Погода: 12 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
  • Дети обычно отвечают на все вопросы.

    Причём часто получается довольно интересно.
    У ребёнка интересные ассоциации, так сказать, "прямого действия", то есть не связанные с навязанными концептуальными схемами в ходе воспитания.

    Есть целые книги примеров.
    Самая известная "От трёх до пяти", Чуковский (вроде).

    дальше уже человечек воспитывается и научается групповым интересам.

  • В ответ на: Наверное лет через 10 появятся интерактивные речевые компьютерные переводчики хорошего качества, то есть - коммуникация по всему миру ещё более увеличит объём.
    Ну что вы так прогресс то тормозите ?:улыб:
    Уже сервисы запускаются.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Ну, наверное пока рекомендуется говорить простым языком, без сложных оборотов, без поэтических сравнений . И без матов.

    :улыб:

    Как на научной конференции выступления...

    А то в русском языке если два человека обсуждают что-то, будучи в курсе контекста, то часто существительные, прилагательные, глаголы и наречия заменяются матами...

    То есть - это печально, но в будущем могут начать материться по русски и компьютеры.
    Я вот обратил внимание, что мигранты из Азии уже вовсю включают в свою родную речь матюги. Это страшная синтаксическая, грамматическая и морфологическая эпидемия, грозящая потрясти мир....

    Кстати, некоторые сделали распознаватели речи животных - собак к примеру.
    Скоро своим бобикам хозяева приделают переводчики и будут вовсю общаться с домашними любимцами.
    Многие окончательно осабачаться.
    Сами станут разговарить на своём лично животно-человеческом языке, переводчик будет переводить окружающим...

  • В ответ на: О компьютеризации того типа, как сегодня - никто не догадался.
    Хотя были люди, которые предсказали мобильную связь.
    Да прям...в старых книжках лохматых 50-60-х годов полно упоминаний о персональных компьютерах и беспроводных средств связи, в том числе, и видеосвязи.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Имелось в виду система мобильной связи, её возможности и значение в жизни общества.

    Всякие относительно портативные радиостанции были и тогда.
    А некоторые и звонили из автомобилей. Это был любимый штрих кинематографистов "из жизни миллионеров", босс звонит подруге - "Дорогая, я буду у тебя через полчаса".

    Робот представлялся в виде антропоморфного мужика из квадратных блоков с лампочкой вместо носа.

    А в Средние века на людей производила впечатление механика.
    Фантастика заключалась примерно в таком сюжете - полюбил юноша девушку, а она оказалась механической куклой!
    Некоторые верили, исходя из жизненного опыта. даже сейчас ...

    :улыб:

  • А уже роботы вытесняют живого человека.видите ли им платить не надо,работай себе и работай,они не устают,могут работать 24 часа в сутки,им еда не нужна.и что будет дальше,мама не горюй.

  • Гуглить "огораживание", "луддиты", "промышленная революция".

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Революция промышленная так и так будет.долго ждать не придется.

  • Она уже лет двести как того... :secret:
    Я же писал - погуглите...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • обязательно погуглю...

Записей на странице:

Перейти в форум