Погода: 25 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Клонирование - мрачная перспектива?

  • Народ есть вопрос:

    Как относитесь к перспективе быть клонированным?

    И вообще, ваше отношение к этому явлению.

    Исправлено пользователем Parwiz (15.12.01 18:04)

  • ...::: Как отниситесь к перспективе быть клонированным? :::...
    со скепсисом. не на моей жизни да мне и не светит.

    клонирование человека еще долго не будет осуществлено.

  • Так же, как и перспективе вдруг заиметь однояйцевого близнеца. Или ребенка.
    Клон - тоже человек, у него своя жизнь. И право на жизнь. На полноценную жизнь.

    Но в общем перспектива мрачная, что и говорить, если иметь ввиду, что заказывать клонов будут с целью изъятия у них новых органов для себя.

  • Двоих Персов жена не прокормит %)

    Осторожно, злой кот!

  • А смысл этого гусарства? Если только ради органов: если у меня что-нибудь заболит и отвалится - пришьют новое, причем со 100%-ной совместимостью.
    Право клона на свою жизнь? Очень сомнительно. Я не думаю, что клон сможет нормально жить, зная, что он всего лишь копия от оригинала. Если только где-нибудь на разных концах шарика. А рядом...

  • Оно уже было бы осуществлено, если бы разумные слуги народа не тормозили этот процесс.

  • Кота заведи....Перса.

  • О клонировании сейчас говорят в плане поставки органов для трансплантации. Т.е производство клонов микроцефалов или анацефалов (вообще без головы). И тогда пацану правильному по жизни если отпал член будет откуда взять такой же. Проблем несовместимости не будет. Если износилось сердце - у него же у безголового урода.
    Т.е. проблемы чисто психологического плана, технических уже нет. Драко не прав, если есть пиастры, то можно собственного идентичного, но дурака произвести на свет

  • А вот вам стишок ! (не мой !) (всякие ассоциации и инсинуации случайны !)

    Я не вполне, признаться, понимаю,
    К чему весь это шум и суета:
    Похоже, тему клонов заостряют
    Те , чья ориентация не та.

    Судите сами: гены, донор, склянки,
    Пробирки, колбы, подготовки год
    Для дела, что сварнганят Ванька с Манькой
    За пять минут без всяческих хлопот !

    Бывает плод трудов таких беспечных
    С папашей схож, как с балериной мент...,
    Так подпускать не надо первых встречных,
    Когда такой идёт эксперимент !

    Профессора вас, бабы, обольщают,
    В научных целях потерпеть слегка
    И мысль вам опасную внушают,
    Мол, можно обойтись без мужика !

    Вам не в стогу, не в роще, не у моря--
    В больнице предлагают зачинать,
    Где страшные различные приборы
    Медсёстры норовят в вас запихать ,

    Где пахнет хлороформом, купоросом,
    Где о любви тебе не говорят
    И где всё завершится опоросом
    Похожих друг на друга гитлерят !

    Любимая! Не этого ты хочешь,
    Мечтала не об этом ты в тиши,
    Мне нравится, как славно ты хохочешь
    И поцелуй дарить свой не спешишь.

    Мы полежим на тёплых травах склона
    И встретим мы под трели птиц зарю,
    И всё само собой дойдёт до клона,
    Тебе я, как профессор, говорю !

    :спок:

  • Не, ну а чего? Если один клон за меня на работу будет ходить, другой вот пусть сфотается на пропуск сходит, третий пусть домой поедет, чтоб родственники не тосковали по мне:улыб:Все хорошо! Все здорово.. А я буду приходить забирать зарплату, вот на фуршет пойду сам в выходные...

  • Я _очень_ мало знаю о клонировании, поэтому сложно четко сформулировать это отношение... Но внутренне я против! Все должно быть естественно... Если клонирование клетки иметь ввиду, то возможно в этом есть что-то положительное - для медицины, но клонирование организма - это бред...

  • В ответ на: всякие ассоциации и инсинуации случайны !
    Это называется наехали и отмазались разом.

  • Да просто не знала, на какую кнопку "ответить" нажать :спок:
    Нажала на вашу как автора топика !:смущ:Стихи-то не мои !

  • Я за клонирование органов, но не людей. Хотя клонирование людей может помочь в будущем. Допустим при неизвестной эпидемии, можно будет выростить здоровых людей.
    Но самое интересное это клонирование животных. Восстановление уничтоженных пород.

  • насколько мне известно, клонирование с современными технологиями находится примерно на том же уровне, как и межзвездные перелеты.

    точнее межзвездные перелеты даже более вероятны пока - можно просто запульнуть в нужную сторону ченить и забыть на пару сотен тысяч лет.

  • Кстати чтото по теме топика было у Лукьяненко.
    http://www.lib.ru/LUKXQN/
    Линия грез и Императоры Иллюзий

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Ага, нужно какую-нибудь клеточку положить в пробирку и забыть на пару сотен тысяч лет)))

  • Хм, а зарплата и жена будут одни на всех? %)

    Осторожно, злой кот!

  • Ну жена будет только моя! Это однозначно! А вот зарплата...они ж и взбунтоваться могут, мол мы все делаем, а ты нам не даешь ни фига, кости только да кожурки картофельные:бебе:Черт, а можно клонов сделать особо послушными, чтоб как я сказал, так и было!!!

  • Клону-то какая разница, что он чья-то копия. )))
    Ничего кроме общего биологического родства у них не будет. А как он себя вести будет - только от воспитания зависит. :-)

    trustno1

  • пУХЭЕУФЧМЕОП ХЦЕ. оБ твл ЮЙФБМ ЛБЛБС-ФП УЕНШС ИПЮЕФ УДЕМБФШ ЛМПОБ ДМС РЕТЕУБДЛЙ ЛПУФОПЗП НПЪЗБ УЧПЕНХ ДЧХИМЕФЕОНХ УЩОХ. пРЕТБГЙС НПЦЕФ ОЕ РПЧМЕЮШ ЪБ УПВПК ХУРЕЫОПЗП ЧЩЪДПТПЧМЕОЙС РЕТЧПЗП ТЕВЕОЛБ. ч ФПЦЕ ЧТЕНС ХФЧЕТЦДБЕФУС, ЮФП ЙЪЯСФЙЕ ЛБЛПК-ФП ЮБУФЙ ЛПУФОПЗП НПЪЗБ Х ЛМПОБ ОЕ ЧЩЪПЧЕФ ПУПВЩИ ФТХДОПУФЕК Ч УХЭЕУФЧПЧБОЙЙ ЛМПОБ.
    рТПЮЙФБЧ ЬФЙ УФТПЛЙ С РПДХНБМ, ЮФП ЬФЙ ТПДЙФЕМЙ ОЕУЛПМШЛП УФТБООПЧБФЩЕ. рПМОПУФША УПЗМБУЕО У лТЩУЛПК - РПЛБ ОЕ УПЪДБОБ ФЕИОПМПЗЙС ПФДЕМШОПЗП ЧЩТБЭЙЧБОЙС ФЛБОЕК (ЛМПОПЧ-ПТЗБОПЧ) - ЛМПОЙТПЧБОЙЕ МАДЕК У ГЕМША ЪБНЕОЩ ПТЗБОПЧ - ОЕ МПДЦОБ РТЙНЕОСФШУС.

    trustno1

  • то есть возьмут образчик его хромосом вживят в оплодотворенную яйцеклетку и мать будет вынашивать брата близнеца? И через ндцать лет, когда организм младшего братца окрепнет, будут брать у него часть мозга?

    и так 70 (или больше) раз пока эксперимент не пройдет успешно?

    Изврат, дешевле, быстрее и проще донора найти.

    Короче, больше смахивает на утку, чем на правду.

  • А на работу он будет ходить? А за пивом ночью?

  • Могу сообщить уважаемым господам, что клонирование направлено (в основном) для создания резерва неотторгаемых (от чужих доноров отторгается) частей человеческого тела. Лишился чего-нибудь - берешь у клона и подшиваешь себе. Клоны не будут ходить за вас на работу. Ведь такой клон может и сам от вас чего-нибудь забрать. В связи с расшифровкой генома человека и появившейся возможностью идентифицировать генетические дефекты вы (ваши потомки) уже не будете плодить детей "по любви". Любовью будете заниматься с любимыми, а детей только с теми с кем возможна взаимная компенсация генетических дефектов (за большие деньги естественно) Тем самым будет решена проблема народонаселения (не у всех будет возможность заплатить) и создания абсолютно здорового поколения через несколько генераций.
    Всего лишь!

  • Значит на работу не будут? Жаль...
    А у него все органы точь-в-точь как у меня будут? А то вдруг у него будет нос красивее, или там ноги не кривые..и я их тады хопс, да и себе прилеплю:улыб:

  • А что еще делать если не работать? Имеется в виду если работа нравится. Ску-у-у-учно! Насчет носа и кривых ног. У него будут точно такие же, но моложе. Кстати вам какие ноги больше нравятся -толстые и кривые или худые и кривые? Вопрос к тому, что у вашего клона можно "сделать" соответствующую форму ног, но это будете уже не совсем ваш клон.
    На самом деле идея довольно бесчеловечная. В зверинцах будет жить живое человеческое мясо, которое будет есть, пить,, ходить под себя и ждать часа когда что-то отрежут. Жутковато как-то знаете

  • А вот если бы ты узнал, что ты чья-то копия? Все-таки неприятно осознать, что генетически ничего общего со своими родителями не имеешь.

  • С родителями у вас много общего -по половине исходного генетического материала (50|50). Наиболее же близок вам генетически брат .

  • Не, я не понял. По-моему, мы по разному представляем технологию клонирования, отсюда и все разногласия)))

  • Я представляю стандартную технологию - ДНК из вашей соматической клетки вводят в предварительно лишенную ядра половую, потом подсаживают в матку - растёт и рождает клон Вас, т.к. ДНК - ваша и только ваша. Вот и всё. Причем тут родители? Поясните пожалуйста и почему они так вам чужды? Или я не понял чего?

  • Сажают в матку - в чью? Матери твоего прототипа?Тогда вопросов нет. А ежели донор к тебе отношения никакого не имеет? Такая ситуация: какая-нибудь семейная пара захотела ребенка, однако что-то не вышло))) и тут на помощь приходит генетика. Пара по каталогу выбирает себе гены, ну, скажем, гениального композитора. Или гениального математика. Неважно. И вот черз некоторое время рождаешься ты. А еще через некоторое время узнаешь, что ты клон, а твой прототип живет и здравствует, и, допустим, богат.
    Ну и что ты будешь делать?
    Можно ситуацию упростить. Неважно как, но ты узнаешь, что ты клон, а твоя семья - это фикция. Приятно?

  • а какая разница? все равно ты - человек. Какая разница какой там у тебя генетический материал.

  • Вроде как донор тут никак не поможет, даже близкие родственники не помогут, вынашивать может и не мать, так как яйцеклетку можно поместить в организм любой женщины.
    Ну а мозг пересаживать хотели чуть ли не сразу после рождения клона, так как больному ребенку нужно было как можно более быстрое вмешательство.

    trustno1

  • Ну вот генетически клон имеет как раз тоже самое отношение, что и оригинал. :-)
    Кроме того, существуют миллионы усыновленных людей, которые вообще никаого отношения не имеют к приемным родителям, но от этого их отношение к себе и своим родителям скорее всего не меняется. Так случилось, что собственные биологические родители где-то в другом месте, и так случилось, что есть хорошие люди, которые усыновили "неродного". Но что ж в этом плохого. В случае клоонирования еще и полное генетическое родство с родителями. Выращивать людей как в "Матрице" еще никто не научился, так что никаого различия с "неклоном" теоретически быть не должно.

    trustno1

  • Не, ну если с такой позиции подходить... Кому как....

  • Ок.

  • В ответ на: Я за клонирование органов, но не людей. Хотя клонирование людей может помочь в будущем. Допустим при неизвестной эпидемии, можно будет выростить здоровых людей.
    Насколько здоровых? Мозги ведь не клонируешь.

    В ответ на: Но самое интересное это клонирование животных. Восстановление уничтоженных пород.
    Про животных. это конечно хорошо, гуманно. Но, та же овца Долли попала под нож, заболев ящуром. Так что даже клон не спасти от болезней.

  • Помните рекламу компьютеров Виннер'с: профессор Виннер рассказывал про умную машину способную считать и т.д., но поверить в это не мог никто.

    Когда поставят перед фактом, тогда наверное будем реже вспоминать про спутники.

  • В ответ на: Насчет носа и кривых ног. У него будут точно такие же, но моложе.
    Не факт:
    В ответ на: Клонированная овца Долли может внешне казаться молодой, а ее развитие - совершенно нормальным, однако, как показали исследования ее хромосом, организм овцы уже при рождении был биологически преждевременно состарившимся. Исследователи Рослинского института в Эдинбурге (Roslin Institute), которых насторожили аномалии в хромосомах Долли, обнаружили, что организм Долли на настоящий момент по меньшей мере на 6 лет старше своего реального возраста.

    http://clone.ru/articles/1006.htm

  • Перс, Вы как-то неправильно понимаете процесс клонирования. :-)
    Если Ваш клон и будет, то "догнать" по возрасту он Вас никакойвозможности не имеет. Так как вынашиваться и рождаться он будет самым натуральным способом, после клонирования Вашей клетки. Да и никакого отношения к Вашим предпочтениям чего-либо он иметь не обязан, так как, имхо, в большей степени это результат воспитания.

    trustno1

  • Добрый день.

    Представьте себе эту ужасную картину - тысячи три клонированных Philosopher'ов сидят за компами и пишут в три тысячи форумов! Я бы на это поглядел, честно-честно...

  • ИМО флейм - писать о том, что 2 перса, 3000 филосеров... гон.
    Была высказана мысль о клонировании человека(!) ради органов: а как насчёт покупки нового автомобиля ради дисков? Если нужны органы, то нафига человека клонировать и думать куда потом девать оставшуюся биомассу если можно сделать просто орган!
    Ладно, насчёт людей: кто-то сказал, что мозг не клонируется. Ладно, а что, когда люди детей делают, они передают им часть своего разума? обычный ребенок всему учится, клон тоже будет ребенком и тоже будет всему учиться. Может быть даже лучше чем "нормальный" ребенок. Если будет нехватка рабочих: за какие-нибудь 20 лет можно будет увеличить число специалистов на порядок! Чем плохо?!!

  • Добрый день.

    Действительно, флейм. Говорили-то о ЛЮДЯХ, а не обо мне или Персе, каковые (по крайней мере, я) к людям не относятся.

    В исходном топике слов "ради органов" не было, ergo Ваш постинг также флейм. ИМО.

  • А по телеку на днях дух Долли показывали что ли? Жива Долли. Ее так оберегают, что ей ящур не страшен, а вот артритом она бедененькая болеет. Все ж биологический возраст у нее побольше, чем если считать со ее дня рождения

  • Ясное дело живая! ;-))
    Попробуй она умереть - по всему миру такая волна прокатится! СМИ по 5 раз перепечатают такую новость!

  • По большому счету - какой криминал в клонировании?
    Криминал может быть в абсурде его использования.
    То есть предельный случай - отказ от естественного рождения вообще и проектирование человеков из пробирки. То сеть переход на человеков-роботов. Это - понятно почему плохо.

    Клонирование отдельных органов - понятно почему хорошо....

    наверно, есть золотая средина - вопрос как ее определить:-)))

    итог - не запретить...а ограничить????

  • Это клон клонированной овечки Долли :спок:.

  • Cпециалистав надо не так делать, а обучать.
    А людей и так много, надо диклонировать уже некоторых:).

  • Картина, конечно, аховая... И все говрят " Добрый день! ... Добрый вечер!"
    Господи, с такими клонами со скуки помрешь....

  • Добрый день.

    - будут говорить все три тысячи. И другого приветствия никто не дождётся.

    Только дык:миг:И один Philosopher вроде как Вас уже достал, раз уж Вы ищете все мои постинги и пишете на них ответы. Или это любовь?:миг:
    Так что не буду клонироваться. И так факен Синор денюшку кушает не по-детски.

  • Ага! "Любовь бесполая, но все равно подлая".

  • -=Если нужны органы, то нафига человека клонировать и думать куда потом девать оставшуюся биомассу если можно сделать просто орган! =-
    В том и трабл, что отдельно пока не могут орган клонировать.

    trustno1

  • А Вы не заметили, что тут все время фигурируют два понятия: клонирование человека и органов? Любому немного разбирающемуся в биологии ясно, что это два разных вопроса и не надо это смешивать.
    Клонирование человека и исскуственное оплодотворение (как кто-то сказал выше, спутав эти два понятия) - вещи совершенно разные.
    И клонирование целых органов гораздо целесообразнее для трансплантации, чем целого человека (некий вариант клонирования, но собственных клеток печени, уже проводят в Н-ске. Лечат диабет и цирроз). Ну, человека, наверно, не для этого клонировать будут. В Штатах вообще прорабатывалась версия про клонированных солдат, только, по-моему, проще брать обычных людей (уж дешевле точно). Где-то я об этом уже писала

  • Вообще то говоря о клонировании человека целиком....нельзя потом говорить об возможности изъятия из него органов. Потому что неважно как он получился - но это уже человек....С тем же успехом можно говорить о зачатии детей с целью последущего изъятия у них нужных органов:-(((
    В этом смысле я не против клонирования - но если к клонированному человеку относиться именно как к обычному человеку...

    клонирование же отдельных органов - тоже не криминал - как производство обычных запчастей:-)))

  • Случаи изъятия органов у специально для этого "сделаных" детей (или довольно развитых плодов) уже были. Типа для лечения других детей, смертельно больных. Убить одного собственного ребенка для того, чтобы спасти жизнь другому - очень благородно. Кажется, врача посадили.

  • на органы надо было его порезать....благородного такого:-))))

  • В целом, согласна

  • Так вы Америку не открыли, существуют же группы по краже и продаже детей именно для получения органов от последних

  • В том случае не было подходящего донора, и родители решили родить еще одного ребенка (недоношенного), чтобы почку от него пересадить имеющемуся. Само собой, второй погиб.

  • Ой, фигня биологическая. У недоношенного ребенка (точнее эмбриона,если он сильно не доношен. Иначе это уже человек) почка не может функционировать полноценно.

  • В той истории ребенок, кажется, имел хороший прогноз... Ему было, по-моему, не больше 2-х лет, и почка родного брата (сестры) кажется прижилась и работала, а впрочем, подробностей не помню. Читала пару лет назад как криминальную историю...

  • Согласна с анонимом. Значит в этой ситуации пожртвовали младшим. Эмбриональную почку не пересадишь. А если органы полноценны, то это уже живой человечек. Ведь даже родившихся сильно недоношенными (месяцев 6) и то вытягивают"

  • А вот вам сообщение, японцы вырастили и пересадили глаз головастику лягушки!

    Головастик чувствует себя нормально, скоро начнет ходить и говорить!)))

  • чей глаз? и почему глаз разговаривать будет? его вместо рта пересадили?

  • Клонирование изначально было задумано как поддержание жизни старых и больных, но богатых, за счет органов клонов. То же самое программа "Геном человека" -программа по ограничению рождаемости. Обнаружили дефекты - не имеешь права иметь потомство. Всё очень просто!

  • Меня краейне бесят все эти досужие базары (именно "базары", так как большинство мнений основываются на основе того, что сказали-показалаи по телеку).
    А терь пару словей вам про клонирование (между делом, у меня почти законченное биологическое образование, этим вопросм я занимался и я знаю о чем пишу):
    1) Точное копирование, даже физически - не возможно.
    так как на сегодняшний день технологии корректного переноса ДНК в клетку - нет. Обьясняю почему: потому что _крайне_ важно расположение органел и внутриклеточного вещества в яйцеклетки, для примеров того, к чему приводит жесткое воздействие на яйцеклетку можете открыть любой учебник по физиологии. В частности, опыты по клонированию, которые проводились в нашей стране (прошу заметить - успешно и еще лет за 20 до Долли) на лягушках, точно показали - что клоны генетически идентичные фенотипички не похоже (кому интересно, можете поискать статью в Образовательном Соросовском журнале).
    Также, клонируя организм, мы можем даже не получить генетической идентичности. Это связано с тем, что механизм репарации ДНК (да будет вам известно, эта молекула постоянно получает повреждения,.. как жесткий диск, с которого постоянно читаются данные) не 100-процентен и вполне вероятно получение индивидуума отличного (чуть-чуть, но) генетически от оригинала.
    2) Невозможно копирование сознание, ума, интелекта, знаний и остальной байды. В фильмах очень просто обходят этот момент - сфотали умишко через глазки и подгрузили в страшного серого Клона. Это - АБСОЛЮТНЫЙ ГОН.
    3) Все постоянно забывают про разницу во времени. Для всех клонирование - это мгновенный процесс. Кирдык - я тебя склонировал, поздаровайся с собой. Когда клон будет того возраста, в котором вы клонировались - вы будете в два раза старше. Вас, я просто уверен, - спутает только безрукий глухо-слепой .Так что о подмене личности говорить - это покаывать себя полным идиотом (что очень успешно делают важные дядьки по телеку).
    4) Вырастить армию/страну/общество клонов - на кучу порядков дороже, чем просто зазомбировать имеющееся население посредством телевидения... Кстати, последние вполне успешно, взять, хотя бы, тока эти профанские суждения о клонировании.
    5) Получить органы и от свиньи можно. Да будет вам известно, что свинья очень близка к нам генетически (все глумливые мнения по этому факту прошу считать как демонстрацию отсутствия ума) и уже существуют методики, благодаря которым у животных выращиваются органы человека, но это все еще дорого (угадайте - почему? А потому что клонирование - запрещено! см. чуть ниже)
    6) типа, я - клон, что мне делать дальше?.. Клон - это клеймо придуманное в Голливуде. До этого были вампиры, Феди Крюковы, джедаи, зомби и прочая нечесть. Человек(!), полученный в процессе клонирования - остается человеком, потому что у него _собственное_ сознание, ум, интелект и опыт. А если его будут клоном называть, то он смело может на это, в зависимоти от своего характера, плевать или бить в бубен умнику.
    .. Да, и еще, да будет вам известно, что давно уже существуют банки спермы, откуда берут мужское семя в тех случаях, когда в семьях у мужчин проблемы с воспроизводством. А те сопливые истории, про то как маленький клон ищет своих родителей - это байда все.

    А теперь давайте зададимся вопросом, но почему же свет клином на клонировании сошелся? А вот потому, что есть богатые дядьки, которые хотят прикрыть официальные изыски в данной проблеме. Зачем? А вот если я вам скажу, что уже были проведены крайне сложные, но удачные операции по пересадке мозга (спинного и головного)? А если я еще добавлю, что мозг _нельзя_ пересадить в какое-угодно тело (проблема с иммунным ответом, точнее гистосовместимость)? Ну что, я должен обьяснять, что это пахнет крайним криминалом и попранием всех человеческих норм ради каких-то лишних десятков годков жизни?
    Сейчас практически повсевместно запрещены генетические опыты над эмбрионами человека, что дает волю теневым лабораториям (почему волю, не скажу - за это мня уже и посадить могут). А опыт по клонированию практически прекратятся, потому что уж больно близка запретная граница, да и общественное мнение будет против... Как и тогда, когда громили абортарии... никто ведь даже и незадумывался о том, что зачастую происходят внематочные беременности, которые приводят к смерти как матери так и ребенка...
    ... Так что порадуемся за тех, кому так ловко удается манипулировать массами...

    Если честно, я против них (ну, манипуляторов) ничего против не имею,. с кое-какими позициями я даже согласен,.. просто я еще молод и импульсивность заставляет мня все выше накаляканное отсылать... Эт пройдет, а прийдет время, когда я буду только смеяться над всей этой байдой.

    Исправлено пользователем Arekus (22.01.02 11:10)

  • За цитирование не ручаюсь, но смысл помню:

    Зачем нужно мое открытие, если в любой момент, любая баба может родить нормального человека...

    Булгаков "Собачье сердце"

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • клонирование - это самый реальный на данный момент развития цивилизации способ обретения бессмертия.

  • пр. Преображенский данную фразу сказал по поводу создания человека, а не его клонирования.

  • А оно нужно.. бессмертие???
    Нельзя обмануть природу. На клонирование природа ответит созданием генетической болезни, делающий клонирование невозможным, или что-нибудь в этом роде...
    Такова жизнь..

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • А клонирование - это разве не создание???
    В общем смысле - традиционный процесс это тоже клонирование, только при участии 2 людей...

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • --- А оно нужно.. бессмертие???
    мне - нужно :)))
    А проблем бояться, за бабами в бане не подглядывать.
    а необходимость бессмертия - это отдельная тема...:миг:

  • --- А клонирование - это разве не создание???
    нет, это копирование генетической информации, причем достаточно точное.
    --- В общем смысле - традиционный процесс это тоже клонирование, только при участии 2 людей...
    Фу... такое может написать только необразованный человек, не знающий биологии даже на 8-ом классе среднеобразовательной школы.

  • Ооо. Уже известно, как это все происходит в обеих случаях... :((
    А процесс копирования не подразумевает создания... :((
    Технически я не очень хорошо разбираюсь в этом вопросе, хотя и долго интересовался (хорошо разбирается только Господь Бог).
    Но мне этого и не надо
    Ты биолог, а я философ, в этом разница..

    P.S. А про необразованность писать несколько...эээ, в общем понятно

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • У Вас почти законченное биологическое образование. А у меня оно законченное и даже давно, и работаю по специальности. Поэтому могу попробовать Вас разубедить: клонирование - создание генетически однородного потомства. Это уже не клон, если у Вас чужие клетки (даже яйцеклетка без ядра). Почитайте по поводу техники клонирования, Вы явно, (хоть сами и обвиняете других) тоже только слышали о клонировании. Вам эта лит-ра должна быть доступна, коль Вы - биолог. И Вы сможете в ней разобраться
    Для клонирования берут все только у своего организма!!!!, но никогда - у чужого!!!
    Это уже не клоны, а братья-сестры получаются

  • Благодарю за поправку.

    сразу - давай общаться на ты, ок?

    --- попробовать Вас разубедить
    не стоит, я просто опечатался, ибо давно хотел высказать что по эому поводу думаю.. нуу, и несколько не отследил свою речь.

    --- тоже только слышали о клонировании
    разумеется, кто бы мне дал им заниматься.. ;)))))) Кста, не в курсе, в Н-ске кто-нить клонированием занимается?

    --- Для клонирования берут все только у своего организма!!!!, но никогда - у чужого!!!
    именно:улыб:
    Я внес кое-какие поправки... резкова-то, все-таки получилось... но ведь так же все выходит?

  • Кста, не в курсе, в Н-ске кто-нить клонированием занимается?

    Вы именно о клонировании человека спрашиваете? или вообще?

  • Хоть каким-нить?
    Может известно что?

  • Нда , ты бы еще спросил в чем смысл жизни, философ.
    Вот именно в "--- В общем смысле - традиционный процесс это тоже клонирование, только при участии 2 людей..." он и есть(ИМХО).Ну так вот , сие процесс творческий и непредсказуемый. Желаю чаще пробовать и не клонироваться .
    а то наплодиш свои копии, что с ними общество делать будет ?:)

  • Эх ты... вояка бестоковый... что ж ты себе вместо имени мыло засувал? Да еще и ФБ-шное... точно Ден тебе аккаунт убьет... :спок:

  • то есть, по сути, наманна никто проблемами клонирования в нашей стране не занимается? ;)...
    Как думаешь - стоит ли грант по такой теме написать?..

  • Если только куда-то в международный фонд. Наш РФФИ и генную инженерию не очень жалует, да и денег тебе не хватит даже на пробирки с реактивами. На бумагу разве что.
    Дерзай. ;))

  • ... гнило все,..
    а в международник без связей и протекции соваться вообще не стоит, а так как у мня их нет и вряд ли когда будут, то буду гомункулусов в подвале, в трехлитровых банках клепать,..

  • вообще конечно..здесь высказались..:) мне вот даже
    словцо-то само ,не приятно...как -то на ухо ложиться...КЛОН..противно чесное слово:)..

  • --- а вы хотели в одиночку клонировать?

    а кому сейчас легко?..
    --- Возьмете меня второй?;))

    а те-то какой интерес? А, в любом случае тут такие вопросы не решаются, и, чую, одной кружкой пива тут не обойтись,.. ;))

  • А можно мне в вашу компанию на пиво? Заодно и клонирование обсудим. И лабораторию интресную сварганим. Можно начать виртуально

  • Какое образование, занятость, пол, в конце-концов?..

  • А меня-то в компанию берете? на чашечку пива?;)) Может кто и присоединится..;))

  • медицинских генетиков в компанию берете?

  • А подопытных крыс?
    Хочу клонироваться! Немедленно!!! А то не могу поспеть везде одна:хммм:

  • Конечно. Нужный специалист в этом деле.

  • Только вот объясните, чего вы хотите достичь своим научным любопытством?
    (есть такой принцип "не навреди"...)

  • Кста, а зачем нам кузнец?..

  • И как давно окончен?

  • Запросто - твой клон вощьмет и подумает (не забывай - это отдельная личность, лишь генетически на тя похожая)
    елы, раз я везде не успеваю, то может стоит планированием своих действий заняться?

  • --- чего вы хотите достичь своим научным любопытством?

    самоутверждение, общественное признание, мильёны денег и вечная жизнь. ок?
    --- не навреди

    оки, первый тост будет - "За технику безопасности!",.. а следующий: "За технику без опасности!".

    И сразу, давайте договоримся - я, собственно, самолично собирался гомункулусов в трехлитровых банках разводить и вас не звал... вот.

  • Вуз медицинский и окончен давно.
    А что?

  • === И сразу, давайте договоримся - я, собственно, самолично собирался гомункулусов в трехлитровых банках разводить и вас не звал... вот.

    Да пожалуйста... у вас своя компания, у меня своя...

  • И за чем те, взрослому человеку, у которого, поди, и семья есть - подобные заморочки?..

  • собсна

    Да, и кстати, я рад, что ты счас это написал, а то было бы обидно от тя такое услышать, когда первые гомункулусы из банок бы полезли.

    Исправлено пользователем Arekus (29.01.02 14:26)

  • Да нет. Это унего своя, он же один собрался. А мы вот, видимо, с Вами, если надумаем... и решим, что дело это стоящее. Во всяком случае любопытное с точки зрения науки. Но уж лучше органами заниматься. Гуманнее, чем опыты над живым человеком ставить

  • с точки зрения науки, наверное... интересное...
    Только вот ткани и органы выращивают давно, это уже технология...
    Сыр-бор ведь возник из идеи клонировать существо живое? душу его? творческую? Богоподобную?
    Круговорот какой-то, утром в газете, вечером в куплете.
    Сначала фантасты пишут, потом ученые делают.
    Сначала фильмы снимают, потом по этим фильмам преступления совершаются.
    Наука, понимаете ли...
    (извиняйте, настроение ни к черту)

  • Выращивают только клетки, а не органы. А программа клонирования как раз из за того, чтобы можно было заполучить органы от идентичного организма - чтобы не отторгались при пересадке. Юношеские фантазии про идентичного друга или "я, но молодой" придется забыть. Просто мясо на убой в большистве случаев. Есть правда исключение для "исключительных личностей"

  • Многоуважаемый Иван Иваныч,
    насколько я помню, культура хрусталика выращивается уже давно, причем, насколько мне известно, до состояния целого органа (понимаю, тем не менее, что говорить об "органах", не имея в виду параллельное выращивание необходимой системы макро- и микроциркуляции бессмысленно. Культуры паренхимы вот тоже выращивают. Гладкомышечные ткани пытаются - но ведь чтобы орган заработал, нужно вырастить не только, гм... "основную культуру"... но и оболочки, прослойки, капиллярные системы, протоки - оттоки, нервные волокна и том уподобные анатомические "мелочи"... А если припомнить, что есть органы, которые развиваются из разных эмбриональных пластин... вот с такой задачкой поработать, это дааа...

  • Так ведь интересно. Мне во всяком случае. Я бы, наверно, с удовольствием занялась этим. Хотя бы в теории.:миг:

  • === Я бы, наверно, с удовольствием занялась этим. Хотя бы в теории.:миг:

    Что ж. Я всегда "за", с какого органа начнем?:миг:

  • Начните с аппендикса:улыб:Даже если и не приживется - невелика беда...

  • Я б с сердца начала. Но печень будет попроще. ;))

  • Для исключительных личностей пока тоже ничего не обломится. У клонированных мышек с долговременной памятью некоторые проблемы. Да и стареют эти клоны быстро до безобразия, непонятно, почему. Лучше уж генной терапией заняться, поверьте специалисту:)

Записей на странице:

Перейти в форум