Погода: 12 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Вот такая вот психология ..( пысьмо прэзыдэнту)

  • В ответ на: у Вас будет нисколько не меньше шансов, оказаться в рядах добытчиков природных ресурсов
    И наши дети, внуки будут Вами гордиться и ставить в пример на форумах!
    А новые Солженицины - разоблачат тирана Медвепута и потребуют вынести его тело из мавзолея.

    Врач - это национальность

  • Простите, я может дверью ошибся?.. Здесь обсуждается крах банковской системы в РФ или все-таки частный случай г-жи Трафимовой? :umnik:

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • Ой, извините, не заметил, что частный случай г-жи Тофимовой никак не связан с банковской системой :not_i:

  • Нет, если хотите, можно и банковскую систему обсудить, только
    1. Это офф
    2. Мне интересен только случай тупых граждан, а не тупых банков, поэтому
    3. Я пас.
    :tease:

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • ее ситуация гораздо больше связана с личной глупостью и желанием халявы, чем с кризисом чего бы то ни было.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ее ситуация гораздо больше связана с личной глупостью и желанием халявы, чем с кризисом чего бы то ни было.
    среди определенного соц слоя такх людей "с личной глупостью" довольно много. А кризис просто расставил все по местам.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: ее ситуация гораздо больше связана с личной глупостью и желанием халявы, чем с кризисом чего бы то ни было.
    А в чем глупость то заключается? В том что человек поверил что в стране жизнь наладилась?

  • В ответ на: так вот, за чей счёт? как бы, за счёт банка. откуда деньги в банке? ну, допустим, сбережения работяг (хотя, я подозреваю, что это, мягко говоря, не так). и что? должен ли "хапуга" испытывать стыд?
    Т.е. злосчастная гардеробщица, не решившаяся в нарушение должностных инструкций выдать шубу, видимо должна испытывать стыд за свое жлобское поведение, а деушка Трафимова - не должна?

    За чей счет - да за мой счет, за счет моего друга, который брал кредит в том же банке. Ведь банковское дело - оно на статистике. И доля невозвращенных кредитов в процент по возвращаемым кредитам закладывается. Как только риски невозвратов идут вверх - так и проценты по кредитами идут вверх.
    А ложится это все в итоге в том числе и на платежеспособных кредиторов.

    Регулярные россказни о злобных банках, выдающих кредит абы кому-нибудь, а потом стригущих штрафы - в них есть конечно доля правды. Только доля. Потому что большая часть тех, кто абы как-нибудь получил, это люди, заведомо переоценившие свои возможности.

  • В ответ на: А в чем глупость то заключается?
    В переоценке своих собственных достоинств.

  • Регулярные россказни о злобных банках, выдающих кредит абы кому-нибудь, а потом стригущих штрафы - в них есть конечно доля правды. Только доля. Потому что большая часть тех, кто абы как-нибудь получил, это люди, заведомо переоценившие свои возможности. ...... ПРЖДЕ ВСЕГО ОНИ ПЕРЕОЦЕНИЛИ СВОИ ПОТРЕБНОСТИ!!!!

  • В ответ на: У кого из участников форума родители не получили квартиры в СССР? У части будут кооперативки, ну так что-же значит была возможность заработать.
    Вторая часть вопроса: кто из участников форума, младше 30-ти надеется заработать себе на квартиру раньше 50-ти
    Как я и ожидал, ответов не последовало, по очень простой причине- "крыть нечем" :ха-ха!:
    Наверняка 100% родителей форумчан ПОЛУЧИЛИ жильё в СССР, и большая половина понтящих тут не уверены, что будут иметь собственное жильё в "демократической России". А на мифическую девушку наверное зря набросились, она хотела лишь жить в своей квартире, да силы не расчитала. Правда в Москве хотела, а на это японских подгузников не хватило. Москва, это, конечно перебор в желаниях, даже в "Совке" поселиться в Москве и иметь квартиру в ней было проблемой не только для простых людей, но и весьма известных.

  • В ответ на: А в чем глупость то заключается? В том что человек поверил что в стране жизнь наладилась?
    Вот это , действительно глупость. Поверить , что "наладилась" в стране которая ничего почти не производит. или производит неконкур весьма наивно. Да и расплодившаяся свора олигархов и олигаршенышей слишком много прожирает, нельзя верить в стабильность в такой стране (имхо)

  • В ответ на: Наверняка 100% родителей форумчан ПОЛУЧИЛИ жильё в СССР
    Нет, моей матери квартиру президент РБ выдал пять лет назад после 20 лет работы на одном предприятии. До этого была коммуналка, тоже нормальная. Вообще в РБ и РТ доступное жильё - гораздо доступнее.
    Вобщем не везде так плохо, как у этой девушки подгузника.

    Врач - это национальность

  • хм, ну у меня родители (точнее, даже бабушка) комнату получила - не квартиру. И всё. В дальнейшем только методом обменов квартира получилась.
    Да и надо сравнивать тогда идентичные временные отрезки: какой % населения получил квартиры / улучшил жил.условия в 1991-2009 годах по сравнению с 1973-1991 (по 18 лет до/после считаем).
    Я не то, чтобы особо спорить, просто через 70 лет после распада Союза тоже многие уже, возможно, смогут купить дом/квартиру.

  • "Вторая часть вопроса: кто из участников форума, младше 30-ти надеется заработать себе на квартиру раньше 50-ти "

    По предыдущим работам знаю 5 человек младше 30 купивших квартиры по ипотеке. Со сроками платежей 15-20 лет.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А я знаю тех кто купил без ипотеки :смущ:А тем у кого уже есть квартира обязательно покупать её к пятидесяти годам? :umnik:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: По предыдущим работам знаю 5 человек младше 30 купивших квартиры по ипотеке. Со сроками платежей 15-20 лет.
    kazanova все-таки имеет ввиду "получили в полную собственность".
    а в вашем случае это все-таки не так.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: А я знаю тех кто купил без ипотек
    на честно заработанные?
    а сферу деятельности можно?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Квартиры могут покупаться на средства двух поколений семьи. Могут браться потреб.кредиты (а это не ипотека - залога нет), ипотека может быть на текущий момент погашена.
    А не "честно заработанные" - это как?

  • В ответ на: а сферу деятельности можно
    просто в некоторых областях у нас расценки труда были несоизмеримо завышены применительно к основным экономическим законам.
    простой пример: как-то году эдак в 3005 я сталкивался с производителями комедийных говносериалов типа "няни" (не спрашивайте как и почему).
    на съемках одной серии присутствовали помимо актеров, операторов, осветителей, гримеров и костюмера - то есть действительно производящих людей:
    -режиссер проекта
    -креативный продюсер проекта
    -главный редактор адаптации
    -режиссер серии
    -два помрежа х. знает для чего
    -два переводчика и два сценариста, которые по ходу пиесы меняли сценарий в зависимости от мочи, которая кому-то из режиссеров или других главных ударила.
    -координатор который переносит сценарии между участниками действа
    -имиджмейкер (который пишет подробные инструкции по стилю с точки зрения маркетинговых коммуникаций)
    -стилист, который руководит гримером и костюмером
    -девочка, которая носит хлопушку
    -три пиарщика (один стратег, второй какбэ прикреплен к освещению имиджа производящей компании, третий к имиджу сериала.

    и все эти люди снимали жуткое говнище, затрачивая для этого несоразмерные усилия.

    при этом з/п рядового сценариста вырастала из расчета где-то 200 баксов за сьемочный день.
    И так было в куче отраслей.
    Маркетологов вообще ненавижу по этой же причине.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Вполне, не поверите - но они даже налоги платили :wub1.gif: Доходное это дело торговля инструментом. Ну там резцы, патроны, мечики, сверла и прочия, прочия, прочия, плюс гвоздики, лобзики, шуруповертики и мелкостроительная дребедень :смущ:Одному голубчику 28, другому, правда, 35. :смущ:
    Только вот за год на квартиру им накопить все равно не удалось :wub1.gif:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Квартиры могут покупаться на средства двух поколений семьи
    ну, вообще я считаю, что для чистоты эксперимента условие "родители помогли" какбэ рассматриваться гнедолжно, а должен браться такой сферический индивидуум в вакууме.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: просто в некоторых областях у нас расценки труда были несоизмеримо завышены применительно к основным экономическим законам.
    простой пример: как-то году эдак в 3005 я сталкивался с производителями комедийных говносериалов типа "няни" (не спрашивайте как и почему).
    Путешественники во времени тоже небось хорошо зарабатывают :смущ:
    В ответ на: -три пиарщика (один стратег, второй какбэ прикреплен к освещению имиджа производящей компании, третий к имиджу сериала.

    и все эти люди снимали жуткое говнище, затрачивая для этого несоразмерные усилия.
    Так окупается "говнище-то"? Прибыль приносит, а раз так... нужны видно и маркетологи и имиджмейкеры. Может они для продажи этого продукта поважнее режиссера будут :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (27.02.09 16:08)

  • В ответ на: ну, вообще я считаю, что для чистоты эксперимента условие "родители помогли" какбэ рассматриваться гнедолжно, а должен браться такой сферический индивидуум в вакууме.
    И как Вы создадите этот вакуум? Кроме квартиры родители дают детям знания. образование, стартовый капитал, связи и еще много чего разного :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: И как Вы создадите этот вакуум? Кроме квартиры родители дают детям знания. образование, стартовый капитал, связи и еще много чего разного
    образование и знания давало в советском союзе государство. стартовый капитал - понятие некорректное.
    связи различны у токаря 6 разряда, академика РАН и завснабом каким-то.
    просто если говорить об общих социальных тенденциях, краеугольной основой не имеющих стратификацию гужно говрить как раз о среднем обывателе.
    вот у американских социологов есть даже такое понятие "Average Joe"

    здровствуйте как маринават огурци

Записей на странице:

Перейти в форум