... Неделю назад наблюдала, как "разгневанные" граждане за ним по администрации сельсовета бегали и пытались чего-то добиться...:улыб:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • не, меня интересует, кто Криводановкой занимается

  • Нет, в эту сумму входит все. Госпошлина – 100р, это не существенно. Стоимость межевания здесь указана верно, только не совсем верно, что «Межевание в фирмах, которых специализируются на дачах невысокое», таких фирм нет, есть которые выполняют геодезические работы, они могут мерить и дачи, и дома и земельные участки. Что касается качества ниже оно быть не может, т.к. межевое дело у всех типовое, возможна только задержка по времени, смотря к кому обратитесь. Непосредственной привязки нет, в Криводановке могут работать все, есть там конечно и своя фирма, но в нее не обращайтесь.
    Andi-G человек серьезный, к нему стоит прислушаться, но насчет девочки курьера он перегнул. Во-первых без доверенности она ничего не сделает, а во-вторых результат будет соответствующий ее зарплате.
    Вопрос в другом – как у Вас получилось 14 соток? Под садоводство Вы их не оформите, т.к. это больше максимального размера. И не совсем понятно, что за постановление Вам подготовили в администрации, и что требуют из архива. Видимо об отводе участка всему обществу. Либо он был ранее предоставлен Вам на другом праве? Поясните.

  • постановление готовится на 10 соток, по факту там больше
    но изменение в постановление я хочу сделать по результатам межевания, когда будет точная площадь
    из архива копию постановления о выделение земли садовому обществу
    а с Каменской,3 нужна справка, что мой участок ранее не был приватизирован

    не оформлю 14 чохом, сделаю 2 по 7 соток
    думаю так

  • В ответ на: а с Каменской,3 нужна справка, что мой участок ранее не был приватизирован
    :eek:Вы это... ничего не путаете? не дают там таких справок... там единственно, что дают - выписку из ГЗК или кадастровый паспорт... :dnknow:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • ну, так мне сказал землеустроитель из Криводановки, некий Леткеман А.А.

  • В ответ на: ну, так мне сказал землеустроитель из Криводановки, некий Леткеман А.А.
    Странно... Алексей весьма адекватный человек... может вы неправильно поняли, что он вам говорил? :dnknow:
    Кстати, если телефончик его есть - может кинете в личку? а то вытащили сотовый... :хммм:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • отправил

  • Пасиб! :flowers: Я, правда, про сотовый говорила, но все равно...:улыб:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: