Ответ на сообщение Re: Земля для строительства частного дома пользователя Andy-G
2 полных этажа, крыша двускатная, на гараже просто плиты (типа будет балкон большой)
Толщина несущих стен 0.4м.
Периметр несущих стен I этаж (10*4)+10несущ.стена+(10+5+5 гараж)=70м2
Объем несущих стен 70*0,4*3м=84м3
Вычтем объем оконных проемов 5 окон*3м2=15м2*0,4=6м3
Итого: Объем несущих стен I этаж =84-6=78м3
Периметр несущих стен II этаж 10*4+10=50м2
Объем несущих стен II этаж 50*0,4*3=60м3
Вычтем объем оконных проемов 7 окон*3м2=21*0,4=8,4м3
Итого: Объем несущих стен II этаж = 60-8,4=52м3
Перекрытия можно сделать двух видов: а) армированный сибит, б) железобетонные перекрытия
Перекрытия нужно делать только между I и II этажом. Между II и чердаком делаем из дерева.
А) Плита П5 (4.74х0,6м)
9,6м/0,6=16 плит*2, И гараж 16 плит. Но -2 плиты для лестницы
Объем плиты 0.83 м3
Итого: 16*2+16-2=46 плит
Б) Плита ПК 47-12 (4.7х1.2м)
9.6/1,2=8 плит*2, И гараж 8 плит, но -1 плита для лестницы
Итого: 8*2+8-1=23 плиты
Перемычки над окнами и дверными проемами
12 окон
10 дверей на первом этаже
8 дверей на втором этаже
Окна:
Перемычки ПБ-7
12 штук
Объем одной перемычки 0,26м3
Двери:
Перемычки ПБ-9
18 штук
Объем одной перемычки 0,13м3
Перегородки:
35м*3м*0,2м=21м3 -I этаж
25м*3м*0,2м=15м3 –II этаж
Крыша:
Ондулин 200р.м2* 150м2=30000р
Доска обрезная 3000р.м3, толщина доски 0.02 получается 50м2. 1м2=3000/50=60р.
С отходами 150м2*100р=15000р
Брус =10000р
Итого: 30000+15000+10000=55000р+сливы 5000
Перекрытие деревянное
Брус 10000
Доска для пола 350р*100м2=350000р
Утеплитель: 100р*100м2=10000
Итого 55000
Окна
12*9000=108000
Двери
17*2500=42500+7500входная=50000
ИТОГО цена коробки без фундамента
Несущие стены: 78+52=130*3500р=455000р
Перекрытия: а) 0,83*46=38,18*4500р=171810р
Б) 23*5000=115000р
Перемычки: 0,26*12=3,12*6600=20600р
0,13*18=2,34*6600=15500р
20600+15500=36100
Крыша 60000
Перекрытие 55000
А) 455000+171810+36100+60000+55000+108000+50000=936000р
Б) 455000+115000+36100+60000+55000+108000+50000=879100р
Фундамент с запасом, монолитная плита армированная, высота 0.5 м. Знаю, много...но...
1м3 цемента- 3000р
Высота монолита 0.5м
100м2*1500=150000р+ арматура50000=20000+ всякое 50000=300000р
Итого: 250м2 полностью коробка стоит 1.2 миллиона.
Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!