Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Как построить дом там где не дают права на это?

  • Всем здравствуйте!
    Меня давно гложет желание построить дом своей мечты. Не знаю, правда, на сколько это реально при моих доходах сегодня, но желание на столько велико, что постоянно подталкивает меня к мысли об этом.
    В 1991 году, когда мне было 12 лет, дом, в котором жила наша семья сгорел, и нам пришлось переехать в общежитие, где мы жили до того момента, пока нам не дали квартиру. Долгое время земля на месте сгоревшего дома использовалась как огород.
    Сейчас мной рассматривается возможность постройки на этой земле дома своей мечты. Все бы ничего, если бы ни одна сложность. Дом на момент его покупки моими родителями являлся самовольным строением, так же как и все ныне стоящие рядом дома.
    Вопрос! Какие действия нужно совершить, чтобы в дальнейшем можно было совершенно спокойно начинать строительство дома на этой земле?

    Сухой, жесткий, волевой.

  • ну ты даешь.
    :ха-ха!:
    типа вопрос как самовольно захватить участок и чтобы за это мне ничего не было.
    :respect:
    поднял настроение

    кстати узнаешь решение вопроса - сообщи.
    халяву и я хочу :ха-ха!:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • землю в собственность. построить халупу. узаконить самовольную постройку. Провести реконструкцию - дом мечты.:улыб:

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • предназначение земель надо уточнить

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • В ответ на: землю в собственность. построить халупу. узаконить самовольную постройку. Провести реконструкцию - дом мечты.:улыб:
    так он же вроде хочет построить дом на основании того что там раньше дом стоял.
    типа вот и все основания.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: землю в собственность.
    Ага, право слово - мелочь какая, как нефиг делать... :ха-ха!:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • Вроде бы сейчас решение такого вопроса зависит от новой схемы зонирования городских земель. Если вожделенный участок находится на земле, отведенной под индивидуальную застройку, тогда шанс есть. А если нет - то полный облом. Может быть в новом генплане на месте этого самого нахаловского частного сектора давно уже новый современный микрорайон запланирован. :secret:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Ага, право слово - мелочь какая, как нефиг делать... :ха-ха!:
    Зря смеетесь, возможно это не так сложно сделать.
    Тут надо собрать документы какие есть и к грамотному юристу по земле. В земельный комитет сходить тоже полезно.

    Вам уже отказали оформить землю, хотябы в аренду?

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: Зря смеетесь, возможно это не так сложно сделать.
    Да у нас в стране все возможно, ага. Зачастую вопрос только в стоимости решения проблемы.:миг:
    В ответ на: Вам уже отказали оформить землю, хотябы в аренду?
    МНЕ? Не, мне ни разу не отказывали. Я за оформление земли, когда в предоставлении участка будет отказано, и не берусь как-то. :secret:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • В ответ на: МНЕ? Не, мне ни разу не отказывали.
    ...........................................................
    Нет не вам. :улыб:Вторая часть аресована автору топика.

    На первый: Кто вам конкретно не дает зарегистрировать землю и построить дом?

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: Кто вам конкретно не дает зарегистрировать землю и построить дом?
    Как мне кажется, топикстартер никуда и не обращался еще. Он просто сидит и гипотетически "рассматривает возможность постройки":улыб:Насчет "взять документы и пойти уже куда-нибудь" - +1, ибо без этого "рассмотрение возможности" представляет собой аналог "диагностики по карме", с той же степенью эффективности:улыб:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • Согласен. :agree:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: