Погода: 17 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Местные атеисты-активисты - тоже...
    Назовите мне хоть одного современного активиста-атеиста, который пытался сорвать крестный ход, не пускал верующих на службу в храм или, к примеру, на концерт органной музыки?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Назовите мне хоть одного современного активиста-атеиста, который пытался сорвать крестный ход, не пускал верующих на службу в храм или, к примеру, на концерт органной музыки?
    Единственный случай, когда не пустили зрителей на концерт Вы пытаетесь преподнести как вселенское зло. Никто из верующих здесь, на форуме не поддержал это деяние. Я считаю, что тех людей, которые не пустили зрителей в зал следует привлечь к ответственности.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: я наверное упустил те случаи, когда "Местные атеисты-активисты" перед входом в храм вставали "живым щитом" или устраивали бы перед тем же входом "живой коридор" с зачитыванием атеистических цитат :улыб:
    да, ещё, наверное, были случаи, которые мы упустили из вида, когда "Местные атеисты-активисты" устраивали митинги против гастролей по городам мумифицированных частей трупов, сжигали бы церковную литературу, протыкали осиновыми колами портреты церковных иерархов или просто прихожан...

    Исправлено пользователем Михаил_1 (26.10.14 16:29)

  • В ответ на: Единственный случай, когда не пустили зрителей на концерт Вы пытаетесь преподнести как вселенское зло.
    Единственный - нет. Срыв Бегемота можно расценить как дурацкую случайность. Неуклюжую попытку переноса Мэнсона - как несчастливое стечение обстоятельств. Однако всем уже понятно, что за отменой Крэдлов стоит организованная группировка, не скрывающая своих намерений, а это тенденция. Если не состоится концерт группы Содом (под нажимом, или в результате инспирированного скандала) - то это уже политика. А политика запретительств не есть добро, как ни крути.
    В ответ на: Никто из верующих здесь, на форуме не поддержал это деяние.
    Вы уверены?
    В ответ на: Я считаю, что тех людей, которые не пустили зрителей в зал следует привлечь к ответственности.
    Я тоже. :agree: Осталось дождаться, когда этим привлечением займется полиция и прокуратура.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Назовите мне хоть одного современного активиста-атеиста, который пытался сорвать крестный ход...
    "Крестный ход начался на Тверском бульваре, напротив памятника Пушкину, недалеко от того места, где когда-то стоял Страстной монастырь, разрушенный в безбожное время. Далее двинулся по Бульварному кольцу, но буквально через 300 метров Крестный ход обогнала группа ОМОНовцев, перекрывшая движение. Вскоре появились солдаты внутренних войск, которые сформировали еще одно кольцо оцепления и не позволили православным двигаться дальше. «Мы с иконами и хоругвями остановились перед оцеплением и в течение полутора часов пели тропари иконе Казанской Божией Матери и молились Пресвятой Богородице. В это же время велись переговоры с милицейскими чинами, которые заявляли, что Крестный ход запрещен властями Москвы, поэтому никакого дальнейшего движения не будет. Таким образом, власти Москвы не позволили русским православным людям в святой день Казанской иконы Божией Матери и освобождения Руси от польского нашествия освятить Москву, пройти Крестным ходом по Бульварному кольцу, как предполагали организаторы. Видимо, власти боялись столкновения, т. к. примерно после сорока минут стояния перед оцеплением появился еще один отряд милиции, который сформировал еще одну линию оцепления» web-страница

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

Записей на странице:

Перейти в форум