Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Мой сын признался, что он - гей.

  • Кстати, при царях было то же самое.

    УК 1832 года.
    "995. Изобличенный в противоестественном пороке мужеложства подвергается за сие лишению всех прав состояния и ссылке в Сибирь на поселение. Сверх того, если христианин, то предается церковному покаянию по распоряжению своего духовного начальства.
    996. Если означенное в предшедшей 995 статье преступление было сопровождено насилием, или же совершено над малолетним или слабоумным, то виновный в оном предается лишению всех прав состояния и ссылке в каторжную работу в крепостях на время от десяти до двенадцати лет."

    Сажали гомосексуалистов на рубужу 19-20 веков даже в Англии. О Уайлд получил за это 2 года каторгии. Кстати, не знаю, правда или нет, но якобы последний раз британский монарх (королева Виктория) воспользовался правом вето на парламентские законы именно по поводу закона об уголовной ответственности за женский гомосексуализм. Только не подумайте о королеве плохо - наоборот, она отменила закон лишь потому, что не могла вообразить возможность женского гомосексуализма.

    Caveant consules!

  • Во всяком случае, попытка демонстрации в Москве двойных трактовок не допускала. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но насколько я понял, люди просто хотели отметить годовщину отмены уголовного преследования.
    Забавно, но валютные брокеры не устраивают демонстраций по поводу отмены соответствующей статьи советского УК. И либералы (как, впрочем, и монархисты) наверняка не помнят дату статьи "Антисоветская агитация и пропаганда".

    Так что суффикс "-ист" более чем уместен. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Ну так брокеров не пытаются и сейчас гнобить некоторые товарищи. И не называют их "отбросами общества", и с работы не выгоняют узнав, что он "брокер", и на улице не пытаются побить, унижая и оскорбляя их. И стигмы "извращенца" у них нету. А вот жертвы репресиий проводят и демонстрации, и пикеты. Хотя Вы тоже, наверное, скажете, что это идеологическая проблема.
    А королева Виктория (мне никоим образом не хочется обидеть монарха), кругозор могла бы и расширить :улыб:Ну я не увлекался сильно политологией и историей, но мне кажется сейчас, в консервативной Англии кое-что и поменялось в отношении этой темы.

    Исправлено пользователем Aragorn (31.05.06 12:05)

  • В ответ на: Разумеется, половые извращения возможны и в гетеросексуальных парах.
    ну да, нормальный секс - только в миссионерской позиции и с 22 до 23 часов.. 2 раза в неделю...
    все остальное - извращения... боже, какие дикие люди...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Даже обозреватель вполне либеральной "Газеты.ру" относится к демонстрации весьма неодобрительно и отрицает нарушение прав гомосексуалистов.

    "Прежде всего я не понимаю, что именно хотели бы показать мне гомосексуалисты на этом параде? Они же не танцоры из Рио-де-Жанейро и не служащие Московского военного округа – просто люди, так? Значит, это все-таки не парад, а демонстрация, что бы ни говорили организаторы. А всякая демонстрация – это пропаганда взглядов.

    Глубоко уважаемый мною Максим Соколов написал в статье о гомосексуальной демонстрации примерно следующее: что современная история не знает в мире парадов прелюбодеев. Продолжая эту логику, я бы попытался сравнить с гей-парадом марш националистов, прошедший 4 ноября в Москве.

    Принципиальной разницы я не вижу, честное слово. И те, и другие хотели бы погромче заявить о своих взглядах, которые – строго говоря – расходятся с общепринятыми общественными. И для тех, и для других это – способ привлечь к своим идеям новых сторонников.

    Но поглядите, какая существенная разница в восприятии этих двух мероприятий! Относительно националистов наша демократическая пресса выражает серьезнейшие опасения и задается принципиальными вопросами. Западные СМИ шаблонно вспоминают Гитлера. Относительно гомосексуалистов – демократы возмущены запретом шествия (а не стал ли этот запрет, например, следствием их же, демократов, негодования по поводу националистов?), а на Западе в очередной раз начинается бормотание по поводу ущемления прав и свобод в России, в том числе и такой важной, как свобода сексуальной ориентации.

    В то время как разве что воспитаннику младшей группы детского сада не известно, что в России, точнее в Москве и Петербурге, сегодня, может быть, самые свободные нравы. Что гомосексуалисты из европейских стран приезжают сюда за любовью, причем отнюдь не только продажной. Что уже давным-давно в России гомосексуалисты спокойно и открыто могут жить так, как им вздумается, и не будут предметом осуждения." Источник

    Caveant consules!

  • Ко всем, в особенности к любителям "не пущать": Вот такое http://www.utro.ru/articles/2006/05/30/552566.shtml нехорошо? Несомненно да, но при чем здесь гомосексуализм, мне кто-нибудь скажет? Точно так же можно обвинить всех гетеросексуалов в извращении на основе случаев изнасилования и развратных действий.
    То же и про эге-гей парады и про любое выпячивание чего-либо, уже не с точки зрения уголовного кодекса, а за антиобщественное поведение. Но при чем тут ориентация?
    У каждого из гомофобов есть своя причина ненавидеть гомосексуалов, или просто "так принято", т.е. как в стаде баранов: не туда пошел - получишь по башке?
    Ну люблю я женщин, много их хороших и разных, и всех хочется:улыб:А кто-то любит себе подобных. Что ж, убивать его за это, если он никому не мешает и общается с "коллегами"? Или обзывать нехорошими словами и презирать? За что, спрашивается?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Сдается мне, что будь кондуктор обычным бабником, пристававшим подобным образом к женщине, он не отделался бы увольнением. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • публичная демонстрация гомосексуальности
    Так мы что обсуждаем - гомосексуальность или её демонстрацию? Разные вещи, не находите? Мне, например, тоже не по душе, когда афишируют = выставляют на всеобщее обозрение = привлекают особое внимание к любым (!) сексуальным предпочтениям и отношениям. Считаю, что для всего есть место и время. Но я не отрицаю наличие сексуальных отношений как таковых.

  • В ответ на: Так мы что обсуждаем - гомосексуальность или её демонстрацию? Разные вещи, не находите?
    Ну так мы возвращаемся к моей позиции, высказанной дней 5 назад.
    В ответ на: Пока пи***ы трахаются у себя в квартирах, я предоставляю это Божьему Суду (в будущей, а, возможно, и в этой жизни).

    Но как только пи*** начинает кричать на всю улицу, что он - пи***, необходимо заткнуть его поганое (поганое даже не потому, что он - пи***, а потому, что он заявляет это с гордостью во всеуслышанье)
    хайло юридически (как это делает Лужков; в провинции пи***ы еще не настолько оборзели и даже не пытаются выйти на улицы ), а если он не подчинится требованиям власти - и физически.

    Caveant consules!

  • Это всего лишь частное мнение журналиста, который озвучил его в публичном пространстве:улыб:
    Еще раз повторяю -- если Вы хотите убедить меня в том, что демонастрации -- это плохо, то я повторюсь: я не сторонник открытого проявления своей ориентации, то есть ее афиширования. Но считаю, что геи не несут никакой общественной опасности обществу, вреда, к тому же (что бы Вы не говорили про МКБ-10), гомосексуализм, бисексуальность исключили из списка заболеваний . Я говорю о том, что надо чтобы люди ПЕРЕСТАЛИ это скрывать. Вот у меня есть много разных знакомых. Геи среди них тоже есть. Но кого бы я не спросил -- НИКТО и НИКОГДА не пошел бы на эту демонстрацию. Равно как и НИКТО не любит Бориса Моисеева, т.к. он несет несколько неадекватный "образ гея".
    Лично мне неприятно, когда я вижу целующихся парня и девушку в общественном месте. Но это мои проблемы. Это явление не изменить: целовались, целуются и будут целоваться! Остается лишь изменить свое отношение к этому, или по крайней мере быть терпимым.

    Я бы хотел услашать Вашу позию: как относиться к геям? Не к демонстрированию, а в целом. Нужно ли прекратить унижать и оскорблять? (как это делают некоторые участники данного форума)? .

  • В ответ на: Ну так мы возвращаемся к моей позиции, высказанной дней 5 назад.
    Пример и з другой области.
    Почувствуйте разницу:
    1. "Коммунисты, как и все другие политические течения, имеют право действовать в рамках существующего законодательства, не проводить несанкционированных демонстраций и не призывать к свержению существующегог строя."
    2. "Да пока эти большевистские недобитки сидят по своим норам и не вякают, мне дела до них нет. Но если они будут орать по всем углам, то необходимо и юридически, а если надо и физически заткнуть им хайло".

    Ну как, есть разница во взглядах?:миг: Вроде об одном и том же речь...

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Дык к неонацистам (особенно ориентирующимся на символику гитлеровской Германии) у нас реализуется как раз вариант 2.

    А по отношению к коммунистам он не реализуется только потому, что у них достаточно широкая общественная поддержка (плюс круг людей, относящийся к ним достаточно нейтрально).

    PS Вы думаете, что содомиты остановятся в своих требованиях? :ухмылка: Уступки приведут к тому, что ущемлены будут права нормальных людей (пример с калифорнийским законом я уже приводил).

    Caveant consules!

  • :respect: :agree:

  • Ну вот о чем я и говорил... "нормальные и ненормальные" люди.
    Вот Вы, пожалуй один из немногих участников форума, который ВЕДЕТ ДИАЛОГ. К тому же, если Ваш ник оправдывает Ваш реальный статус, то заявления в духе "ненормальности", "п***ров" и т п. вызывает недоумение :dnknow:

  • ну да, нормальный секс - только в миссионерской позиции и с 22 до 23 часов.. 2 раза в неделю...
    нииии!
    2 раза в неделю - это разврат и половая распущенность!!!

  • А по отношению к коммунистам он не реализуется только потому, что у них достаточно широкая общественная поддержка (плюс круг людей, относящийся к ним достаточно нейтрально).

    В общем-то, все мы родом из коммунизма, нравится нам это или нет. (Посмотрим, сколько у коммунистов будет поклонников через лет так 50...) Кстати, многие из тех "коммунистов", которые кричат и митингуют, на самом деле тоже не являются истинными... Много таких, которым тоже проораться хочется - лишь бы причина была.

    У гомосексуалов ТАКОЙ поддержки пока быть не может по определению, т.к. их МЕНЬШИНСТВО в принципе было, есть и будет.
    Но вот терпимыми мы друг к другу обязаны быть. Чтобы семьи не распадались по причине политической или сексуальной или ещё какой другой ориентации.

  • В ответ на: Но вот терпимыми мы друг к другу обязаны быть. Чтобы семьи не распадались по причине политической или сексуальной или ещё какой другой ориентации.
    Какие семьи имеются в виду - гомосексуальные что ли?

  • Я ведь в своем примере обращал внимание лишь на сходство риторики, а Вы пошли дальше.:улыб:Получается, что для Вас вопрос гомосексуализма политический? Вы считаете, что они могут собирать под свое крыло сторонников, склонять к изменению ориентации?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: К тому же, если Ваш ник оправдывает Ваш реальный статус, то заявления в духе "ненормальности", "п***ров" и т п. вызывает недоумение
    Я уверяю, что подобных взглядов придерживаются и достаточно много профессоров, и даже некоторые академики РАН.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вы считаете, что они могут собирать под свое крыло сторонников, склонять к изменению ориентации?
    Так нельзя было бы считать в том случае, если бы человеческая сексуальность была чисто биологическим явлением. Но это - явление во многом социальное (кстати, сами гомофилы со ссылками на современные медицинские сайты доказывают, что гомосексуалисты - люди без физиологических и психических отклонений).
    Но, коль скоро мы имеем дело с социальным явлением, то можно вести речь о распространении идей, пропаганде и т.п.
    К тому же изменение ориентации может происходить не "вдруг", а через стадию бисексуальности.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Я вообще-то имел ввиду тех лиц мужского пола, кому суют. Вот они и пидарки. А куда мужики свои болты суют меня абсолютно не интересует.
    То есть, если Ваш сын придет и скажет:" Это мой друг Вася, он шпилит меня в очко", то Вы своего сына убьете/изобьете/отправите в психушку. А если он скажет: "Это мой друг Вася, я шпилю его в очко", то Вы будете относиться к этому иначе?

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • В ответ на: (кстати, сами гомофилы со ссылками на современные медицинские сайты доказывают, что гомосексуалисты - люди без физиологических и психических отклонений).
    Не так. Они просто настаивают на том, чтобы не называть это отклонением, а считать вариантом нормы. Если статистика о 10% не врет, то я - за такое определение. По-моему, это больше, чем людейс четвёртой группой крови (хотя могу и ошибаться).

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • Волей случая, я знаю многих академиков РАН, РАМН, правда Сибирского отделения. Лично я не слышал таких фраз от них, хотя относится они могут к данному феномену неодобрительно.
    И все же -- прежде чем говорить о "ненормальности", надо... просто надо заглядывать в Международный классификатор болезней.
    Вы так и не ответили на мой вопрос не о Вашем отношении к демонстрации (тут наши позиции совпадают) а о феномене как таковом.
    Даже можно пофантазировать на основе реальных событий. Вот к клубу, где собираются геи придут (пусть даже не "православные скинхеды) люди, и начнуть бить на улице геев за то, что они просто другой ориентации. На Ваш взгляд -- это допустимо?

  • Почему бы не считать вариантом нормы, скажем, болезнь Дауна? Лишь потому, что по понятным причинам дауны не в состоянии пролоббировать такое решение?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Почему бы не считать вариантом нормы, скажем, болезнь Дауна? Лишь потому, что по понятным причинам дауны не в состоянии пролоббировать такое решение?
    Ну Вы же сами написали почему. Потому что это болезнь.
    А почему бы не считать отклонением от нормы вьющиеся волосы? Рост ниже 1,65 и выше 1,8м?

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • В ответ на: На Ваш взгляд -- это допустимо?
    Ну, я не сторонник немедленного перехода к радикальным мерам. Начинать надо с давления на власти, чтобы они закрыли клуб.

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: На Ваш взгляд -- это допустимо?
    Ну, я не сторонник немедленного перехода к радикальным мерам. Начинать надо с давления на власти, чтобы они закрыли клуб.
    А чем он помешал, этот клуб? Можно закрыть. Но тогда давайте во всех клубах, где есть развлекательная программа, введем обязательное выступление гей-шоу, в каждой программе 5-10% номеров:улыб:Мне кажется, пусть уж лучше будут отдельные клубы.

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • Потому, что люди с таким заболеванием -- умственно отсталые и не дееспособны. Особенно в глубокой умственной отсталости. Адаптивное поведение таких больных нарушено всегда. Поэтому это называют заболеванием. Так же как и шизофрению (все ее виды и шизотипические бредовые расстройства), и биполярное аффективное расстройство, и многие другие психические заболевания.

    Исправлено пользователем Aragorn (31.05.06 14:03)

  • И чем лично Вам мешает такой клуб, где собираются люди, с нетрадиционной ориентацией?

  • В ответ на: тогда давайте во всех клубах, где есть развлекательная программа, введем обязательное выступление гей-шоу, в каждой программе 5-10% номеров
    Владельцы клубов - не идиоты, и не захотят лишаться большой части посетителей-натуралов, у которых подобное зрелище способно вызвать лишь отвращение.

    Caveant consules!

  • Кстати, Вы же интеллигент? А как вы отнесетесь к тому, что Вас станут называть «вшивым интеллигентом»? У лиц с низким культурным, образовательным уровнем до сих пор действует такое наименование.

  • В ответ на: Кстати, Вы же интеллигент?..
    Упаси Господи!
    Для меня слово "интеллигент" звучит как оскорбление (не такое тяжкое, как "пи****с", но все же...) Надеюсь, Вы автоматически не причисляете к интеллигенции всех лиц с высшим образованием? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: А если он скажет: "Это мой друг Вася, я шпилю его в очко", то Вы будете относиться к этому иначе?
    Не-а. Я вообще-то нормальных мужиков имел ввиду, которые это женщинами делают.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, Вы же интеллигент?..
    Упаси Господи!
    Для меня слово "интеллигент" звучит как оскорбление (не такое тяжкое, как "пи****с", но все же...) Надеюсь, Вы автоматически не причисляете к интеллигенции всех лиц с высшим образованием? :ухмылка:
    Образование, конечно, тут не при чем. "Интеллигенция" - от слова "интеллект", а не "образование"

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • что делают?

  • В ответ на: Но тогда давайте во всех клубах, где есть развлекательная программа, введем обязательное выступление гей-шоу, в каждой программе 5-10%
    Ха! Давай с "Современника" начнём. Или с "Мэдисона". Тока вместе с гомиками надо ещё толпу ОМОНовцев, а то они оттуда не выйдут:улыб:

  • В ответ на: Интересно было бы послушать мнение самих пидарков по этому вопросу.
    Я постараюсь Вам помочь, но хотелось бы знать по какому именно вопросу. А то и не знаю, с каким вопросом к людям обращаться.

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • Нет, не причисляю:улыб:
    Кстати, мне странно слышать о том, что если кто-то поведет себя преступно -- вы это называете "радикальными" мерами.
    так чем же лично Вам-то мешает клуб? Кстати, Вы в курсе, что практически во всех ночных клубах (видимо, и в гейских) постоянно идет полным ходом продажа ПАВ? Так может надо что-то с этим делать, а не закрывать клубы?

  • В ответ на: что делают?
    Совокупляются

  • У Вас много знакомых даунов? Вы же их сразу отличаете? А попробуйте отличить обычного (не выпячивающего свои качества) гомосексуалиста от обычного человека. Зуб даю, если не знаете, не определите. Просто потому, что в жизни они совершенно обычные люди. И, заметьте, официально дееспособные.:улыб:
    Согласитесь, они Вам не нравятся просто в силу Вашего воспитания и взглядов (я их не критикую, просто они такие, какие есть). И не нужно подводить под это умную базу. Честнее будет признаться и не городить сомнительные причины.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Нажал на последнего.
    А вот что бывает в природе http://www.ananova.com/news/story/sm_1853621.html

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • В ответ на: Для меня слово "интеллигент" звучит как оскорбление
    А вот тут практически соглашусь.:миг:И интеллигент не равно интеллектуал, уж точно.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Не равно. Но происхождение - такое. А что оскорбительного в "Интеллигенции"?

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • В ответ на: К тому же изменение ориентации может происходить не "вдруг", а через стадию бисексуальности.
    Можете как-нибудь это подтвердить? Есть ссылки на литературу?

  • Ну скажем так, это не то чтобы оскорбительно, но мне лично не очень приятно, если меня пытаются причислить к этому слою общества.
    Русская интеллигенция сыграла в российской истории весьма и весьма спорную роль. С одной стороны, эти люди были теми, кто активно вытаскивал на поверхность все российские проблемы и постоянно находился в "интеллектуальной" оппозиции властям. С другой, именно она стала благодатным проводником для большевистской и прочей заразы. И такие сравнения можно продолжать до бесконечности.
    Но это - другая тема.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • у меня например, среди своих знакомых нет гомосуксуалов(-истов) или не знаю просто об этом. И пока эта проблема не касается меня лично я не испытываю ненависть к ним, но все же (при факте узнаю что вот этот конкретный чел. гомосексуалист(-ал) скорее можно охарактеризовать отношении к такому человеку как пренебрежительно-равноушное), но при факте что таким (не привиди Господь), что этим окажется мой сын, то он мне уже не сын будет. И это в независимости от того кто кому и куда "сувает свой болт". а про демонстрации э-ге-гей так это вообщесчитаю нех было этим п@@@@астам высовываться из дому. продолжали бы "трахаться по квартирам", а не получать внимание всеми возможными способами

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: но при факте что таким (не привиди Господь), что этим окажется мой сын, то он мне уже не сын будет.
    А кто?

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • левый незнакомый вася (с маленькой буквы), с которым я вообще не хочу иметь никаких отношений

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Тогда задам Вам вопрос, который уже задавал некоторым людям здесь. Это касается только гомосексуальности или еще каких-то несоответствий Вашим стандартам?

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

    Исправлено пользователем vvolod (01.06.06 00:37)

Записей на странице:

Перейти в форум