Погода: 20 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Земля для строительства частного дома

  • В ответ на: На самом деле сомнительное удовольствие пол-жизни в пробках на дороге проводить ради того, чтобы просыпаться под пение птиц.
    Вы неправильно мыслите!
    Откройте ДубльГИС и измерьте расстояние от работы до дома. У меня получается немного по километражу, но ПРОБКИ убивают. Что бы проехать 10км стоишь по 30-40 минут.
    А тут за городом эти 15 километров в 10 минут укладываешься..
    Каждый выбирает свое... я ваш распорядок дня не знаю, но я готов 30-45 минут тратить на поездку до коттеджа. С учетом пробок.
    Кстати, до "места" в 20-00, добрался очень быстро (25 минут) от ЦУМа.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: 2. Расстояние от будущего дома(!!!) до черты города я преодолеваю за 20 минут (без нарушения скоростного режима), а до работы ехать еще +10 минут в худшем случае. Для меня это не проблема, думаю и для других не составит проблем.
    Замечательно, наверное, работать в Кировском районе. А если работать в офисе на Хилокском рынке или Клещихинском кладбище станет вообще, как говаривал Эрик Картман, "щщикарна".:улыб:"для других не составит проблем" - для жителей Левобережья, у которых и дети в левобережных школах учатся, и работа там же находится - разумеется не составит проблемы. Ребёнок совершенно спокойно самостоятельно доберётся после уроков домой на автобусе. Ну, или на такси.
    Если же офисы и школа находятся в правобережье, то для других это составляет проблему.

    В ответ на:
    В ответ на: М.б., я чего-то не понимаю, но у ряда отметившихся в топике мотивы были совершенно иными.
    Вообще-то мне очень тяжело читать ваш пост и понимать, видимо все же имеет место "профессиональные деформации личности":улыб:
    Хорошо, обьясню проще:
    - мотив инициатора - жить в самоконтролируемом посёлке, непрозрачном "внешним" администрациям
    - мотив большинства отметившихся - получить хоть какую-то землицу нахаляву, потому что купить в доступных местах не хватает денег.

    Вот у последних "халява" на этапе "до", имхо, выльется в обязательные затраты "после". Через полгода после оформления земли участки в этом посёлке будут продавать пачками. Рад, если ошибаюсь в определении мотиваций, перечитывать топик с самого начала влом.

    Исправлено пользователем AA (01.06.07 08:36)

  • все-таки ведь народ рассчитывает, удобно ли ему это место для проживания :1:, те, кому не удобно и не включаются в это дело.
    про инициатора Вы пишете так, якобы он там царем садится:улыб:

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

  • В ответ на: Вот у последних "халява" на этапе "до", имхо, выльется в обязательные затраты "после". Через полгода после оформления земли участки в этом посёлке будут продавать пачками.
    Спекуляции с землей (покупка ТОЛЬКО Ради продажи потом) запрещены Уставом Некоммерческого партнерства.
    Только После строительства дома участок можетбыть продан.
    Это решение общего собрания.
    В ответ на: - мотив инициатора - жить в самоконтролируемом посёлке, непрозрачном "внешним" администрациям
    немного не так :
    независимость от администрации Другого поселка.
    Независимость от администрации района, области и РФ невозможно.
    Но неправильно, если командовать нами будет дядя-сельсоветчик из соседней деревни.

  • Андрей, слово "самоконтролируемый" может и неправильно звучит, но приблизительно я и предполагал под этим независимость от администраций другого посёлка или "дяди-сельсоветчика".
    Извини, если это звучало обидно или двусмысленно.

    Кстати, ход насчёт запрета перепродажи земли я предполагал.:улыб:

    ЗЫ. Я бы обязательно рассмотрел возможность не позднее 3-5 лет создания ЧОПа, в который можно постепенно можно будет включать жителей посёлка.

    ЗЗЫ. Эх, если бы не место в Левобережье...

  • В ответ на: ЗЗЫ. Эх, если бы не место в Левобережье...
    Сегодня мне звонили по земле в районе Академа.
    В 8 км в сторону Кольцово
    Вот думаю.
    Земля немного дороже чем в Левобережье.
    Правда пока желающих мало.

  • Ок. Спасибо, позвоню.

  • В ответ на: Сегодня мне звонили по земле в районе Академа.
    В 8 км в сторону Кольцово
    Вот думаю.
    Земля немного дороже чем в Левобережье.
    Правда пока желающих мало.
    Андрей, ну ее нафик! Я замучился ездить по Большевисткой, а мне до Педа пилить надо. Последнее время стоят Гаишники, но вечером еще куда не шло. Но утром ВААЩЕ вешалка....

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Вы неправильно мыслите!
    отчего же неправильно, всё логично. Как раз по дубль ГИС и измерил всё 30 км получается. Если я внутри города на своей машине 1.5 -2 часа трачу чтобы семью домой доставить, то чтобы за город вывезти, да еще и на другой берег можно смело еще 1-1.5 прибавлять с учетом пробок. Маршрут конечно другой будет, не знаю как там с пробками. А рассчитывать там на общественный транспорт, ну это вообще мазохизм по 3 пересадки делать. Возможно проблема как раз в графике работы, но он меня очень устаивает, так как я в 17-00 уже свободен.
    В ответ на: но я готов 30-45 минут тратить на поездку до коттеджа. С учетом пробок.
    У меня в городе 30-40 минут дорога занимает, без пробок. А ваша то семья готова терпеть неудобства, если вы например не сможете их доставлять по назначению и им придется на общественном транспорте ездить? Другой разговор конечно если у жены права есть или на такси, но это дорогое удовольствие.

  • KDS77:
    Ну тогда вы обречены жить в 50-и квадратах на шестом этаже с дебильными соседями (у меня так :безум:)
    Мне все это надоело!
    Но выход есть, купить жене машину....Маленькую тыс за 120. И будет вам счастье. Но не все к этому готовы.....

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: А ваша то семья готова терпеть неудобства, если вы например не сможете их доставлять по назначению и им придется на общественном транспорте ездить? Другой разговор конечно если у жены права есть или на такси, но это дорогое удовольствие.
    У меня жена чисто городская, раньше не могла день прожить без хождения по городу, магазины, развлечения т.п.
    Как купили дом - в город не заманишь ничем. Очень редко удается.
    Говорит - чёго там делать то? Травиться?
    Магазин хороший и в Кольцово есть.

  • В ответ на: Я замучился ездить по Большевисткой, а мне до Педа пилить надо. Последнее время стоят Гаишники, но вечером еще куда не шло. Но утром ВААЩЕ вешалка....
    А зачем туда ездить?
    Место, которое я называл, удобно для работы в Академе или Кольцово.
    Сейчас в Кольцово начинают строительство второй очереди Технопарка.
    Первый уже осенью сдали.
    В Академе тоже будет "город-сад" :-)
    Не вижу в таком раскалде необходимости ездить в город Каждый День.

  • Добрый день всем,
    тоже задумываюсь о постройке свего дома загородом. В связи с этим есть вопросы.
    Сколько примерно составляют коммунальные платежи за дом и налог на землю. ПРимерный уровень платежей.
    Также сколько примерно стоит построить дом из кирпича (сибита) примерно на 140-160 квм общей площади. И сколько стоит подключение к коммуникациям. Заранее спасибо.

  • По примерным, сугубо теоретическим подсчетам, 160 квадратов встанут в 2-2.5 миллиона.Это с отделком, всеми внутрениими коммуникациями (естественно, без цены подключения), камином и сауной, но без мебели и техники.

    Вообще, я бы с интересом посмотрел на чьи нибудь расчеты. Если кто-то озадачивался - выкладывайте, не стесняйтесь. Я в понедельник свои приведу.

  • Сегодня ездил в п.Крупской, как я понял земля где-то в той степи. Очень удивило, как быстро я до туда доехал. Хотелось бы подробнее узнать где земля находится, чтоб непосредственно на место посмотреть.

  • В ответ на: Сегодня ездил в п.Крупской, как я понял земля где-то в той степи. Очень удивило, как быстро я до туда доехал. Хотелось бы подробнее узнать где земля находится, чтоб непосредственно на место посмотреть.
    Создан специальный сайт...Дождитесь логина, а то тут много коммерсантов найдется....:смущ:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • не могу зайти на сайт посёлка - эксплорер говорит ресурс не найден. Что случилось??

  • В ответ на: не могу зайти на сайт посёлка - эксплорер говорит ресурс не найден. Что случилось??
    Аналогичная проблема... Все, МММ переехало :)))
    А если серьезно, думаю, ничего серьезного, и седня же все починят...

  • Пофиксили.
    Система безопасности какие-то порты закрыла, чтбы меньше хакеров/вирусов ходило :-)

  • В ответ на: Создан специальный сайт...Дождитесь логина, а то тут много коммерсантов найдется....:смущ:
    Да жду, жду, а время идёт, уже больше недели не высылают мне пароль...А мне нужно определяться с финансами, вот и пытаюсь пока хоть понять что за место, чтоб потом время не терять, а принимать решение.

  • Вот и я отправил запрос :улыб:
    думаю что ответят

  • В ответ на:
    В ответ на: Создан специальный сайт...Дождитесь логина, а то тут много коммерсантов найдется....:смущ:
    Да жду, жду, а время идёт, уже больше недели не высылают мне пароль...А мне нужно определяться с финансами, вот и пытаюсь пока хоть понять что за место, чтоб потом время не терять, а принимать решение.
    Не ждите, действуйте! У меня уже друзья получили логин давно, хотя запрос посылали позже вас. Там у Андрея зверский спам-фильтр, шлите с других ящиков, шлите на другие ящики, пишите здесь, шлите ЛС....

  • В ответ на: По примерным, сугубо теоретическим подсчетам, 160 квадратов встанут в 2-2.5 миллиона.Это с отделком, всеми внутрениими коммуникациями (естественно, без цены подключения), камином и сауной, но без мебели и техники.

    Вообще, я бы с интересом посмотрел на чьи нибудь расчеты. Если кто-то озадачивался - выкладывайте, не стесняйтесь. Я в понедельник свои приведу.
    Где ваши обещаные подсчеты? Говорили в понедельник...:хммм:
    ЛЮДИ!, и вы если подсчитывали деньги\дом, пишите....а то голова кругом идет :безум:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • [цитатаЛЮДИ!, и вы если подсчитывали деньги\дом, пишите....а то голова кругом идет :безум:
    Грубый подсчет (дом из дерева Брус из Кедра) 10 х 10 метров, 1,5 этажа ~ 150 м2:
    1) ВСЕ деревянные детали ~ 280 т.рублей
    2) Установка дома (с фундамента) ~ 200
    3) Крыша (ондулин) ~ 50
    4) Отопление (котел+разводка металопластик+ал.радиаторы) ~ 50
    5) Двери ~ 30-60
    6) Окна ~ 120
    7) Электрика от 20
    8) Сантехника: 50

    Итого: 800 рублей.

    Это средний вариант.
    Можно дешевле:
    - отопление
    - двери
    - электрика
    - сантехника.

    В таком доме жить можно.
    Остальное - "фенечки" - внутренний дизайн и пр.
    Сколько - зависит от фантазии и финансов заказчика. "От и До".
    Это можно наращивать уже живя в доме.

    На коммуникации надо заложить ~ 300-400 рублей.

  • Я планировал строить дом из Сибита 10х10м+10х5 гараж.
    Но позже решил, что хватит 180-200м2
    Итак рассчеты первого дома:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: